Автор Тема: Мой Данюша  (Прочитано 6281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #15 : 31 Января 2016, 15:56:50 »
Да, ребенок на таком сроке дышать не может. Да, ИВЛ.  Но ИВЛ решает только одну проблему, грубо говоря, делает за ребенка дыхательные движения. Сам газообмен (обогащение крови кислородом, удаление из неё углекислого газа) происходит в альвеолах. Если они не раскрылись, не функционируют, ИВЛ не спасёт.  Можно сколько угодно проводить ИВЛ,  а у ребенка будет тяжелейшая гипоксия, и он погибнет. А пневмония, кстати,  как раз и развивается   в тех отделах легких, где альвеолы не раскрылись, именно туда легко цепляется  инфекция.
Я правильно вас  поняла, Марина,  что гипоксию у вашего малыша Вы связываете с длительным безводным периодом?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #16 : 31 Января 2016, 16:52:38 »
. Ни про какую Войту я слыхать не слыхивала (в 10 месяцев прошли, но не понравилось).
Войту нельзя пройти где-то курс и все, это работа на каждый день по 2-3 подхода, да и инструктор должен быть грамотный. И , конечно, это не панацея для всех.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #17 : 31 Января 2016, 18:23:53 »
@Sportage, да, препарат мне кололи уже на третьи сутки после полного разрыва плодного пузыря.  Кесарили ещё через сутки, после ребёнок 30 дней на ИВЛ без перерыва (потом ещё 2 недели по вине врачей), пневмония не разрешалась 3 месяца. И инвалидность ребёнка я связываю только в деятельностью врачей, не смотря на срок в 26 недель. Статистика из журнала "Жизнь с ДЦП" (не помню номер, но цифры запомнила на всю жизнь), что в развитых странах процент глубоконедоношенных детей, страдающих после ДЦП 25-30, а в России 98!!!!! То есть в Германии, США, Канаде из 100 глубоконедоношенных детей 70 ЗДОРОВЫ, а у нас 2 здоровы!!!! Простите, у меня это больная тема.
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 18:31:02 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #18 : 31 Января 2016, 18:29:59 »
@Мама гуськи-гу, Про Войту знаю, но так как не увидели никаких результатов вообще, то решили, что делать больше не будем и ребёнок сильно плакал. И специалист была московская, в квалификации не уверена. У нас как-то не пошла, но очень многим помогает.
Рыбы не тонут

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #19 : 01 Февраля 2016, 20:38:49 »
Здравствуйте. Очень хочется Вас поддержать. Ситуация, конечно, у вас тяжелая. Но не сдавайтесь, не опускайте руки. Рекомендую обратить внимание на методику Светланы грибовой. По крайней мере, почитайте. Массаж, конечно, хорошо, но не достаточно. И лфк должна быть направлена на гашение патологических рефлексов. А они присутствуют обязательно у наших деток. Вам правильно советуют остеопата, иппотерапию, плавание и т.д. Ещё посмотрите в сторону спец диеты, т.к. Проблемы со стулом наверняка есть.

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #20 : 01 Февраля 2016, 20:47:59 »
Сделайте узи шоп до и после посещения остеопата, чтоб не тратить деньги на "горе" специалистов (как было у нас). Насчёт плавания. Девочки выбрасывайте эти круги и учите ребёнка плавать без них и, обязательно, нырять. Не сразу, постепенно, долго но, обязательно получится. Во время ныряния мозг насыщается кислородом, как ни странно это слышать. По поводу войта, согласна. Московские специалисты совсем не то. И, не обижайтесь, но один курс войта для наших детей как мертвому припарка. Извините, если грубо.

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #21 : 01 Февраля 2016, 21:20:52 »
Насчет гипоксии в родах. Интересный вопрос что хуже. Пневмония или серьезные повреждения мозга? Кстати, у нас пневмонии не было. 28 дней ИВЛ. Ничего мне не кололи перед родами для раскрытия легких ребенка. Я не писала историю. Мой ребенок родился на 27 неделе. Привезли в роддом с отслойкой плаценты. Кровь лила как из ведра. А они, "врачи", посадили меня на стул и записывали документы. Паспорт, страховое и т.д. А мой ребенок в это время захлебывался кровью, как оказалось. Когда родилась сама, назвали поздним выкидышем. Сказали, чтоб не переживала, родишь еще типа. Вообщем, долго рассказывать. Итог. Моей самой красивой девочке на свете 2,8 года. Не сидит, не ходит. Но! Ползает по-пластунски правильно,  ловко управляется с планшетом, говорит несколько слов по-русски, остальное на своем:) зовет брата по имени.

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #22 : 01 Февраля 2016, 22:35:09 »
Марина, извините, что касаюсь больной для вас темы. Но вы так и не ответили на мой вопрос.  Почему вы считаете, что "ребенок без воды  жить не может "? Мне очень интересно ваше мнение,  честно! Потому что  некоторые  пользователи форума его разделяют,  а я даже представить не могу, как можно придти к такому  выводу? Отошли воды, и что? За счёт чего гипоксия? Ведь малыш по-прежнему получает обогащенную кислородом кровь через пуповину (если нет  отслойки плаценты, конечно).
В России около 80 процентов детей, рожденных с экстремально низкой массой тела становятся, к сожалению, инвалидами. На Западе всё гораздо лучше, конечно.  Тут я точных цифр не знаю, но знаю, что  прорыв в неонатологии в Европе и США произошёл, когда изменилась тактика ведения беременных женщин  с отошедшими водами на сроке беременности 22-28 недель. Вместо того, чтобы родоразрешать,  их стали наблюдать.  Так называемая активно- выжидательнаю тактика предусматривала непрерывное мониторирование состояния матери и ребёнка и максимально возможное пролонгирование беременности. Тем самым давая ребёнку возможность набрать вес (а ребенок с бОльшим весом всегда имеет лучший старт в жизни, это упрямая статистика) и, насколько возможно, дозреть. Таким образом удавалось пролонгировать беременность на несколько недель,  а это давало большой выигрыш. При первых признаках инфицирования сразу родоразрешали. Этот подход и позволил во многом получить такие прекрасные результаты.
Здесь на форуме есть история, наверняка ее кто-то читал. Женщине после излития околоплодных вод на очень маленьком сроке удалось доносить ребенка до 28 недель, или даже чуть больше. Я давно читала, точно не помню. Она сама медсестра, кажется.  Ей пришлось провести много времени в отделении патологии,  она ежедневно сдавала анализы, меряла по нескольку раз в день температуру, ежедневно КТГ и всё такое, но у нее теперь  практически здоровый сын.

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #23 : 01 Февраля 2016, 23:07:22 »
Насчет гипоксии в родах. Интересный вопрос что хуже. Пневмония или серьезные повреждения мозга?
Серьезные повреждения мозга, конечно, хуже. Хотя, если развивается пневмония, дети грудного возраста от нее погибают часто. У них нет деления легких на доли, как у взрослых, и воспалительный процесс   генерализуется, захватывая  легкое целиком, что, в свою очередь, кстати, вызывает гипоксию, повреждающую головной мозг.  Ну да ладно, сейчас не об этом.
Почему вы думаете,   что стоит такой выбор? Это в корне неверно!   
А лично у  вас   совсем другой случай. Не отошедшие воды, а отслойка плаценты.    Отслойка -это всегда та и иная степень гипоксии (зависит от  объема, полная - неполная).  И с отслойкой по-любому надо родоразрешать, а не ждать, пока подействует сурфактант.  Собственно говоря, никто и не ждет.  Тем более, что его и после родов можно сделать.

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #24 : 02 Февраля 2016, 05:49:09 »
Почему то мне кажется, вы не врач. Я тоже, но уверенна, что без воды ребенок не может долго находится. Статистика.... Здесь на форуме истории, которые подтверждают это! Да у меня другая история, я не спорю. А у вас, кстати, какая?

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #25 : 02 Февраля 2016, 18:38:48 »
@Sportage, ок, в чем-то Вы правы, но при маловодии ВОЗМОЖНО развитие гипоксии плода, нарушение маточно- плацентарного кровотока! Не говоря уже о септических состояниях матери и ребёнка, так как околоплодная жидкость обеспечивает стерильность среды. Уже через сутки может развиться внутриутробная инфекция с подъёмом температуры у матери. И мне, насколько я помню (может просто не говорили, на 100% не уверена) антибиотики не кололи. И ещё планценту потом оставили...
У меня, кстати, первое образование среднее медицинское и я 12 лет отработала в медицине, 6 лет в городской больнице. Но меня это не спасло.

В настоящее время подход к преждевременному излитию околоплодных вод однозначный – только родоразрешение в короткие сроки. Попытки сохранения беременности с нарушенной целостностью плодного пузыря не оправдали себя в связи с частыми септическими осложнениями у матери и ребенка (из интернета, автор статьи не известен) :)
А вообще- это дело тёмное, когда гипоксия у кого произошла, внутриутробно, в родах или на этапе выхаживания. Я не писала в  своей истории (там и так много накручено),  Савве как-то забыли кислород включить в интенсивной терапии, ему было 1, 5 месяца. Медики плачут, когда я это рассказываю.  И кислородозависимый ребёнок с пневмонией (мой 3 месяца) почти постоянно испытывает гипоксию. А достаточно нескольких минут, чтобы мозг пострадал.
Рыбы не тонут

Оффлайн ElennnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #26 : 04 Февраля 2016, 19:49:50 »
@Sportage,  Со мной в палате девушку прокесарили на этом же сроке (25 недель!) сразу после отхождения вод и у них да, ИВЛ, да -незрелость, НО нет дцп, вжк , гемиплегии..... а есть незрелось и мальчик уже ходит и говорит, а мы голову еще не держим.... Тут неправильная выжидательная тактика,сразу КС надо....
Вперед и только вперед!

Оффлайн ElennnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #27 : 04 Февраля 2016, 19:53:30 »
@Татьянафилиппова,  Сейчас Вам надо не отчаиваться - это первое, второе начинать работать с ребенком , т.е. реабилитировать - посоветоваться с грамотным неврологом/реабилитологм и действовать - массажи, лфк, бассейн, физио, мелкая моторика - самой руки массировать вкаладывать игрушки  может Войта, уколы и таблетки по назначению ! Мы например, от кортексина закатываемся, а у знакомы пополз и после второго курса пошел после него, тут все индивидуально и надо подбирать !
Вперед и только вперед!

Оффлайн ElennnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #28 : 04 Февраля 2016, 19:57:12 »
@Марина Ши,  Войтой надо заниматься у сертифицированных специалистов - это Чехия Оломоуц и Германия кажется Зиген! В России нет сертифицированных специалистов! Сейчас очень хвалят както фельденкрайз , если не путаю , Бобат опять у европейскийх специалистов!
Вперед и только вперед!

Оффлайн ElennnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #29 : 04 Февраля 2016, 20:04:29 »
@анютины глазки,  Спасибо! Вы из какого города? Что именно помогло из методик? как долго работаете по ним? Как остеопата выбирали? Как на наших детках видны улучшения, они ведь не говорят ? Мы сделала мрт шейного отдела, т.к. я начитавшись про остеопатов которые пишут, что при кс деткам маловесным диски вырывают пошла сама и сделала мрт головы+шеи, но по серьезных изменений нет , тьфу, тьфу, тьфу и получается что проблема наша - это ГОЛОВА! Со стулом - это ппц! Только клизма или свечки , а какая диета ? По Доману? И у нас еще сыпи на многое вылазят !
Вперед и только вперед!