Автор Тема: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).  (Прочитано 198554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бореец

  • Гость
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #345 : 30 Июня 2016, 01:19:42 »
разница в 10 и более лет между видимостью и реальностью сократилась

А как остальные видимые и невидимые проявления синдрома? Что-то беспокоит? на ЗГТ никогда не был как я понимаю?
Какой вид спорта  оказался наиболее удобным? (наиболее щадящим для суставов и наиболее действенным для формы тела)

Оффлайн Germiona

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #346 : 30 Июня 2016, 11:37:21 »
Респект предыдущему оратору. История позитивная и написана человеческим языком. жаль, мамочки опять впадут в эйфорию по поводу и без.

Бореец, позитивные примеры тоже важны, в конце концов, многое зависит от настроя человека, я например не хочу сыну слишком рано сообщать о его проблеме, зачем лишний раз давить его мыслью, что у него что-то не в порядке, я знаю, насколько люди иной раз страдают даже от надуманных проблем, будет искать у себя дополнительные болячки. А так же сообщать другим людям о его СК без особой необходимости.
Так же не понимаю желания автора Шкаф, он пишет об "уважении" к больным с СК, при чем тут слово "уважение", ладно еще понимание или сочувствие, но ведь никто не знает, что у него это есть, более того, я думаю, что 99% людей никогда не слышали о СК, на нем это не написано, он выглядит как нормальный человек, а не человек с особыми потребностями. да вообщем-то по-большому счету так и есть.
Кстати, насчет плавания интересно попробовать будет, там даже у девочек фигуры мальчишеские становятся, мой пока только немного плавает "по-собачьи", в любом случае это лишним не будет.

Оффлайн Мария Новосибирск

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/club122247587
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #347 : 30 Июня 2016, 11:48:04 »
@Germiona, спасибо, что хоть у Вас  ко мне претензий нет))В принципе у меня сложилась картинка, ужас сменился на ровное отношение к болячке. Сын закончил первый курс НГТУ, это главная наша победа.  gwcm

Оффлайн Шкаф

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #348 : 30 Июня 2016, 12:07:23 »
Респект предыдущему оратору. История позитивная и написана человеческим языком. жаль, мамочки опять впадут в эйфорию по поводу и без.

Бореец, позитивные примеры тоже важны, в конце концов, многое зависит от настроя человека, я например не хочу сыну слишком рано сообщать о его проблеме, зачем лишний раз давить его мыслью, что у него что-то не в порядке, я знаю, насколько люди иной раз страдают даже от надуманных проблем, будет искать у себя дополнительные болячки. А так же сообщать другим людям о его СК без особой необходимости.
Так же не понимаю желания автора Шкаф, он пишет об "уважении" к больным с СК, при чем тут слово "уважение", ладно еще понимание или сочувствие, но ведь никто не знает, что у него это есть, более того, я думаю, что 99% людей никогда не слышали о СК, на нем это не написано, он выглядит как нормальный человек, а не человек с особыми потребностями. да вообщем-то по-большому счету так и есть.
Кстати, насчет плавания интересно попробовать будет, там даже у девочек фигуры мальчишеские становятся, мой пока только немного плавает "по-собачьи", в любом случае это лишним не будет.
Возможно я действительно что то не правильно написал, у меня неполучается доносить до людей свои мысли письменно или как бы это назвать, по этому я предпочитаю живое общение. У меня не было высшего образования, я закончил умственно отсталую школу, давайте теперь ещё обсудим и посмеёмся над этим.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2016, 13:14:44 от Шкаф »

Оффлайн Germiona

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #349 : 30 Июня 2016, 13:47:29 »
@Germiona, спасибо, что хоть у Вас  ко мне претензий нет))В принципе у меня сложилась картинка, ужас сменился на ровное отношение к болячке. Сын закончил первый курс НГТУ, это главная наша победа.  gwcm

Поздравляю! Желаю так держать дальше и не сдаваться! Хотела еще узнать, Вы помню писали, что сын научился бегло читать к 9 классу, как вы с ним решали проблему с чтением и уроками, сами сидели и читали, домашние задания как выполнял? В университете как он занимается, сам или с помощью кого-то (я в основном про чтение интересуюсь)

Оффлайн Germiona

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #350 : 30 Июня 2016, 13:54:03 »
Респект предыдущему оратору. История позитивная и написана человеческим языком. жаль, мамочки опять впадут в эйфорию по поводу и без.

Бореец, позитивные примеры тоже важны, в конце концов, многое зависит от настроя человека, я например не хочу сыну слишком рано сообщать о его проблеме, зачем лишний раз давить его мыслью, что у него что-то не в порядке, я знаю, насколько люди иной раз страдают даже от надуманных проблем, будет искать у себя дополнительные болячки. А так же сообщать другим людям о его СК без особой необходимости.
Так же не понимаю желания автора Шкаф, он пишет об "уважении" к больным с СК, при чем тут слово "уважение", ладно еще понимание или сочувствие, но ведь никто не знает, что у него это есть, более того, я думаю, что 99% людей никогда не слышали о СК, на нем это не написано, он выглядит как нормальный человек, а не человек с особыми потребностями. да вообщем-то по-большому счету так и есть.
Кстати, насчет плавания интересно попробовать будет, там даже у девочек фигуры мальчишеские становятся, мой пока только немного плавает "по-собачьи", в любом случае это лишним не будет.
Возможно я действительно что то не правильно написал, у меня неполучается доносить до людей свои мысли письменно или как бы это назвать, по этому я предпочитаю живое общение. У меня не было высшего образования, я закончил умственно отсталую школу, давайте теперь ещё обсудим и посмеёмся над этим.

Никто не собирался смеяться, наоборот все с Вами спорят и обсуждают эти темы как с вполне здравомыслящим человеком, а то что Вы пишете "неполучается доносить до людей свои мысли письменно" - это очень часто встречается у людей, закончивших самую обычную школу, не все мы можем красноречиво выражаться, просто мне кажется (извините, могу ошибаться), что Вы слишком большое значение придаете тому как Вас воспринимают окружающие, может это и создает боль проблемы

Оффлайн Шкаф

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #351 : 30 Июня 2016, 14:09:53 »
Респект предыдущему оратору. История позитивная и написана человеческим языком. жаль, мамочки опять впадут в эйфорию по поводу и без.

Бореец, позитивные примеры тоже важны, в конце концов, многое зависит от настроя человека, я например не хочу сыну слишком рано сообщать о его проблеме, зачем лишний раз давить его мыслью, что у него что-то не в порядке, я знаю, насколько люди иной раз страдают даже от надуманных проблем, будет искать у себя дополнительные болячки. А так же сообщать другим людям о его СК без особой необходимости.
Так же не понимаю желания автора Шкаф, он пишет об "уважении" к больным с СК, при чем тут слово "уважение", ладно еще понимание или сочувствие, но ведь никто не знает, что у него это есть, более того, я думаю, что 99% людей никогда не слышали о СК, на нем это не написано, он выглядит как нормальный человек, а не человек с особыми потребностями. да вообщем-то по-большому счету так и есть.
Кстати, насчет плавания интересно попробовать будет, там даже у девочек фигуры мальчишеские становятся, мой пока только немного плавает "по-собачьи", в любом случае это лишним не будет.
Возможно я действительно что то не правильно написал, у меня неполучается доносить до людей свои мысли письменно или как бы это назвать, по этому я предпочитаю живое общение. У меня не было высшего образования, я закончил умственно отсталую школу, давайте теперь ещё обсудим и посмеёмся над этим.

Никто не собирался смеяться, наоборот все с Вами спорят и обсуждают эти темы как с вполне здравомыслящим человеком, а то что Вы пишете "неполучается доносить до людей свои мысли письменно" - это очень часто встречается у людей, закончивших самую обычную школу, не все мы можем красноречиво выражаться, просто мне кажется (извините, могу ошибаться), что Вы слишком большое значение придаете тому как Вас воспринимают окружающие, может это и создает боль проблемы
Да, точно.

Оффлайн Мария Новосибирск

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/club122247587
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #352 : 30 Июня 2016, 14:54:10 »
@Germiona, Спасибо за поддержку! По чтению, что сказать...не читает сын бегло, как мы. Не видит слово целиком и фразу. Как мы ни бились. Гуманитарные дисциплины - я ему готовлю материал, потом он с ним знакомится, немного запоминает и на зачете что-то там рассказывает. В школе устно он  не отвечал! Совсем! Гуманитарные  дисциплины у него в университете не профильные, поэтому им много времени не уделяем, кроме английского. Больше времени уходит на математический анализ , физику , электротехнику. В усвоении материала помогают репетиторы и муж.  На экзаменах строго, за телефон и списывание выгоняют. Так что сдать с первого раза это большая удача))) на ваш вопрос о чтении могу сказать, что в школе , что в  универе я помогаю ему с устными дисциплинами, мне самой очень интересно готовить контрольные работы по истории, по культурологии. Уверена , что моя помощь сыну скоро будет не нужна, сам со всем справится. За год повзрослел, появилась ответственность.

Оффлайн Rusia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Марина
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #353 : 30 Июня 2016, 16:03:16 »
Доброго дня, форумчане. У большинства, кто пишет, у сыновей или у самих мужчин не было больших задержек развития в раннем детстве. Моему сыну год и восемь и мы до сих пор не ходим самостоятельно, только за ручки. Пополз на животе в год, на четвереньках - в год и три. Не говорит. Радует, что прогресс есть, понимание речи есть: показывает пальчиком где мама, где папа и т.д. Но задержка очень большая. Есть ли на форуме, кто сталкивался с таким отставанием? Удалось ли преодолеть? Спасибо.

Оффлайн Мария Новосибирск

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/club122247587
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #354 : 30 Июня 2016, 16:49:42 »
@Rusia,  У нас было незначительное отставание в развитии. Но  мы не вылазили из массажей, ЛФК, с рождения с сыном занималась логопед- подруга свекрови. Меня она снабжала литературой и учила как развивать или активировать речевой центр. Мы много занимались мелкой моторикой. Сейчас  моему 18 лет, читает не быстро, ну и этому рады. Сил Вам и терпения!

Оффлайн kscgn

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #355 : 02 Июля 2016, 06:26:26 »
Не заходил несколько дней, а тут такие жаркие споры, да с многоярусными цитатами, почитал, никакого конструктива, прям как дети малые. Итак жизнь преподнесла нелёгкие испытания, нет бы помогать друг другу.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #356 : 15 Июля 2016, 16:44:49 »
Комментарий глобального модератора
Не заходил несколько дней, а тут такие жаркие споры, да с многоярусными цитатами, почитал, никакого конструктива, прям как дети малые. Итак жизнь преподнесла нелёгкие испытания, нет бы помогать друг другу.
hgrТема прошла модерацию. В следующий раз некоторым пользователям будут вынесены предупреждения за бесконечный флуд!

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #357 : 19 Июля 2016, 15:59:30 »
Доброе утро! Переругались тут без присмотра? byte
   Rusia, на 4 странице есть мама из Турции, у нее ребенок с отставанием моторным, тоже сам не ходит. Ник ее Ольгаtr. У моего было небольшое моторное отставание, занимались по книжке, сейчас ему 1,3, физическое развитие на нижней границе нормы. Надеюсь на остаток лета- будем плавать, плавать...
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн Germiona

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #358 : 21 Июля 2016, 13:30:15 »
Доброе утро! Переругались тут без присмотра? byte
   Rusia, на 4 странице есть мама из Турции, у нее ребенок с отставанием моторным, тоже сам не ходит. Ник ее Ольгаtr. У моего было небольшое моторное отставание, занимались по книжке, сейчас ему 1,3, физическое развитие на нижней границе нормы. Надеюсь на остаток лета- будем плавать, плавать...

Здравствуйте! А Вы куда-то пропали, как дела у вашего малыша? У нас тут "весело" было, правда тему немного подчистили, хотя я лично особого флуда не заметила.

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #359 : 21 Июля 2016, 17:51:28 »
А мы путешествовали. В рамках проекта "Лето без интернета")) Бабушкам и дедушкам показали внука. Почему-то моя мама считала, что у него синдром Дауна, видимо, загуглила "47 хромосом" и прочитала первую ссылку. Вот сижу и думаю, нафиг я вообще родителям про синдром рассказала? ммм
А деть мой вырастил себе 8 зубов, научился ходить, правда, пошатывается и ноги заплетаются иногда. Говорит "ам!", пока, вроде, по-делу всё, остальное на своем, птичьем. А, еще шипит, когда змею на картинке видит. И бродит, бродит по дому, везде лезет, везде пальцы сует...  jgdb
Ща от смены часового пояса отойду и переведу пару статеек интересных.
чем больше хромосом, тем веселее