Автор Тема: Институт кондуктивной педагогики Пето. Венгрия (Реабилитация)  (Прочитано 220827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
4) детей обедом кормят в том же помещении, где проходят занятия? А родителей не кормят? То есть я должна сначала покормить ребёнка, а потом вместе с ним пойти в столовую и поесть сама? А одновременно не получится?
5) в столовой обычно очередь? Там ведь обеды  наверное  к определённому часу все Пете дружно идет в столовую?
6) есть ли поблизости от отеля купальни? Как до них добираться? Реально ли каждый вечер возить туда ребенка? На какую сумму рассчитывать, может у них скидки для инвалидов или абонемент есть? И конечно интересуют в первую очередь безбарьерные купальни, т.к. я своего на руках протащу только несколько метров.
Пару лет уже не ездили, но было так:
4. Да, в том же. Нет, не кормят. Вы можете ребенка оставить а сами пойти покушать. Либо если вы возьмете что-то с собой, можете покушать вместе с ребенком.

В смысле, оставить ребенка, а кто его там кормить будет, следить за ним? Или это нормально так? Или оставляют на обед только самостоятельных? Ведь это же не на 5 минут, а как минимум на 20

Оффлайн dk

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Награды
Ну все же зависит от степени самостоятельности вашего ребенка.
Совместный и по возможности самостоятельный прием пищи - это тоже часть кондуктивного подхода.
Кормить детей кондуктологи не обязаны, но по просьбе могут присмотреть если вам нужно отлучиться.

И курс в институте - это как раз то время, когда можно сделать усилие над собой, и предоставить ребенку чуть больше самостоятельности чем обычно, конечно в рамках разумного и с оглядкой на физические возможности.

Оффлайн Galina81

В аэропорту без проблем можно взять такси. просто показать им на бумажке адрес.
когда я ездила мне говорили, что второго ребенка брать нельзя
В столовой очередей практически не было
и если ехать самим, мне кажется удобнее жить на квартире.Там и не привязан по питанию, да и дешевле

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Взяли билеты на 8 октября по 29 октября... Пишу в институт, спрашиваю можно ли в это время приехать...Говорят напишите в конце мая...Офигеть...Я то брала билеты когда мне удобно и дешевле, а если откажут? Дочь 13 лет, ходит. Ищем компанию))) 777
Останавливаемся всегда в гостинице Будапешт, берем с собой мультиварку, на завтраки-обеды не ходим))

Оффлайн stasinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Взяли билеты на 8 октября по 29 октября... Пишу в институт, спрашиваю можно ли в это время приехать...Говорят напишите в конце мая...Офигеть...Я то брала билеты когда мне удобно и дешевле, а если откажут? Дочь 13 лет, ходит. Ищем компанию))) 777
Останавливаемся всегда в гостинице Будапешт, берем с собой мультиварку, на завтраки-обеды не ходим))

Здравствуйте! Мы полторы недели как отзанимались в Петё. Я спрашивала Яноша по поводу осени, он сказал, что в октябре сразу две группы от фонда приедут с разбежкой примерно в неделю! Может, поэтому вам так ответили?


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!!!

Оффлайн doro

xd
Добрый день всем!
Первый раз еду в Петё ( курс 10.04-28.04). Еду с девочкой, ей 6 лет. И беру еще одну с собой - ее сестра - они двойняшки.
1. Может кто едет в эти даты - отзовитесь!
2. Кто был, пожалуйста,
- Посоветуйте, где остановиться?
- Как встречают в аэропорту или нужно добираться самим?
- Сколько денег уходит на питание в среднем?
- На занятиях можно ли находится второй девочке (она здорова)?
Пожалуйста, ответьте. dwr
Лена17, мы едем с 10 апреля на 4 недели, сыну 3 года. Нас вроде планируют определить в международную группу. Но мы тоже в первый раз решились поехать, начитавшись отзывов здесь на форуме. :) Едем самостоятельно и жить будем в съемной квартире, которую нашли благодаря советам опытных форумчан (в том числе очень подробных от dk  wer ) на сайте airbnb. Реально дешевле получается, 780 долларов за месяц, 20 минут пешком до Института.
Кстати, может подскажут те, кто уже не раз ездил в Институт на реабилитацию: могут оба родителя находится в комнате для занятий и помогать ребятенку заниматься или они разрешают только одному родителю там быть? Даже не знаю, как нам с мужем  быть, если не разрешат, заскучаешь так без дела :)

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
@doro, нам с мужем разрешали быть вместе с ребёнком, никаких проблем не было несколько курсов, муж потом сам отлынивать стал:) Но если много детей будет в группе, то, вероятно, не разрешат, очень много народа в помещении не хорошо (дети, родители и кондуктологи несколько человек всегда). Меняйтесь с мужем, ходите гулять в это время. Там парк не далеко, торговый центр, потом ещё большой остров чуть дальше. Погода будет уже хорошая. И потом -это Будапешт, тут не заскучаешь, развлечений куча.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 20:15:05 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

6. Ближайшие купальни, наверное, Геллерт. Но наряду с Сечени, это одни из старейших и известных купален, а следовательно ценник туристический - http://ru.gellertfurdo.hu/ceny
Сам там не был, но подозреваю что с безбарьерностью там вероятно проблемы (старое историческое здание).
в Геллерте безбарьерная среда на первом этаже, где сами купальни. Мы на коляске доходили только до кабинки, дальше на руках или сам. Но на лесенке в бассейн есть подъемник. В Будапеште детям до 2-3-х лет везде бесплатно почти и в Геллерте сын на коляске всегда проходил бесплатно, даже возраст не спрашивали, хотя скоро 6 лет будет. Но скидок для инвалидов там точно нет.

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
А как далеко этот Геллерт от институтского отеля? Долго ли добираться? Удобно? Судя по карте, так пешком можно дойти? И где можно купить подгузники для бассейна на ребенка 6 лет? И еще вопросик: есть ли возле отеля кафешки хоть какие, магазины. А то кухня в номере есть, это плюс, но далеко ли бегать за продуктами? Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн tanty1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте девочки, пользователь я не очень, поэтому не так легко здесь разобраться. Помогите, кто был в Пете. Я отправила запрос к ним, вот ответ по цене: Плата за первую неделю программы - текущий Форинт-эквивалент 497 евро. Плата за проводящее обучение - это текущий Форинт, эквивалентный 275 евро в неделю за полдня. Плата предоставляется только для информации и может быть изменена Институтом.
Получается 497+275+275 , правильно??? Нас же на 3 недели приглашают. Или это разные курсы. Им повторно пишу, что не могу понять информацию, они опять тоже шлют. Хочу попасть на лечение с помощью фонда, они просят подробную смету, кто нибудь расскажите с чего начать и как действовать. Совсем не понимаю, что запрашивать у центра.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Ближайшие купальни на острове Маргит-сигет. В отеле Данубиус, -очень чистые , на первом этаже. Там же есть бассейн. От института можно добраться на автобусе . По-моему номер 28.
П.С. Геллерт и Сечени - достопримечательности столицы Венгрии . Там одна толкучка, и грязь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн dk

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Награды
Здравствуйте девочки, пользователь я не очень, поэтому не так легко здесь разобраться. Помогите, кто был в Пете. Я отправила запрос к ним, вот ответ по цене: Плата за первую неделю программы - текущий Форинт-эквивалент 497 евро. Плата за проводящее обучение - это текущий Форинт, эквивалентный 275 евро в неделю за полдня. Плата предоставляется только для информации и может быть изменена Институтом.
Получается 497+275+275 , правильно??? Нас же на 3 недели приглашают. Или это разные курсы. Им повторно пишу, что не могу понять информацию, они опять тоже шлют. Хочу попасть на лечение с помощью фонда, они просят подробную смету, кто нибудь расскажите с чего начать и как действовать. Совсем не понимаю, что запрашивать у центра.
Вам отвечают по-английски или по-русски?
Если по-английски, и вопрос не проясниться (см. ниже), то напишите полностью их ответ - так будет проще понять что имеется в виду.

Но вообще учитывая порядок цен, вероятно вы запросили даты выпадающие на летнюю программу (примерно июль-август) - а там свое, специфическое ценообразование, нюансов, увы, не знаю, на летней программе не были.
 
И прошу прощения, если выдаю устаревшую информацию, но стоимость курса раньше была 80 евро в день за полную программу, 55 евро - полдня.
Плюс относительно недавно приходило письмо что они переходят с подневной на понедельную оплату и формирование курсов.
Т.е. цены на обычные курсы (НЕ летнюю программу) - 400 и 275 евро в неделю за полный день и полдня соответственно.

Как вариант - попробуйте сослаться им в письме на эти цены, может так ситуация прояснится.

Оффлайн dk

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Награды
Ближайшие купальни на острове Маргит-сигет. В отеле Данубиус, -очень чистые , на первом этаже. Там же есть бассейн. От института можно добраться на автобусе . По-моему номер 28.
П.С. Геллерт и Сечени - достопримечательности столицы Венгрии . Там одна толкучка, и грязь.
Ну тут еще вопрос ближайшие к чему.
Если к институту, то чуть ближе Палатинуса (который на острове Маргит) есть еще Лукач http://ru.lukacsfurdo.hu/ и Кирай http://ru.kiralyfurdo.hu/
В Лукаче неплохо, но в первый раз легко заблудиться - сложновата планировка здания. А в Кирай там исторические купальни, детских бассейнов вроде бы нет, так что сомневаюсь что туда стоит идти с детьми.

А к институтской гостинице поближе есть еще Рудаш http://ru.rudasfurdo.hu/ , но там тоже исторические купальни, плюс в будние дни раздельное посещение по полу.

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Можно ли термальные источники при эпилепсии? И сколько можно находиться в воде и какой температуры? И можно ли переходить из одного бассейна в другой, повышая градус: 27, 32,35,38 градусов? Хочется хоть немного снять спастику ребенку, и страшно. Мы в Пете, спрашивали у кондуктологов, но они не знают. Подскажите, пожалуйста!

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
В Будапеште были только на Маргит. Термалка там горячая, около 38-40 градусов. Мне кажется при Эпи не надо. Остальные бассейны с обычной водой вполне подойдут.
А вообще были уже на нескольких венгерских курортах. Везде противопоказание - возраст до 12 лет.