Автор Тема: Войта терапия  (Прочитано 2620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн datchaeva92Автор темы

Войта терапия
« : 27 Апреля 2018, 23:58:23 »
Девочки у кого у деток эпилепсия , делали вы войта террапию детям ??? Можно???
« Последнее редактирование: 14 Марта 2024, 19:15:45 от NAB »

Оффлайн Marimari669

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина 25лет
    • Награды
Re: Войта террапия
« Ответ #1 : 28 Апреля 2018, 00:53:55 »
Девочки у кого у деток эпилепсия , делали вы войта террапию детям ??? Можно???
[/quote
 
В 2,5мес поставили эпилепсию, сразу начали пить конвулекс, все хорошо купировалось, через 2,5 мес бесприступного периода невролог разрешила войту, проделали курс 10 дней и через 3 дня после окончания начались опять приступы, уже другого характера. Приступы с начала апреля, по сей день купировать не можем! Не знаю было ли это связано с войтой. Послужило ли это пусковым моментом. Или просто так совпало, манифест синдрома Веста как раз от 3-х до 7-и мес у деток маленьких. Этот невролог который сейчас лечит нас сказал что минимум 6 мес должно было пройти от последнего приступа. Вообщем решать вам. У нас вот так получилось. И я лично связываю наше появление приступов с войта-терапией, потому что это достаточно жесткая стимуляция точек идёт! Ребёнок все пол часа пока проводили войту плакал очень
люблю. любима. счастлива.

Оффлайн datchaeva92Автор темы

Re: Войта террапия
« Ответ #2 : 28 Апреля 2018, 00:59:45 »
Ну вот я тоже думаю совпадение или нет, не смотря на что у нас были приступы разрешили войта, прошли 10 сеансов и через 5 дней случился эпистатус попали в реанимацию дышали через маску и только реланиумом остановить смогли, хотелось бы войта еще пройти но боюсь вдруг повториться

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk


Оффлайн Marimari669

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина 25лет
    • Награды
Re: Войта террапия
« Ответ #3 : 28 Апреля 2018, 01:15:29 »
Может лучше подождать. Конечно хочется все по максимому сделать и сразу, но смотрите сами по состоянию ребёнка, и проконсультируйтесь лучше с неврологом
люблю. любима. счастлива.

Оффлайн datchaeva92Автор темы

Re: Войта террапия
« Ответ #4 : 28 Апреля 2018, 01:17:29 »
Спасибо узнаю , просто тут хотела узнать делал ли кто войта при эпи

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk


Оффлайн Татьяна-84

Re: Войта террапия
« Ответ #5 : 07 Июля 2018, 01:04:31 »
@datchaeva92,  мы делаем. Сначала делали на свой страх и риск. Но приступов не было. Были одиночные пару раз на фоне того,что ребенок кричал,а так,чтобы в ухудшение шло-не было. Мы уже 3 года делаем.