Автор Тема: 17 ГДКБ г.Уфы, неврологическое отделение  (Прочитано 8554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяйсанАвтор темы

Собираемся лечь в неврологическое отделение 17 больницы для оформления инвалидности. К сожалению, ничего не знаю как там,что там. Какие процедуры можно пройти, какие врачи.... Волнуюсь сильно! так не хотела лежать в больнице, но без этого никак.... Вот сразу вопрос. Делали ли вам там церебрум композитум? Очень хвалят. Но говорят, что только в 17 делают.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
лежали в прошлом году, нам был 1 годик. 2 недели, дневного стационара для малышей нет, есть платные палаты, лежишь одна (вроде 600 руб. в сутки), а так по двое с малышами. записывались за 2 мес вперед. кроме заведующей хороших неврологов нет, уколы только витамины и магнезия, церебрум композитум свой приносить надо (мы не делали), смт, электрофорез, магнит, парафин только на ножки, все как обычно, лфк для малышей нет, массаж по 5 мин дней 5 (если очередь дойдет), лекарства пить дают. детям питание - манная каша утром и вечером, в обед пюре картофельное с бульоном и фаршем. электрочайник свой нужен, холодильник в коридоре.
из обследований КТ сделают обязательно, желательно без наркоза. ЭЭГ, РЭГ если попросишь в первый же день что бы записали, очередь там  ккк

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
сначала нужно туда приехать с направлением на госпиталзацию и картой ребенка, можно без ребенка. к заведующей, он запишет на какое число, даст памятку с анализами.
мы пролежали, не болели, на удивление аделька спокойная была, гуляли каждый день с 17,00 до 19.

Оффлайн Ajgule4ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Сейчас там неврологическое отделение перенесли в правое крыло ортопедии, туалет в палате на 2 палаты один, лучше стало чем в старом отделении, лежали зимой ничего так лучше чем раньше было...нормальные врачи Венера Гумеровна и Тимур Василевич)))

Оффлайн ЛяйсанАвтор темы

лежали в прошлом году, нам был 1 годик. 2 недели, дневного стационара для малышей нет, есть платные палаты, лежишь одна (вроде 600 руб. в сутки), а так по двое с малышами. записывались за 2 мес вперед. кроме заведующей хороших неврологов нет, уколы только витамины и магнезия, церебрум композитум свой приносить надо (мы не делали), смт, электрофорез, магнит, парафин только на ножки, все как обычно, лфк для малышей нет, массаж по 5 мин дней 5 (если очередь дойдет), лекарства пить дают. детям питание - манная каша утром и вечером, в обед пюре картофельное с бульоном и фаршем. электрочайник свой нужен, холодильник в коридоре.
из обследований КТ сделают обязательно, желательно без наркоза. ЭЭГ, РЭГ если попросишь в первый же день что бы записали, очередь там  ккк
Мда, у нас целиакия. Как же я буду его там кормить? Манка нам котегорически противопоказана....

Оффлайн AnnaLeo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Делали ли вам там церебрум композитум? Очень хвалят. Но говорят, что только в 17 делают.
Данный препарат нам в Реабилитационном центре на ул. Окт. Революции кололи.
Когда ты идешь вверх, не переступай через людей, потому что когда ты пойдешь вниз, они тебя встретят!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
мы сейчас туда ходим, но нам что-то не предложили.

Сейчас там неврологическое отделение перенесли в правое крыло ортопедии, туалет в палате на 2 палаты один, лучше стало чем в старом отделении, лежали зимой ничего так лучше чем раньше было...нормальные врачи Венера Гумеровна и Тимур Василевич)))
хорошая новость, в старом условия ужасные были. может и в плане лечения что-то поменяется

Оффлайн ЛяйсанАвтор темы

Делали ли вам там церебрум композитум? Очень хвалят. Но говорят, что только в 17 делают.
Данный препарат нам в Реабилитационном центре на ул. Окт. Революции кололи.
Его куда-то в плечо колят или я ошибаюсь? Вы лекарство сами покупаете, если да -то где нашли? Как эффект?

Оффлайн AnnaLeo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Делали ли вам там церебрум композитум? Очень хвалят. Но говорят, что только в 17 делают.
Данный препарат нам в Реабилитационном центре на ул. Окт. Революции кололи.
Его куда-то в плечо колят или я ошибаюсь? Вы лекарство сами покупаете, если да -то где нашли? Как эффект?

Нам кололи в спину. Лекарство сами покупали.  Мы только один курс сделали. У нас эффекта не было, не стали продолжать. Хотя врач, который прописал данный препарат, очень хорошо отзывался. Я думаю, это индивидуально. Лекартсво купили в первой попавшейся аптеке)
Когда ты идешь вверх, не переступай через людей, потому что когда ты пойдешь вниз, они тебя встретят!

Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
Если туда и ложиться,то только ради обследования.
Церебрум козлят в шею в определеную точку.толку не было.
Но о врачах можно сказать  ...есть намного лучше и грамотнее которые видят потенциал ребенка и вселяют силы в родителей,а не ставят приговор и не предлагают от ребенка отказаться(для меня такие врачи,не врачи)


Оффлайн ЯсЯ123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Если туда и ложиться,то только ради обследования.
Церебрум козлят в шею в определеную точку.толку не было.
Но о врачах можно сказать  ...есть намного лучше и грамотнее которые видят потенциал ребенка и вселяют силы в родителей,а не ставят приговор и не предлагают от ребенка отказаться(для меня такие врачи,не врачи)
,,,  полностью согласна!!!! Лежали там когда ребенку было 1год 1 мес лежали в старом отделении, условия ужасные;(((( с маленьким ребенком очень тяжело было!!! Благо три дня и мы переехали в платную палату, лечение обычное, ничего такого чтобы нельзя было сделать дома и в поликлиники нет, разве что кт! После лечения ( смт, магнит, церебрум кололи в шею, массаж с эл лфк одно название 5 раз, рэг, кт, ээг) никаих изменений не было, только хуже по моему было у ребенка психика долго восстанавливалась так как столько сколько там он не плакал никогда;(((( потом долгое время стоило только мне просто выйти из комнаты он начинал плакать, вообще все наше лежание в 17 больнице я вспоминая как ад!!!! Я так и говорю всем что как будто в алу побывала;((((( заведующая много уважаемая кем, но я ее постаралась забыть поскорее и ее слова " мамочка не хорохорьтесь у вас дцп, ребенок инвалид, деньги не тратьте, родите нового" настолько бестактно, резко и грубо она мне это говорила, а потом сказала что нам уже ни какие ноотропы не помогут, а поможет только чудо бад эликсир феникс и капсулы линджи, набрала я на 4000 тыс. Но эксперементировать на ребенке их чдо действия не стала!!!!пускай все это на ее совести будет, потому как я в таком состоянии находилась что если бы она мне сказала купить лекарство за 100000 и сказала что нам поможет я бы и егокупила и деньги принесла;((((((  это больница, отделение, врачи просто ад, в который упаси боже попасть вновь!!!!!!!   

Оффлайн ЛяйсанАвтор темы

Кто нибудь был на дневном стационаре? Какова там порядок? Подскажите, пожалуйста. Нам с нашей целиакией согласились на дневной.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Кто нибудь был на дневном стационаре? Какова там порядок? Подскажите, пожалуйста. Нам с нашей целиакией согласились на дневной.
ДНЕВНОГО для малышей нет. Советую подойти к заведующей, объяснить, что ребенку нужно спец питание, показать справку сли есть. Если уж не поймет, то к глав врачу. Сама хочу так сделать.
ЯсЯ123, а мы наоборот, спокойнее стали. Стала засыпать без укачиваний, ложились вместе и засыпала аделька  dghj. Полгода не укачивали на сон, пока не заболели.
И голову держать лучше стала. Толк от лечения все же есть.
Но мы успели в четыре месяца пролежать в педиатрии на 5 этаже  wel вот это две недели ада. По 5 человек палате (т.е.10, по 5 мам и 5 детей), в 5 утра начинают по палатам искать градусники, потом на уколы  ssse, вот туда я больше не хочу. Плач детей круглосуточно, грязные, неухоженные дети и такие же мамы  wel один ребь на посту покакал  :bad:

Оффлайн ЯсЯ123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Рамилюша, ну так всегда мнения разные! Кому то нравится, кому то нет! Кому то помогает, а кому то нет! Это нормально;))))) очень рада что вас 17 больница помогла!!!!!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Помогли, а может совпало. Просто выбора нет, для оформление инвалидности стационар нужен, а для нас он только там.
А вообще помогли,  в реанимации там лежали, и в ОПН, отношение к 17 больнице у меня спокойное, т.к. до 5 месяцев не вылазили оттуда.