Автор Тема: Подгузники, пеленки  (Прочитано 123373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #15 : 19 Апреля 2011, 14:30:18 »
Мамы, скажите, пожалуйста, кому-нибудь давали памперсы в 1 год? Кто говорит, что их дают с года, кто после 2 лет, а кто и после 3-х.
ВСЁ обязаны дать сразу-как только комиссия присвоила инвалидность,а не через год или 2.А памперсы и пелёнки в первую очередь.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #16 : 19 Апреля 2011, 15:12:41 »
Мне в свое время говорили , что не дают памперсы до 2 лет, потому что  якобы в год невозможно оценить экспертам психическое состояние ребенка. Может он просто боится горшка или ленится. Но как невозможно оценить тяжело лежачего ребенка? Который даже голову не держит?  Я считаю они все врут.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн mila dautova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Дамир Саратовская область
    • Моя история
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #17 : 19 Апреля 2011, 15:44:13 »
Очень мне стыдно, но я не поняла, где памперсы получают и какие для этого документы нужны. Подскажите пожалуйста.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #18 : 19 Апреля 2011, 15:54:50 »
Очень мне стыдно, но я не поняла, где памперсы получают и какие для этого документы нужны. Подскажите пожалуйста.
Вы уже получили инвалидность?На комиссии вас должны были спросить ходит ли ребёнок на горшок или под себя,что вам нужно для реабилитации-пелёнки...памперсы...коляску...горшок-стульчик...  всё это должны вписать в ипр  если не вписали идите туда где засидает ваша комиссия и дайте им пусть допишут...и идите в вашу фсс  и там всё оформляйте   ...в том числе и путёвки.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #19 : 19 Апреля 2011, 18:35:57 »
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста дают памперсы? Мы только начинаем оформлять инвалидность и я так понимаю без боя ничего не добьешься.

Памперсы и пеленки выдаются с 2-х лет.
памперсы ипелёнки выдают после того как вам присвоят инвалидность ,а комиссия должна вписать вам  их в ипр,особенно если ребёнок лежачий.обычно выписывают 3шт в день.и вообще всё что вы считаете нужным для реабилитации вашего ребёнка вы должны потребовать у председателя комиссии вписать в ипр--коляску...ходунки..стул-горшок...путёвки на сан-кур.леч   рекомендовать реацентры и  т.д. корсеты...обувь...дерзайте...требуйте.

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #20 : 19 Апреля 2011, 19:05:36 »
 --- за ответы. Вступаем на тропу войны  i5t
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #21 : 19 Апреля 2011, 19:27:25 »
я сама видела как выдавали крошечные памперсы.И видела как мама сдавала доки на получение компенсации-была с ребёнком-а ребёнок младше 2х летнаверное в вашем фсс вам голову морочат.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #22 : 06 Мая 2011, 16:53:50 »
Всем привет!
у меня вопрос, может кто сталкивался. Вписала в ИПР подгузники, сдала документы в соцзащиту. Спрашиваю - когда ждать? не раньше второго полугодия.  ооо
Это нормально? а во втором полугодии нам выдадут за период с момента когда вписаны подгузники? или во втором полугодии и выдадут за период с июля? у нас в сентябре перекомиссия. чувствую, снова с памперсами пролетаю.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Рената

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #23 : 06 Мая 2011, 18:19:21 »
Вам привезут подгузники с момента когда выписаны.У нас тоже так было с пеленками,все долги привезли!!!

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #24 : 06 Мая 2011, 21:51:44 »
Всем привет!
у меня вопрос, может кто сталкивался. Вписала в ИПР подгузники, сдала документы в соцзащиту. Спрашиваю - когда ждать? не раньше второго полугодия.  ооо
Это нормально? а во втором полугодии нам выдадут за период с момента когда вписаны подгузники? или во втором полугодии и выдадут за период с июля? у нас в сентябре перекомиссия. чувствую, снова с памперсами пролетаю.
Вы бы лучше уточнили,а то у нас выдают с того дня когда дадут направление на получение,а до этого времени сами покупаем,а чеки потом сдаем.Вот сейчас я написала заявление и сидим ждем,когда начнут выдавать.А пока покупаем и чеки сдаем.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн MIMOZA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Настёна Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #25 : 07 Мая 2011, 04:17:45 »
Я в 2010 г. получила всего 180 памперсов, а остальные покупала за свой счёт и сдавала чеки. В этом году памперсы говорят ждите, только когда неизвестно, покупаю опять же за свой счёт, но мне  уже не выгодно 1 памперс стоит 16-78, а ворачивать будут 12-94.

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #26 : 07 Мая 2011, 09:40:28 »
Да, вчера была у невролога по поводу выдачи памперсов (нам всего лишь год), она долго совещалась с начмедом, но в итоге все таки рекомендовала нам их, при этом тяжко вздохнув: "Надеюсь меня не оштрафуют."  ыыы
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн maria081271

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #27 : 07 Мая 2011, 12:07:04 »
Да, вчера была у невролога по поводу выдачи памперсов (нам всего лишь год), она долго совещалась с начмедом, но в итоге все таки рекомендовала нам их, при этом тяжко вздохнув: "Надеюсь меня не оштрафуют."  ыыы
Вот и молодцы что добили их все-таки, а то привыкли как попугаи повторять - не положено!Все положено как только инвалидность оформили! sqwe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #28 : 20 Июня 2011, 02:45:57 »
Подскажите,пожалуйста,что мне надо сделать,чтобы нам тоже выписывали всё это,инвалидность мы офорляли 1 раз,конечно,никто ничего не сказал,а теперь вот узнаю,что нам положено!К кому обратиться,чтобы выписали,и как поступить дальше?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн NATULYА

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #29 : 20 Июня 2011, 12:17:44 »
Подскажите,пожалуйста,что мне надо сделать,чтобы нам тоже выписывали всё это,инвалидность мы офорляли 1 раз,конечно,никто ничего не сказал,а теперь вот узнаю,что нам положено!К кому обратиться,чтобы выписали,и как поступить дальше?

Вам нужно сделать изменения ИПР. Идите к своему неврологу, пусть делают дополнения и просите туду вписать все, что вам нужно, а потом на МСЭ.