Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 177133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekzotika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #780 : 25 Ноября 2016, 10:16:26 »
Хочу поделиться своим опытом!
Мы попробовали несколько специалистов по методике Сандакова.
Самый первый наш опыт -это Андрей Марьин!
Я думала хуже войты ничего нет,но тут мне на занятия становилось дурно!Наша бабушка вообще уходила из кабинета,не могла на это смотреть!У моего ребенка есть особенность-он закатывается во время плача и далеко не все специалисты уверенно могут контролировать это состояние и выводить из него ребенка.В этом отношении Андрей отлично справлялся и для меня это уже показатель его профессионализма !Результат тоже был отличный-мы стали уверенней держать голову,он стал лежать на логтях хорошо -это видимый результат именно от этих занятий!Мы и дальше хотели с ним заниматься,но не сложилось к сожалению!Но это уже отдельная история -почему....
Так вот так как дальше не сложилось....
Мы попробовали Алексея ,Виталия Карплюка из солнце мое-хорошие спецы,ничего плохого не скажу-но уже такого очевидного результата я не заметила!
МЫ не заостряли внимание только на методике по Сандакову,мы делали все что можно по нашим финансовым возможностям!
Через полгода после занятий по методу Сандакова(это где то 4-5 курсов)-мы занимались просто классическим ЛФК ,где специалист спокойно ,без плача учил ребенка навыкам!
Я по принципу ребенок не орет,думала занимаемся ерундой!
а на 10 день занятий мы сели!И тут я многое пересмотрела во взглядах на реабилитацию!Сели правда неправильно....(w)
Мы уже стали больше брать классического лфк,и разбавлять его методикой Сандакова!
Потом я стала приглашать к нам в город Дмитрия Устинова-нам специалист не подошел совсем!Да и вообще его человеческие качества меня разочаровали!ИЗ всех кого мы пробовали ,он конечно самый "слабый"!
Сейчас мы регулярно занимаемся с Александром Петровым-ЭТО НАШ СПЕЦИАЛИСТ!Самый лучший подход к ребенку!индивидуальный подход-сейчас мы даже не плачем первые 30 минут!
А вообще хочу сказать свое сугубо личное мнение-Да все спецы неплохие,методика хорошая!!!НО Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ОНА СМОЖЕТ ПОДНЯТЬ ТЯЖЕЛОГО РЕБЕНКА НА НОГИ!!!!!курсы по 8 дней это мало....А даже те,кто работает в Фитнес режиме-на мой взгляд тоже мало!Все таки это в основном пассивное лфк!!!!!
тут нужно обязательно добавлять Актив!!!))))
мы стали заниматься СДК и раз в 2-3 месяца проходим курс у Александра!ну это мои взгляды,не хочу никому навязать...

И еще хочу напоследок рассказать наш прием У Сандакова!!!!
Он сказал нам что у нас нет Пат рефексов,и что просто мышцы слабые!!!!Круто конечно,если б это было так)))
Для меня до сих пор остается загадкой как человек ,занимающийся гашение пат рефлексов,разработавший эту методику ,не нашел у нас их......
Когда даже мне очевидно,что они у нас зашкаливают.....

Абсолютно с Вами согласна по поводу спокойного восприятия ребёнка!Я тоже думала, пусть орёт был бы толк...Что должно быть жёстко и считала, ерундой всё что мы до этого делали.Заниматься мы перестали в один день, ребенок стал капризный была температура 37.2-37.3 и как то странно начала выпирать лопатка. Пошли к врачу на снимок нас не отправили с казали, что при вялых парезах со временем у многих она начинает выпирать.Но как то меня все же мумчали сомнения...жаль,  что поздно обнаружили,  что это вывих головки плечевой кости(передний). Ну теперь мы с ним и живём.И очень себя укоряю,  что сразу не настояла на снимке.Видимо предрасположенность была да и не исключаю,  что и в родах могли повредить. Но в силу того, что мобилизация после родовая была,  все это могло сростись.И такие жестокие меры точно предпринимать нельзя было.После отмены у ребёнка стала постепенно уходить мышечная дистания, а нас в оду сторону выгибало,  на бок положить ее не могла и эта дистания усиливалась после занятий.После мы нашли хорошую женщину Людмилу Николаевну. Она про все эти двигательные проблемы знает не по наслышке. У нее сын с ДЦП.после его рождения она пошла в мед. И занималась с ним сама. Ему сечас уже за 35. И я бы не поверила,  что он не ходил и не мог,  что то взять в руки.Если бы не фото которые я посмотрела. 8-9 лет она его носила на себе,он был спастичный, не ходячий.Когда я его увидела в живую на одном из занятий у них дома,  сказать что у меня был шок, это ничего не сказать.Ходит обычной походкой,  все в норме физически. Не знающий человек и не поймёт,  что у него ДЦП. Единственно речь плохая и слух. Работает у него своя конторка по продаже авиа жд билетов. Это вот реальный пример. Но никакого насилия в ее действиях нет, все спокойно, размерено. Она нас и на четвереньках научила ходить, с парализованной рукой это тоже сложно.К чему все это пишу. К тому,  что есть золотые руки. только их сложно найти в наше времяТ.к развелось всяких "практиков" на этом нажиться, понимая, что мать последнее отдаст ради своего ребёнка.

Оффлайн Ekzotika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #781 : 25 Ноября 2016, 10:28:06 »
Последние три года, мы постоянно работаем с очень удивительным человеком.По воле судьбы она появилась в нашей жизни. За плечами огромный стаж.Ей в этом году 75 лет.Она уже не берет взрослых детей в силу своего возраста и физических возможностей. Но к нам она привязалась как к родным.деньги силком пихаю ей в карман и больше пяти тысяч за десять сеансов даже при возможности ей не запихнёшь. она видит,  что у нас тоже возможностей особых нет. Все что мы имеем на сегодняшний день, это всё она, наша Баба Таня.

Оффлайн Ekzotika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #782 : 25 Ноября 2016, 10:44:19 »
Видела, как супер пупер инструкторов готовят у Шамарина для работы с детьми. 3 недели после санатория для пожилых людей. Не имея практики с детьми никакой, за три недели становится асом и выпускается работать в РЦ супер пупер инструктором авторской методики...Я говорю,  что тебе по зп обещают?  На первых парах 45000, дальше видно будет. наблюдала за ним со стороны,  он в первые дни не знал с какой стороны к ребёнку подойти.А мы везём детей в такие центры с полной уверенностью. Что там великие специалисты.

Оффлайн Ekzotika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #783 : 25 Ноября 2016, 10:46:53 »
Очень надо осторожно подходить к своим решениям когда, мы кому то хотим доверить самое дорогое в нашей жизни.

Оффлайн Yadran

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #784 : 25 Ноября 2016, 15:42:54 »
Цитировать
После мы нашли хорошую женщину Людмилу Николаевну. Она про все эти двигательные проблемы знает не по наслышке. У нее сын с ДЦП.после его рождения она пошла в мед. И занималась с ним сама.
Расскажите что это за женщина. как к ней можно попасть?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 17:37:50 от ДЦПшник »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #785 : 25 Ноября 2016, 17:39:29 »
Лучше в личке, потому что это не относится к теме и выглядит как реклама.
Реклама чего? Я не против тоже послушать про Людмилу Николаевну.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #786 : 25 Ноября 2016, 20:16:10 »
Всегда было интересно, что родители подразумевают код "эффективностью" занятий. Как вам такая интерпретация
https://m.facebook.com/notes/petr-andreev/отделенность-тела/1212817878747229/
Это написал инструктор по фельденкрайзу, но я решила разместить тут. Так сказать обратная сторона медали.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #787 : 25 Ноября 2016, 20:46:07 »
@ДЦПшник, реклама Людмилы Николаевны.  ;D

Оффлайн musendra

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #788 : 25 Ноября 2016, 21:11:54 »
Всегда было интересно, что родители подразумевают код "эффективностью" занятий. Как вам такая интерпретация
https://m.facebook.com/notes/petr-andreev/отделенность-тела/1212817878747229/
Это написал инструктор по фельденкрайзу, но я решила разместить тут. Так сказать обратная сторона медали.

мне выдает, что запрашиваемая страница не найдена. Можете сюда текст скопировать?
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Світлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и сыночек Андрюшка
    • Skype: zhilibili77
    • ВКонтакте: http://vk.com/id90621946
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #789 : 25 Ноября 2016, 21:14:29 »
Ок. Вставляю текст
Petr Andreev
Отделенность тела
9 ЛЮТОГО · ПУБЛІЧНО
Пример первый

Слышал не один раз от врачевателей: не имеет смысла лечить человека, если у него нет воли стать здоровым - мол, только зря потратишь энергию. Неявно предполагается, что лечить надо только того, у кого психика здорового человека, а тело нездорового. То есть, тело отдельно, душа отдельно.
Простой контрпример - история, рассказанная одним из моих тренеров по Фельденкрайзу. К нему пришла женщина около 90 лет, она хотела умереть, потому что не хотела быть обузой родственниками, хотя те её любили, и привели через силу. Занятия улучшили качество её жизни, и у неё появилось желание жить.
Пример второй

О занятиях движением с особыми детьми многие родители говорят: “Нам важен результат”. Под результатом понимают, что ребёнок научится что-то делать. А под важностью результата - что как он этому научится - не важно. Например, плачет ли он на занятиях или играет, не имеет большого значения. Опять же, получается, что ребёнок - отдельно, а то, что он умеет - отдельно. Если ребёнок в результате занятий начнёт ненавидеть движение и опасаться людей (если человек кажется добрым - не значит, что он не начнёт тут же тебя мучить) - это тоже часть результата. Конечно, кто-то искренне считает, что подозрительность - полезный навык выживания.
Но, самое главное, убеждение, что без преодоления не бывает “результата”, не подтверждается практикой. Если какие-то техники, преодолевающие ребёнка, эффективны - то они эффективны вопреки преодолению, а не благодаря ему, и имеющееся в них зерно работает и без насилия ( и наверняка гораздо лучше работает!).
Если же у ребёнка появится охота и вкус к движению, а не ненависть, он будет учиться движению сам в своё удовольствие в любое время, а не только на занятиях со взрослыми, и когда вырастет - тоже. И его мир будет добрее.
А как развить вкус к движению - это отдельная хитрость. ;)

Оффлайн Оксана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #790 : 11 Января 2017, 19:05:01 »
Здравствуйте. У кого-нибудь есть номер телефона Ани? Она бывшая ученица Сандакова.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #791 : 11 Января 2017, 22:00:26 »
@Світлана воля лечится. Конечно лучше если лечение целенаправленно, а не ради него самого ;l.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Kristivia333

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #792 : 30 Января 2017, 16:22:07 »
liana izotova, Малышке 4 с хвостиком.  У нас двойная гемиплигия, тетрапарез, состояние так сказать тяжеленькое... Много что попробовали, много конечно где были, были результаты, но мизерные. Занимаемся с  Алексеем с июня. Уже небо и земля в сравнении с тем что было... Ушел тонус с рук и ног, не совсем правда, но уже прям на много лучше. Раньше сидела, но так, шатко-валко, не уверенно и совсем мало, теперь сидит хорошо, уверенно. Стала по немногу ползать, устает, но зато правильно. Стала стоять у опоры! не долго тоже, страхую, но прям так уверенно на полную ножку, раньше у нас ножки были подкрученные и если становилась то только на носки. Как ушел тонус с рук стала лучше моторика, стала лучше игрушки брать,  и стала брать карандаш и рисовать, весь день может малякать)) Мне кажется что и умственно лучше стала.  Вот как то так)) Конечно хочется больше и лучше, но чудес не бывает, но по моему мнению за такое время это супер результат! А) Забыла) занимались мы сначала интенсивом подряд 12 занятий, потом перешли на 3 раза в неделю. Удобно что домой приезжает, никуда не надо одеваться, ехать в пробках с ребенком заражаться всякой какой((

Здравствуйте, а можете дать тел. Массажиста? Моей малышке 7 мес. Поставили такойже диагноз.. Не знаю с чего начинать....

Оффлайн Александр_27

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #793 : 01 Февраля 2017, 13:55:24 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста специалиста по методике Сандакова, который выезжает на дом (г. Москва)? Нам пока тяжело ездить в центры.
Спасибо!

Оффлайн vselennaya

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #794 : 01 Февраля 2017, 21:39:28 »
@Александр_27, добрый.  Позвоните Сандалового и узнайте напрямую.  Контакты в свободном доступен.