Автор Тема: Моя фифочка  (Прочитано 4853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фифаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Маргаритка,
    • Skype: margula8
    • Моя история
    • Награды
Моя фифочка
« : 15 Января 2012, 09:46:28 »
Здравствуйте,зовут меня Екатерина а любимую дочурку Маргарита ей 8 лет.Наша история ничем не примечательна,ну начну по порядку.Забеременела я в 22 года,за всю беременность лежала 1 раз в больнице и то потому что врачи сказали надо для профилактики,а может просто план выполняли.На 33 недели беременности понесла в больницу результаты последнего узи ,в котором было написано что беременность протекает без потологии,врач как всегда начала мерять давление и оно оказалось немножко повышено,она сразу подняла кипиш ,отвела меня в процедурку где поставили укол от давления и положили в стационар.в больнице мне каждый день ставили капельницу с магнезией,а чувствовала я себя отлично ;D.Ивот в один из дней после обеда пришла медсестра убрала капельницу и поставила укол,когда я спросила что это в ответ получила посмотрим как ты спишь...Дальше я все помню очень смутно,было очень холодно и страшно...Очнулась я в реанимаци где мне сообщили что было экстренное кесарево и что у меня теперь доченька .Ритулька 6 дней была на  ИВЛ затем месяц в палате интенсивной терапии,и наконец мы дома...Все шло хорошо доченька хорошо прибавляла в весе,а в 9 месяцев врачи сказали что у нас подозрение на дцп,а в 1,6 мы получили инвалидность.

Оффлайн фифаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Маргаритка,
    • Skype: margula8
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя фифочка
« Ответ #1 : 15 Января 2012, 09:51:39 »
Сейчас  у нас стоит диагноз спастический тетропарез,доченька сама ходит по квартире а на улице еще боится,учится во втором классе обычной школы,и в 1 классе музыкальной школы на классе фортепьяно ;D

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моя фифочка
« Ответ #2 : 15 Января 2012, 11:14:48 »
Я конечно в шоке!вас даже не предупредили о родах...а на каком сроке родилась девулька?обживайтесь,здесь обстановка как дома!кстати меня зовут лена а дочку диана!



Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Моя фифочка
« Ответ #3 : 15 Января 2012, 12:21:22 »
Катя, добрый день! меня зовут Оксана, сына - Богдан. у нас тоже спастический тетрапарез.
" доченька сама ходит по квартире а на улице еще боится,учится во втором классе обычной школы,и в 1 классе музыкальной школы на классе фортепьяно " - просто чудесно!!!
 Катюша, поделитесь опытом вашей реабилитации!!! так хочется, чтобы все было хорошо!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн фифаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Маргаритка,
    • Skype: margula8
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя фифочка
« Ответ #4 : 15 Января 2012, 19:44:39 »
Дочурка родилась на сроке 33 недели, и вы правы меня действительно не поставили в известность,по поводу реабелитации... в общем где мы только не были,массаж мы делаем каждые 3 месяца,постоянное лфк,раз в пол года ставим диспорт,делали и ульзебат но нам он не помог ну или врачи такие попались -неумехи.в санаториях лечимся,последние 2 раза были в санатории озеро горькое,летом собираемся ехать в севастопольский дельфинарий.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Моя фифочка
« Ответ #5 : 16 Января 2012, 00:39:37 »
привет. я Ира дочка-Даша, нам 7 лет, спастический парапарец. Мы тоже ходим дома, а на улице с криком и со страховкой., а вы??? может что то посоветуете, не знаю как бороться уже со страхами, она всегда пережывает что упадёт. заходите в теремок к нам, буду рада пообщатся. ттт
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн фифаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Маргаритка,
    • Skype: margula8
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя фифочка
« Ответ #6 : 16 Января 2012, 06:25:26 »
доброе утро Ирина,очень приятно познакомиться с вами и вашей дочуркой,мы сейчас вот как боремся со страхом,я взяла шнурочек    даю доче в ручку и важу за него,начинает падать натягиваю, и психолог сказала что она сама должна проговаривать,я хожу,Моя дочка наулице тоже боится что собьют,вот разберусь как здесь все работает и создам теремок

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Моя фифочка
« Ответ #7 : 13 Апреля 2012, 06:56:05 »
Привет, наши новые друзья! Рады с вами познакомится! Вы огромные молодцы с большими успехами! Заходите, пишите!

Оффлайн Наташа Торгаева

Re: Моя фифочка
« Ответ #8 : 13 Апреля 2012, 18:54:01 »
Здраствуйте меня зовут Наташа а мою доченьку Саша прочитала о вас и всё как будто о нас написано.Нам 9 лет также ДЦП ходим в лицей правда нам проще Саша ходит в один класс с младшей сестрой и есть присмотр.Также мы ходим в музыкалку на фортепьяно 2 класс.Вы не будете против общения наших детей по скайпу или же по переписке.Наш номер natasha011002 777 777 ттт

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя фифочка
« Ответ #9 : 13 Апреля 2012, 22:33:29 »
Добро пожаловать!  ттт
а есть ли у Маргаритки сестренки или братишки?  :ah:



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн фифаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина и Маргаритка,
    • Skype: margula8
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя фифочка
« Ответ #10 : 14 Апреля 2012, 07:30:49 »
приветики всем ! gfds  Наташа ритулька с удовольствием будет общаться с Сашей по скайпу,и доченька у меня одна,папка от нас сбежал,хотя в той семье уже есть дети,так что как ни крути а братики получается у нас есть ;D