Автор Тема: Здравствуйте!  (Прочитано 5766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nadenkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте!
« : 14 Июня 2009, 23:17:14 »
Здравствуйте всем! Чувствую, что пора присоединяться к вашей компании, а я ведь все тянула, потому что зарегестрироваться на этом форуме для меня-признать, что в моей жизни это тоже теперь есть. Не буду рассказывать про роды, думать об этом невыносимо, скажу только, что ДЦП у нас приобретенное в результате именно родов. Спастико-гиперкинетическая форма. Я еще не знаю всех тех терминов, которыми вы так легко оперируете. И честно, не хочется даже и узнавать. Хотя врага лучше знать в лицо, конечно. Моей дочке сегодня 11 месяцев ровно и нам очень повезло. С той стартовой позиции, какая была при рождении (мертвый ребенок-1балл) это я сейчас стала понимать, мы сильно продвинулись. Потому что я, еще не зная диагноза, наблюдая "небольшую задержку" по версии врачей делала все таки больше. Начала сразу массаж, лфк, с трех месяцев подключила методику Домана по стимуляции мозга, с шести-иглы, мануальную, магнит, пиявки и с рождения давала ей аргинин(аминокислота, которая улучшает кровоснабжение мозга в том числе) Диагноз вынудила врачей поставить в 9 месяцев. Сейчас-почти держит голову, переворачивается свободно туда-обратно, сидит с поддержкой, дает собою ползать и ходить, переступает, происходящее понимает, но обращенную речь-нет, не говорит, не берет, руками не пользуется. Не представляю даже, чем это все может закончится, такой путь позади, а ведь это только начало. Не готова думать о том, что не поднимемся. Не могу согласится иметь особого ребенка. Представляю каждый день ее здоровой, как она бегает и смеется,  благодарю Бога за то, что с каждым днем мой ребенок выздоравливает(не болеет ни в коем случае) на моих глазах. Это неправильно, наверное, не уметь принять ситуацию-не получается
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 17:19:08 от Ксюша »

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: здрасвтвуйте!
« Ответ #1 : 14 Июня 2009, 23:25:49 »
nadenka, привет! Прятно познакомиться! Как я тебя понимаю, несмотря на то,что ты не принимаешь ситуацию, ты делаешь все возможное для своего ребенка. Это здорово! 'lm
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: здрасвтвуйте!
« Ответ #2 : 14 Июня 2009, 23:28:59 »
Привет! Ты молодец, что не упустила время. Так держать. Раскажи побольше о пиявках. Зачем они?

Оффлайн nadenkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: здрасвтвуйте!
« Ответ #3 : 14 Июня 2009, 23:41:09 »
Про пиявки умно не смогу ответить, по простому-в  человеческую кровь пиявка выделяет свою слюну, которое содержит вещество,которое улучшает кровообращение . при ДЦП их ставят на шею сзади и на лоб. Мы делали пиявки одновременно с магнитом, восстановилось переступание рук (ползанье) . До этого только орали, руки разводили и падали носом в пол. Хоть выглядит противно, но делать будем еще.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: здрасвтвуйте!
« Ответ #4 : 15 Июня 2009, 00:00:32 »
Добро пожаловать на форум, рады видеть тебя и твою дочу!


nadenka, а как зовут твою малышку? Где вы живете?
Вы такие молодцы, что не растерялись и начали вовремя все лечение!  sss
А мы с Лилей потеряли на невропатологов больше года, как жаль, что не вернешь потерянного времени.


Оффлайн Дульсинея

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • мама Тонечки, Одесса-Питер
    • Награды
Re: здрасвтвуйте!
« Ответ #5 : 15 Июня 2009, 01:00:42 »
Nadenka, здравствуй!    Вот это  "ДА"!!! Вот это напор !!! МОЛОДЕЦ !!! efy efy efy  Даже не сомневаюсь,что у вас все будет ХОРОШО !!! Так держать !!!  р.s. Очень извеняюсь ,но сколько тебе лет? ghj

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: здрасвтвуйте!
« Ответ #6 : 15 Июня 2009, 14:14:31 »
nadenka здравствуй! ттт
Рады знакомству! эээ
Тебя просто ломает сейчас! Я проходила подобное и лечив своего малыша до последнего не принимала ситуацию! Главное в этот момент не наделать ошибок! Моя главная - отвергала медикаментозное лечение! Мне все казалось,что врачи меня просто пугают! zza У всех практически это преобретенное заболевание, почитав истории я в этом убедилась!
А ты умничка, так держать!!! wer У вас не все так страшно, поверь и если ты и дальше будешь продолжать в том же духе, от воспоминаний дурных не останица и следа! Делай все что от тебя зависит и в твоих возможностях, и даже не в твоих!
Ты подумай, для чего тебе дал Бог такое испытание? Значит ты сильная, значит ты справишься!!!!
Не бойся этого, ты созреешь, ты повзраслеешь душой! Ты изменишься полностью и поменяешь свое отношение к окружающему миру! И  новая ТЫ будешь намного лучше чем прежняя!!! rt
Возможно в будущем вам совсем снимут этот диагноз!
Я когда поселилась на форуме совсем изменилась, пообщавшись с девочками мне намного легче стало жить! hdv
А работать... у вас еще не большой срок, здесь мамочки борются с этим не один год и даже десяток!!! Главное не останавливаться!!!! если станет не в моготу сразу к нам!!! Помогает точно говорю!!!
А придя на форум ты не признаешь, что у вас это тоже есть, а кричишь громко "МЫ С ЭТИМ СПРАВИМСЯ!!!" ччч
На форуме много, очень много полезной информации! И для успокоения душевных мук тоже!
А дети наши самые лучшие на земле!!!! jgf


Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: здрасвтвуйте!
« Ответ #7 : 15 Июня 2009, 14:17:13 »
Добро пожаловать 'lm
Вы большие молодци, и уже много умеете, а значит все будет хорошо ттт

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: здрасвтвуйте!
« Ответ #8 : 15 Июня 2009, 14:20:37 »
Добро пожаловать! Мы с Миланочкой рады познакомиться. У меня доча тоже родилась с асфиксией (1-4), но мы боремся. Вы молодцы, многое уже умеете, главное не опускть руки.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте!
« Ответ #9 : 16 Июня 2009, 16:04:29 »
Добрый день!!!  efy
Рада знакомству... твоя история впечатляет, что так много делаешь..так и дальше..
а кто тебя так грамотно вел при реабилитации..????
сил тебе и малышке твоей!!!!
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 18:38:28 от Pappilonka »

Оффлайн Маруськина мама

Re: Здравствуйте!
« Ответ #10 : 16 Июня 2009, 16:18:03 »
Привет  'lm, девочки тебе правильно все сказали. С ситуацией и не надо мириться. Мы тоже родились с 1 баллом и адреналиновым уколом в сердце. Нам 2, но мы не умеем всего того, что вы, за исключением понимания. Так что - вперед и только вперед  ччч

Оффлайн nadenkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Здравствуйте!
« Ответ #11 : 16 Июня 2009, 20:17:13 »
Спасибо всем за тепло и поддержку! Мне 30 лет исполнилось в день рождения дочери, ее зовут Диана. Очень "охотничье" имя, не захотела сдаваться сразу. Я не отвергала никогда медикаментозное лечение(кроме прививок), но оно часто бывает дебильное. Нам до 9 месяцев рассказывали про эпилепсию и от нее же лечили, соответственно, было противопоказано многое , что помогает при ДЦП. Эти врачи до сих пор уверены в своем диагнозе.
Я после рождения Дианы открыла у себя в городе школу молодых родителей(тогда еще ни о чем не знала) по методике Глена Домана, то есть я к нему подошла с другой стороны, не со стороны физического развития, а со стороны стимуляции развития мозга. Теперь я в это очень погружена, считаю ее очень крутой для наших случаев и вижу, как сильно помогает. (Здоровые дети по этой методике развиваются  вообще по бешеному ) Наберусь времени и очень многое хочу рассказать в соответствующую рубрику. Также мы используем из немедикаментозных вещей :
-музыкотерапию(нельзя проходить мимо, очень просто в применении и  доказано, что эффективно)
-зеркала Пиатровича(еще не поняла, что дает)
-аргинин каждый день
Получается, что я сейчас работаю, вокруг меня всегда много родителей и маленьких здоровых! детей. Иногда не могу их видеть, умираю, а надо улыбаться! И чем дальше, тем больше очевидна разница между ними и Дианой. Я не знаю, признаваться им, родителям моим, что у нас, пока выкручиваюсь и делаю вид, что у меня все так же хорошо.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте!
« Ответ #12 : 16 Июня 2009, 20:51:38 »
-музыкотерапию(нельзя проходить мимо, очень просто в применении и  доказано, что эффективно)
-зеркала Пиатровича(еще не поняла, что дает)
-аргинин каждый день
Получается, что я сейчас работаю, вокруг меня всегда много родителей и маленьких здоровых! детей. Иногда не могу их видеть, умираю, а надо улыбаться! И чем дальше, тем больше очевидна разница между ними и Дианой. Я не знаю, признаваться им, родителям моим, что у нас, пока выкручиваюсь и делаю вид, что у меня все так же хорошо.

Nadenka, а вы аргинин принимаете для стимуляции имммунитета???
вам его кто назначил и лля чего?? а вы сами откуда???

А вот скрывать особенности ребенка.. это дело каждого, но может если нет неоходимости не афишировать. а я всегда говорю у нас есть особенности развития..особо любопытным предалагаю быть спонсором, если есть такая тяга ..сразу отлетают в сторону..не пристают больше..
я как то не комплексую.. а то поулчится что негатив по ребенку, по Диане больше ударит..
ведь у всех свои проблемы--ушли..пришли..а вас негатив растет ..не надо..вы и так молодец..

а вот Доман увы для нас не пошел..это 24 часа в сутки.. надо этим заниматься..паттеринги..маски..опять же надо знать сколько..ну вот если только карточки...да это делаем..
что вы по Доману делаете?

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здравствуйте!
« Ответ #13 : 16 Июня 2009, 23:58:49 »
 nadenka, здравствуйте! Рада знакомству! У Вас очень хорошая девочка! Конечно ДЦП бывает разных форм, какая у вас не знаю, но судя по ребёнку лёгкая. Так что всё у вас получится. И в этом возрасте и здоровые дети не всегда реагируют на речь. Всё наверстаете...
Я прочитала у Вас про аргинин. Мне предлагали уже как-то это средство. До сих пор присылают информацию, но я что-то не задумывалась всерьёз. А что Вы о нём скажете? Если я правильно понимаю, это удовольствие не из дешёвых. Сколько он Вам обходится в месяц? Помогает ли?
А пиявки - это здорово. Я себе как-то делала, врач из Германии приезжал, но уехал и я уже найти не могу хорошего специалиста. Послушала его и поняла, что не всем можно доверять. Герудотерапия - это не шутки, нужен спец. :doctor:



Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Здравствуйте!
« Ответ #14 : 17 Июня 2009, 00:57:34 »
Не могу согласится иметь особого ребенка. Представляю каждый день ее здоровой, как она бегает и смеется,  благодарю Бога за то, что с каждым днем мой ребенок выздоравливает(не болеет ни в коем случае) на моих глазах. Это неправильно, наверное, не уметь принять ситуацию-не получается

Доброй ночи, nadenka !

Молодец, что написала! 'lm  ;kc
Не умение или не желание принимать ситуацию, как есть, порой помогает нам и мы сворачиваем горы и добиваемся немыслимых результатов. Важно - не переоценить свои возможности.
Ваша доченька молодец! Старается! У Вас всё получиться!Вы уже столько сделали! Пусть Господь помогает Вам в этом нелёгком деле!

Как сказала Rigenkay , наши детки действительно самые лучшие! С каждым днём понимаю это всё больше и больше! ттт эээ

« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 01:18:10 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез