Автор Тема: НЦЗД РАМН на Ломоносовском пр. 2/62, г. Москва (отделение неврологии)  (Прочитано 309673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
@Marilu, если вам нужна хорошая диагностика и качественное обследование
А какое обследование сейчас по квоте?(что входит)
Два года назад нам и КТ делали, и МРТ. Биохимию мочи и крови на все все все. За генетику доплачивали сами. Узи всех органов. Рентген тазобедренных суставов. ЭЭг . По моему, даже мониторинг по необходимости делали.
Нам год назад делали только мрт,ээг 30 мин,биохимию крови,узи жкт и все

Оффлайн Юлия1982

Добрый день, мамочки! Вчера были у нашего ортопеда - сказали, что требуется операция по стабилизации тбс..... Подскажите, кто оперировался в НЦЗД, сколько это стоит? И возможно ли получить квоту? Заранее спасибо!

Оффлайн Klo_OA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Операции по квоте при наличии диагноза ДЦП (и некоторых других, связанных с неврологией) проводятся по квоте бесплатно. Для её получения Вам необходимо прийти на консультацию к одному из ортопедов в КДЦ с ребёнком и рентгенограммами.  При наличии показаний к операции, Вам дадут соответствующее заключение и об'яснят, с кем в отделении ортопедии созваниваться, чтобы записаться на госпитализацию и получить документы на квоту. Проще всего и быстрее решить вопрос об операции, если записаться на приём к кому-то из врачей отделения. Это или заведующий - Жердев К. В., или врачи отделения- Анисимов М.В., Челпаченко О.Б. Информация по сотрудникам есть на сайте НЦЗД. На этот год, возможно, очередь по квотам уже составлена, но, может, ещё что-то осталось. Да и новый год скоро.

Оффлайн neobuf

Добрый день, форумчане.
У меня сынишка родился сильно не доношенным на 25 неделе, с весом 800гр. Сейчас ему уже 6 месяцев, врачам со второго этапа нравится его умственное развитие мы и улыбаемся и агукаем и следим за предметами и разглядываем врачей. но в физическом плане отстаем: голову удерживает плохо, лежа на животе голову вообще не поднимает, опоры на ножки нет вообще (поджимает их постоянно), гипотонус рук. Игрушки в развивающем коврике предпочитает долбить ножками, а ручки просто лежат или машет ими невпопад. Нам советуют лечь в стационар НЦЗД, но как это сделать знаю кратко, как рассказал врач:
1.записываюсь на платный прием к неврологу, там прошу направление на госпитализацию
2. еду с направлением в министерство здравоохранения по мос. обл. (мы из раменского), там прошу квоту. Акакие еще документы должны быть при себе :lost:. Может я невнимательно читала форум, может кто уже описывал эту процедуру
3. к дате госпитализации собираю анализы на себя и на ребенка

А вообще кто там недавно лежал, подскажите. Если мы на ив, мне смесь на все 10 дней с собой брать и памперсы тоже, или у меня будет возможность их там где-то купить. А коляску брать с собой или мы не будем гулять с ребенком? Вообще по квоте там все бесплатно делается или могут назначить что то платно, то примерно какую сумму нужно взять с собой.
Вообще короче запуталась

Оффлайн LedyL

порядок вам правильно описали и так будет лучше всего, если записаться платно и получить протокол на оформление квоты по ВМП или СМП или ОМС. Мы обычно по ВМП. С этим протоколом мы едим в областной здрав. по детям и матерям(мы тоже из МО), находится в адм.здании МОНИКИ. С собой оригиналы и КОПИИ! паспорт, первые две страницы, полис ребенка, снилс ребенка, розовая справка, протокол из НЦЗД,и желательно выписку где есть рекомендация в госпитализации. Если забудете какую-нибудь копию, то снять можно в здании пол-ки МОНИКИ там дядька с принтером всегда стоИт. По докам вроде все. Может еще свой снилс? не помню...Принимают с пн-чт.с 10.00 до 17.00, в пятн до 16.00
По круглосуточному стационару не смогу подсказать, мы всегда на дневном.
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Klo_OA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да, в целом порядок такой. На приём к неврологу в КДЦ можно и направление по ОМС в поликлинике по месту жительства взять (требования к направлению есть на сайте), можно и платно. Так, наверное, быстрее получится. Если будете лежать в круглосуточном стационаре, то гулять с ребёнком можно на территории центра. Также по Центру перемещаться придётся на довольно большие расстояния, поэтому удобнее с лёгкой коляской. Встречаются ступеньки!
 Если лежите в круглосуточном стационаре, за территорию мам выпускают только без детей. Через дорогу от Центра есть Черёмушкинский рынок и торговый центр. Так что многие вещи можно докупить. Смесь лучше брать с собой. По квоте бесплатны обследования и лечение, относящиеся к неврологии и сопутствующим проблемам. Стоматология, аллергологические и ряд других специфических анализов, вакцинация в неврологическую квоту не входят. Но необходимость в каких-то дополнительных платных услугах крайне редка и определяется всегда индивидуально лечащим врачом.

Оффлайн Надежда Щеглова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Сегодня делали там МРТ мозга с наркозом. Почему именно там - страховая по ДМС направила туда, у нас не сильно обширное покрытие.
Ну что сказать... Все было замечательно, мы приехали за полтора часа, как и нас попросили, оформили достаточно быстро, внимательный осмотр педиатра. К назначенному времени она отвела нас в отделение лучевой диагностики. Но несмотря на то, что мы записаны были на час дня, прямо перед нами завели ребенка "с улицы". И судя по времени, что он там провел, ему делали либо с КУ, либо три зоны поочередно. И моего ребенка взяли на час позже. Весь этот час он плакал от голода и в итоге уснул на руках. В наркоз его вводили спящего. Соответственно, вслед за нами с задержкой шли дети, записанные на более позднее время.
Вот этот момент меня разочаровал. Все ж МРТ процедура не равнозначная сдаче крови из пальчика, и вот так на час сдвигать всех малышей, кто пришел по записи и не ел много часов... Ну, как-то не очень это правильно. Сильно подумаю ехать к ним на МРТ еще раз.

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Девочки подскажите а на платной основе они МРТ делают , какая цена ? С дочкой в декабре надо делать !



Оффлайн Надежда Щеглова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
@Светланка.89, делают. Мы делали мрт мозга. Стоимость обследования без наркоза страховая оплачивала в размере 5200, мы доплачивали 7350 за наркоз, анестезиолога и педиатра и палату пребывания.
Хотя по совести сказать, я недовольна и это мягко сказано. Пришло заключение на почту и первой фразой про выраженные динамические артефакты. Вот что это было, судороги? Тогда почему анестезиолог ни словом не обмолвилась об этом???
Я в полном шоке от этого медцентра.

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
@Светланка.89, делают. Мы делали мрт мозга. Стоимость обследования без наркоза страховая оплачивала в размере 5200, мы доплачивали 7350 за наркоз, анестезиолога и педиатра и палату пребывания.
Хотя по совести сказать, я недовольна и это мягко сказано. Пришло заключение на почту и первой фразой про выраженные динамические артефакты. Вот что это было, судороги? Тогда почему анестезиолог ни словом не обмолвилась об этом???
Я в полном шоке от этого медцентра.
спасибо за ваш отзыв! Будем думать тогда где можно еще сделать !



Оффлайн Надежда Щеглова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
@Светланка.89, у Алиханова в РДКБ. Не знаю, как там сейчас, а в конце 2008 года (мы делали там МРТ дочке, подозревали онко) там было всё четко и слаженно организованно. И несмотря на вечер 30 декабря, заключение нам распечатали сразу, с ним я сразу же и побежала к Ольге Григорьевне Желудковой.
Если б можно было откатить все назад, я б лучше сделала в РДКБ полностью за свои деньги.

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
@Светланка.89, у Алиханова в РДКБ. Не знаю, как там сейчас, а в конце 2008 года (мы делали там МРТ дочке, подозревали онко) там было всё четко и слаженно организованно. И несмотря на вечер 30 декабря, заключение нам распечатали сразу, с ним я сразу же и побежала к Ольге Григорьевне Желудковой.
Если б можно было откатить все назад, я б лучше сделала в РДКБ полностью за свои деньги.
Наталья спасибо за совет , да лучше мы в РДКБ обратимся !



Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Мне тоже Алиханова советовали,но он работает только на платной основе.

Оффлайн Надежда Щеглова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
@МаргоЛина, дак и здесь не бесплатно. За нас страховая платила 5200, плюс мы 7350.

Оффлайн Larina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Всем привет, подскажите, пжл. есть ли сейчас в НЦЗД бесплатный дневной стационар?