Автор Тема: Ивушка  (Прочитано 8837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina IvaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ивушка
« : 09 Мая 2011, 20:38:17 »
Всем привет. Случайно наткнулась на этот форум. Начиталась Ваших историй и поняла что мы не одни такие... Я Марина. Мою доченьку зовут Иванна. Ей 1.10. Начиналось все хорошо. Встретила человека. Полюбила. Поженились. Забеременела сразу как и хотелось. Беременность протекала хорошо, без осложнений и всего подобного. Нашли хорошего врача у которого наблюдалась и у которого в дальнейшем и рожала. Родила в срок на 40 неделе. Если можно так сказать что родила, ее мне просто выдавливали. За неделю до родов врач положил меня в больницу чтоб понаблюдать. через неделю 7 июля ночью начал болеть живот. дождалась утра. Он пришел на обход. Говорю ему что живет болел всю ночь. Он посмотрел и говорить ни сегодня завтра родим. В общем чтоб не вдаваться в подробности проколол мне пузырь, дал какую то таблетку под язык, сделали укол и сказали чтоб собирала вещи в род зал. Это было в 12 часов. потом были какие-то капельницы, уколы. в 14 я уже родила. Помню все очень смутно. Но вроде как ребенок не закричал когда родился. Дальше был наркоз. Когда очнулась возле меня стояла врач неонатолог с малышкой на руках и что-то говорила мол воды у меня были какие-то не такие и что заберут малышку понаблюдать. Когда меня перевели уже в палату мне принести Иванку на минутку и снова забрали. Сказали что побудет у них до завтра. а к обеду уже мне ее отдадут. На следующий день я ее не дождалась. Пришла к ним в обед чтоб попробовать покормить, Ивушка грудь тогда не взяла. Была вся вялая такая. Врачь тогда начала мне рассказывать что у меня якобы была внутреутробная инфекция и все такое, а потом добавила что у малышки гематомка на головке но это пройдет. К вечеру у нее начались судорги, остановка дыхания, все время пока ждали реанимацию с мужем  молились только б она выжила. Уже в реанимации сделали Узи . И первый вопрос Узиста был как проходили роды, потому что головка вся подавлена. Произошло кровоизлияние в мозг. Там же мы ее и по крестили. Она пошла на поправку. Через неделю ее перевели в отделение интенсивной терапии, и там мы уже были вместе. Еще через месяц нас выписали.  Вот уже почти два года нам, и все это время были массажи, лекарства. Головку  начала держать она в 2 месяца. Сейчас она не ползает, не разговаривает, не ходит. в 1.6 начала сидеть. но сама не садиться. Стоит только с поддержкой, сама не может даже возле опоры... Диагноз у нас спастический тетрапарез. Может делать ладушки, сороку, машет пока и приэтом говорит Ака Ака.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 20:50:12 от Marina Iva »

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #1 : 09 Мая 2011, 20:54:04 »
Девочки привет! Имя замечательное - Иванна. Рассказывайте длальше ваше историю, очень жаль что она наверное не очень веселая, но мы ждем.

Оффлайн ell

Re: Ивушка
« Ответ #2 : 09 Мая 2011, 21:08:50 »
Вы все равно молодцы. голову начали держать в два месяца. Мы вот только еле еле в шесть

Оффлайн Marina IvaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #3 : 09 Мая 2011, 21:23:55 »
Вот такие мы сейчас

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #4 : 09 Мая 2011, 22:09:02 »
Здравствуйте, Марина и Иванна! Добро пожаловать на форум! Доченька у Вас молодец, успехи неплохие для ее возраста, даст Бог все будет хорошо!  ldc
А где вы живете?


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #5 : 09 Мая 2011, 22:13:38 »
Маришка,привет,не грей голову-деука чтонадо,.посоветуйся с девчонками-вытащишь-хорошая,доношенная девочка!!! nht nht,только позаниматься!!!

Оффлайн Marina IvaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #6 : 09 Мая 2011, 22:47:46 »
Здравствуйте девушки и спасибо за добрые слова!!!!  Мы из Украины   :ah:

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #7 : 09 Мая 2011, 23:18:12 »
 xzs Невеста просто красотуля!!!! Многое умеете ,молодцы!!!!Вперед -только в перед!!! jytr

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #8 : 09 Мая 2011, 23:49:33 »
привет. я инна а сыночек Кирюшка. Доченька у тебя -прелесть. Прочитала твою историю и как будто громом ударило-вспомнила как рожала первого сына, правда последствия оказались не такими плачевными. А вот с Кирюшкой все обстояло хуже. У Иванны не все так плохо. Дети ДЦП так рано редко голову поднимают. это хороший знак. Моему Кире год и восемь. Мы недавно начали ползать на четвереньках, а вот ходить сам он начал делать попытки в год и два мес. Сейчас может делать 5-6 шагов сам, небольше. Я верю что у нас все получиться и у вас непременно тоже. Занимайся своей девочкой, вы перспективные. Если захочешь пообщаться пиши в личку
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Marina IvaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #9 : 10 Мая 2011, 00:03:35 »
Конечно будем делать все возможное... и не возможное.. прочитала здесь о всяких методах, буду пробовать  767  Инна а у вашего сынишки какой диагноз???  Девченки вот подскажите кто знает, Иванка когда делает шаги то сгибается в спине как бабушка старенькая  :uhm:  что это ??? может у нее спинка слабенькая?? и полу согнутая ходит, конечно не без моих поддержек.

Bottone

  • Гость
Re: Ивушка
« Ответ #10 : 10 Мая 2011, 07:46:18 »
 gfds Я Вика сын Ромочка. Прочла вашу историю, мало отличается от нашей. Родился сын, на 40 неделе, тоже выдавливали, мне тоже пузырь прокалывали, а потом долго искали внутриутробную инфекцию. Сейчас нам три года.  Держитесь девочки не опускайте руки, Иванночка просто прелесть ттт

Оффлайн vikysik

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в силу материнской любви!!!!!!!!
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #11 : 10 Мая 2011, 11:07:48 »
Девочка красавица, и всё у вас будет хорошо. Нужно верить, ведь вера делает чудеса. jytr

Оффлайн Marina IvaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #12 : 10 Мая 2011, 11:30:19 »
 767  будем надеяться  ---

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #13 : 10 Мая 2011, 15:43:20 »
у нас стоит Легкое ДЦП атонической формы, правосторонний геми, ЗРР. Насчет сгибания, я конечно не врач и могу ошибаться, тем более не видела вживую твою прелесть, но у нас было что-то похожее в семь мес, массажист сказала что это незагашенный шейно-тонич рефлекс, кот в норме уходит к 4 мес. именно из-за этого рефлекса ребенку невозможно или трудно удерживать вертикальную позу. Но нам его слава богу загасили. я могу если интересно написать как проверить и как загасить  в личку
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Marina IvaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #14 : 10 Мая 2011, 15:49:51 »
 ldc напиши пожалуйста  ттт