Автор Тема: Рождение нашего героя - Дастана  (Прочитано 5913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JamilyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Джамиля & Дастан
    • Skype: AzhimovaJ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Рождение нашего героя - Дастана
« : 22 Февраля 2012, 13:32:09 »
Наша история, началась с преждевременных родов...  Срок мне ставили на 22 июля, но 21 го мая в 16,00 у меня побежала водичка, муж  отвез меня в больницу сразу. Вода шла не переставая, продержали меня до 26 мая, не давали рожать боялись что ребенок не выживет с таким малым весом. Но я то уже не первородка, это третьи наш ребеночек, чувствовала что он у меня богатырь, и надо бы побыстрее родить, воды там мало и естественно кислорода малышу не хватает. НЕЕЕТ :-( сказали мне врачи будем пролонгировать столько, сколько сможем, но 25го вечером в 19,00 оно началось, ну и слава богу молилась я  схватки были хорошие потихоньку набирали скорость, но мне доктор дала таблетки под язык дабы схватки эти преостановить. Но не получилось, в 3 часа ночи сынок родился. Такой маленький... по сравнению со старшими 3800 и 4020 этот был крошка))) не кричал, только пискнул пару раз, на котенка был похож. Потом его срочно осмотрел педиатр что-то вливали, легкие прочистили, сказали слабенький но вес хороший 2320. Положили в кувез и увезли. Меня в реанимацию перевезли к нему утром. Лежал такой малюска один в палате, я плакал, молилась за него, боялась очень.  Дала грудь - и о чудо он начал сосать!!! Очень были рады этому все и врачи и родственники. На 4-е сутки выписали нас домой,  с диагнозом поражение ЦНС легкой степени во время родов, консультация невролога в 1 мес. Назвал его наш старший сын, дал имя ему Дастан.
Всё мы зажили счастливо, теперь думали все позади. набирали вес очень хорошо, в 1 мес он у меня уже был 3500 кг. Я не переживала, педиатр писал все в норме и невролог видела только что Голова больше нормы, лечили гидроцефалию все это время. Только лишь в 6 мес, когда на лицо все признки отставания в развитии и в физ-м и психомоторном, нам поставили Риск по ДЦП. Голову слабо держал, игрушки не брал. УЖАС  не передать словами что мы чувствовали. Что делать??? куда бежать??? были Новогодие праздники на носу и нас не положили в больницу. Легли мы 11 января прокололи, массаж, лфк. Всё через 10 дней отпустили домой. Хорошо я как то случайно наткнулась на этот сайт, хотя мне родные кричали чтобы я перестала читать истории в инете, загоняла себя буквально в угол этим. плакала за каждого ребеночка((( ну и увидела что нас таких очень много, наткнулась на курсы реабилитации в Ижевске, написала. Добрая девочка организатор - Марина сразу отозвалась, позвонила мне, в Казахстан, поговорила со мной, мы тогда еще в больнице были, поддержала нас. Дай аллах ей и ее Гришуне здоровья. они вообще такие молодцы. Руки не отпускают.
Вот так мы к ним и поехали. Пролечились, очень понравились люди и специалисты просто душевные и чистые люди. Столько советов хороших получили, спасибо всем еще раз!
Дастанчик гулит звуки разные произносит, всех знает нас, узнает, играть любит с братиками. Сидеть учимся потих-ку. Игрушки берет все в рот тащит. Любит когда я ему ручки разминаю по урокам Яны. Заниматься обожает, вообще готов лежать весь день лишь бы только им бы мы и занимались. тьфу тьфу тьфу...
Это был наш первый шаг к выздоравлению!!! Мы не теряем надежды и никогда не перестанем верить что малыш наш ЗДОРОВЫЙ и всё это мы преодолеем вместе, МЫ СЕМЬЯ!!!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012, 14:07:54 от Jamilya »
Отведи от него неудачу! Сохрани его, Боже, молю! Для меня он так многое значит! Я его больше жизни люблю!!

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Рождение нашего героя - Дастана
« Ответ #1 : 22 Февраля 2012, 15:45:05 »
Это был наш первый шаг к выздоравлению!!! Мы не теряем надежды и никогда не перестанем верить что малыш наш ЗДОРОВЫЙ и всё это мы преодолеем вместе, МЫ СЕМЬЯ!!!
Очень оптимистично! Дай Бог чтоб так и было ! Вера родителей творит чудеса, тем более что вы ещё совсем маленькие, удачи вам на вашем пути к ЗДОРОВЬЮ.



Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Рождение нашего героя - Дастана
« Ответ #2 : 22 Февраля 2012, 16:05:16 »
Джамиля, рада приветствовать на нашем форуме!!  ;l
Я не поняла - сколько лет (месяцев) сейчас малышу?

Оффлайн _Это_Я_

Re: Рождение нашего героя - Дастана
« Ответ #3 : 22 Февраля 2012, 16:51:04 »
  dwr на этом сайте очень много полезной информации
то что Вас выписали на 4-день  lllh лиж бы отвязаться pgcv

Оффлайн JamilyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Джамиля & Дастан
    • Skype: AzhimovaJ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождение нашего героя - Дастана
« Ответ #4 : 23 Февраля 2012, 07:48:49 »
Всем Спасибо большое! ;D
Отведи от него неудачу! Сохрани его, Боже, молю! Для меня он так многое значит! Я его больше жизни люблю!!

Оффлайн JamilyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Джамиля & Дастан
    • Skype: AzhimovaJ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождение нашего героя - Дастана
« Ответ #5 : 23 Февраля 2012, 07:52:13 »
Vlada Малышу 26 февраля будет 9 месяцев)))
Отведи от него неудачу! Сохрани его, Боже, молю! Для меня он так многое значит! Я его больше жизни люблю!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождение нашего героя - Дастана
« Ответ #6 : 23 Февраля 2012, 08:16:20 »
добро пожаловать! ттт
вы еще такие малыши, а уже не мало умеете, а как много еще впереди! 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн fatangaro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Вероника
    • Награды
Re: Рождение нашего героя - Дастана
« Ответ #7 : 23 Февраля 2012, 19:06:48 »
 gfds
Добро пожаловать ттт Мы даже земляки.Я почти всю жизнь в Актобе прожила.Последние несколько лет только в Нижнекамске.Вы еще такие маааленькие rt

Оффлайн JamilyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Джамиля & Дастан
    • Skype: AzhimovaJ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождение нашего героя - Дастана
« Ответ #8 : 24 Февраля 2012, 12:53:49 »
Спасибо, всегда рады землякам, заходите к нам в теремок, будем общаться)))
Отведи от него неудачу! Сохрани его, Боже, молю! Для меня он так многое значит! Я его больше жизни люблю!!

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Рождение нашего героя - Дастана
« Ответ #9 : 24 Февраля 2012, 13:08:36 »
Джамиля, привет, дорогая gfds
Рада, что вы все правильно поняли, что под лежачий камень вода не течет! Вы-молодцы-у вас такая дружная семья! И поддержка мужа - это огромная фора! Самое главное, что вы еще малыши, и у вас есть время. Дай Бог, чтоб все задуманное вами свершилось!

Пы. сы. Я не знала, что Дастан - уже третий ребенок в семье, думала, он у тебя первый.




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн JamilyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Джамиля & Дастан
    • Skype: AzhimovaJ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождение нашего героя - Дастана
« Ответ #10 : 29 Декабря 2012, 09:29:43 »
Вот решила обновить Историю моего сыночка, а то почти год как на сайте, а новостей никаких не добовляла...
Дастану сейчас 1 год 7 мес, наш малыш с бабушкой в Китае 2 месяца на лечении. Еще месяц в переди до конца января. Иншалла скоро приедут домой.

Из результатов по лечению: первые 1,5 месяца лечились у Ван Исина - он спец по кривошеи, очень хороший. Толпа такая к нему ходит. Но вот нам там со спиной не помогли. Так же колесиком, искривление уже сильное. У нас к тому же гиперкинезы, а их надо лечить непосредственно в головном мозге. Он нам сам сказал, что Дастану нужно время, медикаментозное лечение и с возрастом он научится управлять своим телом.
Так же получали хороший массаж, двух видов. Иголки, ЛФк и логопед. Мой ребенок кайфовал. лекарства мы не получали, я боялась сразу нагрузку ему дать. У нас 5 зубов вылезло новых, поехали было 8 зубиков, а теперь вот полный ротик))) В умственном плане рывок есть, он уезжал из дому конечно адекватным ребенком, но вот сейчас толи взрослеет то ли лечение, показывает взглядом правда , все что спросишь у него - а где свет? а где дверь? покажи пальчик один - показывает, покажи два тоже показывает...Ой даже боюсь что писать, лишь бы не сглазить.

Сейчас вот перешли в Корейскую больницу, лечение другое, подход тоже. Маме моей врач понравился, больница чище чем предыдущая. Народу меньше. Сказали что без ганглиозида ну никак, мы согласились. Теперь все вены нам перетыкали, а они унас тонкие, по два - три раза промазывают,  ewew сынок плачет, ну а куда деваться. Изменений не увидили пока, т.к прошлую неделю переболел ангиной, по больнице вирус ходит, а врачи даже не говорят и карантина нет никакого(((  ssse  Ну вот сегодня вроде поехали на занятия, полегчала тьфу-тьфу-тьфу. Так боялись что заболеет, и вот пожалуйста перешли в Карейскую больницу и сразу подцепили такую заразу. Там дальше видно будет, надеемся, молимся, держим кулочки за нашего ангелочка.  ldc

Новый год в этом году грустный праздик, сынок таааак долеко от нас, хоть и каждый день видимся по скайпу ( он пищит аж когда слышет вызов из компа по скайпу, знает что родные его звонят) ОЙ так хочеться прижать его к себе, понюхать поцеловать  pgcv
Отведи от него неудачу! Сохрани его, Боже, молю! Для меня он так многое значит! Я его больше жизни люблю!!

Оффлайн светлана М

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2461
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Светлана и Стасенок, Нижнекамск
    • Skype: svetlana190479
    • Награды
Re: Рождение нашего героя - Дастана
« Ответ #11 : 29 Декабря 2012, 10:44:31 »
Какие вы молодцы,Джамиля!! Вы такие уверенные в себе, сильные,стойкие!!У вас все получится!!! Такая уж доля наша -все время чего-то ждать и терпеть..Главное,чтобы результатами Дастанчик порадовал!!!

Оффлайн JamilyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Джамиля & Дастан
    • Skype: AzhimovaJ
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рождение нашего героя - Дастана
« Ответ #12 : 31 Декабря 2012, 22:53:12 »
Света очень рада читать от вас такие слова))) привет вам от Азамата большой. У нас уже наступил Новый 2013 желаем вам оставаться такой красивой сильной доброй девушкой, и в первую очередь Мамой которая никогда не опустит рук и будет рядом со своими детишками. На нашем пути встречаются теперь только искренние и особенные люди и мы так рады этому. Здоровья Вам и вашим близким! Надеюсь еще увидимся даст Аллах
 dd\ jlpo bgdc bv xz]
Отведи от него неудачу! Сохрани его, Боже, молю! Для меня он так многое значит! Я его больше жизни люблю!!