Автор Тема: История моей Надюшки  (Прочитано 5414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChaykaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
История моей Надюшки
« : 19 Января 2015, 06:25:33 »
Здравствуйте  девочки!  Меня зовут  Евгения (Женя), а дочку зовут Надюшка, сейчас нам уже полтора годика. Я очень рада, что есть этот форум, где можно пообщаться и узнать много нового, нашла я этот форум когда ребёнку был уже почти год. Вот наконец-то и я решилась написать нашу историю!  Надюша второй ребёнок в семье, у меня есть старшая дочка, ей 8 лет, она очень радовалась, что у неё будет сестрёнка и очень ждала её появления, как и все мы. Надюшка родилась путём экстренного кесарева сечения на сроке 35 - 36 недель по причине внутриутробной гипоксии плода, как такое получилось одному Богу известно. Беременность проходила нормально, токсикоза не было и анализы были в норме, ничего не предвещало беды. В один совсем  НЕ  прекрасный день, я заметила, что шевеления не такие активные как раньше, ребёнок у меня крупный, (вес при рождении 3100), не всегда же активным быть, это было 26 июня 2013 года, так и не дождавшись активных шевелений, уже ближе к ночи я позвонила в роддом, объяснила  ситуацию, мне сказали приезжать, взяла такси и поехала. В роддоме,  пришёл врач,  пощупал живот,  послушал сердцебиение,  руку на животе держал около 10 мин., сказал,  что у него  под  рукой шевелится,  сердцебиение в норме,  я объяснила ему, что шевеления не такие активные как раньше, но это не вызвало у него беспокойства,  у меня ничего не болело,  вобщем  отправили  меня с Богом домой, сказали всё хорошо!
Сейчас вот думаю, как же он не услышал, ведь ритм сердца  был нарушен,  уже тогда была гипоксия, а скорее всего просто не захотел услышать, как я потом узнала, что эта ночь у них тяжёлая выдалась, была операция за операцией, со мной просто не захотел возиться, а должен был  сделать ктг.  На следующий день я делаю ктг, оно показало - выраженные нарушения в состоянии плода. Как я тогда перепугалась, мне дали направление в роддом. Там всё по порядку, бумаги, осмотр – всё нормально, врач ещё говорил, что сама рожать буду, делают ктг- активность почти нулевая, решение – экс.
Я была в шоке, вообще была не готова к такому повороту событий. Кесарево делали под местным наркозом, т.е. я была в сознании, даже почувствовала тот момент, когда дочку из меня доставали, но не показали и крика я не услышала, она родилась в очень тяжёлом состоянии, на грани жизни и смерти, не дышала, её сразу положили в реанимацию. Меня вывезли из операционной и оставили в коридорчике, я лежала там часа 2 где то, ко мне подошёл врач, который смотрел меня при поступлении и делал ктг,  сказал: "ребёнок в очень тяжёлом состоянии, если верите, молитесь". Я лежала и молилась, чтоб только доченька моя осталась жива, чтоб Господь не забирал её к себе. Я надеялась и верила ,тогда и решила, что дочку Надеждой назову!  2 дня Надюшка пролежала в реанимации роддома, затем её перевели в реанимацию детской городской больницы, а я лежала 6 дней в роддоме без ребёнка, для меня эти 6 дней показались вечностью. Каждый день звонила в реанимацию, состояние стабильно тяжёлое, но главное ухудшений нет. Наконец меня выписали из роддома, я в этот же день поехала в больницу, девочка моя лежала под колпаком с разными трубочками, такая беззащитная, так хотелось прижать её к себе и забыть всё как страшный сон. Видно Бог услышал наши молитвы, Надюша начала понемногу дышать самостоятельно, постепенно уменьшали подачу кислорода. В реанимации она пролежала 8 дней. И вот счастливый день, Надю переводят в отделение недоношенных детей, наконец то я могла лечь вместе с ней, наконец то могла взять на руки, главное, она сама дышала, главное, мы уже вместе. В этом отделении мы пролежали 21 день, всё это время постоянно делали капельницы, кололи антибиотики, лекарства, делали ингаляции, брали пункцию и др. процедуры, Надюшка питалась через зонд. Затем нас перевели в неврологическое отделение для новорожденных и там мы пролежали ещё 20 дней. За это время врачи выставили Надюшке множество разных диагнозов,это: перинатальное поражение ЦНС, синдром угнетения ЦНС, острый менингоэнцефалит, нарушение моторного развития, по результатам МРТ поставили умеренно выраженную открытую смешанную гидроцефалию. Каждый новый диагноз, был для меня как нож в сердце, сколько слёз было выплакано, хватило бы на жизнь вперёд, но я Бога благодарю, что дочку мою оставил со мной.
Итак, сейчас нам полтора годика, что мы умеем:  Надюшка  переворачивается  в разные стороны, сначала очень долго переворачивалась только вправо, в руках и ногах есть тонус, любит играть в игрушки, держит их обеими ручками, не так давно научилась играть в ладушки, хлопает  с открытыми  ладошками, конечно пассивно, но всё же хлопает, шагает когда держу  за подмышки, иногда ноги заплетаются, много болтает на своём, научилась говорить ма-ма, па-па, ба-ба, что ещё,  научилась обижаться, если отнять игрушку, начинает плакать  от обиды, но не сидит и не ползает, но мы очень улыбчивые, умеет отличать своих от чужих. В октябре мы оформили инвалидность, ставят спастическую диплегию.  Ещё  есть проблемы с лейкоцитами в крови, они повышены и из-за этого мы потеряли очень много времени в плане лечения, по осени в больницу нас не положили, а в декабре мы должны были ехать в реаб. Центр в Челябинск, но и там нам отказали, пока с лейкоцитами не разберёмся. Сейчас  надеюсь ситуация разрулится, гематолог со своей стороны разрешила все реабилитационные мероприятия, позавчера написала снова в Челябинск, очень надеюсь, что возьмут. Ещё очень хочу на войту в Чехию, сейчас собираюсь загран.   паспорт  делать. Вот как-то так у нас!

А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Надюшки
« Ответ #1 : 19 Января 2015, 07:28:57 »
Добро пожаловать!  ттт
будьте осторожнее с прививками



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ольга П.

Re: История моей Надюшки
« Ответ #2 : 19 Января 2015, 09:46:29 »
Женя, правильно что собираетесь в Чехию.  Мы вот с такими же диагнозами тоже летим в Германию на войту.  Надо было еще давно сделать загранпаспорта, уже бы поправлялись. А так на месте топчемся и не развиваемся. Мне еще метод Домана очень нравится.  Благодаря его применению ребенок не очень тяжелый. Ну и остеопатия тоже сделала свое хорошее дело.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ChaykaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Надюшки
« Ответ #3 : 19 Января 2015, 13:21:20 »
Мама гуськи-гу, у нас сначала был медотвод на полгода, БЦЖ мы сделали, от остальных прививок я написала отказ, хотя педиатр и настаивала на прививках!
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн ChaykaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Надюшки
« Ответ #4 : 19 Января 2015, 20:47:41 »
Ольга П., здравствуйте! У моей старшей дочки день рождения тоже 6 февраля! Конечно начав войту раньше, мы бы уже намного больше умели, но.......
А так на месте топчемся и не развиваемся
  на месте мы не стоим и не топчемся, а медленно, но верно всё же развиваемся! Без дела не сидим, занимаемся как можем!  К сожалению в нашем городе  ребёнка на ноги не поставить, специалистов почти нет, а вы в Германию уже наверно не первый раз? (пока не знаю вашу историю)

А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн Ольга П.

Re: История моей Надюшки
« Ответ #5 : 19 Января 2015, 21:22:14 »
Женя, только на днях загранпаспорта сделали.  Тянули(((. Можно было бы уже давно съездить.   
Насчет специалистов согласна. Если бы были они, то и дела у нас были бы лучше.  А так физически - ноль. (((

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Надюшки
« Ответ #6 : 19 Января 2015, 22:53:02 »
Мама гуськи-гу, у нас сначала был медотвод на полгода, БЦЖ мы сделали, от остальных прививок я написала отказ, хотя педиатр и настаивала на прививках!
да уж, а потом бы руками разводили...
прививки никогда не позжно начать делать, мы Тохе начали делать после 3х, по одной и то не все в итоге есть у него



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ChaykaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Надюшки
« Ответ #7 : 20 Января 2015, 04:17:04 »
Ольга П., главное,что сделали загранпаспорт - большое дело!!!  Вам за месяц его сделали или дольше?  Я заходила к вам в теремок, Ольга, вы очень активная и продвинутая бабушка, всем бы таких!!! Узнала от вас про трансфер фактор, возьму на вооружение!
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн ChaykaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Надюшки
« Ответ #8 : 20 Января 2015, 04:21:21 »
Мама гуськи-гу, согласна с вами! Педиатрам то что, план нужно выполнять, а уж если последствия будут, они ведь никогда не признают, что это из-за прививки!
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн Ольга П.

Re: История моей Надюшки
« Ответ #9 : 20 Января 2015, 07:38:35 »
Как всегда бывает,  взялись за паспорта за месяц перед новым годом и попали... Короче полтора месяца получилось.
Теперь часть вторая - визы.

Отправлено с моего GT-I8552

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ChaykaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Надюшки
« Ответ #10 : 22 Января 2015, 04:20:35 »
Вот и ответили нам из Челябинска, снова нам отказали в лечении, брать боятся нас, говорят, что нагрузка может спровоцировать ухудшение состояния ребенка на лечении. Хотя гематолог разрешила всю реабилитацию проводить. Замкнутый круг какой -то, а время идёт, я не враг своему ребёнку, навредить боюсь,  ewewно и тупо сидеть и ничего не делать я тоже не могу! Что делать не знаю!? Больше всего жаль потерянного времени!!! В следующий вторник идём к гастроэнтерологу, по анализам у нас дисбактериоз, будем выяснять не связано ли это с нашими повышенными лейкоцитами!
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!