Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 761155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Ilmira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Эльмира,сын Эмиль и дочь Адель.г.Москва
    • Skype: ruslanimus1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Доброе утречко!Может кто найдётся,кто подскажет или даст ссылку ,что сейчас положено по максимуму ребёнку -инвалиду в Москве?Подумываю поменять ИПР..И ещё, как вообще сейчас осуществляется замена ?Куда ходить,к кому кланяться?Спасибо!!!!

Оффлайн НlTka

@Ilmira, Приказ Минтруда 888н от 19.03.2018г читайте. там все показания и противопоказания.
+ищите грамотных реабилитологов которые вам распишут теххарактеристики которые поликлиника вам перепишет в посыльный лист. (говорят на Сусанина расписывают)
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Емеля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена - бабушка Андрюшки
    • Награды
Подскажите пожалуйста. У ребёнка основной диагноз ДЦП. У нас проблема с поликлиникой. Реабилитолог расписал все характеристики колясок, опор и т.д. Так в поликлинике нас футболят кто куда. Ортопед отказалась вообще что-либо вписывать, заявив, что на мсэ же есть реабилитолог, он нам все и впишет. Невролог написала про коляску для детей-инвалидов с ДЦП, но не вписала подголовники и другие доп.функции. Заявила, что в новом приказе вообще нет никаких опор. Никаких нервов нет общаться с такими некомпетентными врачами.Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то нормативные документы, в которых написано, кто и что должен вписывать в бегунок от поликлиники?
Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Подскажите пожалуйста. У ребёнка основной диагноз ДЦП. У нас проблема с поликлиникой. Реабилитолог расписал все характеристики колясок, опор и т.д. Так в поликлинике нас футболят кто куда. Ортопед отказалась вообще что-либо вписывать, заявив, что на мсэ же есть реабилитолог, он нам все и впишет. Невролог написала про коляску для детей-инвалидов с ДЦП, но не вписала подголовники и другие доп.функции. Заявила, что в новом приказе вообще нет никаких опор. Никаких нервов нет общаться с такими некомпетентными врачами.Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то нормативные документы, в которых написано, кто и что должен вписывать в бегунок от поликлиники?
Вам проще будет взять акт МТЭ(медико-технической экспертизы) у любого платного ортопеда и с ним на МСЭ есть больше шансов что выпишут ТСР.

Оффлайн НlTka

@Емеля, если зав поликлиники вас не услышит, обратитесь письменно к гл врачу поликлиники и + в страховую компанию о разьяснении в чьей компетенции вписывать и расписывать рекомендации для МСЭ.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн zuker

Девочки, подскажите у нас в ИПР написано:"ходунки по индивидуальному заказу". На какие ходунки претендовать? Пользовались Рифтон-шикарные ходунки в нашем случае, но думаю, что ФСС Иркутской области не  расщедрится или есть смысл давит? Или целесообразно сделать заявку на МНР-КА 4200? И если у кого-то есть опыт использования обоих ходунков, подскажите есть ли у них большая разница. Или аналог Рифтон МНР-КА 4200 вполне нормальные ходунки в использовании? Заранее благодарю :)

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, подскажите у нас в ИПР написано:"ходунки по индивидуальному заказу". На какие ходунки претендовать? Пользовались Рифтон-шикарные ходунки в нашем случае, но думаю, что ФСС Иркутской области не  расщедрится или есть смысл давит? Или целесообразно сделать заявку на МНР-КА 4200? И если у кого-то есть опыт использования обоих ходунков, подскажите есть ли у них большая разница. Или аналог Рифтон МНР-КА 4200 вполне нормальные ходунки в использовании? Заранее благодарю :)
У нас 4200 тоже по индивидуальному заказу. Нам нравятся, с Рифтоном не могу сравнить, тк не пользовались.

Оффлайн Анютка1983

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анютка1983, Лиза и Семен
    • Награды
Девочки, подскажите у нас в ИПР написано:"ходунки по индивидуальному заказу". На какие ходунки претендовать? Пользовались Рифтон-шикарные ходунки в нашем случае, но думаю, что ФСС Иркутской области не  расщедрится или есть смысл давит? Или целесообразно сделать заявку на МНР-КА 4200? И если у кого-то есть опыт использования обоих ходунков, подскажите есть ли у них большая разница. Или аналог Рифтон МНР-КА 4200 вполне нормальные ходунки в использовании? Заранее благодарю :)
Говорят что один в один, у нас тоже мнр-ка 4200. Нам очень нравится. Получали от фсс бесплатно



Оффлайн Емеля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена - бабушка Андрюшки
    • Награды
Всем здравствуйте! Во вторник идем на МСЭ. Напомните пожалуйста, что делать, если не согласен с ИПР? Мы из Спб.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Всем здравствуйте! Во вторник идем на МСЭ. Напомните пожалуйста, что делать, если не согласен с ИПР? Мы из Спб.
Обжаловать  в положенные сроки , сейчас подписи в ИПРА не требуется, только в журнале рапишитесь за получение на руки.
Могут еще при не согласии вашем тут же организовать вам  повторную комиссию , с нами так и поступили, сперва нас промурыжили в полной духоте  5 часов , затем еще час все бегали советовались , а еще час осматривали, проверяли умеет ли ребенок читать и считать , а потом предложили пройти все это заново , в вышестоящей комиссии , прямо по коридору  на этом же этаже. Я думала убью всех их там на месте. Правда детализацию колясок вписали, но много чего поубирали.

Оффлайн НlTka

Девочки, подскажите у нас в ИПР написано:"ходунки по индивидуальному заказу". На какие ходунки претендовать? Пользовались Рифтон-шикарные ходунки в нашем случае, но думаю, что ФСС Иркутской области не  расщедрится или есть смысл давит? Или целесообразно сделать заявку на МНР-КА 4200? И если у кого-то есть опыт использования обоих ходунков, подскажите есть ли у них большая разница. Или аналог Рифтон МНР-КА 4200 вполне нормальные ходунки в использовании? Заранее благодарю :)
Рифтон, НМРКА 4200 , Реми, Газель, есть еще одни-непомню название, аналог нмрка но 2р дешевле, Рифтон. тут играет роль именно "по индивидуальному изготовлению"
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн katdol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, помогите советом! Я совсем запуталась. Получила на руки ИПР, там прописали аппарат на нижние конечности и туловище. Хотим приобрести СВОШ, на МСЭ сказали позвонить куда-то и уточнить перед покупкой, возместят ли нам, а я забыла куда звонить, кроме того я вообще не представляю свой алгоритм действий после получения ИПР, как покупать, куда звонить. Все говорят разное: кто-то говорит звонить в какой-то ресурсный центр (что это вообще?), кто в ФСС, кто в цсо, еще какой-то департамент соц обеспечения - это все одна организация или все разные? Голова кругом от всех этих названий! Куда звонить, куда бежать, пожалуйста, подскажите!

П.с. тут обсуждали ходунки по индивидуальному заказу, мне в отделении на Таганке, Москва, отказались вписывать ходунки по индивидуальному заказу, сказали не положено, но вписали просто ходунки для детей с дцп

Оффлайн Ляйсан

Свош возместят. У него в сертификате написано что это аппарат на ниж конечности и туловище. Это я если покупаете у Лань. Только сумму компенсации уточните у фсс. Так лань продает свош за 88 тыс

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

Оффлайн Ляйсан

В Москве свош шведский продает ортезмед

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн мама ЮЛИЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id251754615
    • Награды
Всем доброго времени суток.
Выписаны у нас подгузники для детей до 20 кг. Дочке 9 лет,весим меньше 20 .Памперсы, которые выдают,очень сильно врезаются в ножки.Последний раз заявили,что согласно нашей  ИПРА нам вообще 4 положена и в следующий раз их и привезём.
Реально добиться ,чтоб в ИПРА вписали "подгузники для детей весом свыше 20 кг.", хотя вес меньше?
Ещё. Купила в магазине Подгузники-трусики Pampers Pants 15кг+. Очень понравились. Появился ещё вопрос. Ни разу не сдавали доки на компенсацию.
Что именно должно быть написано в кассовом и товарном чеке,чтоб оплатили ? Можно если в кассовом будет просто трусики Pampers Pants 15кг., а в товарном напишут Подгузники-трусики Pampers Pants 15кг+.?
Заранее благодарю.