Автор Тема: Богдаша. В ожидании чуда.  (Прочитано 7568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #30 : 27 Ноября 2012, 15:08:13 »
Спасибо вам за помощь и внимание к нам . Можно будет вам иногда задавать вопросы ? :) обещаю , не надоедать :)
если вы это мне, то всегда пожалуйста! задавайте , конечно! для этого мы все тут и собрались.... обмениваться опытом.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #31 : 27 Ноября 2012, 15:08:43 »
не за что) я сейчас уже вышла на работу и ребенок с няней, так что заниматься теперь времени нет да и он гиперактивный. Соответственно, внимание трудно привлечь, вот собираемся по выходным начать заниматься с логопедом. А компьютер Fisher Price по вечерам с ним использую. Ребенок сидит на детском стульчике, я его кормлю и параллельно прошу нажимать нужные кнопки. Он выполняет и кушает) Сразу два действия получается) Животных по картинкам пытались учить, но у него не хватает внимания и усидчивости (берет машинку и начинает катать ее по карточкам). Еще, мне нравится серия маленьких книжек "Мои первые буквы", "Животные". В книжке "Животные" ребенок моим пальцем показывал изображение павлина, кенгуру, осьминога, пингвина. Сначала много что показывал, а  сейчас наверное надоело и когда прошу его по книжке показать-он ее выбрасывает. Еще детям нравятся стихи Агнии Барто. Они простенькие и понятные. У нас книга со стихами Барто и яркими иллюстрациями. Когда читаю стихотворение, то прошу ребенка на картинке показать мячик, лягушку, кораблик, бычка, птичку и т.д. Он, правда, все показывает моим пальцем (берет мой палец и указывает в нужную картинку). Тем не менее, я думаю он понимает и запоминает  что у него спрашивают. 

Оффлайн мама БодиВАРИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #32 : 27 Ноября 2012, 15:57:31 »
Здравствуйте. У меня ребенку 2 г 7 мес. У нас проблема пока только в том что говритьь не начинаем никак, но зато все понимаем и делаем. Для того, чтобы научить ребенка чему-то действительно надо много раз повторять одно и тоже и каждый день его спрашивать иначе забудет. Например, геометрические фигуры мы учили так. Я сделала карточки с разноцветными изображениями квадрата, треугольника, трапеции, круга и развесила на стене в квартире на уровне глаз ребенка так, чтобы он мог каждый день их видеть и по нескольку раз в день тыкала ему в эти карточки четко проговаривая названия каждой фигуры. И так каждый день и по нескольку раз в день. А сейчас он сам не показывает рукой фигуры какие я спрашиваю. Еще у нас есть детский музыкальный компьютер фириы Fisher Price. Там крупные клавиши и эти клавиши выполнены в форме геометрических фигур. Я прошу ребенка нажать на квадрат, круг, звезду, прямоугольник, ромб и т.д. и он сам нажимает нужную клавишу. При этом на экране появляется картинка и звучит музыка. Ребенку интересно и познавательно. Сначала я с ним учила какая клавиша что обозначает, а потом он сам стал нажимать нужную без моей подсказки. Попробуйте, может Вашему малышу подойдет такой вариант обучения.
дело в том , что взгляд не фиксирует малыш. Но я все буду пробовать. Спасибо вам :-)
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн мама БодиВАРИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #33 : 27 Ноября 2012, 16:02:06 »
Спасибо вам за помощь и внимание к нам . Можно будет вам иногда задавать вопросы ? :) обещаю , не надоедать :)
если вы это мне, то всегда пожалуйста! задавайте , конечно! для этого мы все тут и собрались.... обмениваться опытом.
да это я Вам :)
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #34 : 27 Ноября 2012, 16:04:44 »
попробуйте показывать один крупный предмет, например игрушку для того, чтобы научить фиксировать взгляд. У нас просто такой проблемы не было. Мой фиксирует взгляд и смотрит, и выполняет просьбы если ему это интересно. Еще, мы с мужем по очереди иногда зовем его по имени, чтобы ребенок отвлекся от своего занятия и посмотрел на маму или папу. Еще у нас есть любимая игрушка -трактор. Тррактор стоит в каком-то месте в комнате, может и в углу стоять.  Я спрашиваю "Даня, где трактор?". Ребенок поворачивает голову и смотрит на игрушку, может ее принести, если попрошу. При этом, конечно, тоже ему приходится фиксировать вхгляд на тракторе. Может что-то такое попробовать. Еще говорят, действительно помогает большое черно-белое изображение. Но, так как мы умеем фиксировать взгляд и не сталкивались с такой проблемой, более конкретного решения не могу посоветовать)

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #35 : 27 Ноября 2012, 16:08:40 »
нам ставили угорозу ДЦП, но потом сняли.  Сейчас ставят синдром дефицита внимания и гиперактивности, но это не является серьезным заболеванием. В США это вообще не является заболеванием. Еще советовали обратиться к генетикам, но мы пока этого не делали. Сейчас Остается только задержка речевого развития. П

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #36 : 27 Ноября 2012, 16:09:00 »
по этому вопросу даже не знаю что и делать

Оффлайн мама БодиВАРИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #37 : 27 Ноября 2012, 16:25:32 »
попробуйте показывать один крупный предмет, например игрушку для того, чтобы научить фиксировать взгляд. У нас просто такой проблемы не было. Мой фиксирует взгляд и смотрит, и выполняет просьбы если ему это интересно. Еще, мы с мужем по очереди иногда зовем его по имени, чтобы ребенок отвлекся от своего занятия и посмотрел на маму или папу. Еще у нас есть любимая игрушка -трактор. Тррактор стоит в каком-то месте в комнате, может и в углу стоять.  Я спрашиваю "Даня, где трактор?". Ребенок поворачивает голову и смотрит на игрушку, может ее принести, если попрошу. При этом, конечно, тоже ему приходится фиксировать вхгляд на тракторе. Может что-то такое попробовать. Еще говорят, действительно помогает большое черно-белое изображение. Но, так как мы умеем фиксировать взгляд и не сталкивались с такой проблемой, более конкретного решения не могу посоветовать)
да япоказываю картинки черно -белые:-) понемногу начинает ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. :)
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #38 : 27 Ноября 2012, 16:32:49 »
мама БодиВАРИ, какие у вас диагнозы? что то я просмотрела ... ЧАЗн помню точно.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #39 : 27 Ноября 2012, 16:34:20 »
Остается только задержка речевого развития
wer замечательно! вас можно поздравить!



У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн мама БодиВАРИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #40 : 27 Ноября 2012, 16:35:49 »
по этому вопросу даже не знаю что и делать
я читала что помогает оч хорошо массаж логопедический , а моя младшая заговорила когда мы прекратили ВЫПОЛНЯТЬ ЕЕ ПРОСЬБЫ ЖЕСТАМИ И МЫЧАНИЕМ :) ДЕЛАЛИ ВИД ЧТО НЕ ПОНИМАЕМ :) ЕЙ ПРИШЛОСЬ ПСИХАНУТЬ И ВЫДАВИТЬ ПАРУ СЛОВ :)
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн мама БодиВАРИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #41 : 27 Ноября 2012, 16:56:56 »
мама БодиВАРИ, какие у вас диагнозы? что то я просмотрела ... ЧАЗн помню точно.
У НАС ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕНЕСЕННОГО ГЕРПЕТИЧЕСКОГО МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТА. АТРОФИЯ КОРЫ И ГМ. В ОБЩЕМ В ПОЛ ГОДА НА КТ ОСТАВАЛОСЬ 30 ПРОЦЕНТОВ МОЗГА ОСТРАВКАМИ, ДЦП НИКОГДА НЕ СТАВИЛИ, НО ТОНУС ЕСТЬ КОГДА НАЧИНАЕТ ПСИХОВАТЬ, СПИНУ НЕ ДЕРЖИТ, НОГАМИ ЛУПИТ ПО СТЕНКЕ ТАК, ЧТО БОЮСЬ ПРОЛОМИТ qqq, В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ГЛАЗА ЧАСТЕНЬКО УПЛЫВАЮТ, А ТАК СДВН ГРУБАЯ ЗПРМР, СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ . НО ТОЛКОМ ЕГО НЕ ОБСЛЕДОВАЛИ НИКОГДА, БЫЛИ В ПИТЕРЕ КОГДА ЕМУ БЫЛО 10 МЕСЯЦЕВ, СКАЗАЛИ ЧТО ОН ИНФОРМАЦИЮ ВОСПРИНИМАЕТ КАК СКВОЗЬ ШУМ ПОЕЗДА, ЛЕЧИЛИСЬ ПО ИХ МЕТОДИКЕ ГОД, НО ПОТОМ ЕЗДИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ БЫЛО, А ТАК ВЕЗДЕ НЕ БРАЛИСЬ ЗА НАС, ВОТ НА МАРТ ЗАПИСАЛИСЬ В НОВОЗЫБКОВО. ПОСМОТРИМ  :uhm:
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #42 : 27 Ноября 2012, 17:00:00 »
У НАС ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕНЕСЕННОГО ГЕРПЕТИЧЕСКОГО МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТА. АТРОФИЯ КОРЫ И ГМ


ДЦП НИКОГДА НЕ СТАВИЛИ
как- то одно с другим не вяжется.... и ДЦП не ставят.... хм.
может я чего- то непонимаю tre



У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #43 : 27 Ноября 2012, 17:37:52 »
да, странно что ДЦП не ставят. У меня ребенок ходил с 1 г и 3 мес сам, но походка была шаткой и он часто падал и иногда вставал на носочки-так нам одна невролог  ставила угрозу ДЦП. Слава Богу, что это не подтвердилось и сейчас он носится по дому и улице как электровеник)) Насчет выполнения просьб.  Когда ему что-то надо -он берет меня или мужа за руку, ведет и показывает тот предмет, который ему нужно достать или дать. А так тоже показывает жестами вместо того, чтобы гооворить. Когда я говорю ему, что не буду ничего выполнять пока не скажешь словами-начинает психовать, падать на пол и выражать недовольство) Невролог говорит, что такое часто бывает у детей в возрасте до 3 лет, а иногда и у более старших и что не надо обращать внимания, иначе ребенок будет манипулировать вами. Насчет речи, записалась к логопеду на субботу. Попробуем начать, надеюсь будет эффект.  Хотя, как мне объяснила логопед по телефону ребенку возможно нужен просто толчок для того чтобы "запустить" речь, ведь если он выполняет разные команды,значит он их слышит и понимает и значит, можно "пробовать запустить" речь.

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Богдаша. В ожидании чуда.
« Ответ #44 : 27 Ноября 2012, 17:39:08 »
Привет!мы к вам в гости!мой сын перенес менингоэнцефалит в 2года!с виду мой малыш,как обычный ребенок,в свои 4г тянет по развитию на 2с небольшим хвостиком,но есть одно НО у нас приступы ежедневные вот уже год не можем справиться!это дает хороший откат,да и большая противосудор терапия!после перенесенной инфекции у нас эпи,гемипарез правосторонний,ну ничего мы справимся.на сайте я давно,перечитала почти все!для деток с ЧАЗН полезно черно белое,почаще выкладывайте на пол и очень хвалят горку домана для занятий!удачи нам всем в нашем не легком деле!много раз перечитывала ваши вопросы,они мне знакомы,но вот самый главный вопрос который меня грызет,поймет ли мой ребенок меня,когда вырастит?простит ли что не уберегла от этой гадости?
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!