Автор Тема: Я надеюсь пронесет  (Прочитано 7260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lisa666Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Я надеюсь пронесет
« : 04 Августа 2013, 16:54:59 »
Здравствуйте Уважаемые мамочки! Нужна ваша поддержка и советы. Читала много разных историй на сайте,какие же всё-таки мы сильные...Моя история такова: на сроке 34 недели сделали экстренное кесарево,у меня двойня,сначала была реанимация,аппараты ИВЛ,пневмония,ишемия мозга,гипоксия,думаю набор как у всех в таком случае...Потом мы лежали в детском отделении на выхаживании. Забыла написать-при рождении дети весили 1600 и 2200,42 и 43 см,по шкале Апгар 6. Забрала детей когда им исполнился месяц. Всё ничего,обследования в подиклинике,как положено,задержка в развитии,как и прогнозировали из-за недоношенности. В общем в 7 месяцев одному из детей новый невролог ставит диагноз дцп и отправляет на госпитализацию и обследование в специализированную больницу. Там нам особо ничего не делают,колят кортексин,делают на ножки парафин,на ручки массаж,пьем таблеточки,сдаем анализы,делаем снимки. ДЦП не подтвердили на тот момент,отправили домой до сентября,когда нам исполнится годик. На данный момент нам 10,5 месяцев,переворачиваемся легко,в обе стороны,постоянно аытаемся встать (приподнимает голову от поверхностей),если за ручки подтянешь-сидит,без поддержки недолго,секунд 10,соответственно не ползает и не ходит еще,в отличае от братика. У нас частичная атрофия зрительных нервов. Что это значит не знаю до сих пор...Сильный тонус в ногах и руках (сжимает кулачки,вытягивает носочки). Но в тоже время тонус носит переодичный характер,то есть,то нет его совсем. Очень активно ведет себя в воде,за игрушками тянется,брата за волосы хватает) Сентябрь не за горами,я переживаю,вдруг диагноз подтвердят,либо у нас просто сильное отставание от сверсников... У кого-нибудь было подобное? В карточке стоит диагноз синдром двигательных нарушений на фоне ПЭП.

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #1 : 04 Августа 2013, 17:23:15 »
Здравствуйте! А в чем выражается как вы говорите сильное отставание, от сверстников?У меня здоровая дочь пошла в 1г 1мес.,и я как то не считала что она отстает в своем развитии.,а у вас всё-таки недоношенность,и не смотря на это у вас хорошие умелки,для своего возраста.Ваш ребенок нтересуется игрушками ,пытается вставать,мой сын в свои 3года и этого не умеет делать



Оффлайн lisa666Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #2 : 04 Августа 2013, 17:49:14 »
Здравствуйте! А в чем выражается как вы говорите сильное отставание, от сверстников?У меня здоровая дочь пошла в 1г 1мес.,и я как то не считала что она отстает в своем развитии.,а у вас всё-таки недоношенность,и не смотря на это у вас хорошие умелки,для своего возраста.Ваш ребенок нтересуется игрушками ,пытается вставать,мой сын в свои 3года и этого не умеет делать

В том,что он не сидит,не ползает,его брат-двойняшка по сравнению с ним небо и земля,он активный,болтает без умолку,на месте не сидит,ползает,носится в ходунках,ходит в кроватке или по дивану...А Вадька лежит и играет в игрушки,на спине как правило,потому что на животе он долго лежать не может,устает...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #3 : 04 Августа 2013, 17:59:33 »
Надежды - это хорошо, но про реабилитацию не забывайте. Вы сами видите проблемы, сравнивая со здоровым ребенком. Видите, над чем нужно работать. Удачи.

Оффлайн lisa666Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #4 : 04 Августа 2013, 18:10:55 »
Надежды - это хорошо, но про реабилитацию не забывайте. Вы сами видите проблемы, сравнивая со здоровым ребенком. Видите, над чем нужно работать. Удачи.

Спасибо,мы конечно же работаем и много чего делаем)

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #5 : 04 Августа 2013, 18:12:56 »
А что, если не секрет? Просто у меня малыш в таком же возрасте, тоже недоношенный, но пострадал потяжелее вашего. Может что новое почерпну.

Оффлайн lisa666Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #6 : 04 Августа 2013, 19:08:59 »
А что, если не секрет? Просто у меня малыш в таком же возрасте, тоже недоношенный, но пострадал потяжелее вашего. Может что новое почерпну.

Пили разные лекарства до полугода (диакарб,аспаркам,микстуру Цетралис,порошочки октовегина). Массаж делали несколько раз,на дому и в поликлинике,каждый день купаемся в ванночке,до 6 месяцев в круге плавали. Не так давно на лфк ходили,спинку укреплять,тонус снимали электрофарезом с мидокалмом,принимали долгое время мидокалм в таблетках. Парафиновые сапожки и варежки сама делала,дома. Сейчас начали пить глиатилин,скоро снова массаж,на следующей недели идем к остеопату. А вы что желаете? Что малыш умеет? Как родились,с какими диагнозами выписались с роддома?

Оффлайн lisa666Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #7 : 04 Августа 2013, 20:12:28 »
Цитировать
А вы что желаете
Что желаю? ллл Да силенок бы, справиться со всем.  awe

Почитайте мои сообщения, там все написано подробно, чтоб не засорять.

А что вы сейчас умеете? Прочитала вашу историю,вы и правда наши ровесники. Когда у вас день рожденья? У нас 13 сентября.

Оффлайн lisa666Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #8 : 04 Августа 2013, 20:20:46 »
17.09.

Ничего не умеет.  gf
ewew Печально

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #9 : 04 Августа 2013, 20:37:54 »
lisa666,  а может и правда пронесёт, чего вам и желаю. А диагноза боятся не надо, это всего лишь три буквы, главное, чтоб ребёнок восстановился по максимуму, а это будет зависить и от того , как Вы будете им заниматься, но в большей степени от потенциала самого ребёнка.
А умелки у вас и вправду хорошие  dcvf Удачи вам с сынулей!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #10 : 04 Августа 2013, 20:41:42 »
Здравствуйте! А в чем выражается как вы говорите сильное отставание, от сверстников?У меня здоровая дочь пошла в 1г 1мес.,и я как то не считала что она отстает в своем развитии.,а у вас всё-таки недоношенность,и не смотря на это у вас хорошие умелки,для своего возраста.Ваш ребенок нтересуется игрушками ,пытается вставать,мой сын в свои 3года и этого не умеет делать

В том,что он не сидит,не ползает,его брат-двойняшка по сравнению с ним небо и земля,он активный,болтает без умолку,на месте не сидит,ползает,носится в ходунках,ходит в кроватке или по дивану...А Вадька лежит и играет в игрушки,на спине как правило,потому что на животе он долго лежать не может,устает...
gfds По поводу не лежания на животе, вы снимки не делали? У меня Егорка до 1,4 на животе ни в какую лежать не хотел - после вправления шейных позвонков даже спит на животе))
Child"Space

Оффлайн lisa666Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #11 : 04 Августа 2013, 20:42:37 »
lisa666,  а может и правда пронесёт, чего вам и желаю. А диагноза боятся не надо, это всего лишь три буквы, главное, чтоб ребёнок восстановился по максимуму, а это будет зависить и от того , как Вы будете им заниматься, но в большей степени от потенциала самого ребёнка.
А умелки у вас и вправду хорошие  dcvf Удачи вам с сынулей!

Спасибо большое! Устала просто от неопределенки...нвролог говорит,что такие дети за несколько дней могут догнать своих сверсников,а могут и не догнать,остаться в одной поре...

Оффлайн lisa666Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #12 : 04 Августа 2013, 20:44:27 »
Здравствуйте! А в чем выражается как вы говорите сильное отставание, от сверстников?У меня здоровая дочь пошла в 1г 1мес.,и я как то не считала что она отстает в своем развитии.,а у вас всё-таки недоношенность,и не смотря на это у вас хорошие умелки,для своего возраста.Ваш ребенок нтересуется игрушками ,пытается вставать,мой сын в свои 3года и этого не умеет делать

В том,что он не сидит,не ползает,его брат-двойняшка по сравнению с ним небо и земля,он активный,болтает без умолку,на месте не сидит,ползает,носится в ходунках,ходит в кроватке или по дивану...А Вадька лежит и играет в игрушки,на спине как правило,потому что на животе он долго лежать не может,устает...
gfds По поводу не лежания на животе, вы снимки не делали? У меня Егорка до 1,4 на животе ни в какую лежать не хотел - после вправления шейных позвонков даже спит на животе))

Пока не делали,идем к остеопату в след пятницу,облучать лишний раз не хочется,может быть она скажет проблему...

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #13 : 04 Августа 2013, 20:51:50 »
Остеопат - это просто замечательно, еще можно войту попробовать, маленьким хорошо идет  ттт
Child"Space

Оффлайн lisa666Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я надеюсь пронесет
« Ответ #14 : 04 Августа 2013, 21:10:46 »
Остеопат - это просто замечательно, еще можно войту попробовать, маленьким хорошо идет  ттт

Я не знаю где у нас такое практикуют,но обязательно попробую почитать и найти специалиста,можт правда сдвиги начнуться...Спасибо за совет)