Автор Тема: Санкт-Петербург  (Прочитано 192439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1455 : 25 Апреля 2018, 17:47:39 »
Девочки, собираемся ехать в Питер на консультацию к нейрохирургу, заодно хочу ребенка показать гастроэнтерологу и ортопеду, посоветуйте, пожалуйста, хороших специалистов.
Посмотрите здесь:

https://www.amaclinic.ru/
На мой взгляд здесь собраны одни из самых сильных гастроэнтерологов.
Кроме Ревновой Марии Олеговны. Она специалист по целиакии и хороший гастроэнтеролог. По инету можно посмотреть где она принимает.

Приворотский Г.Ф. специализируется на болезнях пищевода.
Корниенко Е.А. - главный детский гастроэнтеролог Санкт-Петербурга. Мне она тоже понравилась.
Завьялова А.Н. - спец по диетологии.



Оффлайн Tuana

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1456 : 05 Июня 2018, 09:51:05 »
Здравствуйте,у сына 4.5 лет дизартрия-ищу логопеда хорошего и профессионального,желательно Приморский и близлежащие районы.И чтоб ценник до 2 тысяч.Посоветуйте кого нибудь)

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1457 : 18 Июня 2018, 09:19:58 »
Всем привет, сюда кто-нибудь заходит? Нужна помощь. Где в Питере нормальная стоматология, где знакомы с детьми-инвалидами, ДЦП и эпи, где под общим наркозом спокойно вылечат зубик? Дырочку сегодня увидела, немного паникую.  xcvb

Оффлайн Скво

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1458 : 18 Июня 2018, 09:24:10 »
@CogitoErgoSum, смотря какой наркоз вы хотите и какие условия.
Масочный наркоз в 1й детской больнице на Авангардной, на Земледельческой в Св. Ольге, там же и реанимация, если не дай бог что. Кому-то это важно и спокойней. Но нужно собрать пачку справок и очередь есть на лечение, но вроде небольшая.
Частные клиники делают внутривенный наркоз, зато намного проще и быстрее попасть.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1459 : 18 Июня 2018, 09:37:47 »
@Скво, читаю, что многие используют Диприван в наркозе, при эпи лучше Севоран. В Св. Ольгу надо ложиться вроде как, я так поняла, одним днем нельзя. Да и кучу справок я не очень хочу собирать. Поищу еще варианты. Спасибо.

Оффлайн Скво

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1460 : 18 Июня 2018, 10:59:08 »
@CogitoErgoSum, в 1й больнице кладут на 1 день. Утром пришли, вечером ушли, если ребенок себя хорошо чувствует. Но справки все равно требуют как для стационара. Хотя плюс, что там можно бесплатно.
Наркоз конечно должен анестезиолог подбирать с учетом особенностей ребенка. Мы делали и тот, и другой, никаких проблем не было, хотя эпи у моего ребенка нет.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1461 : 18 Июня 2018, 12:34:42 »
Всем привет, сюда кто-нибудь заходит? Нужна помощь. Где в Питере нормальная стоматология, где знакомы с детьми-инвалидами, ДЦП и эпи, где под общим наркозом спокойно вылечат зубик? Дырочку сегодня увидела, немного паникую.  xcvb
@CogitoErgoSum,  Саша, позвони Лукашевой. Они как-то на встрече с населением поднимали вопрос о стоматологической помощи нашим детям. Может нарешали чего...она адекватная тётка...может по рекомендует чего...
Мы тоже сзади едем...молочные все свищами пошли - удаляли сразу. Пошли постоянные...надо будет бдить...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1462 : 18 Июня 2018, 13:07:16 »
@Северянка, привет, Наташ, да я ее знаю, ну что они мне бесплатно могут предложить? Про севоран они и не слышали, небось. А без я даже не рассматриваю.

Оффлайн Елена_M

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1463 : 24 Июня 2018, 22:55:33 »
@tanuchka, Здравтствуйте! Я  недавно зарегистрировалась на сайте, обживаюсь пока. Вы упоминали Ириновку и Евгению уже давно, конечно, но я могу рассказать следующее: я полгода назад возила к ней своего малыша. Народу, действительно, тьма. Повезла я ребенка, как к целительнице (был такой смешной период, когда думала, что бабка поможет), но всё оказалось куда проще - никакого колдунства в действиях этой женщины нет, никаких травок, молитв, заговоров и т.д. Работает она как костоправ. Когда моему сыну 2,5 лет (на тот момент) шею вправляла - я аж подпрыгнула, какой хруст стоял. Но: слюнотечение убрала на раз и навсегда. Туда ехали - руки в локтях согнуты и вверх подняты, опустить вниз только с усилием можно было, обратно едем - ручки вниз опущены, свободны. Моторика развиваться стала очень хорошо - даже колбаски из пластилина катать между ладошек начал. С ногами не помогла, тонус остался. Я всё равно не жалею, что к ней съездила.

Оффлайн tanuchka

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1464 : 29 Июня 2018, 22:44:04 »
@Елена_M,
Спасибо за отзыв!
Я такая трусиха. Не решусь на подобные процедуры.

Оффлайн Владилена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1465 : 09 Июля 2018, 01:13:43 »
Всем привет!
Недавно переехали на пмж в Петербург, будем рады найти новых друзей.
Желательно в Выборгском районе.
Также, может быть, знаете какой-нибудь центр типа baby-клуба, только для маленьких особят, с занятиями вместе с мамами 2-3 раза в неделю.

Сыну 3 года, ходит за руку, не говорит, большие проблемы со зрением.

Оффлайн lismarisha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Марина и сын Михаил
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1466 : 19 Июля 2018, 11:08:17 »
Добрый день! Вопрос немного не по теме. Старшая дочь (здоровая) с подругой собирается в ваш замечательный город на экскурсию. Они плохо ориентируются в Питере. Посоветуйте где лучше остановиться, чтобы не дорого и удобно добираться до  исторического центра. Хоть и взрослые, а все равно волнительно!
Заранее спасибо за советы и наводки!

Оффлайн GaljaDenis

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1467 : 19 Июля 2018, 12:04:39 »
Всем привет!
Недавно переехали на пмж в Петербург, будем рады найти новых друзей.
Желательно в Выборгском районе.
Также, может быть, знаете какой-нибудь центр типа baby-клуба, только для маленьких особят, с занятиями вместе с мамами 2-3 раза в неделю.

Сыну 3 года, ходит за руку, не говорит, большие проблемы со зрением.
добрый день. В каждом районе есть реабилитационный центр, там бывают и групповые занятия. Также можно подумать о садике, есть группы кратковременного пребывания, 2часа 3 раза в неделю, там музыка, ЛФК, моторика. Возможно в разных районах немного отличается))

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1468 : 19 Июля 2018, 19:46:20 »
Девочки, а как скоро вам приходит компенсация за самостоятельно приобретенные ТСР?

Оффлайн GaljaDenis

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1469 : 19 Июля 2018, 20:20:55 »
Девочки, а как скоро вам приходит компенсация за самостоятельно приобретенные ТСР?
за подгузники в течении трёх месяцев. Больше мы ничего не покупаем самостоятельно, но насколько я знаю за все так))