Автор Тема: Тула. Центр новых медицинских технологий. Шишов С.В.  (Прочитано 203873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sveta2000m

Ты знаешь, я видела положительные результаты в первые 5 лет, которые потом превращались в отрицательные результаты
Вопрос и к ФЕЕ тоже...какие были диагнозы и состояние детей, поделитесь пожалуйста! И что конкретно стало хуже.

Оффлайн ФЕЯ

Добрый  день  Фея,  и  Уля!
Вы Фея,  немного  не  внимательно  читали,  мои  комментарии,  в  последних   своих  сообщениях  я  не  призывала  всех  лечиться  у  доктора  Шишова,  а   всего  лишь  рассказала,  что  я  ездила,   на  операцию
да нет - я внимательно читала, просто ту часть текста, где были ваши  "лозунги" - я подтерла. ;D

Ты знаешь, я видела положительные результаты в первые 5 лет, которые потом превращались в отрицательные результаты
вот это уже конструктивный разговор.  Давайте спокойно размышлять, рассуждать, приводить примеры без оскорблений и наездов, и "ХА-ХА"   ghj

Ты знаешь, я видела положительные результаты в первые 5 лет, которые потом превращались в отрицательные результаты
Вопрос и к ФЕЕ тоже...какие были диагнозы и состояние детей, поделитесь пожалуйста! И что конкретно стало хуже.
напишите в личку elsy_fox, например, она вам рассажет подробно.

Оффлайн Irina_K

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Илюши, г.Нижневартовск Тюменская обл.
    • Моя история
    • Награды
 Здравствуйте всем, мы сами решились и сделали операцию у Шишова С.В., он очень грамотный и хороший специалист, всё объяснит и расскажет, приезжает сам и проверяет ребёнка после операции, ему можно позвонить в любоё время и проконсультироваться, я очень довольна операцией, ребёнок ходит сейчас как здоровый ребёнок, пока только медленно, побольше бы таких специалистов. Ирина
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 23:39:57 от Ruta »

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Хорошо,  то хорошо,  но  не  так   как    хотелось  бы!
Администратор  убрал   не  только  сообщения   с  колкости  друг  к  другу,  но  и  с  отзывами  о  докторе  Шишове,  которые   оставила  8  июня  участница  форума  Ирина,  а  между  прочем  данная  тема  изначально  создавалась,  чтобы  люди  отставляли  свои  отзывы  о,  операциях  у  доктора  Шишова.
 777
Его слово для меня закон!

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Ты знаешь, я видела положительные результаты в первые 5 лет, которые потом превращались в отрицательные результаты

Только собрались на миотомию,теперь в раздумьях.
А время-то идёт,как бы не упустить.
Сколько людей,столько и мнений.
Чё делать- тА ?
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн стася

Ты знаешь, я видела положительные результаты в первые 5 лет, которые потом превращались в отрицательные результаты

Только собрались на миотомию,теперь в раздумьях.
А время-то идёт,как бы не упустить.
Сколько людей,столько и мнений.
Чё делать- тА ?

Это только Вам решать....Для начала просто проконсультируйтесь (Можно видео отправить доктору) А решение только за вами

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Только собрались на миотомию,теперь в раздумьях.
А время-то идёт,как бы не упустить.
Сколько людей,столько и мнений.
Чё делать- тА ?

Мы так же как и Вы думали, еще два года назад нам говорили об операции, но мы старались, прилагали все усилия (ЛФК, массажи, центры), чтобы этого избежать, но к сожалению ( в нашем случае) с каждым годом становится только хуже. После консультации, мы записались на операцию к Сергею Витальевичу. Решать только родителям, удачи Вам!!!
Победа за нами!!!

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо всем  efy!!!
 " СлЁтаем " для начала в Тулу тогда,на консультацию.А потом от этого будем отталкиваться.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 12:08:47 от Декабристкa »
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Всем  здравствуйте!
Оксана  и  Стася  правы  об  операции  решать  только  вам  Декабристка,  и  вы  правильно  решили сначала  съездить  на  консультацию,  подробно  поговорить с  доктором  Шишовым.
Кстати,  Оксана,  мне  от  массажа  тоже  становилась  всё  хуже  и  хуже!  –   Я   уже  рассказывала,  что  5  июня   оперировалась  у  Сергея  Витальевича:  положительные  результаты  появились  сразу  после   операции,  а  сейчас  спустя  две  недели  хороших  результатов  стало  ещё  больше!  Держать  за  ручки   кресло-коляски  я  иду  250  метров  без  всякой  одышки,  и   ноги  ровно   шагают.  Также  теперь  крепко  сплю,  до  операции   из-за  больших  гиперкинезов  практически  не  спала.
В  общем,  ещё  раз  повторяю,  что  согласна,  с  Оксаной  и  Стасей оперироваться  или  нет,    решать  только  вам!
Удачи!
 777
Его слово для меня закон!

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
   Я   уже  рассказывала,  что  5  июня   оперировалась  у  Сергея  Витальевича:  положительные  результаты  появились  сразу  после   операции,  а  сейчас  спустя  две  недели  хороших  результатов  стало  ещё  больше!  Держать  за  ручки   кресло-коляски  я  иду  250  метров  без  всякой  одышки,  и   ноги  ровно   шагают.  Также  теперь  крепко  сплю,  до  операции   из-за  больших  гиперкинезов  практически  не  спала.

 wer Оля, очень рада за Вас, желаю Вам еще бОльших результатов!!!  ттт
 Очень надеюсь, что операция у моего сына пройдет хорошо, и мы так же будем радоваться отличными результатами!!!  rt
Победа за нами!!!

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Ты знаешь, я видела положительные результаты в первые 5 лет, которые потом превращались в отрицательные результаты

Уля,ещё раз возвращаюсь к Вашему посту.
Очень хотелось бы узнать с чем были связаны Ваши  отрицательные результаты(отчего или из-за чего они произошли?). и какие теперь от этого последствия?
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Добрый  день!
Большое  спасибо,  Оксана,  за  тёплые  слова!  И  я  Вашему  сыну  желаю   всего  самого  хорошего!
Извините,  что  вмешиваюсь,  но  и  я  тоже  присоединяюсь   к  вопросам  Декабристки,  которые  она  задала  Ули:  а  от  себя  хочу  спросить,  кто  оперировал  этих  пациентов,  которым  стало  хуже?
 efy
Его слово для меня закон!

Оффлайн sveta2000m

Ольга, я так поняла что основное отличие лечения у Шишова от клиники Ульзибата - это разработанный им режущий инструмент с УЗИ-контролем, который страхует от нехороших последствий типа перерезания сосуда или нерва, т.е. риск гематом минимален? Кто оперировался в этом центре, расскажите о послеоперационном периоде, на видео на сайте Центра мальчик ходит явно без болей после операции уже через месяц, это у всех так? И еще вопрос к Ольге - сколько Вам уже сделано операций в общей сложности и планируете ли еще?

и я нашла отзыв elsy fox (на мое личное сообщение она пока не ответила):
у них спастическая диплегия https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1760.msg75783#msg75783
3 года назад прооперировались по Ульзибату. Степка на тот момент ходил только у опоры или с поддержкой. После операции почти полгода не мог наступать на ножки, было больно, болели гематомы. Из результатов, практически ушел тонус, хотя и был не сильный, и вследствие-этого пошел сильный перехлест, как у вас стали стопы во внутрь и коленки сведены. Я считаю, что операция сделана зря, расслабления без последствий можно добиться с помощью хороших спецов и постоянных занятий.

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31260.msg945744#msg945744
Кто знает, их Шишов оперировал или другой хирург?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 15:47:43 от sveta2000m »

Оффлайн ks-ks

Не стоит быть столь категоричным. Всё же данный метод имеет право на существование и многим-многим детям помог в освоении новых двигательных функций и их совершенствовании. Нужно менять само отношение к операциям. Операция должна быть последним пунктом в процессе реабилитации, когда традиционные методы бессильны.
Опять же, операции по методу Ульзибата (и подобные ему) более предпочтительны, чем операции на костях и суставах.
Единственное, какой у меня остался вопрос: "Что будет дальше? Например, через 10 лет." Болевой синдром и обязательная очередная операция для его устранения? Ребёнок будет расти, кости расти, мышца расти и растягиваться. Но в месте сделанной операции (в месте рубца) мышца не эластична, растягиваться не сможет и ... И что? Болевой синдром? Или что-то ещё?

Приблизительно эффект от операции можно посмотреть, сделав инъекции Ботокса. Это для тех, кто сомневается.
Очень часто дети выполняют те или иные движения за счёт спастики. Поэтому не стоит удивляться, что после операции ноги "заворачиваются" внутрь. Это лишь означает, что мышцы-антагонисты оперированным очень-очень слабые и их нужно теперь "укреплять". Вальгусная установка стоп может меняться на варусную и т.п. Это не говорит о неправильно или плохо выполненной операции. Это говорит об изменении распределения мышечного тонуса. И с этим нужно интенсивно работать после операции. ЛФК никто не отменяет даже после операции.

Оффлайн sveta2000m

Да, учитывая что человек растет до 25 лет... Вопрос конечно интересный... Хотя при операциях на сухожилиях рост ребенка тоже дает те еще результаты... А оперировать надо :lost:.
Мы записались на консультацию к Шишову на август, вопросов куча.