Автор Тема: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул  (Прочитано 12591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerinka-Malinka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/littl_a
    • Награды
Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #15 : 04 Июня 2016, 14:40:21 »
Синдром Веста не приговор!!! Заходите в тему для деток с Синдромом Веста, там нас много, и очень много деток с хорошими историями!
Ищите хорошего эпилептолога! ПЭП не помогут, только гормоны смогут купировать!

Оффлайн Бабайка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55906095
    • Награды
Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #16 : 04 Июня 2016, 18:53:58 »
Я не могу вам ничего посоветовать, я сама сюда за советами пришла. Могу только сказать, что надежда есть всегда - это раз, и возможности мозга очень мало изучены, чтобы вот так отчаиваться - это два. Прогнозы-такая штука неблагодарная...
мне говорили - не забеременеешь - беременна
говорили нормальный-с патологией
говорили не надо оперировать - прооперирован
говорили не выживет - выжил, даже без реанимации
теперь говорят, что будет уо - посмотрим;)

Внимательно читайте тут все, мотайте на ус и действуйте. Все равно ничего другого не остается) удачи!
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Частичная делеция 9 хромосомы, частичная трисомия 16

Оффлайн Oksi3177Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #17 : 04 Июня 2016, 22:19:30 »
Синдром Веста не приговор!!! Заходите в тему для деток с Синдромом Веста, там нас много, и очень много деток с хорошими историями!
Ищите хорошего эпилептолога! ПЭП не помогут, только гормоны смогут купировать!
Спасибо ,обязательно зайду в тему...почитаю ...и займусь поиском хорошего эпилептолога  ...у нас конечно с специалистами туговато дело обстоит..но будем искать.
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к чёрту разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.

Оффлайн Oksi3177Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #18 : 04 Июня 2016, 22:26:49 »
Я не могу вам ничего посоветовать, я сама сюда за советами пришла. Могу только сказать, что надежда есть всегда - это раз, и возможности мозга очень мало изучены, чтобы вот так отчаиваться - это два. Прогнозы-такая штука неблагодарная...
мне говорили - не забеременеешь - беременна
говорили нормальный-с патологией
говорили не надо оперировать - прооперирован
говорили не выживет - выжил, даже без реанимации
теперь говорят, что будет уо - посмотрим;)

Внимательно читайте тут все, мотайте на ус и действуйте. Все равно ничего другого не остается) удачи!
Согласна с вами полностью ...без надежды и веры нельзя...я все равно и верю и надеюсь...просто иногда очень тяжело когда врач без тени сомнения говорит что нет надежд,смиритесь и просто  любите ...прям по рукам надавала ...спасибо вам за поддержку...а что с вашим малышом ? что оперировали ?
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к чёрту разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.

Оффлайн SuperMum

Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #19 : 04 Июня 2016, 23:39:54 »
@Oksi3177, ищите другого врача, не тратьте время зря
Соглашусь.  Синдром Веста - не приговор.  Многие очень успешно купируются гормонами или Сабрилом.  Ищете грамотного врача, который в этом разбирается!
Не тратьте время на "обычных" неврологов, они работают по протоколу. 

Из имён могу порекомендовать Айвазяна (Москва) и Оливье Дюлака (приезжает в разные города России).

Мы много времени потеряли на бестолковой терапии (депакин, конвулекс, фенобарбитал, топамакс и т п), от которой не было толку.  Нас до сих пор горе-неврологи, те, что лечат всех одним лекарством, если видят в первый раз, спрашивают:  "А депакин пробовали?"  Не повторяйте наших ошибок.  Удачи.


Sent from my iPhone using Tapatalk


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #20 : 04 Июня 2016, 23:40:45 »
@Oksi3177, Здравствуйте ! А я вообще ,просто избегаю тех людей, которые меня могут расстроить,будь это врачи ,родственники или соседи...Я абстрагируюсь от всего ,что меня может выбить из колеи  - есть только ребенок и наши с мужем усилия по его востановлению. Меньше всех слушайте ,а пытайтесь найти в развитии ребенка ,хоть маленькую соломинку и вытягивайте за нее его !!! Я когда узнала, какой у моего ребенка безнадежный синдром ,искала в интернете хоть пол-слова ,что есть надежда ...и когда не нашла ничего обнадеживающего ,то меня это еще больше простимулировало к труду  - лечить ,учить и надеяться на чудо! Удачи Вам и не опускайте руки ,покуда мы есть у наших детей ,еще есть у них шанс!!!
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн SuperMum

Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #21 : 04 Июня 2016, 23:55:43 »
Цитата: Oksi3177 link=topic=55478.msg2812571#msg28
Согласна с вами полностью ...без надежды и веры нельзя...я все равно и верю и надеюсь...просто иногда очень тяжело когда врач без тени сомнения говорит что нет надежд,смиритесь и просто  любите ...прям по рукам надавала ...спасибо вам за поддержку...а что с вашим малышом ? что оперировали ?

Врач расписался в своей несостоятельности.  Это он лечит так, что нет надежд.  Это он не способен ничем помочь, в виду своей несостоятельности, да ещё и Вас "топит".  Это он ограничен на столько, что не удосужится профессионально развиваться в ногу со временем, узнавая о современных возможностях лечения.  "Без тени сомнения", этот врач Вам точно не поможет.

Стыд и позор таким врачам.  Никто не знает, что будет.  Если бы я в своей работе взялась предсказывать будущее, меня бы в зашей вытолкали.

Бегите от таких врачей куда глаза глядят.

Приведу пример:  мы попали к специалисту по Бобат в Германии.  На первом же занятии он заявил, что очень важно жить на первом этаже или в доме с лифтом, так как ребёнок не будет ходить, его и вспомогательные средства нужно будет таскать на себе или возить в инвалидной коляске.  А на что, на какой результат, собрался работать такой специалист, какая у него цель и на фиг он нужен, если он не стремится научить ребёнка ходить, ведь "он и так ходить не будет"?  Ребёнку было всего несколько месяцев. В этом возрасте вообще ничего не ясно.  Снимков МРТ или подробных диагнозов специалист не видел, но предсказывать будущее взялся.  Мы с ним, конечно, расстались.  Но скольких родителей он уже "опустил" на землю, забрал надежду и волю идти вперёд, там где мог бы быть неплохой результат, если не бы они не сдались?



Sent from my iPhone using Tapatalk


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн Oksi3177Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #22 : 05 Июня 2016, 08:15:19 »
Девочки ,спасибо вам большое за понимание,за советы . Я начинаю понемногу приходить в себя ,восстанавливая наш мир полный веры и надежд .
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к чёрту разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.

Оффлайн Бабайка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55906095
    • Награды
Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #23 : 05 Июня 2016, 14:12:09 »
а что с вашим малышом ? что оперировали ?
у сына хромосомная и как следствие множественные впр, оооочень множественные) диафрагмальную грыжу сразу прооперировали. А в Кулакова нам отказали именно с формулировкой "в оперативном лечении в период новорожденности не нуждается".

Врач расписался в своей несостоятельности
полностью согласна
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Частичная делеция 9 хромосомы, частичная трисомия 16

Оффлайн троша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • С Богом мы сила!
    • Награды
Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #24 : 05 Июня 2016, 14:37:37 »
Девочки ,спасибо вам большое за понимание,за советы . Я начинаю понемногу приходить в себя ,восстанавливая наш мир полный веры и надежд .
Состояние может повториться и будьте готовы дать отпор, всем и себе! Лето! Дышите и просите матушка природу поделиться теплом, гуляйте по чаще! Улыбнитесь!

Оффлайн Аксема

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Алла - бабушка Тимоши
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5382624
    • Facebook: https://www.facebook.com/allasemenova.alla?ref=bookmarks
    • Награды
Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #25 : 05 Июня 2016, 15:11:27 »
А нам сняли синдром Веста, хотя сначала говорили то же, что и вам, да еще добавляли, что детки с синдромом Веста и до года редко доживают. Купировали приступы синактеном, а потом сходили к более грамотному эпилептологу и он нам снял этот диагноз и постепенно отменил ПЭПы. Теперь бы отменить спастический тетрапарез)))

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #26 : 05 Июня 2016, 16:33:32 »
@Oksi3177, а синдром Веста иногда и ошибочно ставят. Ищите подтверждение у нескольких специалистов. Главное вообще не диагноз, а что мы имеет по симптомам, и насколько это опасно для жизни и здоровья ребёнка. Решайте у врачей только жизненно важные для ребёнка вопросы и будет Вам душевное спокойствие! А лечение иногда приносит гораздо худшие результаты, чем бездействие... Хотя не все родители могут себе позволить, себе разрешить самим принимать решения по лечению и реабилитации ребенка. Так как прессинг со стороны врачей очень большой. Они боятся наших детей и часто не владеют информацией по диагнозу. Старайтесь сами принимать решения, на основании знаний или интуиции:)
Рыбы не тонут

Оффлайн Oksi3177Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #27 : 05 Июня 2016, 22:12:13 »
Девочки ,спасибо вам большое за понимание,за советы . Я начинаю понемногу приходить в себя ,восстанавливая наш мир полный веры и надежд .
Состояние может повториться и будьте готовы дать отпор, всем и себе! Лето! Дышите и просите матушка природу поделиться теплом, гуляйте по чаще! Улыбнитесь!
ну это правда...периодически накрывает состояние депрессии ... да и врачи еще не раз будут рушить мои надежды...буду учиться не слышать их прогнозов . спасибо вам большое
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к чёрту разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.

Оффлайн Oksi3177Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #28 : 05 Июня 2016, 22:22:18 »
А нам сняли синдром Веста, хотя сначала говорили то же, что и вам, да еще добавляли, что детки с синдромом Веста и до года редко доживают. Купировали приступы синактеном, а потом сходили к более грамотному эпилептологу и он нам снял этот диагноз и постепенно отменил ПЭПы. Теперь бы отменить спастический тетрапарез)))
это очень здорово . я очень рада за вас что вам сняли этот синдром .это подпитывает мю надежду на то что нам тоже его снимут . нам врач тоже сказала что максимум до 5 лет мы проживем. Как они вообще берут на себя такую ответственность отмерять продолжительность жизни ребенка ? скажите ,а за какое время вы купировали приступы ? После купирования пошло развитие ?
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к чёрту разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.

Оффлайн Oksi3177Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Сегодня мой мир в очередной раз рухнул
« Ответ #29 : 05 Июня 2016, 22:25:24 »
@Oksi3177, а синдром Веста иногда и ошибочно ставят. Ищите подтверждение у нескольких специалистов. Главное вообще не диагноз, а что мы имеет по симптомам, и насколько это опасно для жизни и здоровья ребёнка. Решайте у врачей только жизненно важные для ребёнка вопросы и будет Вам душевное спокойствие! А лечение иногда приносит гораздо худшие результаты, чем бездействие... Хотя не все родители могут себе позволить, себе разрешить самим принимать решения по лечению и реабилитации ребенка. Так как прессинг со стороны врачей очень большой. Они боятся наших детей и часто не владеют информацией по диагнозу. Старайтесь сами принимать решения, на основании знаний или интуиции:)
по симптомам мы имеем вздрагивания и большое отставание в развитии .
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к чёрту разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.