Автор Тема: Укладки, лечение положением  (Прочитано 53789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #60 : 07 Февраля 2012, 08:37:26 »
Действительно, ноги нужно выпрямить, чтобы коленки смотрели вверх . Ноги развести в разные стороны и положить между ног что-нибудь. А на голеностоп одеть тутора или подпереть мешками.
С уважением, Юлия и Тимофей

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #61 : 07 Февраля 2012, 13:00:12 »
спасибо девочки ---  efy

через тернии к звездам

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #62 : 01 Февраля 2013, 16:38:27 »
Кто-нибудь знает, где можно купить мешки с грузом, такие синие, во многих реаб. центрах используются? и еще такая как бы это выразиться,лента сетчатая, а на краям тоже грузы?
массажисты вроде говорят,что это называется набор "Помощник" для массажа, но в инете не смогла найти это все....
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн МамаАнюты

Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #63 : 02 Февраля 2013, 12:04:27 »
сама сшей. я сама шила, только нужно знать сколько в мешок соли\риса положить. По своей Анюте знаю, что нужно 6кг уже (при рождении делала 4кг). Я сама шила. Если тебе нужно, напиши, я тебе размеры скажу. Я делала с солью, но щас мы занимаемся с реабилитологом, она говорит нужно вперемешку соль и рис, чтобы соль влагу не вбирала. Но у меня и с солью отлично, в полиэтиленовый мешок, потом в тканевый и всё нормуль.

Оффлайн Анелина

Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #64 : 04 Марта 2013, 14:49:54 »
Здравствуйте,МамаАнюты.Если Вам не трудно и у Вас есть чуть свободной минутки плиииз помогите с размерами мешков и их количеством. Нам почти 6 лет.Раньше в реабцентре сажали в песок как там говорили-это в мешки с песком на растяжке.вот вспомнилось и хочу дома тоже попробывать.Но нет( катастрофа ) времени замерять и считать сколько и что к чему.Не поймите что я на всё готовое ,просто честно нету свободной секунды...Буду Вам очень признательна.

Оффлайн Lapo4ka

Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #65 : 22 Марта 2013, 23:40:43 »
Здраствуйте. у меня сын 1,9 дцп, сп.диплегия, часто машет ручками, как будто показывает, как летять птички. Особенно, когда радуется. Ето какой-то неугасший рефлекс? Что ето? Как с ним боротся? Может есть какие-то упражнения или укладки?


Оффлайн наталия к

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангел
    • Skype: nataliya198335
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #66 : 02 Апреля 2013, 04:03:31 »
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста нам укладки! Нам 1.6г, спастический тетрапарез, вальгусная диформация бедренных костей, тзб конктратуры, ножки у нас в положении лягушка, вместе не сводятся, коленки смотрят на ружу, левую ножку можем выпрямить с правильным положением колена, правую не совсем, вместе вообще не как. И правая ручка в кулачке, но двигается не плохо, левая у нас основная играем только ей, но на животе может подняться только на правое предплечье,, про укладки у нас вообще нечего не говорят. Если не трудно, то можно в лс написать, описать что и как нам нужно делать, спасибо.

Оффлайн kosmos56

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #67 : 06 Июля 2013, 16:43:34 »
Девочки посоветуйте и мне укладки. Ребенок сейчас после операции, у него гипсовые сапожки. Врач показал только две укладки - это нужно сидеть и ножки разводить, при этом пяточки должны немного быть на высоте и свисать (чтоб не было нагрузки на пятки, там вставлены спицы) и вторая укладка - лежа на животе с разведёнными ногами. До операции ребенок умел ползать на четвереньках, начинали стоять на коленках без опоры (где то секунд 20), но попу всё время тянуло назад. Врач-ортопед ограничил наши ежедневные упражнения. Вот я и думаю м.б. какими то укладками заменить))) Буду признательна за советы и рекомендации.

Оффлайн Дарина25

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #68 : 12 Июля 2013, 15:30:47 »
здравствуйте,я новенькая на сайте,не знаю туда ли пишу или нет.У моей дочки левая ручка менее активна,тяжело разгибается в локте,большой пальчик часто вовнутрь ,круглые предметы удерживает плохо и кинуть далеко не может и вообще берет ей как-то коряво,указательный палец в сторону,ни невролог ни массажист не берут это во внимание ,вот одна мама посоветовала что-то вроде лангеты(не знаю как правильно),они вырезали дощечку сами из дсп и фиксируют руку на час,можно ли так делать?подскажите как правильно?спасибо

Оффлайн Sigel

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Артурчик
    • Skype: Lendrik1
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/club69041535
    • Награды
Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #69 : 01 Сентября 2013, 00:26:11 »
Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите, как решить нашу проблему. У меня сын 1,2 не держит уверенно голову... Поднимет ее, если что-то заинтересует очень и кидает на грудь. На животе вообще не хочет поднимать ее, недавно начал приподнимать, но сразу кладет ее и поворачивает из стороны в сторону. На массаже и лфк нам укрепляют мышцы спины и шеи, но когда он на животе лежит и пытается приподнять голову, то очень напрягаются руки и он заваливается на спину. У нас спастический тетрапарез. На фото он старается, но держит буквально пару секунд и опять роняет. Какими упражнениями можно стимулировать его?

Оффлайн LenaSamoylik

Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #70 : 24 Ноября 2013, 23:22:11 »
просмотрела тему, и поняла, что вопрос мой не сюда, хотя по названию и похоже. Может, кто-нибудь мне подскажет, как называется такая подушка в форме петли, на которую укладывают малыша, чтобы ручки не разбрасывались в стороны и ножки лягушкой? Нам терапевт рекомендовала эту подушку как "укладку", но найти ее в магазинах под таким названием не удалось. Заранее спасибо.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #71 : 25 Ноября 2013, 00:10:59 »
Может, я совсем неправильно поняла, о чём вы... это когда деть на животе лежит? Не болстер случайно? Только насчёт формы петли сомневаюсь...

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #72 : 25 Ноября 2013, 13:10:42 »
Это, похоже, подушка "бумеранг" для беременных. Нам тоже и для того же ее рекомендовали. У меня  еще с беременности была. А петля выходит, когда веревочки на концах наволочки связываешь))))))
На еще для того же помогла детская автолюлька, мы когда в Москву приехали, бумеранг дома забыли и стали в автолюльке укладку делать)))))
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн LenaSamoylik

Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #73 : 25 Ноября 2013, 23:21:54 »
Спасибо вам огромное, разобралась - действительно, это форма скорее подковы или бумеранга. Теперь понятно))

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Укладки, лечение положением
« Ответ #74 : 24 Августа 2014, 22:47:07 »
Добрый вечер, дочке 1,6 года спастический парапарез, ходит за ручку, на носочках, левую ногу заворачивает внутрь, гипертонус в голиностопе, какую нужно делать укладку, что растягивать ахил???извиняюсь, если что -то неправильно написала, т.к. в теме новенькая.спасибо