Автор Тема: Моё солнышко Диана  (Прочитано 15512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Моё солнышко Диана
« : 03 Декабря 2011, 18:41:25 »
всем привет!я здесь новенькая,хочу рассказать свою историю.сейчас моей дочери 1,6года.она умеет увы немногое-улыбается,говорит некоторые звуки,может сидеть с поддержкой,немного держит погремушку,если положить игрушку рядом то она будет ее трогать,а если будет настроение то сможет ее взять.кушает сама с бутылки(имею ввиду не зондовое питание),глотает.кушает с ложки.если держать 3а подмышки сделает несколько шагов.потягивается после сна как нормальный ребенок.просит кушать криком.сидеть и ходить увы не умеет,переворачивается через раз. Наш диагноз на сегодняшниий день-тяж.резидуально-органическое поражение ГМ с исходом в гидранэнцефалию,внутреннюю атрофическую гидроцефалию. Симт.эпилепсия с полиморфными приступами,резист.форма.тетрапаз.гиперкинетический с-м.чазн,тугоухость 4ст.грубая зпмр.кифосколиоз. Девочки,у кого нибудь есть похожие диагнозы? Кто как с этим боролся! Спасибо.



Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #1 : 03 Декабря 2011, 18:47:57 »
историю напишу чуток попозже,но эта история на мой взгляд очень удивительная.хочу сразу сказать что врачи от нас отказались сказав что с таким диагнозом долго не живут.



Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #2 : 03 Декабря 2011, 21:15:23 »
Беременность была не запланированная,но увидев однажды на тесте 2 полосочки,я твердо решила что буду рожать.мы с мужем никогда ничем не болели,у меня кроме всяких орз не было даже ветрянки!муж не курит и не пьет.я,честно признаюсь-курила всю бер-ть,но свела кол-во сигарет до самого минимума,но бросить так и не смогла,к сожалению.беременность протикала идеально-ни токсикоза,ни угрозы(хотя в обменке она была),ни давления и прочих прелестей.врач,по неведомым мне причинам пыталась уложить меня в больницу(как потом я узнала что это у них по плану,чтоб места не пустовали)я отказывалась.потом они все же нашли причину госпитализации-патологическая прибавка веса(хотя я за весь период набрала гдето 12-15 кг,непомню точно)и опять предложили лечь в больницу,я опять отказалась.по узи и доплеру и ктг все просто отлично.в 32 недели на узи ставят диагноз-ассиметрия частей тела плода и вес 2100.опять направляют в больницу.я стою на своем,что никуда не лягу(девочки,у нас роддом вобще отпад,многие детки умирали либо утробе,либо рождались путем кс,после их лечения потому что от лекарств малышу становилось плохо).естественно врачи пожаловались мужу что я такая неответственая и хочу угробить своего ребенка. После разговора,с мужем мы поругались.он стоял на своем а я на своем. Иду на узи в 35 недель-вердикт-все просто отлично,вес ребеночка уже 2800. Роды начались почти в срок-на неделю переносила-41неделя. 1июня 2010г в 8.03 родилась моя кровиночка весом 3320 и рост 50см. Абсолютно здоровая.8,8балов по апгар(у нас 10баллов никому не ставят).сразу взяла грудь и больше мы с ней не расставались.диана была спокойная. И вот дело к выписке,но на 4сутки обнаружили перелом ключицы. И нас по моему согласию перевели в опн(я испугалась,перелом все таки).это было на 7сутки.в опн ей делали массаж,давали пантогам,нурофен,фенобарбитал,глицин.на мой вопрос зачем и почему-мне ответили что это перелом и ей больно,надо обезболить и успокоить.на тот момент я еще доверяла врачам.а мне на тот момент было 19 лет-неопытная. Но на 13 сутки,при кормлении грудью я заметила что мой малыш дергается.я пошла к медсестрам,пришла врач-сделали укол-сказали что это судороги.еще полночи ребенок был со мной.в 5утра ее забрали на анализ крови,а когда принесли,сказали,что у дяши тем-ра 38.7 и еи поставили свечку.в 9утра когда надо было ее кормить-она не проснулась,я пошла за медиками,но когда разбудили,она уже была почти в бессознательном состоянии и бутылочку с молочком сосать не смогла.я подняла панику во всей больнице.пришли врачи и унесли в реанимацию,сказав что пару дней за ней понаблюдают и отдадут обратно. В 3 часа дня я туда пошла посмотреть на свое дитя-поговорив с врачом-он меня успокоил сказав что ей уже лучше и она поела.но это было на самом деле так-она лежала розовенькая и махала рученками.я со спокойно пошла в палату.в течение дня я звонила в реанимацию,интерисовалась-мне отвечали что все хорошо.в 7утра когда я спала,ко мне подошла врач и сказала что ночью диане стало плохо,и она на аппарате ивл. Я была в состоянии шока.вечером,придя в реанимацию,я ужаснулась,на ребенке не было живого места-трубки,капельницы,катеторы в каждой цасти тела,дренажи,датчики.лекарства вливали тоннами!!!меня долго приводили в чувства.а потом как гром среди ясного неба-отек мозга,кома 3ст.,пневмония,гнойный плеврит,сердечная недостаточность.откуда это взялось у 3дорового ребенка за 2дня.неизвестно.



Оффлайн ленарочка

Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #3 : 03 Декабря 2011, 21:28:46 »
Здраствуйте! Извините, я чуть-чуть не поняла, все началось с обнаружения сломанной ключицы? или еще что-то обнаружили?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2011, 16:33:52 от Мария87 »

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #4 : 03 Декабря 2011, 21:37:19 »
Здравствуйте ленарочка!да,вы все правильно поняли,началось все с перелома ключицы.в остальном ребеночек был здоров.если бы мы не попали в больницу,то диана была бы как обычный ребенок!



Оффлайн elena94

Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #5 : 03 Декабря 2011, 21:44:07 »
А как вы думаете ,где ей сломали ключицу,во время родов или после?
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн Сетанка

Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #6 : 03 Декабря 2011, 21:55:36 »
Что-то напортачили врачи еще в роддоме,а детская больница уже покрывает,такая обычно система.А ребенка не выдавливали в родах?Он не синюшный родился,сразу задышал?
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #7 : 03 Декабря 2011, 21:57:20 »
Елена94,здравствуйте,конечно я думаю что во время родов,т.к я ее никому не отдавала.т.е в 8утра родила а в 6вечера ее мне принесли и больше мы с ней не разлучались.хотя могли сломать и в этот промежуток!но девочка была спокойная.поэтому здесь тайна покрытая мраком.я сломать дочери не могла,т.к имею опыт с маленькими детьми!



Оффлайн elena94

Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #8 : 03 Декабря 2011, 22:08:29 »
Вот и мне кажеться что-то в родах произошло или во время последних недель беременности (вы же переходили ,родили в 41 нед) ,такое поражение мозга врятли могло быть уже после родов в больнице, но что теперь гадать надо лечиться . Удачи Вам и терпения!!!!!
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #9 : 03 Декабря 2011, 22:10:39 »
Здравствуйте сетанка!диана родилась розовенькая,закричала и задышала сразу.врачи списали это на внутриутробную инфекцию,но анализы на эти инфекции оказались чистые!



Оффлайн elena94

Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #10 : 03 Декабря 2011, 22:12:37 »
Вообще ничего не понимаю ...... ,а вообще у нас девочка живет в соседнем доме ,ей уже 4 года родилась 8/9 балов и у нее дцп .Она не ходит . Делали мрт в пределах нормы. Как это понять?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 22:18:51 от elena94 »
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #11 : 03 Декабря 2011, 22:16:18 »
Елена 94,вы спросите,что именно вы не поняли?может постараюсь пояснить!



Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #12 : 03 Декабря 2011, 23:45:18 »
Здравствуйте!!!
Ваша ситуация действительно не совсем обычная. Скажите а прививку малышке не успели сделать? Просто такое резкое ухудшение здоровья могла спровоцировать прививка или др. лекарств. Препарат.... А еще малышку могли уронить xde и промолчать....
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн ленарочка

Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #13 : 04 Декабря 2011, 00:06:32 »
если могли уронили бы, мне кажется, Вы заметили гематому. Из-за чего спросила - когда старшего родила вместе со мной рожавшей женщины у малютки была сломана ключица, педиатр заметила на второй день и сразу сказала, что сломалась во время родов. Научили пеленать фиксируя руку и все. Когда я спросила у мамаши, что это все что нужно? она спокойно ответила - предыдущая дочь тоже сломала ключицу во время родов, пеленали и сегодня все порядке.
Действительно, что сейчас гадать, необходимо успокоится и все усилия направить на лечение. Не думайте кто виноват. Пусть потихоньку, но главное подойте на поправку  ттт

Оффлайн ell

Re: Моё солнышко Диана
« Ответ #14 : 04 Декабря 2011, 00:56:28 »
Иногда малыши подхватывают инфекцию в больнице......У нас был случай заражение здорого ребенка менингитом(извиняюсь за ошибки).Но причиной не могла видь стать сломаная ключица? ккк