Автор Тема: Кирюха. Органическое поражение ЦНС, тетрапарез.  (Прочитано 15331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Спасибо всем за ответы, рвота мучает, никак не могу начать с ним заниматься, вроде бы и съедает, но потом всё на полу(в итоге опять зонд ставлю(
Вполне вероятно глотает не правильно... Вы тест на глотание не делали? Я же правильно понимаю, что при кормлении через зонд не срыгивает?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Аня_13.04.2016Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Спасибо всем за ответы, рвота мучает, никак не могу начать с ним заниматься, вроде бы и съедает, но потом всё на полу(в итоге опять зонд ставлю(
Вполне вероятно глотает не правильно... Вы тест на глотание не делали? Я же правильно понимаю, что при кормлении через зонд не срыгивает?
Нет, рвёт даже с зондом, через рот перестала кормить чтобы не мучить зря. Кормлю дробно через зонд ночью пока спит, если не спит то процентов 70 что вырвет всё. Лежали в больнице, прошли обследование, решили что всё таки рефлюкс. Назначили лечение, но результата особо нет.

Оффлайн Snowrat

@Аня_13.04.2016, а рвота сразу после кормления или через какое-то время? У нас такая же была фигня, похоже просто зонд не давал закрыться сфинктеру пищевода и из-за этого похоже все выходило обратно. Сейчас перешли на кормление из мягкой бутылки для детей с расщелиной нёба, держу вертикально через каждые 20-30мл съеденных, чтобы воздух лишний выходил, проблема с рвотой ушла. До этого прямо фонтаном рвота была.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн GaljaDenis

Добрый день. Мы мучались с рвотой год, пока не попали к хорошему гастроэнтерологу. Все оказалось просто, нашли золотистый стаффилокок. На след день после приема лекарства рвота прошла. Больше не было. До этого все неврологи говорили, что это вчд или из-за судорог. Но судороги как были так и есть, а рвота прошла. Плюс также каждые 30 мл передышка, жду когда воздух выйдет и кушаем дальше.

Оффлайн Grita

Добрый день. Мы мучались с рвотой год, пока не попали к хорошему гастроэнтерологу. Все оказалось просто, нашли золотистый стаффилокок. На след день после приема лекарства рвота прошла. Больше не было. До этого все неврологи говорили, что это вчд или из-за судорог. Но судороги как были так и есть, а рвота прошла. Плюс также каждые 30 мл передышка, жду когда воздух выйдет и кушаем дальше.
А не может у вас рвота быть от внутричерепного давления, если вам гидру ставят в диагнозе, то вполне может быть от нее. Нейрохирургам показаться надо, чтобы гидру исключить. От ухода от зонда помогает логопедический массаж.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Аня_13.04.2016Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Добрый день. Мы мучались с рвотой год, пока не попали к хорошему гастроэнтерологу. Все оказалось просто, нашли золотистый стаффилокок. На след день после приема лекарства рвота прошла. Больше не было. До этого все неврологи говорили, что это вчд или из-за судорог. Но судороги как были так и есть, а рвота прошла. Плюс также каждые 30 мл передышка, жду когда воздух выйдет и кушаем дальше.
Были у гастроэнтерологов, сейчас проходим курс лечения. А чем вы избавились от стаффилокока?

Оффлайн Аня_13.04.2016Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Добрый день. Мы мучались с рвотой год, пока не попали к хорошему гастроэнтерологу. Все оказалось просто, нашли золотистый стаффилокок. На след день после приема лекарства рвота прошла. Больше не было. До этого все неврологи говорили, что это вчд или из-за судорог. Но судороги как были так и есть, а рвота прошла. Плюс также каждые 30 мл передышка, жду когда воздух выйдет и кушаем дальше.
А не может у вас рвота быть от внутричерепного давления, если вам гидру ставят в диагнозе, то вполне может быть от нее. Нейрохирургам показаться надо, чтобы гидру исключить. От ухода от зонда помогает логопедический массаж.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Была у нейрохирурга, у нас заместительная гидроцефалия, поэтому о вчд и речи быть не может. Когда брали пункцию ликвор тожн вытекал медленно.

Оффлайн мама лили

@Аня_13.04.2016, я не спорю, что у вас гидра заместительного характера, но у нас при полной голове берут ликвор и он просто медленно капает. пару раз шли разговоры о том она у нас атрофичная и нам даже шунт не нужен... но с шунтом весь мозг расправился и всё стало ок. никакой гидры не стало.

Оффлайн GaljaDenis

@Аня_13.04.2016, мы пили стаффилококовый бактериофаг, энтерол и нормофлавин Л и Б. Все по очереди, один за другим, только последовательность уже не помню, нормофловины точно последними. У нас гидроцефалия заместительная и врачи всегда говорили что из-за этого. Только когда к Айвазяну пополи, он сказал что ликвородинамика у нас не нарушена, вода на мозг остпвшийся не давит и при такой гидроцефалии диакарб не пьют.

Оффлайн Аня_13.04.2016Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@Аня_13.04.2016, мы пили стаффилококовый бактериофаг, энтерол и нормофлавин Л и Б. Все по очереди, один за другим, только последовательность уже не помню, нормофловины точно последними. У нас гидроцефалия заместительная и врачи всегда говорили что из-за этого. Только когда к Айвазяну пополи, он сказал что ликвородинамика у нас не нарушена, вода на мозг остпвшийся не давит и при такой гидроцефалии диакарб не пьют.

Нам назначили Эрсефурил -> Секстафаг -> Хилак форте ->Бифидум бактерин. Пока пьём секстафаг, посмотрим что будет как всё лечение пройдём. А по анализам какое было количество стафилококка?
По поводу диакарба нейрохирург тоже сказал смысла нет.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 21:03:36 от Аня_13.04.2016 »

Оффлайн Аня_13.04.2016Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@Аня_13.04.2016, а рвота сразу после кормления или через какое-то время? У нас такая же была фигня, похоже просто зонд не давал закрыться сфинктеру пищевода и из-за этого похоже все выходило обратно. Сейчас перешли на кормление из мягкой бутылки для детей с расщелиной нёба, держу вертикально через каждые 20-30 мл съеденных, чтобы воздух лишний выходил, проблема с рвотой ушла. До этого прямо фонтаном рвота была.

Рвёт по-разному может сразу, может где-то через час. В основном сразу после кормления, даже поднять иногда не успеваем. И как-то переменчиво, может 3 дня нормально, на 4-ый весь день рвёт. Соски и бутылочки вообще не хочет брать, какие только не пробовали(

Оффлайн Ольга П.

Мы рвали очень долго. Я думала это навсегда уже. Но вот с полгода как ушла рвота. Можно только догадываться почему, но скорее всего от того, что стали налаживать обмен веществ.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Grita

Добрый день. Мы мучались с рвотой год, пока не попали к хорошему гастроэнтерологу. Все оказалось просто, нашли золотистый стаффилокок. На след день после приема лекарства рвота прошла. Больше не было. До этого все неврологи говорили, что это вчд или из-за судорог. Но судороги как были так и есть, а рвота прошла. Плюс также каждые 30 мл передышка, жду когда воздух выйдет и кушаем дальше.
А не может у вас рвота быть от внутричерепного давления, если вам гидру ставят в диагнозе, то вполне может быть от нее. Нейрохирургам показаться надо, чтобы гидру исключить. От ухода от зонда помогает логопедический массаж.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Была у нейрохирурга, у нас заместительная гидроцефалия, поэтому о вчд и речи быть не может. Когда брали пункцию ликвор тожн вытекал медленно.
Она из заместительной очень быстро может стать
Добрый день. Мы мучались с рвотой год, пока не попали к хорошему гастроэнтерологу. Все оказалось просто, нашли золотистый стаффилокок. На след день после приема лекарства рвота прошла. Больше не было. До этого все неврологи говорили, что это вчд или из-за судорог. Но судороги как были так и есть, а рвота прошла. Плюс также каждые 30 мл передышка, жду когда воздух выйдет и кушаем дальше.
А не может у вас рвота быть от внутричерепного давления, если вам гидру ставят в диагнозе, то вполне может быть от нее. Нейрохирургам показаться надо, чтобы гидру исключить. От ухода от зонда помогает логопедический массаж.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Была у нейрохирурга, у нас заместительная гидроцефалия, поэтому о вчд и речи быть не может. Когда брали пункцию ликвор тожн вытекал медленно.
Она из заместительной очень быстро может стать полноценной гидрой. Меня бы вот рвота очень напрягла при гидра. Может все же кт сделать?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн GaljaDenis

@Аня_13.04.2016, неправильно написала не энтерол пили, а энтерофурил. По кол-ву не помню, но не особо много. Попробуйте вместо бифидумбактерина попить нормофловины, они намного лучше. Спросите у вашего врача, что он скажет.

Оффлайн GaljaDenis

@Аня_13.04.2016, прочла инструкцию к эрсефурилу, пишут можно только с 6 лет. Энтерофурил можно с рождения. Как то это странно такому маленькому назначать. Может Вам назначения уточнить.