Автор Тема: Внутриутробные инфекции  (Прочитано 118121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #405 : 10 Мая 2017, 01:44:35 »
Извините за писанину, но не могу пройти мимо.
но....
принимаем пилозелла композитум, церебрум композитум, коэнзим композитум, убихинон композитум

в тот момент как врач в стационаре выписал такие назначения ребенку в качестве лечения (при явной неврологии) - уже тогда нужно было паковать вещи и бежать от него.
Просто чудо - прям не доктор, а какой-то торговый представитель Хеель.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #406 : 12 Мая 2017, 23:10:15 »
@cheryy, срочно меняйте эпилептолога, вашего ребенка глушат препаратами без показаний!

Оффлайн Глазастая

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #407 : 17 Июня 2017, 08:36:04 »
Может ли недолеченная ВУИ (впг, цмв)сидеть тихонечко в ребёнке портить нам основательно жизнь? У нас грубая моторная задержка. Нам 11 месяцев, а мы умеем только переворачиваться со спины на живот. Мы всегда считали что синдром Веста нас так сильно тормозит в развитии.
Сходила на консультацию к заведующей кафедры неврологии, она предлагает лечь в стационар, взять пункцию и обследоваться на ВУИ.
Ложиться будем однозначно, но надо же быть к чему то готовой и владеть информацией.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #408 : 17 Июня 2017, 11:14:54 »
@Глазастая, герпес может. а зачем сразу пункцию? обычные анализы сначала сдайте (антитела и пцр)

Оффлайн Глазастая

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #409 : 17 Июня 2017, 14:37:14 »
@different,
Невролог объяснил тем, что в крови может и не быть следов вируса, а в ликворе он будет.
При этом если он есть в ликворе, то будет и в крови и в моче и в слюне - так сказал вирусолог.
Голова кругом уже. Я предложила сначала кровь, а потом уже и пункцию, невролог ответила, что мы просто режем хвостик по кусочкам и тянем время, возьмут и то другое в стационаре и все в одной лаборатории исследуют.
Ну и ладно, нам все равно стационар нужен был - собираем доки на ниву.
Спасибо за ответ.
Перерыла инет в поисках инфы про ВУИ, интересует именно наш возраст, а не новорожденные.
Просто мы столько врачей уже обошли, и только последняя мадама предложила обследоваться.



Оффлайн lapa_drakona

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #410 : 15 Мая 2018, 12:57:40 »
Вот и у нас родился тяжелый малыш, диагнозов столько, что хоть вешайся, и никто до сих пор не ответил почему, один списывают на гипоксию, другие на инфекции, только на какие вопрос, так никто и не проверил ребенка, нам 7 месяцев, не умеем ничего, испортили ребенка до ужаса, только паллеатив рекомендуют((а ведь во время беременности все идеально было. Как малыша проверять? Неужели тут генетика? И как не бояться беременнеть второй раз(
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

Оффлайн Хлоя

Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #411 : 27 Августа 2018, 20:49:41 »
Чтобы не боятся забеременнеть второй раз надо сдать анализы на инфекции, обязательно генетику.

Оффлайн fasolka18

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 32 недели, ВУИ, ВЖК 4, гидра, шунт, эпи
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #412 : 20 Сентября 2018, 21:48:33 »
подавляющее большинство врачей утверждают, что риск передачи торч-инфекции плоду существует только в случае первичного заражения во время беременности, т.е женщина может родить только одного инфицированного одной инфекцией ребенка. иногда на фоне сниженного во время беременности иммунитета может также произойти реактивация инфекции, которая не несет в себе угрозы заражения. женщины, у которых были выявлены антитела до зачатия, исключаются из группы риска. на самом деле это не так! теперь, разобравшись в этой теме и обойдя всех компетентных инфекционистов нашего города (а также проконсультировавшись за границей, правда, пока заочно), я знаю, что, к сожалению, очень редко, но все-таки можно передать торч ребенку даже при латентной форме:(
может, кому-то пригодится эта информация..

при развернутом обследовании сдают чаще всего 4 анализа: на антитела IgG, на IgM, на авидность и на ДНК вируса/паразита методом ПЦР. последний анализ безошибочный, но наименее информативный, так как редко инфекция протекает настолько интенсивно, что ее можно "поймать" в крови, моче, слюне. в ликворе можно, но не всегда его легко получить.

авидность как раз и указывает на давность заражения, и на основании высокой авидности врачи и исключают возможность инфицирования плода. у моей малышки врожденный токсоплазмоз, при авидности 90% (сдавала во втором триместре) и остальных анализах, исключающих первичное инфицирования во время беременности.

будьте осторожны!

я невольно стала профи по торч-инфекциям (особенно toxo и цмв), так что с удовольствием отвечу, если появятся какие-то вопросы:)

Добрый вечер!  Подскажите, пожалуйста, у меня высокие титры G на ЦМВ, герпес. Антител  M нет. Мог ли ребенок заразиться внутриутробно? У дочки также антитела G выше референсных значение, но М нет нигде. Врачи утверждают, что заражение было. Причем одновременно токсоплазмой и ЦМВ. Кстати, токсоплазмой я тоже переболела, также есть антитела G.
Счастье было так близко...

Оффлайн fasolka18

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 32 недели, ВУИ, ВЖК 4, гидра, шунт, эпи
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #413 : 20 Сентября 2018, 21:51:42 »
IgG есть не у всех, а только у тех, кто когда-либо переболел, ну или у новорожденного от матери (но это не навсегда, а на короткий период)

Добрый вечер! Подскажите, через какой период антитела у ребенка исчезают? И если антитела G у ребенка при рождении высокие, но идут на спад, мог ли он переболеть внутреутробно или это передалось от матери?
Счастье было так близко...

Оффлайн fasolka18

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 32 недели, ВУИ, ВЖК 4, гидра, шунт, эпи
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #414 : 21 Сентября 2018, 10:58:38 »
Добрый день! У меня был ВУИ-хориамнионит- преждевременные роды. Весь второй триместр в бак посеве кишечная палочка, стафилококк и др. патогенная флора высеивалась. Врачи не лечили(((. Итог печальный, ребенок тяжелый. До сих пор не могу вылечить эту заразу, пропила курс антибиотиков. Кто вылечился? Чем лечились? Может есть контакты врачей в Москве по ВУИ? Куда сходить? Была у нескольких врачей, все в один голос утверждают, что не может быть от кишечной палочки такое тяжелое состояние ребенка((( . Приписывают и токсоплазму и ЦМВ! Короче, все якобы зашло к ребенку и он всем переболел! Но я не верю в это! Помогите советом, пожалуйста! Очень хочу разобраться, что произошло!
Счастье было так близко...

Оффлайн fasolka18

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 32 недели, ВУИ, ВЖК 4, гидра, шунт, эпи
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #415 : 07 Декабря 2018, 23:51:26 »
подавляющее большинство врачей утверждают, что риск передачи торч-инфекции плоду существует только в случае первичного заражения во время беременности, т.е женщина может родить только одного инфицированного одной инфекцией ребенка. иногда на фоне сниженного во время беременности иммунитета может также произойти реактивация инфекции, которая не несет в себе угрозы заражения. женщины, у которых были выявлены антитела до зачатия, исключаются из группы риска. на самом деле это не так! теперь, разобравшись в этой теме и обойдя всех компетентных инфекционистов нашего города (а также проконсультировавшись за границей, правда, пока заочно), я знаю, что, к сожалению, очень редко, но все-таки можно передать торч ребенку даже при латентной форме:(
может, кому-то пригодится эта информация..

при развернутом обследовании сдают чаще всего 4 анализа: на антитела IgG, на IgM, на авидность и на ДНК вируса/паразита методом ПЦР. последний анализ безошибочный, но наименее информативный, так как редко инфекция протекает настолько интенсивно, что ее можно "поймать" в крови, моче, слюне. в ликворе можно, но не всегда его легко получить.

авидность как раз и указывает на давность заражения, и на основании высокой авидности врачи и исключают возможность инфицирования плода. у моей малышки врожденный токсоплазмоз, при авидности 90% (сдавала во втором триместре) и остальных анализах, исключающих первичное инфицирования во время беременности.

будьте осторожны!

я невольно стала профи по торч-инфекциям (особенно toxo и цмв), так что с удовольствием отвечу, если появятся какие-то вопросы:)

Добрый вечер!  Подскажите, пожалуйста, у меня высокие титры G на ЦМВ, герпес. Антител  M нет. Мог ли ребенок заразиться внутриутробно? У дочки также антитела G выше референсных значение, но М нет нигде. Врачи утверждают, что заражение было. Причем одновременно токсоплазмой и ЦМВ. Кстати, токсоплазмой я тоже переболела, также есть антитела G.
u@different,
Счастье было так близко...

Оффлайн _lovesofi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #416 : 25 Января 2019, 21:41:04 »
@different, добрый день. Читаю тему, и понимаю, что Вы в "теме" на герпеснве инфекции)
Вопрос такой, если знаете, прошу помощи. Первая беременность протекала отлично, со усеми хорошими анализами и узи. Но роды начались в 35 недель. Родила сама, ребенок 6/8 баллов. На второе сутки жизни начали подниматься лейкоциты. Они были очень высокие (до 96 доходили, при норме до 11). Нас перевели в реанимацию. Начали колоть миронем. Лейкоцитв начали падать, поднимались трансаминазы. До 1100. Высокий билирубин, высокий прямой билирубин. В 2 месяца решили взять анализы на герпес 6 типа (до этого 5 раз брали на 1,2,3,5 виды, в е было чисто) и пцр всех жидкостей было положительно. Кровь, моча, слюна, спиномозговая жидкость. Вероятно, я в конце беременности заразилась первичной инфекцией герпеса 6 типа. И ребенок во время родов заразился (ращ узи всю беременность были без потологий)
Прошло 2 года. Мы все время сдаем анализы. Пцр 6 типа всегда был положительным. Ig g отрицательно, на ig m и авидность герпеса 6 типа невозможно сдать. Нет реактивов. С этого лета, с августа и у Софии и у меня появились ig g. Пцр положительный. В ноябре я забеременела. Анализы те же, пцр полож, ig g полож и не растет. Есть ли риск для этой беременности? Очень переживаю...

Оффлайн _lovesofi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #417 : 25 Января 2019, 22:25:45 »
@mamanatasha, если можно, и Вы ответьте на мой вопрос👆

Оффлайн fasolka18

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 32 недели, ВУИ, ВЖК 4, гидра, шунт, эпи
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #418 : 28 Января 2019, 17:57:37 »
подавляющее большинство врачей утверждают, что риск передачи торч-инфекции плоду существует только в случае первичного заражения во время беременности, т.е женщина может родить только одного инфицированного одной инфекцией ребенка. иногда на фоне сниженного во время беременности иммунитета может также произойти реактивация инфекции, которая не несет в себе угрозы заражения. женщины, у которых были выявлены антитела до зачатия, исключаются из группы риска. на самом деле это не так! теперь, разобравшись в этой теме и обойдя всех компетентных инфекционистов нашего города (а также проконсультировавшись за границей, правда, пока заочно), я знаю, что, к сожалению, очень редко, но все-таки можно передать торч ребенку даже при латентной форме:(
может, кому-то пригодится эта информация..

при развернутом обследовании сдают чаще всего 4 анализа: на антитела IgG, на IgM, на авидность и на ДНК вируса/паразита методом ПЦР. последний анализ безошибочный, но наименее информативный, так как редко инфекция протекает настолько интенсивно, что ее можно "поймать" в крови, моче, слюне. в ликворе можно, но не всегда его легко получить.

авидность как раз и указывает на давность заражения, и на основании высокой авидности врачи и исключают возможность инфицирования плода. у моей малышки врожденный токсоплазмоз, при авидности 90% (сдавала во втором триместре) и остальных анализах, исключающих первичное инфицирования во время беременности.

будьте осторожны!

я невольно стала профи по торч-инфекциям (особенно toxo и цмв), так что с удовольствием отвечу, если появятся какие-то вопросы:)

Добрый вечер!  Подскажите, пожалуйста, у меня высокие титры G на ЦМВ, герпес. Антител  M нет. Мог ли ребенок заразиться внутриутробно? У дочки также антитела G выше референсных значение, но М нет нигде. Врачи утверждают, что заражение было. Причем одновременно токсоплазмой и ЦМВ. Кстати, токсоплазмой я тоже переболела, также есть антитела G.
@fasolka18,
IgG есть не у всех, а только у тех, кто когда-либо переболел, ну или у новорожденного от матери (но это не навсегда, а на короткий период)

Добрый вечер! Подскажите, через какой период антитела у ребенка исчезают? И если антитела G у ребенка при рождении высокие, но идут на спад, мог ли он переболеть внутреутробно или это передалось от матери?

@different
Счастье было так близко...

Оффлайн Здоровье сына

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #419 : 06 Сентября 2021, 08:01:19 »
Добрый день! Посмотрите пожалуйста наши, анализы. Мы уже ничего не понимаем. До беременности и в беременность сдавала на торч все отриц. Ребенок родился в 40 недель, весом 4020. Теперь ставят ТОКСОПЛАЗ. Как? Если мы с мужем не болели, откуда он взялся?