Автор Тема: Лечебные стельки Piokal  (Прочитано 13691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БарамоняАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Лечебные стельки Piokal
« : 18 Марта 2010, 13:13:37 »
Кто-нибудь слышал про это:
http://piokal.ru/index.php?productID=115
написано, что основатель выдвигался на Нобелевку, может кто-то пробовал???

Оффлайн Маха

Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #1 : 18 Марта 2010, 14:39:25 »
     C вышеуказанного сайта скопировать отрывок не удаётся почему-то, но изобретатель стелек защитил
диссертацию "обратимость процессов болезни" (не стельки) в международной академии информационных
процессов (тоже с клинической медициной мало общего) и степень кандидата у него в области информационных
технологий в медицине (тоже стельками не пахнет, пардон). Про список показаний- по-моему здесь вся
мед.энциклопедия. Так не бывает.
      ИМХО- если бы всё так круто было на самом деле, уж сарафанное радио давно бы разнесло по городам-странам.
Даже я бы нацепила бы. И коту бы привязала- он у меня тоже инвалид.
      Про центр "Агния" в Минске надо бы у девочек-белорусок спросить, вот кто уж точно скажет, что за центр,
что за 10 тысяч пациентов за 10 лет.
      Будет время- гляну, на шо он выдвигался по Нобелю.
     
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 14:50:41 от Маха »

Оффлайн Маха

Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #2 : 18 Марта 2010, 15:28:46 »
 1.Про Нобелевскую премию:"Право выдвижения кандидатов принадлежит отдельным лицам, а не учреждениям;
 это позволяет избежать публичного обсуждения" т.е кто угодно может послать что угодно и быть "выдвинутым на премию"
2. ЮНЕСКО не объявляло  этого изобретателя "человеком года 1997г". Юнеско  вообще не объявляет людей
года. Тем более живых. Это не Таймс.
   Моё субъективное мнение- развод.

Оффлайн Е-лена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #3 : 27 Марта 2010, 10:58:55 »
Мы пользовались месяц, а потом поехали на курс иглоукалывания и стельки забросили. Метод расписан довольно убедительно, но мы результата не заметили. Может не заметили потому, что мы практически от любого лечения и от любой реабилитации или не видим изменений или они не большие, топчимся практически на месте 5,5 лет.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #4 : 27 Марта 2010, 14:26:19 »
  может ещё найдётся, кто слышал об этом методе  ghj

Оффлайн julia

Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #5 : 31 Января 2011, 22:05:38 »
мы сами не пробовали ,но 2 мамы очень довольны, говорят есть результат, я была настроена скептически, теперь не знаю.

Оффлайн nasty_p

Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #6 : 13 Февраля 2011, 00:53:40 »
Мы из Беларуссии. Случайно увидела рекламу центра "Агния", обратилась. У дочери ДЦП, спластический тетрапарез 3 степени. На тот момент она не сидела еще, а было ей тогда 1,5. В итоге мы купили стельки и еще пару флаконов бадов Эпам. Пользуемся уже на протяжении почти года, хотя последнее врямя немного забросили. Сказать, что прогресс пошел именно благодаря стелькам и не скажу. Но результат есть. На сегодня Катюша сама садится и кратковременно сидит, пытается ползти, стоит у опоры. Стельками пользуюсь сама и моя мама. Мама их использует как обычные стельки, так у нее перестали мерзнуть ноги. Она работает учителем физкультуры- в зале и на улице холодно, но она забыла, что значит замерзшие ноги. Я одеваю когда чувствую, что заболеваю.
Вообщем только на одни стельки ставку ставить не надо, но как одно из средств использовать надо.

Оффлайн LESENA.24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Олежки. Луганская обл.
    • Награды
Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #7 : 07 Июня 2011, 02:39:47 »
Это развод чистой воды!
Нашла я эту вещь на нашем,украинском сайте. Связалась с предтавителем-распространителем.В получасовой беседе она обьяснила что все украинские клиники(в т.ч.Донецка,Крыма) занимающиеся лечением дцп,а также мамочки отказались от этой "методики" лечения.Она устала со всеми боротся и всем доказывать какие они чудодейственные.
Теперь о чуде. На сайте выложена сказочная история о том,как бабушка привезла к ним в центр(г. Минск)внука с тяжелой формой дцп(не сидит ,не ходит,голову ни держит).Ему одели эти стельки на 20мин. И поменяв за это время две пары носков, мальчик встал и пошел. rt На что представитель честно призналась, что это рекламная утка.И такого эффекта мы может быть достигнем года через два, при ежедневной носке по 11часов.
Попытавшись узнать про врачей,конкретных людей, которые всетаки ими пользовались  опять пошла красивая реклама и ничего конкретного.Хотелось лично увидеть результат и как и многим тоже поверить в чудо.Но, увы, жду его до си пор.
Кстати так и не смогла найти официальный сайт ихней белоруской клиники


Оффлайн nadenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #8 : 12 Февраля 2012, 21:34:50 »
Я пользовалась этими стельками, когда еще была беременная, носила на спине на пояснице, когда месяце на 7 спина просто отваливалась. Без них не могла выдержать целый день. То есть по себе результат я чувствовала очень даже. Сейчас периодически про них вспоминаю и подсовываю ребенку в кровать под простыню, получается, что она на этой стельке спит, уж каким местом придется. Одно время на стульчик для кормления крепила, чтобы сидела на стельке спиной. Про результат ничего не могу сказать по ребенку, потому что лечения и без стельки выше крыши. Ну а вдруг там и стельковы 5 копеек?

Оффлайн Цезария

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id446849263
    • Награды
Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #9 : 01 Ноября 2018, 18:38:16 »
Одно время пользовались, стало совсем худо, поскольку резко подскочила судорожная готовность... такие вот дела...

При моем заболевании они работали в «минус», что очень печально...
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2018, 18:44:23 от Цезария »
Все тучи временны, а Солнце постоянно

Оффлайн Grita

Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #10 : 01 Ноября 2018, 23:22:40 »
У вас уже и стельки судорожную готовность вызывают? И ингаляции тоже? А жизнь вообще у вас готовность не вызывает?
И определитель вы врач или пациент или просто сюда потрындеть зашли?
Одно время пользовались, стало совсем худо, поскольку резко подскочила судорожная готовность... такие вот дела...

При моем заболевании они работали в «минус», что очень печально...

Оффлайн Цезария

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id446849263
    • Награды
Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #11 : 02 Ноября 2018, 10:20:55 »
При моем заболевании - да... Фактически я занимаюсь вопросами лечения тяжелых больных...
 Я зашла вовсе не потрындеть, имейте это в виду...
Все тучи временны, а Солнце постоянно

Оффлайн Grita

Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #12 : 02 Ноября 2018, 18:03:02 »
Какой у вас диагноз? Какие диагнозы у пациентов?

Оффлайн Цезария

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id446849263
    • Награды
Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #13 : 03 Ноября 2018, 14:10:41 »
У меня эпилепсия с 7 месяцев (!), фактически вся жизнь в экстриме...
Диагнозы у пациентов: астма разной тяжести, ревматоидный артрит, были и с рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона, стенокардией, гипертонией, пиелонефритом, циститом,
атеросклерозом сосудов ног/ головы .... и это малая часть обращавшихся за помощью...
Все тучи временны, а Солнце постоянно

Оффлайн Grita

Re: Лечебные стельки Piokal
« Ответ #14 : 03 Ноября 2018, 14:43:58 »
У меня эпилепсия с 7 месяцев (!), фактически вся жизнь в экстриме...
Диагнозы у пациентов: астма разной тяжести, ревматоидный артрит, были и с рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона, стенокардией, гипертонией, пиелонефритом, циститом,
атеросклерозом сосудов ног/ головы .... и это малая часть обращавшихся за помощью...
А вы имеете медицинское образование чтобы "лечить" такие серьезные заболевания?
Ну эпилепсией вы никого не удивили.
А вообще вы понимаете, что это больше детский форум, и взрослых здесь очень мало?