Автор Тема: Задержка дыхания  (Прочитано 9650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #60 : 08 Августа 2014, 15:27:54 »
девочки привет.  не подскажите по поводу пульсоксиметра. какой лучше купить и где?
не могу подсказать в точности какой лучше, смотря как вы его будете применять,т.е длительный мониторинг или короткий. для одноразового применения лучше пальчиковый, пальчиковый не походит для длительного измерения! для длительного лучше иметь оксиметр с внешним датчиком.



Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Дышать или говорить?
« Ответ #61 : 29 Апреля 2015, 13:46:20 »
Хочу задать вопрос, но не мамам, а их детям, которые могут описать свое состояние. У меня так интересно устроено, что я не могу одновременно дышать и разговаривать. Я разговариваю не дыша, потом чую, что воздух нужен, вздыхаю и продолжаю разговаривать. Из-за этого я будто чуток не контролирую интонацию. Дети, у вас тоже так?

Оффлайн Shnuk

Re: Дышать или говорить?
« Ответ #62 : 29 Апреля 2015, 16:55:08 »
Хочу задать вопрос, но не мамам, а их детям, которые могут описать свое состояние. У меня так интересно устроено, что я не могу одновременно дышать и разговаривать. Я разговариваю не дыша, потом чую, что воздух нужен, вздыхаю и продолжаю разговаривать. Из-за этого я будто чуток не контролирую интонацию. Дети, у вас тоже так?
оч интересно, что вы поделились своими ощущениями.

Доманы говорят, что у всех детей так, поэтому их речевая программа направлена на разработку гр клетки и дыхания

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дышать или говорить?
« Ответ #63 : 29 Апреля 2015, 20:56:30 »
Но мне 28 лет и это не с рождения так

Оффлайн Shnuk

Re: Дышать или говорить?
« Ответ #64 : 29 Апреля 2015, 20:57:23 »
А когда началось?
Получается, сначала было легче говорить, а потом стало не хватать воздуха?
а спастика не усилилась с появление  такого эффекта?

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дышать или говорить?
« Ответ #65 : 29 Апреля 2015, 21:34:04 »
А когда началось?
Получается, сначала было легче говорить, а потом стало не хватать воздуха?
а спастика не усилилась с появление  такого эффекта?
Спастика и контрактуры давно не прогрессируют. А проблемы... Ну лет 10, примерно. Может навык теряется? Я раньше с учителями много общалась, много устных предметов, много говорильни. А сейчас сижу в интернете и только иногда разговариваю с мамой, ну или там по телефону минут 5, но и в эти короткие моменты я в перерывах меж словами дышу.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дышать или говорить?
« Ответ #66 : 29 Апреля 2015, 21:46:29 »
У меня ребенок говорил на выдохе, когда был маленький. Сейчас менее это заметно

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дышать или говорить?
« Ответ #67 : 30 Апреля 2015, 00:02:59 »
Вообще-то все люди говорят на выдохе, а вдох между фразами. Мой вот маленьким на вдохе говорил... но вот как раз это - не норма.
А иначе говорить никак не получится, воздух через связки должен проходить, иначе и звука не будет...
только иногда разговариваю с мамой, ну или там по телефону минут 5, но и в эти короткие моменты я в перерывах меж словами дышу.
вот это я не поняла... а как ещё можно дышать? Именно в перерывах между словами вдох и делается...

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дышать или говорить?
« Ответ #68 : 30 Апреля 2015, 00:25:17 »
Вообще-то все люди говорят на выдохе, а вдох между фразами. Мой вот маленьким на вдохе говорил... но вот как раз это - не норма.
А иначе говорить никак не получится, воздух через связки должен проходить, иначе и звука не будет...
только иногда разговариваю с мамой, ну или там по телефону минут 5, но и в эти короткие моменты я в перерывах меж словами дышу.
вот это я не поняла... а как ещё можно дышать? Именно в перерывах между словами вдох и делается...
Дышим-то мы носом, а говорим ртом. Может, Вы и правы, но раньше я делала 2 дела одновременно. А сейчас часто меня спрашивают, почему голос такой гнусавый, не болею ли, а гнусавый потому что говорю и не дышу. Или спрашивают что за одышка, а это я вдох делаю.