Автор Тема: Наша Женька...  (Прочитано 3556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlueberriesАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катюша и Женечка.г.Чернигов,Украина
    • Награды
Наша Женька...
« : 26 Июля 2011, 13:54:55 »
Здравствуйте,милые форумчане! ттт У нас такая история.Моей дочке Женечке сейчас 1г.6мес..Беременность проходила супер(я получила права,вышла замуж,запончила университет с красным дипломом,в общем ни в чём себя не ограничивала jytr jytr),родила я доцю без проблем,проблемы начались позже.Женя сама не задышала после родов,но мне врачи ничего не сказали и в выписке ничего не указано об этом. xde Головку мы держим с 1,5мес.,до 6мес.всё было идеально,но потом я  заметила,что у доци нет совсем опоры на ножкии, и началось массажи,ЛФК,обследования..... опираться мы стали в 8мес.,сами сели в 1 год,ходить стали в 1г.3.мес.(научились отрываться),но сейчас походка слабая,как у пьяного,когда стоит и держится за что-то-всё время переступает ногами,как танцует,вставать и ползать мы сами ещё не умеем .Руками берёт хорошо,радуется,когда видит маму или кису,плачет,когда ругаю,кивала "пока" двумя ручками-потом перестала,кушать сама не умеет,пьёт сама из поильника,показывать ни чего не умеет...Не давно начала лепетать ма-ма-ма,ба-ба-ба,говорит "ам",когда кушает.Делали Узи могза,энцефалограмму,бои.хим.анализ крови,ортопед-всё норма.МРТ у нас в городе нет ккк.Нам ставят:синдром двиг.нарушений,минимальная мозг.дисфункция,ДЦП под ? xdeНо по вашим сообщениям,я всё больше уверяюсь,что у нас это заболевание.Может вы мне что-нибудь подскажете,почему нам ставят не правильный диагноз или это я ошибаюсь :uhm: :uhm: :uhm: :uhm:  ккк ккк ккк :uhm: :uhm: ldc Может на форуме есть ещё детки с подобной ситуацией,как они развиваются потом?Мне так хочется повести ребёнка в обычный садик и школу. ккк ккк

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Женька...
« Ответ #1 : 26 Июля 2011, 14:03:30 »
 gfdsВы много умеете,будете заниматься и пойдете и в садик и в школу 767А вы из какого города?

Оффлайн BlueberriesАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катюша и Женечка.г.Чернигов,Украина
    • Награды
Re: Наша Женька...
« Ответ #2 : 26 Июля 2011, 14:16:46 »
Спасибо за поддержку ---город  мммЧернигов,северная область Украины ;lkj

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Женька...
« Ответ #3 : 26 Июля 2011, 14:39:58 »
А мы из Днепропетровской области..заходите в гости к нам в теремок! ттт

Оффлайн BlueberriesАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катюша и Женечка.г.Чернигов,Украина
    • Награды
Re: Наша Женька...
« Ответ #4 : 26 Июля 2011, 14:59:29 »
Спасибо!!!!Очень приятно!!!! jytr jytr jytr

Оффлайн катерина и иванка

Re: Наша Женька...
« Ответ #5 : 26 Июля 2011, 17:56:47 »
привет 777меня зовут Катя, а моего ангелочка-Иванна.мы с г.малин житомирской обл.нам тоже ставили синдром двигательных нарушений,но после года его должным либо снять либо поставить дцп и дать ребенку инвалидность,тойсть пеньсию.а мрт сделайте ОБЕЗАТЕЛЬНО.заходите к нам в "иванкин теремок" будем дружить.
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн OLga_Belka

Re: Наша Женька...
« Ответ #6 : 26 Июля 2011, 20:21:10 »
 gfds меня зовут Ольга,  а сыну - Илюшка =) давайте знакомится!  ттт   ттт  ттт  а вас как зовут? У нас стоит спастический тетрапарез и синдром Веста. Вы -молодцы! все равно многое умеете! и я уверена, что научитесь! а вы какую реабилитацию проходите? где и как лечитесь?
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн ОксанУля

Re: Наша Женька...
« Ответ #7 : 27 Июля 2011, 03:12:06 »
Здравствуйте! Меня зовут Оксана, а дочку - Уля. Мы тоже из Чернигова. Уле в августе будет 4 года. По моему мнению у нас в городе реальной помощи ншим детям не существует. Нам тоже говорили все время, что все будет ОК. Все анализы в норме. КТ, генетик, консультации городского, областного невролога - девочка выровняется к году, потом к 3 годам... Сидеть мы стали в 10 мес., ходить в 2 года, говорить не умеем до сих пор. В 1г. 2 мес. поставили диагноз ДЦП, дали инвалидность (хоть с этим у нас не было проблем). В 3 года появились судороги - добавили симптоматическую эпилепсию. Терапию подбирали в Киеве. МРТ у нас в городе есть, но мы 2 раза делали в Киеве. Лучше заранее узнать мощность аппарата, квалификацию анестезиолога, чтобы не переделывать (как вышло у нас).
А вы у кого наблюдаетесь? Лечились ли в "Видродженни"? Если интересует мнение о лечебных центрах Чернигова и Киева - могу поделиться.

Оффлайн BlueberriesАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катюша и Женечка.г.Чернигов,Украина
    • Награды
Re: Наша Женька...
« Ответ #8 : 27 Июля 2011, 12:24:02 »
привет 777меня зовут Катя, а моего ангелочка-Иванна.мы с г.малин житомирской обл.нам тоже ставили синдром двигательных нарушений,но после года его должным либо снять либо поставить дцп и дать ребенку инвалидность,тойсть пеньсию.а мрт сделайте ОБЕЗАТЕЛЬНО.заходите к нам в "иванкин теремок" будем дружить.
Спасибо большое!!!!Обязательно зайдём ;D ;D