Автор Тема: Событие перевернувшее мой мир  (Прочитано 4925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irishka_87Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id20875034
    • Награды
История наша такова, беременность протекала отлично, ни жалоб ни потологии, анализ хоть в космос, не считая что беременная))) В общем все  было хорошо. Пришло время сыночку появляться на свет, я так надеялась что он родится 7.07.07, хотя ПДР стояло 2 июля. 1 июля легла на сохранение, переживала очень,  в общем время шло, а Максимка не спешил появится на свет. И вот 10 июля я плохо спала, ломало все тело, ныл живот, спина,  в 4 часа утра отошли воды и сразу начались сильные схватки, перевели  в отделение потологии, т.к. была температура 37.5 и давление 90/60, мучили часов 19, стимулировали, а раскрытие было слабым, уже просили,  умоляли прокесарите(моя мама присутствовала на родах),денег предлагали, видимо показалось мало..... время шло, раскрытия нет, по датчика м видят у ребенка гипоксия, дали кислорода на 20 минут подышать, потом врачи на осмотр пришли, и все забыли дать заново. Потом видят что время то уже прошло прилично, садись говорит к кровати и тужся...тужилась тужилась, потом вроде ак посчитали что ребенок достаточно хорошо опустился, сказали топай в родовую, я встаю, кровь по ногам...положили на кресло  и в общем стали давить...потуг не было, я уже плохо помню те моменты....в общем все закончилось, ребенок родился, не закричал, не задышал, реанимационные мероприятия проводили 25!!! минут, только потом поместили на ИВЛ, так вот началась наша история, ребенок в течении года не развивался, дали инвалидность, по сей день боремся с нашим заболеванием,сейчас не делает сам ничего, не сидит, не говорит, не ходит, ни ползает, даже голову толком не удерживает, но хорошо понимает, знает цвета, формы, всех близкий людей, любит заниматься, обожает сладкое, как все дети))))

Честно не виню ни кого в том что случилось, не спрашиваю Бога за что???? Если Бог дает, значит значит что выдержишь!!! Я очень люблю Максюшку, сделаю все для него что в моих силах, и даже больше, он перевернул мой взгляд на мир, поменял меня, мой характер, жизненные ценности, раньше хотелось свою квартиру, машину, хорошо и дорого выглядеть, а сейчас понимаю, что дети- это мое все, самое ценное в жизни-это здоровье, которое не заработаешь и не купишь как все остальное. Сейчас в моей жизни все правильно, все по-плану, я занимаюсь тем, что мне нравится, я стараюсь реабиллитировать сыночка, можно сказать-что за глупости, как это может нравится, уколы-больницы... и т.д. но когда я вижу что мой ребенок научился что-то делать новое, лучше держит голову, пытается сам взять что-то рукой, вот это самое что ни на есть счастье!!!!!
Любовь и труд все перетрут.

Оффлайн AngelaInna

Re: Событие перевернувшее мой мир
« Ответ #1 : 29 Мая 2013, 00:55:57 »
Да,болезнь ребёнка резко меняет мировоззрение.Понимаешь,что всё материальное из-за которого раньше переживал-ничего не стоит.А вот любые новые умелки вызывают эйфорию.Но как же трудно смириться с тем,что попал в категорию "не повезло".Особенно когда беременность без проблем,малыш-крепыш.А в родах его банально прос*****ли наши чудо-доктора.Да ещё хоть бы от кесарева отказывался.Умоляешь сделать,а у них один ответ:Да зачем.Сейчас ещё чуть-чуть и все будет замечательно.Тоже наша история.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Рудольф

Re: Событие перевернувшее мой мир
« Ответ #2 : 29 Мая 2013, 01:01:54 »
Да уж, ужасно оказаться в "клубе неудачников"  ёёё

Но потом привыкаешь и все становиться нормой  dcvf

Вперед и только вперед.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Irishka_87Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id20875034
    • Награды
Re: Событие перевернувшее мой мир
« Ответ #3 : 29 Мая 2013, 01:10:36 »
да уж это точно,  все будет хорошо, родишь сама...  и все в этом роде...  а после родов-да что ты переживаешь, сейчас"раздышат" и через 3 дня кормить принесут...  А на 3 сутки легочное кровотечение из-за резко пониженного кислорода на ИВЛ, или совсем снять пытались, они так и не дали вразумительный ответ, только одно-мать сама виновата в том что родила больного, этим и давят. а я то молодая, неопытная.... внутриутробная инфекция и все тут,  второго рожать соберешься лечись...   через полгода сдавала пересдавала все инфекции, скрытые и не скрытые, неделю мучали,   и все чисто,  от куда вопрос,  внутриутробная?,,, просто решили списать с себя ответственность, к сожалению для них, этих нелюдей это все го лишь работа, которую они порой выполняют не качественно, и им абсолютно плевать что будет с ребенком, что за человек вырастет из него и вырастет ли вообще...
Любовь и труд все перетрут.

Оффлайн Irishka_87Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id20875034
    • Награды
Re: Событие перевернувшее мой мир
« Ответ #4 : 29 Мая 2013, 01:14:00 »


Но потом привыкаешь и все становиться нормой 

ну тут знаете, не могу согласиться, как говориться привыкала собака к палке, да так и не привыкла....
Спасибо за поддержку))) Будем стараться!!!!
Любовь и труд все перетрут.

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Событие перевернувшее мой мир
« Ответ #5 : 29 Мая 2013, 02:41:27 »
Привет! Вы большая молодец. Очень правильный взгляд на ситуацию. Я мысленно пришел к тому же, но в душе все же осталось огорчение большое. Мало времени прошло совсем. Ведь всего лишь 3.5 месяца назад наш малыш был абсолютно здоров и надежно сидел в маме. И так мне печально, что так произошло. Но надо такие мысли отпускать, что было назад не вернешь, а растить ребенка и дальше жить надо.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Событие перевернувшее мой мир
« Ответ #6 : 29 Мая 2013, 10:05:10 »
да уж это точно,  все будет хорошо, родишь сама...  и все в этом роде...  а после родов-да что ты переживаешь, сейчас"раздышат" и через 3 дня кормить принесут...  А на 3 сутки легочное кровотечение из-за резко пониженного кислорода на ИВЛ, или совсем снять пытались, они так и не дали вразумительный ответ, только одно-мать сама виновата в том что родила больного, этим и давят. а я то молодая, неопытная.... внутриутробная инфекция и все тут,  второго рожать соберешься лечись...   через полгода сдавала пересдавала все инфекции, скрытые и не скрытые, неделю мучали,   и все чисто,  от куда вопрос,  внутриутробная?,,, просто решили списать с себя ответственность, к сожалению для них, этих нелюдей это все го лишь работа, которую они порой выполняют не качественно, и им абсолютно плевать что будет с ребенком, что за человек вырастет из него и вырастет ли вообще...
привет! вы молодцы!!!!а то ,что вам сказали,так это и мне 11 лет назад так сказали....всех собак на меня спустили,плюс еще и экологию приплели,но на рядом рожавшую наркоманку экология не повлияла,а тока на меня....правда,Бог, им судья....нас реанимировали 15мин(25-конечно жесть....),но ожили мы как раз на 20 минуте....развитие у вас идет потихоньку-и это ли не СЧАСТЬЕ!!!!не унывайте!!!
   п.с. и здесь не* клуб неудачников*,у Рудольфа  юмор оригинальный))))привыкли))))
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Мусёнок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Даренка г. Омск
    • Награды
Re: Событие перевернувшее мой мир
« Ответ #7 : 29 Мая 2013, 10:35:20 »
Иришка gfdsтак держать!!!!Самый, что ни есть правильный настрой!!!Боевой!!! А это уже полдела. dcvf Главное верить в своего малыша и в свои силы....Всё у вас получится... jytr

Оффлайн Irishka_87Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id20875034
    • Награды
Re: Событие перевернувшее мой мир
« Ответ #8 : 30 Мая 2013, 11:22:27 »
Привет! Вы большая молодец. Очень правильный взгляд на ситуацию. Я мысленно пришел к тому же, но в душе все же осталось огорчение большое. Мало времени прошло совсем. Ведь всего лишь 3.5 месяца назад наш малыш был абсолютно здоров и надежно сидел в маме. И так мне печально, что так произошло. Но надо такие мысли отпускать, что было назад не вернешь, а растить ребенка и дальше жить надо.


Спасибо Вам большое, читала Вашу историю!!!! Вы большой молодец!!! Хочу Вам сказать-редкий папа будет делать все то что делаете Вы!!!!!! Таким папам надо памятник при жизни ставить за всю то боль и сопереживание!!!! Я конечно пришла не стазу к таким позитивным мыслям, а лишь с появлением второго, здорового ребенка, очень жаль, что мы часто в разлуке, т.к. первого ребенка надо ставить на ноги!!!! Но люблю я их абсолютно одинаково,  и не делю-особенный, обычный, они для меня равны со всеми их простудами и кашлем))))
Любовь и труд все перетрут.

Оффлайн Irishka_87Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id20875034
    • Награды
Re: Событие перевернувшее мой мир
« Ответ #9 : 30 Мая 2013, 11:29:07 »
Мусенок, спасибо за поддержку!!! Куда же нам без этого, если еще и мамка раскиснет(не без этого конечно, но только чтобы дети не видели) что тогда будет))))))
Любовь и труд все перетрут.