Автор Тема: история моей Маруси  (Прочитано 3949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AleksAna

Re: история моей Маруси
« Ответ #15 : 26 Апреля 2017, 18:35:09 »
Лежали в неврологии каждые 3 мес, и в 6 поддалась словам невролога (как раз этим самым, что разрешен при эпи).После 3го укола начались гиперкинезы. Только убедилась, что лучше тихо и верно занятиями, но стимулировать нам ничего не надо, а то стимульнешь так на свою беду, чего надо и не надо. Нового в мозге
 эти ноотропы не вырастят, а что есть- само разовьется и если дано, то компенсируется.

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: история моей Маруси
« Ответ #16 : 26 Апреля 2017, 19:41:56 »
Однажды я слышала мнение одного специалиста по поводу ноотропов, цитирую почти дословно, очень уж мне понравилось: "Представьте, что мозг - это армия солдат, в результате каких-то причин, часть армии начала хромать и им надо время подлечиться. В общем идёт эта армия (то есть развитие ребёнка) медленно, чтоб дать возможность восполнить силы хромым солдатам, а тут вы им бах и увеличиваете скорость волшебным средством. Но те солдаты, что хромые, они не могут бежать так быстро и падают, здоровые солдаты начинают за них цепляться и падает вся армия - это типичный приступ. Вам повезло если хромые не повалят за собой всю армию. И с другой стороны, если кто-то из ваших солдат уже до этого погиб, то никакими волшебными средствами вам их не воскресить. Поэтому просто дайте хромым солдатам время на восстановление сил"
По теме, каждый решает сам, что принимать. Ваш ребёночек умничка, я считаю, хорошие успехи, продолжайте развиваться в том же темпе :flowers:
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн AleksAna

Re: история моей Маруси
« Ответ #17 : 26 Апреля 2017, 20:33:17 »
В общем идёт эта армия (то есть развитие ребёнка) медленно, чтоб дать возможность восполнить силы хромым солдатам, а тут вы им бах и увеличиваете скорость волшебным средством. Но те солдаты, что хромые, они не могут бежать так быстро и падают, здоровые солдаты начинают за них цепляться и падает вся армия - это типичный приступ. Вам повезло если хромые не повалят за собой всю армию. И с другой стороны, если кто-то из ваших солдат уже до этого погиб, то никакими волшебными средствами вам их не воскресить. Поэтому просто дайте хромым солдатам время на восстановление сил"
Ваш ребёночек умничка, я считаю, хорошие успехи, продолжайте развиваться в том же темпе :flowers:
Наглядно и верно!

Оффлайн Княгинина светланаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Ангел
    • Награды
Re: история моей Маруси
« Ответ #18 : 26 Апреля 2017, 21:00:55 »
И как теперь быть? Нам в мае ложиться на реабилитацию, что теперь отказываться? У меня итак огромное чувство вины, что я не додаю. Думала наоборот, займусь ещё интевсивней. Физически разные специалисты подтянул, а неврологии медикаментозно?????
Пока человек чувствует боль- он жив. Пока человек, чувствует чужую боль- он человек!

Оффлайн AleksAna

Re: история моей Маруси
« Ответ #19 : 26 Апреля 2017, 21:21:18 »
Света,я напишу свое ИМХО, как говорят : мы делали массаж осторожно, но каждый месяц; упражнения дома постоянно,много воды, но медикаменты - только самые примитивные -МагнеВ6,нейромультивит,витамины В ..
Ложились на реабилитацию и лечение, но не все делали

Оффлайн Княгинина светланаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Ангел
    • Награды
Re: история моей Маруси
« Ответ #20 : 26 Апреля 2017, 22:16:51 »
Спасибо за совет. :flowers:
Пока человек чувствует боль- он жив. Пока человек, чувствует чужую боль- он человек!

Оффлайн Люська

Re: история моей Маруси
« Ответ #21 : 26 Апреля 2017, 22:37:08 »
Тоже встану на защиту автора,ткона не имеет мед образования,и так же каки многие тут,доверяет врачам и выполняет рекомегдации,ведь врач ей конечно же не будет говорить о том,что вся ответсвенность будет в любом случае на родителей,а врачи быстро руки умоют говоря,что,судороги возникли не от ноотропов...и тд..а то что чуть ли не у каждого второго ребенка с поврежлением мозга ноотропы спровоцировали судороги,так это просто совпадение...
А то что,ни в одной цивилизованной стране детям не применяют ноотропы,и они противопоказаны до 18 лет и в сочетании с противосудорожными тем более,об этом врачи молчат.
Если покопаться в инструкциях к ноотропам и противосудорожных препаратах(разобрать так сказать химический состав и действие),то становится сразу понятно что,ноотропы возбуждают мозг,а пэпы тормозят,то есть по суть у них действие противоположное,поэтому то их вместе то и нельзя.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн angel_Ok

Re: история моей Маруси
« Ответ #22 : 26 Апреля 2017, 22:48:39 »
@Княгинина светлана,  добрый день. Первое что хочу сказать, это каждый выбирает сам во что верить и чему верить. Мы тоже в свое время кололи ноотропы "литрами", пока не поняла что результата от них нет. И еще однажды кортексин дал нам не развитие, а откат...

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 01:10:30 от Мама гуськи-гу »
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Княгинина светланаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Ангел
    • Награды
Re: история моей Маруси
« Ответ #23 : 26 Апреля 2017, 22:53:05 »
  ,m   ,m спасибо, за вразумительное пояснение Люське
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 23:14:15 от Княгинина светлана »
Пока человек чувствует боль- он жив. Пока человек, чувствует чужую боль- он человек!

Оффлайн Княгинина светланаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Ангел
    • Награды
Re: история моей Маруси
« Ответ #24 : 26 Апреля 2017, 23:21:12 »
У меня было чёткое понимание, что и как делать. Впервые за два года я знала куда и к кому обращаться. Был план, теперь не знаю что делать. Я опять в панике.
Пока человек чувствует боль- он жив. Пока человек, чувствует чужую боль- он человек!

Оффлайн Люська

Re: история моей Маруси
« Ответ #25 : 26 Апреля 2017, 23:57:26 »
@Княгинина светлана, Панику отложить!!!
Значит так,ноотропы ребенкс ничему не научат,это мы уже уяснили. Для того чтоб ребенка чему то научить,ему надо это показывать,рассказывать и делать все вместе с ним,рука в руку. Вообще для начала лучше с сенсорной интеграции начать,развивать мелкую моторику(очень хорошо стимулирует речь), и болтать не умолкая целый день,рассказывая сказки,стихи,петь песенки,разными интонациями,для ручек и тела хорошо разные ткани,мягкие,пушистые,жесткие,с пуговицами,заклепками и тд, так же холод(прям кусочек льда), потом тепло,рисовать на зеркале или стекле пенойдля бритья,это очень приятно,перебирать фасоль,крупы,горох и т.д.
Легкий массаж вечером после ванны,мамиными руками,никогда не будет во вред.
А так можете посмотреть сайт ПойдуСам,там много упражнений в зависимости от физического состояния ребенка,дома можно ими заниматься.
Поверьте,лечение в отделениях неврологии,типа ноотропов,массажей и лфк,это вообще ни о чем для наших детишек,это не то что прошлый век,это по сравнению с новыми методиками вообще каменный век,ксожалению...(((
Если финансы позволяют,посмотрите в сторону Войтатерапии, или Фильденкрайз метода(АБМ)  покажитесь остеопату.
Вы из какого города? Нафоруме есть мамочки из вашего города,они смогут точнее подсказать какие центры реабилитации зарекомендовали себя или может у вас в городе организовывают выезные курсы специалистов. Спрашивайте если что то непонятно,здесь вас поймут и помогут.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Княгинина светланаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Ангел
    • Награды
Re: история моей Маруси
« Ответ #26 : 27 Апреля 2017, 00:56:44 »
Я всё это делаю, у нас есть игры которые я начинаю, дочь заканчивает. Всё сложней даётся, потому что почти не видит, только силуэты  и на свет реакция. Игрушки самые разные, некоторые сама делаю, только наполнитель разный( горох, гречка, вишневые кости и т.д.). Массажи тоже дело привычное и ЛФК по утрам. А купаться как любит. Хочу Вас поблагодарить, за поддержку. Спасибо от души.
Пока человек чувствует боль- он жив. Пока человек, чувствует чужую боль- он человек!

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: история моей Маруси
« Ответ #27 : 27 Апреля 2017, 04:48:45 »
И как теперь быть? Нам в мае ложиться на реабилитацию, что теперь отказываться? У меня итак огромное чувство вины, что я не додаю. Думала наоборот, займусь ещё интевсивней. Физически разные специалисты подтянул, а неврологии медикаментозно?????
Мне кажется, у каждой второй такое чувство вины. У меня точно) Все вы делаете правильно, вы не можете знать как это или то повлияет на ребёнка, это чистая правда. Если бы при дцп был единый метод, который бы помогал, то не было бы этого форума наверно.
@Люська вам все хорошо написала) единственное я бы ещё порекомендовала бобат и бассейн (если не противопоказано при эпи плавание)
А для зрения может вам по доману посмотреть рекомендации? Там у него есть об этом)
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн Marinchik93

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: история моей Маруси
« Ответ #28 : 27 Апреля 2017, 06:08:11 »
Мамочки вы самые сильные!

Оффлайн Сиренька

Re: история моей Маруси
« Ответ #29 : 27 Апреля 2017, 06:32:49 »
Мамочки вы самые сильные!
Извините,но меня это фраза выбивает из колеи.Скажите ,у мам есть выбор?Если мамы такие не будут, кто тогда будет с дитём заниматься.Сильными нас делает судьба, посылая нам ангелочков.