Автор Тема: Реланиум  (Прочитано 14473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diana_Dima

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Пошив для ангелов
    • Skype: Sirenko_diana
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/angels_studio74/
    • ВКонтакте: https://vk.com/angels_studio74
    • Награды
Re: Реланиум
« Ответ #15 : 01 Декабря 2012, 16:04:16 »
Привет, девочки! Нам тоже не просто реланиум достать. Невролог в поликлинике боится выписывать, эпилептолог, говорит скорую вызывайте... Ну вызвали несколько раз скорую. Они уже говорят, сами ставьте раз такой ребенок. И вообще раз вас постоянно долбит, зачем реланиум???  ppp
В общем с горем пополам выписали нам рецепт, теперь сами ставим. А ставим как Матрешка, в виде клизмы! Спасибо одному фельдшеру, что подсказал такой рецепт!
Матрешка, а вы про такое как додумались?
Мы сначала водичку вводим, т.к. Любим очиститься от инородного))) и на 6 кг веса нам хватает 0.2 кубика (мл). Эффект быстрый и ребенок не ловит кайф сутки!  :ah:



Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Реланиум
« Ответ #16 : 04 Января 2013, 15:45:18 »
Девочки, поделитесь, как часто реланиум ставите? У меня дочка совсем уже, хватает лекарства на 5 дней нормальной жизни, вот опять сутки уже тянется-не согнуть, не спит, а я сижу и думаю-неужели такое сильное привыкание? С ума скоро сойду. Сейчас клизмочкой попробую поставить, а то обычно колю. Расскажите кто как часто ставит, пожалуйста.

Оффлайн Семицветик78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реланиум
« Ответ #17 : 06 Февраля 2013, 20:37:07 »
У моего после приступа рвота открывается и не важно кололи релиум или нет.Это приступ говорят такой.

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: реланиум
« Ответ #18 : 13 Февраля 2013, 18:46:16 »
ssse ssse ssse

а почему эпилептолог не выписал реланиум? мы обошлись без психиатра... вам от приступов, верно? мы перешли на диазепам, реланиум даже пробовать не буду... хотя и то и то - гадость редкостная...

А в чем различие диазепама от реланиума, когда спрашивала эпилептолога, говорил состав одинаковый?

реланиум колоть надо. да еще если по правилам -вводить в течение 3 минут. 
А кто вам сказал что релашку 3 минуты вводить надо??????? У нас скорая пару раз вводила его молниеносно. Я потом со своим врачом консультировалась, она мне сказал, что слишком быстро нельзя, но и не так медленно как Магнезию. Я колю 1 мл примерно не больше минуты

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: реланиум
« Ответ #19 : 13 Февраля 2013, 18:51:50 »
ssse ssse ssse

а почему эпилептолог не выписал реланиум? мы обошлись без психиатра... вам от приступов, верно? мы перешли на диазепам, реланиум даже пробовать не буду... хотя и то и то - гадость редкостная...

А в чем различие диазепама от реланиума, когда спрашивала эпилептолога, говорил состав одинаковый?



реланиум колоть надо. да еще если по правилам -вводить в течение 3 минут. 
А кто вам сказал что релашку 3 минуты вводить надо??????? У нас скорая пару раз вводила его молниеносно. Я потом со своим врачом консультировалась, она мне сказал, что слишком быстро нельзя, но и не так медленно как Магнезию. Я колю 1 мл примерно не больше минуты


ТАК В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО. только внутривенно. а кто его дома внутривенно колет?
 внутримышечно не надо так медленно но вот что нашла
Способ применения и дозы
В/в (медленно в течение 3 мин) для достижения немедленного действия в течение нескольких минут, в/м не рекомендуется ввиду достижения субтерапевтической концентрации через 60 мин с момента введения.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реланиум
« Ответ #20 : 13 Февраля 2013, 18:58:12 »
а ну внутривенно да, конечно медленно, просто я так поняла речь идёт о быстрой помощь на дому, пока скорая едет,а дома то мамочки  колят то в попку

Оффлайн непредсказуемая

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Юля и Ванюшка Оренбургская область
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
Re: Реланиум
« Ответ #21 : 18 Февраля 2013, 13:02:39 »
а нам он в попу только раз помог -при втором приступе. при первом и при шестом -нисколько... остальные диазепамом убирали...
девочки нам вообще невролог ни под каким предлогом не выписывает релашку , прошу все го то с собой в самолет  - подстраховаться.... НЕТ и все тут мотивируя тем что реланиум противопоказоно использовать в детской педиатрии вне лечебного учреждения, так как вызывает остановку дыхания. Вот так у нас его просто запрещено выписывать... не знаю как быть, прийдется лететь без него...

Оффлайн Exta

Re: Реланиум
« Ответ #22 : 03 Июня 2013, 13:01:38 »
у нас почти все приступы всегда заканчивались рвотой
На все воля Господа!

Оффлайн Xaiat2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Реланиум
« Ответ #23 : 22 Апреля 2014, 16:34:59 »
Всем добрый день! Хочу поделиться опытом. Сыну почти 9 лет, в связи с тем, что все мышцы атрофированы из-за многочисленных уколов (на ягодицах впадины и на бедрах тоже), то есть внутримышечно просто некуда делать,а в анусе не заживающая трещина, еще в трехлетнем возрасте реаниматологи посоветовали вводить реланиум через зонд в желудок, разводя водой. Уже 6 лет лет купируем приступы именно таким образом, действует моментально. В редких случаях приходиться вводить в вену. Рвоты не наблюдалось. Может кому поможет.
Всё о чем я мечтаю-это облегчить страдания моего сына!!!

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Реланиум
« Ответ #24 : 24 Июня 2014, 22:27:42 »
лучше конечно когда реланиум всасывается во рту. мы тоже сейчас обходимся без уколов,все лекарства которые в ампулах даю через рот,в т.ч и реланиум)))))))))
А каким образом, разводите водой или нет, используете-ли зонд? Через какое время купируется приступ?
водой разводить обязательно, приступ купируется примерно через 3-5 мин, это в нашем случае. так конечно лучше делать если приступ не сильный. если сильный то конечно лучше в/м колоть, действие препарата быстрее развивается-1/2 мин.



Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Реланиум
« Ответ #25 : 24 Июня 2014, 22:32:25 »
лучше конечно когда реланиум всасывается во рту. мы тоже сейчас обходимся без уколов,все лекарства которые в ампулах даю через рот,в т.ч и реланиум)))))))))
А каким образом, разводите водой или нет, используете-ли зонд? Через какое время купируется приступ? вообще т.к реланиум масленый препарат,его лучше вводить в рот, он через слизистую хорошо всасывается-в р-не щечек,под язычкоми т.д. в зонд говорят вводить его нельзя(почему незнаю), но я и так тоже делаю(ввожу в зонд) вроде ничего не случилось. так же реланиум можно хранить 12 часов в холодильнике, но после хранения использовать в/м его нельзя!!!!!!!!!! только через рот. ампулу закрывать ваткой. пишу потому что этого многие незнают.



Оффлайн анна84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реланиум
« Ответ #26 : 10 Сентября 2014, 12:44:36 »
МАТРЕШКА а как вы релиум или реланиум ставите из ампулы ректально а то нам тоже колоть некуда

Оффлайн анна84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реланиум
« Ответ #27 : 10 Сентября 2014, 12:50:53 »
v786 у нас дозировка 2 мл при купировке если он в.м все равно его можно за щечку капать а водой разводить не надо

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Реланиум
« Ответ #28 : 10 Сентября 2014, 18:06:15 »
МАТРЕШКА а как вы релиум или реланиум ставите из ампулы ректально а то нам тоже колоть некуда
в кружечку выливаю реланиум,добавляю около 1 ст л воды,чуть меньше.набираю получившийся раствор в маленькую клизмочку и ставим в попу gfn



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Реланиум
« Ответ #29 : 11 Сентября 2014, 15:30:27 »
А зачем ампулу раланиума давать в рот?  Не проще ли таблетки выписать у невролога? Нам Релиум дают.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.