Автор Тема: Здравствуйте! Я Ванюшка.  (Прочитано 4461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн семьяАвтор темы

Здравствуйте! Я Ванюшка.
« : 30 Апреля 2015, 16:23:16 »
Всем привет! Я много перечитала здесь историй...Боже сделай так чтобы детишки никогда не болели!!! У меня 4 сыночка ,2ое старшенькие уже, а вот когда за Ванюшкой пошла особо не переживала только заранее с врачом договорилась насчет родов все таки разница 10лет. Ванюшка родился , в итоге дцп правосторонний гемипарез и эпилепсия.В родах сильное обвитие , асфиксия, итп . Я вообще не знала что такое бывает когда первый раз в больницу легла, увидела детишек и все депресия за депресеей. Слезы истерики . Муж успокаивал спасибо ему конечно он у меня молодец , Сказал Свет успокойся у нас здоровый малыш и красивый как ангел.Успокоилась порылась в инете , поговорила с врачами .. Сейчас нам  1,10. 2месяца назад пошли сами храмаем конечно , учимся потихоньку со своим маленьким братиком у них разница 1ГОД

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте! Я Ванюшка.
« Ответ #1 : 30 Апреля 2015, 22:41:37 »
Какие Вы молодцы! Столько сыночков у Вас в семье)

Расскажите откуда Вы? Что умеет Ванюшка и чему учится?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн семьяАвтор темы

Re: Здравствуйте! Я Ванюшка.
« Ответ #2 : 01 Мая 2015, 09:45:47 »
 Здравствуйте!  Мы живем в Астрахани. Да сыночков у нас много мама так дочку хотела но не получилась.  Ванюшка у меня молодец сам по себе настырный ребенок , упадет не получается встает и дальше , так учились и ползать, и ходить. Ходит ещё не уверенно , на улице пока боимся ходим за руку держится.  Слюнки нет нет бывает течь начинают особенно когда его что то удивляет. Хорошо приступов нет уже 7 мес. Сейчас хоть массаж , лфк , а то ничего не разрешали и не все берутся массаж делать с эпи. Но я делала все равно легкий раслабляющий , а то вообще как комочек был. Оформляли инв отказали, сейчас наш невролог опять документы готовит.

Онлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте! Я Ванюшка.
« Ответ #3 : 01 Мая 2015, 12:23:10 »
семья, добро пожаловать на форум!  jytr история вдохновляет, пусть Ванюшка и дальше радует успехами.
Инвалидность оформить всегда успеете, тем более если ребенок хорошо восстанавливается. А с ходьбой за руку на улице сильно не затягивайте, мне 27 лет и до сих пор так хожу, т.к. боюсь самостоятельно, жаль не отучилась/не отучили вовремя, и проблема такая здесь у многих  ewew


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте! Я Ванюшка.
« Ответ #4 : 01 Мая 2015, 14:32:53 »
Здравствуйте!  Мы живем в Астрахани. Да сыночков у нас много мама так дочку хотела но не получилась. 
так еще впереди )) помните сказку, там было "четыре сыночка и лапочка дочка"  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн семьяАвтор темы

Re: Здравствуйте! Я Ванюшка.
« Ответ #5 : 01 Мая 2015, 14:42:19 »
Я сама с инвалидностью  не торопилась да я и не знала что она положенна.Да и муж сначала был против. Я НЕ сталкивалась с этим да и понятия не имела . Но наша врач настояла. Мы среднестатистическая семья муж один работает я сижу по уходу самым маленьким.Все реаб ценры, массажи, ортопед изд все стоят деньги и не маленькие.Пэтому врач мне сказала положенно значит надо.

Оффлайн семьяАвтор темы

Re: Здравствуйте! Я Ванюшка.
« Ответ #6 : 01 Мая 2015, 14:48:56 »
Да нет меня с самым маленьким -Федором прокесарили, время надо, а потом будет поздновато.Да здоровье будет не то.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте! Я Ванюшка.
« Ответ #7 : 02 Мая 2015, 00:28:12 »
Я сама с инвалидностью  не торопилась да я и не знала что она положенна.Да и муж сначала был против. Я НЕ сталкивалась с этим да и понятия не имела . Но наша врач настояла. Мы среднестатистическая семья муж один работает я сижу по уходу самым маленьким.Все реаб ценры, массажи, ортопед изд все стоят деньги и не маленькие.Пэтому врач мне сказала положенно значит надо.
это правильно, надо оформлять! деньги и другие возможности всегда не лишние.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн семьяАвтор темы

Re: Здравствуйте! Я Ванюшка.
« Ответ #8 : 06 Мая 2015, 10:35:39 »
  А мы научились ходить без ОРТ.обуви ,и теперь ходим дома без неё. Ходит сам руку не даёт моя умничка. Только ни как не могу ручкой заняться , пальчиками. Не сидит на месте, не могу ни чем отвлечь.