Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 614024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тибуля

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3675 : 22 Марта 2017, 15:55:39 »
@Бузюка,
У нас был гипс почти 3 недели перед первым ботоксом. 

Оффлайн Бузюка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Настя и Маришка Москва ЮАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1602784
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3676 : 22 Марта 2017, 16:09:41 »
@Бузюка,
У нас был гипс почти 3 недели перед первым ботоксом.
Расскажите пожалуйста про результат. И не было ли больно,ведь гипс без ботекса по сути тянуть мышцу в спастике...

Оффлайн Тибуля

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3677 : 22 Марта 2017, 18:34:25 »
@Бузюка,
Я так поняла, что гипсование перед ботоксом нам рекомендовали по причине контрактур, особенно на левой ноге, которую и гипсовали. Результат был неплохой. Да, нам гипсовали сначала на неделю, потом смотрели и продлевали. Болей и жалоб не было никаких.

Оффлайн sveatlana

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3678 : 22 Марта 2017, 19:29:29 »
@sveatlana, мы начали колоть почти в 5. Ребенок пошел. Но от вальгуса диспорт нам не помог.
[/quуote]
здравствуйте.  А у кого кололи?

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3679 : 22 Марта 2017, 21:36:17 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кто колол Диспорт или Ботокс у Куренкова?Сколько денег отдали?

Оффлайн Бузюка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Настя и Маришка Москва ЮАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1602784
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3680 : 23 Марта 2017, 07:16:46 »
@Тибуля,  спасибо! буду думать

Оффлайн МамаАнюты

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3681 : 24 Марта 2017, 11:49:33 »
@Анастасия2016, я звонила в нейропраксис на профсоюзную. У нас свой диспорт. 4000 прием, 6000р введение, итого 10т.
Если нужно будет узи (нам он в 14г узи не делал), то еще +1500р.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3682 : 24 Марта 2017, 13:48:24 »
Зачем парафин после диспорта????? Я еще понимаю применения парафина перед растяжками.

По словам врача, якобы ля продления эффекта. На сегодняшний день прошло 2 мес  после введения, эффект уже ослабевает.  Занимаемся лфк без перерыва. Как продлить эффект????
Эффект от диспорта определятся исключительно диспортом. А эффект  от ЛФК эффектом от ЛФК
Надо понять каким ЛФК вы занимаетесь и для чего? Я из ваших слов не фига не понял. ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн VladaV

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3683 : 25 Марта 2017, 05:30:39 »
Зачем парафин после диспорта????? Я еще понимаю применения парафина перед растяжками.

По словам врача, якобы ля продления эффекта. На сегодняшний день прошло 2 мес  после введения, эффект уже ослабевает.  Занимаемся лфк без перерыва. Как продлить эффект????
Эффект от диспорта определятся исключительно диспортом. А эффект  от ЛФК эффектом от ЛФК
Надо понять каким ЛФК вы занимаетесь и для чего? Я из ваших слов не фига не понял. ;D

Вообще по рекомендации врача у нас так: колем диспорт, затем в течении 6 мес активно занимаемся лфк, учим ходить, ползать, стоять на четвереньках и тд,  в этот же период парафин с массажем для улучшения эффекта ммм.  Как то так.   Но это пол беды, я  прочитала почти всю тему, видимо мы тоже попадаем в число тех людей, которым диспорт не подходит:(((. Эффект конечно в плане снятия спастики отличный, ребенок сиддеть начал, сейчас вот на четвереньки встал,НО иммунитет это ужас..... Мы начали колоть в 2014 году и болеть после этого стали намного чаще:(((( В год можем по 6-7 мес болеть и причем  всякой дряню- и кишечные и вирусные и простуды, в общем липнет к нам теперь все!!!!   Последний раз кололи 26 января., до этого прошла неделя после того как вылечили очередную вирусную инфекцию. ,  7 февраля ребенок снова заболевает, сопли, температура и т.. Вроде подлечились.   12 февраля  ночью просыпается с ознобом, его всего трясет, температура, боли в животе и так 5 дней, температура под 40, не успевала сбивать и днем и ночью.  После того как вылечили, через буквально дней 5  начинается снова насморк, кашель-снова сказали лоренготрахеит.  Получается мы весь февраль болели, естесственно не занимались в этот период и с эти видимо и связано то, что эффект от диспорта (спастика вернулась) совсем в этот раз не долгий, всего получилось 2 мес.  Вот что делать?    Спастику ребенку он снимает, у ребенка новые навыки остаются после занятий в период действия диспорта, но я боюсь снова колоть, чтобы вновь это все не повторилось. Сейчас постоянно пьем травки-муравки для поднятия иммунитета.....
Не смотря на все старания врачей,  мой сын будет здоров!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3684 : 25 Марта 2017, 11:38:36 »
Для иммунитета организма ботокс это токсин с которым он обязан бороться путем выработки антител к нему. Выработка антител к другим инфекциям замедляется если вообще не прекращается. Фабрика занята ботоксом.
Я думаю это неизбежное зло.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Samantha

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3685 : 25 Марта 2017, 16:08:58 »


Спастику ребенку он снимает, у ребенка новые навыки остаются после занятий в период действия диспорта, но я боюсь снова колоть, чтобы вновь это все не повторилось. Сейчас постоянно пьем травки-муравки для поднятия иммунитета.....

навыки остаются только в период действия ботокса? а потом пропадают навыки и возвращается спастика?

Оффлайн VladaV

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3686 : 26 Марта 2017, 08:30:37 »


Спастику ребенку он снимает, у ребенка новые навыки остаются после занятий в период действия диспорта, но я боюсь снова колоть, чтобы вновь это все не повторилось. Сейчас постоянно пьем травки-муравки для поднятия иммунитета.....

навыки остаются только в период действия ботокса? а потом пропадают навыки и возвращается спастика?

нет, не пропадают, остаются
Не смотря на все старания врачей,  мой сын будет здоров!!!

Оффлайн VladaV

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3687 : 26 Марта 2017, 08:33:28 »
Для иммунитета организма ботокс это токсин с которым он обязан бороться путем выработки антител к нему. Выработка антител к другим инфекциям замедляется если вообще не прекращается. Фабрика занята ботоксом.
Я думаю это неизбежное зло.

Благодарю!  То есть получатся не сам ботулотоксин такую реакцию дает, а он действует негативно на иммунную систему, которая с ним борется и в этот период как раз "подцепляем" различные вирусы, с которыми  иммунитет не в силах справится????   
Не смотря на все старания врачей,  мой сын будет здоров!!!

Оффлайн Елена 23

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3688 : 26 Марта 2017, 15:36:53 »
Всем добрый день. На днях укололи ребёнку диспорт, второй раз. Первый раз с низкой дозировкой( 100), результата особого не увидели. Сейчас дозировку увеличили, врач сказал должно помочь( диплегия нижних конечностей). По результатам укола, на второй день слабость, всегда активный ребенок просто лежал, к вечеру сильная рвота, утром 38,4 . Температура держалась сутки. Потом все прошло, ни соплей , ни кашля. Через два дня, то есть на 6 день все повторяется. Ребенок вялый, все время спит, температура 37,7. Врач говорит, что на диспорт такого быть не может, это вирусная инфекция. Но ни соплей ни кашля нет. Болеем редко. Пришлось прервать реабилитацию.
Хотела спросить, были ли у кто из Ваших детоктакая реакция на укол? Очень похоже на интоксикацию.
Извините за большой текст)





Оффлайн VladaV

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3689 : 27 Марта 2017, 11:10:41 »
Всем добрый день. На днях укололи ребёнку диспорт, второй раз. Первый раз с низкой дозировкой( 100), результата особого не увидели. Сейчас дозировку увеличили, врач сказал должно помочь( диплегия нижних конечностей). По результатам укола, на второй день слабость, всегда активный ребенок просто лежал, к вечеру сильная рвота, утром 38,4 . Температура держалась сутки. Потом все прошло, ни соплей , ни кашля. Через два дня, то есть на 6 день все повторяется. Ребенок вялый, все время спит, температура 37,7. Врач говорит, что на диспорт такого быть не может, это вирусная инфекция. Но ни соплей ни кашля нет. Болеем редко. Пришлось прервать реабилитацию.
Хотела спросить, были ли у кто из Ваших детоктакая реакция на укол? Очень похоже на интоксикацию.
Извините за большой текст)

Я только вчера прочла нашу памятку, которую выдали после уколов, там написано следующее: возможные переходные состояния: повышение темп, гриппоподобные состояния, гипотония и тд, вышеописанные симптомы  проходят в течении 2-4 недель.
Так что это скорее всего на диспорт.  Раньше у нас не было прям таких явных побочек:((
Не смотря на все старания врачей,  мой сын будет здоров!!!