Автор Тема: Крым наш  (Прочитано 187066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StingrayАвтор темы

Крым наш
« : 09 Декабря 2015, 15:33:40 »
Крым  :patriot: просится в отдельную тему уже давно.




Оффлайн StingrayАвтор темы

Re: Крым наш
« Ответ #1 : 09 Декабря 2015, 15:47:42 »
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости. Крымско-татарские молодежные организации создали "народный трибунал" для организаторов энергоблокады крымского полуострова, уже объявлен сбор сведений об их преступлениях, сообщил РИА Новости представитель национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

По его словам, решение о создании трибунала принято на форуме крымско-татарской молодежи, который прошел в Симферополе. В нем приняло участи 74 делегата от различных молодежных организаций полуострова.

Делегаты утвердили итоговую резолюцию, в которой ответственность за организацию энергоблокады Крыма возложили на бывших крымских политиков, называющих себя лидерами меджлиса крымских татар Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова, а также владельца телеканала ATR Ленура Ислямова.

"Нами создан народный трибунал за преступления, связанные с блокадой, а также преступления, совершенные лидерами меджлиса против крымских татар в прошлом, еще в украинский в период", — сказал Умеров.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151209/1339015909.html#ixzz3tpLwSZxZ

Оффлайн FINE777

Re: Крым наш
« Ответ #2 : 09 Декабря 2015, 16:48:03 »
Ветку Каховка-Титан оказывается включили на 2 недели и только для того, чтобы решить проблемы с энергообеспечением Херсонской области
http://www.unian.net/politics/1207058-u-vlastey-est-dve-nedeli-chubarov-anonsiroval-vozobnovlenie-blokadyi-okkupirovannogo-kryima.html

Оффлайн A-Gusew

Re: Крым наш
« Ответ #3 : 09 Декабря 2015, 17:28:45 »
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости. Крымско-татарские молодежные организации создали "народный трибунал" для организаторов энергоблокады крымского полуострова, уже объявлен сбор сведений об их преступлениях, сообщил РИА Новости представитель национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

По его словам, решение о создании трибунала принято на форуме крымско-татарской молодежи, который прошел в Симферополе. В нем приняло участи 74 делегата от различных молодежных организаций полуострова.

Делегаты утвердили итоговую резолюцию, в которой ответственность за организацию энергоблокады Крыма возложили на бывших крымских политиков, называющих себя лидерами меджлиса крымских татар Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова, а также владельца телеканала ATR Ленура Ислямова.

"Нами создан народный трибунал за преступления, связанные с блокадой, а также преступления, совершенные лидерами меджлиса против крымских татар в прошлом, еще в украинский в период", — сказал Умеров.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151209/1339015909.html#ixzz3tpLwSZxZ
Если честно, не очень мне нравятся "народные трибуналы"...

Оффлайн lewinirina

Re: Крым наш
« Ответ #4 : 09 Декабря 2015, 22:46:23 »
А почему тема называется двумя словами?))) Я сама слышала, как в программе "Время" Первого канала рассказывали, что по итогам прошлого года проводился опрос - россиян попросили назвать самое популярное в стране слово. Победило слово "крымнаш". Именно так - слитно и с маленькой буквы! Это уже просто слово русского языка!)))
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн A-Gusew

Re: Крым наш
« Ответ #5 : 09 Декабря 2015, 22:59:17 »


А почему тема называется двумя словами?))) Я сама слышала, как в программе "Время" Первого канала рассказывали, что по итогам прошлого года проводился опрос - россиян попросили назвать самое популярное в стране слово. Победило слово "крымнаш". Именно так - слитно и с маленькой буквы! Это уже просто слово русского языка!)))

Не, к русскому языку это не имеет ни малейшего отношения и никогда иметь не будет.
А вообще, хорошо, что россиян не попросили определить популярное слово из трех букв ллл 

Оффлайн lewinirina

Re: Крым наш
« Ответ #6 : 09 Декабря 2015, 23:20:57 »
Не, к русскому языку это не имеет ни малейшего отношения и никогда иметь не будет.

А почему?))) Вообще не поняла Вашу мысль. Ясно, что это не какой-то серьёзный академический опрос. Просто на волне всеобщего воодушевления россияне таким вот образом выразили своё отношение к произошедшему. Мне нравится!)
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн A-Gusew

Re: Крым наш
« Ответ #7 : 09 Декабря 2015, 23:37:03 »
Не, к русскому языку это не имеет ни малейшего отношения и никогда иметь не будет.

А почему?))) Вообще не поняла Вашу мысль. Ясно, что это не какой-то серьёзный академический опрос. Просто на волне всеобщего воодушевления россияне таким вот образом выразили своё отношение к произошедшему. Мне нравится!)
Ну тут просто.
НАШИ люди умеют быть одновременно и Россиянами, и электоратом, и либералами, и сталинистами и т.д., и вот теперь рунетчиками.
Россиянин точно знает, что Крым - наш!
А большинство тех, кто знает "крымнаш", думают, что это разновидность Дзю-до.

Оффлайн A-Gusew

Re: Крым наш
« Ответ #8 : 09 Декабря 2015, 23:55:46 »
А, если серьезно, то РОССИЯНЕ испытали глубочайшее удовлетворение чувства собственного достоинства, что в коем-то веке мы все таки смогли стать нашими НАШИМ!
За свою короткую жизнь я не припомню больше такого прецедента.
Во всяком случае за время СССРа "нашими" были все, кто угодно, кроме наших.

Оффлайн StingrayАвтор темы

Re: Крым наш
« Ответ #9 : 10 Декабря 2015, 19:05:39 »

Оффлайн ляна

Re: Крым наш
« Ответ #10 : 10 Декабря 2015, 23:21:41 »
А вообще девочки  крымчанки скажите после возвращения Крыма в Россию как вы? что лучше что хуже? с чем пока России не удается справится. Получаете ли вы вылаты?


Оффлайн A-Gusew

Re: Крым наш
« Ответ #11 : 11 Декабря 2015, 01:18:02 »
Надо устроить слет участников темы "политика" под девизом: "Надо выпить треугольник! На троих его, даешь!" с приглашением на курс ведущих политпсихиаторов.

Оффлайн FINE777

Re: Крым наш
« Ответ #12 : 11 Декабря 2015, 08:16:03 »
Получаете ли вы вылаты?
Выплаты получаем.
Мамочки лежачих деток жалуются, что не дают памперсы, писали в прокуратуру

Оффлайн FINE777

Re: Крым наш
« Ответ #13 : 11 Декабря 2015, 08:19:39 »
чтобы обслуживая их коренной житель сказал - москали, мля, проклятые! громко и с выражением! - вот я о чем! Хотя спорить не буд
может это какой-то единичный случай? Или какой-нибудт заезжий "заробитчанин" их обслуживал и нахамил?
С сервисом, конечно, проблемы, но к туристам из России всегда было хорошее отношение. Таксисты даже к сезону триколоры вешали на машины)))

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Крым наш
« Ответ #14 : 11 Декабря 2015, 12:40:48 »
@FINE777, может быть! это люди там были до воссоединения Крыма с РОссией, когда под Б/У еще было.

"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".