Автор Тема: Подгузники, пеленки  (Прочитано 123419 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1140 : 23 Июля 2017, 14:01:32 »

@Аленка и Настена@Воробушек мой@Мамочка Дианочки@мамуля супер@Яна михаленкова@Elena_Andrei@LEON@marinad@yanulyasem ,  здравствуйте.  Обратите  внимание  -  при  переходе  на  подгузники  для  взрослых
Здравствуйте. Такая ситуация. Получаем подгузники взрослые размер S, в ИПР написано впитываемостью не менее 1800мл. Я в прошлый раз обратилась в ФСС, мин соц труд г. Млсквы урезал им по впитываемости и издали приказ. Показали на экране в компе, что размер S теперь идет впитываемостью не менее  1000  г  и  1400  г  и  всё
,,, ,  это  полностью  соответствует  Классификации,  утверждённой  Приказом от  24.05.2013  №  214 н .   
И еще сказали типа,что теперь и МСЭК не будет прописывать в новых ИПРА такую большую впитываемость, так как у них так же остались только позиции с впитываемостью 1000мл и 1400мл
,,, ,  Вам сказали правильно.
Получается то, что пишет врач нефролог,когда мы переделываем ИПР  для МСЭКа не указ ,оказывается мин соц развития ,который ни какого отношения не имеет к медицине будет диктовать,какую впитываемость прописывпть в ИПР.
Потому что в Российской Федерации все Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы находятся в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
начальник ФСС говорит,типа сейчас мы и к вашей ИПР можем придраться из-за того, что у меня прописано не в гр ,а в мл. Правомерно ли это?
,,, ,  это правильно, в Классификации впитываемость означена именно в граммах.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Скво

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1141 : 24 Июля 2017, 15:19:46 »
Подскажите, если в Ипр указаны подгузники для ребенка весом более 20 кг, могу ли я купить те, где указан вес 16+ ?
знаю, что с маркировкой например 12-25 кг, 15-22 проблем нет, а 16+ пройдет для компенсации?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1142 : 24 Июля 2017, 15:46:03 »
@Скво, Челябинская область
покупали так , возмещали по цене , как указано в ИПР . У меня 15-30 кг.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1143 : 24 Июля 2017, 17:00:30 »
Подскажите, если в Ипр указаны подгузники для ребенка весом более 20 кг, могу ли я купить те, где указан вес 16+ ?
Нет,  не  имеете  права,  это  подгузники  на  другой  вес 
детей - инвалидов.
а 16+ пройдет для компенсации?
Нет,  не  пройдёт.
@Скво, Челябинская область
покупали так , возмещали по цене , как указано в ИПР . У меня 15-30 кг.
Купленные  Вами  подгузники  попали  в  нижнюю  границу  диапазона,  поэтому  Вам  возмещена  стоимость  этих  подгузников.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1144 : 25 Июля 2017, 19:57:15 »
Еще у нас была проверка в апреле или в мае, просили принести ИПР в ФСС, тем, у кого дети получают взрослые подгузники, сказали, что там у них какая то проверка и придрались за то, что как это ФСС выдает детям взрослые размеры, хотели удостоверится, что у нас действительно вписаны подгузники для взрослых, отнесли копии ИПР все, кому позвонили.


 

Оффлайн iv.natalija

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1145 : 26 Июля 2017, 15:48:30 »
@юрист, подскажите пожалуйста. Мама моя уже лежит 9 лет, все это время ей по ИПР положены пеленки, раньше ей по ее паспорту давали на складе, получал ее муж и мой папа или соцработник, направление тоже давали просто по ее паспорту. Теперь им не дают без нотариальной доверенности  ssse а это нужно вызвать нотариуса(и возможно психиатра) на дом и платить неизвестно сколько. Имеет ли она право требовать, чтобы ей на дом их привозили и она сама во всех документах расписывалась? Мама в полном сознании, но не может передвигаться самостоятельно, инвалид 1 группы.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1146 : 26 Июля 2017, 16:04:42 »

@юрист, подскажите пожалуйста. Мама моя уже лежит 9 лет, все это время ей по ИПР положены пеленки, раньше ей по ее паспорту давали на складе, получал ее муж и мой папа или соцработник, направление тоже давали просто по ее паспорту. Теперь им не дают без нотариальной доверенности   а это нужно вызвать нотариуса(и возможно психиатра) на дом и платить неизвестно сколько. Имеет ли она право требовать, чтобы ей на дом их привозили и она сама во всех документах расписывалась?
,,, ,  имеет  право.  Доставка  подгузников  и  пелёнок  на  дом  обычно  установлена  государственным  контрактом.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1147 : 28 Июля 2017, 16:15:45 »
@Аленка и Настена@Мамочка Дианочки@мамуля супер@Яна михаленкова@Elena_Andrei@LEON@marinad@yanulyasem ,  здравствуйте.  В нашей Кемеровской области на этой неделе выдавались подгузники в натуре сроком пользования на  3  ( Три )  месяца.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1148 : 18 Августа 2017, 11:34:14 »
@юрист, подскажите. Уже конец августа. Подгузников опять нет за июль и август.
Могу ли я, когда их привезут, в акте поставить действующее число конец августа. И подать на возмещение чеки за июль и август?
Ссылаясь на закон, что использования начинается с момента получения?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1149 : 18 Августа 2017, 12:59:35 »

Ольга ,  @Olinka ,  здравствуйте.
@юрист, подскажите. Уже конец августа. Подгузников опять нет за июль и август.
Могу ли я, когда их привезут, в акте поставить действующее число конец августа.
Это  так  и  надлежит  указывать  в  Актах  приёма - передачи  подгузников.
И подать на возмещение чеки за июль и август?
Так  в  соответствии  с  пунктом  4  Порядка,  утверждённого  Приказом
от  31.01.2011  №  57 н
,  сроки  пользования  этими  подгузниками  исчисляются  не  с  момента  их  купли - продажи,  а  с  момента  Вашего  обращения  в  Филиал  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации  с  Заявлением  о  компенсации  Ваших  расходов  на  самостоятельно  приобретённые  подгузники.  То  есть  если  Вы  не  получали  подгузники  в  натуре  и  не  обращались  за  компенсациями  Ваших  расходов,  то,  значит,  эти  Технические  Средства  Реабилитации  Вашему  ребёнку - инвалиду  не  нужны.         
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн макаруся

  • Организатор
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Линда
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1150 : 01 Сентября 2017, 13:23:56 »
Подскажите какую фразу должен написать невролог в заключении и уролог для внесения  памперсов в ипра ?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1151 : 01 Сентября 2017, 14:01:20 »
Подскажите какую фразу должен написать невролог в заключении и уролог для внесения  памперсов в ипра ?
" Контроль  функций  органов выделения  ( либо  тазовых  органов )  отсутствует " .  В  диагнозах  означается  -  " Энурез  либо  Энкопрез ".  Если  нужно  более  3  ( Трёх )  в  сутки,  то  заключение  врача - уролога  о  синдроме  полиурии  обязательно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн галина малахова

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1152 : 07 Сентября 2017, 12:19:44 »
Уважаемый юрист! Если можете, ответьте пожалуйста, хотя это немного не по теме, Просто не знаю, на что решиться. Я уже писала в феврале но в теме про институт Турнера, что моего ребенка-инвалида лишили подгузников из-за того, что невролог не написала слово энурез, хотя оформила отдельный лист на памперсы. Теперь мы их покупаем. У меня же еще дома лежит мама с декабря. У нее 3 года назад был перелом шейки бедра, поставили искусственный сустав, она ходила потихоньку. И тогда же мы оформили ИПР-ку, нам дали 1 памперс и 1 пеленку на ночь, поскольку вставать и бежать у нее возможности не было. Сейчас она повторно сломала ту же ногу и слегла совсем, врачи уже ничего сделать не могут, да и маме 85 лет. Но поскольку лежит теперь все время, то 1 памперса нам конечно не хватает. Я решила переоформить ИПР-ку, но мне сказали, что чтобы дали больше 1 памперса нужно переводить человека с 2 группы инвалидности на 1. А этого делать очень не любят. Короче писали мне документы 9 месяцев. А пока их писали, стали известны случаи, когда у нас в городе МСЭ лишало памперсов инвалидов с сахарным диабетом и отрезанными ногами. Говорят, что в стране не хватает денег и велели просто урезать расходы на эти цели. Когда спрашивают, как же так, то якобы отвечают, что записи невролога (а он написал по моей просьбе слово "энурез", после того, как мы "проехали" с сыном) недостаточно, что якобы они все данные теперь передают куда-то в Москву и должны быть в карте обследования, подтверждающие диагноз "энурез". Вы ничего не знаете о таких обследованиях? Это правда? Если да, то как их проводить моей лежачей маме? Вот сижу теперь с документами и не знаю, подавать ли на МСЭ. 1 памперс у нас бессрочно, не лишиться бы и его. Если можете, что-нибудь посоветуйте.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1153 : 07 Сентября 2017, 15:19:21 »
Галина,  @галина малахова ,  здравствуйте.       
Уважаемый юрист! Если можете, ответьте пожалуйста, хотя это немного не по теме, Просто не знаю, на что решиться. Я уже писала в феврале но в теме про институт Турнера, что моего ребенка-инвалида лишили подгузников из-за того, что невролог не написала слово энурез, хотя оформила отдельный лист на памперсы. Теперь мы их покупаем. У меня же еще дома лежит мама с декабря. У нее 3 года назад был перелом шейки бедра, поставили искусственный сустав, она ходила потихоньку. И тогда же мы оформили ИПР-ку, нам дали 1 памперс и 1 пеленку на ночь, поскольку вставать и бежать у нее возможности не было. Сейчас она повторно сломала ту же ногу и слегла совсем, врачи уже ничего сделать не могут, да и маме 85 лет. Но поскольку лежит теперь все время, то 1 памперса нам конечно не хватает. Я решила переоформить ИПР-ку, но мне сказали, что чтобы дали больше 1 памперса нужно переводить человека с 2 группы инвалидности на 1. А этого делать очень не любят. Короче писали мне документы 9 месяцев. А пока их писали, стали известны случаи, когда у нас в городе МСЭ лишало памперсов инвалидов с сахарным диабетом и отрезанными ногами. Говорят, что в стране не хватает денег и велели просто урезать расходы на эти цели. Когда спрашивают, как же так, то якобы отвечают, что записи невролога (а он написал по моей просьбе слово "энурез", после того, как мы "проехали" с сыном) недостаточно, что якобы они все данные теперь передают куда-то в Москву и должны быть в карте обследования, подтверждающие диагноз "энурез". Вы ничего не знаете о таких обследованиях?
Для  внесения  подгузников  в  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  ( Абилитации )  этот  диагноз  должен  являться  прямым  следствием  патологий  нервной  либо  мочеполовой  систем  человека,  причём  выраженной  либо  значительно  выраженной  степеней.  У  Вашей  матери
     
3 года назад был перелом шейки бедра, поставили искусственный сустав, она ходила потихоньку. И тогда же мы оформили ИПР-ку, нам дали 1 памперс и 1 пеленку на ночь, поскольку вставать и бежать у нее возможности не было. Сейчас она повторно сломала ту же ногу и слегла совсем
патологии  ортопедические.  Однако,  поскольку 
Сейчас она повторно сломала ту же ногу и слегла совсем, врачи уже ничего сделать не могут
то  ответьте  мне  на  мой  вопрос :  может  ли  сидеть  хотя  бы  с  поддержкой   :uhm: :uhm: :uhm: .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн галина малахова

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1154 : 07 Сентября 2017, 15:29:23 »
Спасибо за отклик. Сама сидеть не может совсем. Если ее силой согнуть в пояснице (я ее тяну за голову, почему-то в пояснице она не гнется, хотя сломана нога), то она цепляется за веревочную лестницу и в таком положении градусов под 45 пару минут может находиться - мы меняем простыню и белье под ней. У нас когда-то то-ли был, то ли не был инсульт, выписка  из больницы про инсульт где-то была, но найти не могу, тогда мы не озадачивались, поскольку МРТ этот диагноз не подтвердило, и вроде все обошлось после больницы без последствий.