Автор Тема: взаимоотношения с врачами поликлиники  (Прочитано 3412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel_OkАвтор темы

Добрый день всем кто заглянул в эту тему. Созрел такой вопрос, какие взаимоотношения у вас с врачами в поликлиниках?  Теряюсь в догадках как поступить в такой ситуации?

Мы живем в поселке, есть своя поликлиника, в которой есть несколько врачей и больше как справку об эпид окружении они дать не могут.  Наблюдаемся в Киеве. Инвалидность оформляет и продлевает нам неврологи из обласной больницы. В районной поликлинике нам выдают все справки которые нам нужны для санаторно курортного лечения, направления нам пишут какие только нужны, на средства реабилитации и все остальное, там у ребкнка своя карта вот туда мы и предоставляем все выписки где лечимся и проходим реабилитацию (в обласную больницу предоставляю все сразу справки когда продляем инвалидность).всех все устраивает и никаких претензий нет. Если что нужно можем решить и в телефонном режиме. Вообще не обращаемся в поликлинику (в свою) при простуде и др везу к частному педиатру.
Но наши педиатры в местной поликлинике, заполняют карту на свое усмотрение, не ставя нас как родителей в известность. (До года мы наблюдались здесь у педиатра этой поликлиники, которая писала что ребенок полностью здоров, хотя в год еще ребенок не сидел.)
из за этого у нас уже были конфликты, что делается запись об осмотре ребенка без ребенка и ставят диагнозы!!!
Сейчас оять попала карта в руки( я ее иногда беру что б посмотреть очередные записи). а там оказывается нам проводили диспонсерный осмотр, в котором оказалось что наш ребенок вообще не идет на контакт с людьми (с интелектом у нас тфу тфу все ок) и ребенка отправили на консультацию к психиатру. Я просто офигела yuil

Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
У меня карта дома. И вообще если честно, мне пофиг что там пишут. С педиатром прекрасные взаимоотношения. Всегда интересуется здоровьем малого, даже если просто ивидились гдето. На рецепшене могут повозмущаться почему врача надом вызываем, но таким быстро рот затыкаем. С неврологом тоже было все нормально, пока она работала, любую бумажку выпишет, позвонит, позовет на прием. Недавно новый невролог (на 0,25работает, взрослый) сама домой приехала, познакомиться, так как мы туда не ходим, я была в ауте.

Оффлайн angel_OkАвтор темы

@Ленточка, а мне вот обидно что пишут полную ерунду, хотя ребенка и в глаза не видели.
К нам за 5 лет никто из врачей не приходил домой из поликлиники
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Я понимаю, что обидно. Нам когда невропатолог все тройки впаял, даже на обучение, хотя у меня ребенок умственно сохранный, и в ИПР прошлой на обучении стояли 1, то было тоже обидно до слез. А потом успокоилась, это всего лишь бумажка. К нам за 9 лет кроме педиатра вот только один раз невропатолог приехал, и на том спасибо. Путевку бесплатную тоже только 1 дали в 3года и все. НО на комиссии врачей для ПМПК дед сам без малого ходит. Вот если бы здесь заартачились, то наверное поднимала бы я вопрос чтобы они дружненько к нам ехали. Надо находить компромис. Чтобы было в первую очередь нам удобно

Оффлайн Dol4evita

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://m.facebook.com/viktoria.fomenko.90
    • Награды
В поликлинику по месту жительства ездим только за направлением. Карточку держим исключительно дома, т.к. ее просто могут потерять. А к педиатру ездим совсем в другую поликлинику в частном порядке.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: взаимоотношения с врачами поликлиники
« Ответ #5 : 18 Июля 2017, 12:28:55 »
@angel_Ok, я карту держу дома. мало того,что понапишут фигни,еще и потеряют потом. у нас этим постоянно грешат. Пол-ка одно название,один педиатр остался. Но с ней у нас отношения не сложились и пойти туда взять справки перед реа-ей это целая катастрофа для меня


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн angel_OkАвтор темы

Re: взаимоотношения с врачами поликлиники
« Ответ #6 : 18 Июля 2017, 12:39:27 »
@Che_family,  у нас таже история..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: взаимоотношения с врачами поликлиники
« Ответ #7 : 18 Июля 2017, 12:42:34 »
@angel_Ok, я потом выхожу от нее как-будто палками били. и мать я плохая, и плохо кормлю, плохо ухаживаю, и он у меня дурачок, и зачем оно мне надо, и нафига я его по врачам таскаю... ой,в общем,понимаешь


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн angel_OkАвтор темы

Re: взаимоотношения с врачами поликлиники
« Ответ #8 : 18 Июля 2017, 12:44:08 »
@Che_family, я стараюсь вообще не общаться с местными светилами медицины!
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: взаимоотношения с врачами поликлиники
« Ответ #9 : 18 Июля 2017, 12:46:03 »
@angel_Ok, я тоже. но перед реабилитациями приходится. каждый раз выслушиваю тираду,потом ее вздохи-охи


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн angel_OkАвтор темы

Re: взаимоотношения с врачами поликлиники
« Ответ #10 : 18 Июля 2017, 12:48:13 »
@Che_family,  если мне требуются документы для реабилитации я в ра-ую поликлинику обращаюсь, там не лезут с глупыми вопросами, выдают все что нам нужно да и все.
А с местным педиатром за 5 лет 2 раза встретились и то потом скандал был, фигни такой написала...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.