Автор Тема: Поспешивший родиться  (Прочитано 5276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатальевнаАвтор темы

Re: Поспешивший родиться
« Ответ #15 : 16 Ноября 2012, 09:58:14 »
Вот с речью у нас всегда было туго. Не гулил, особо не лепетал. Четко мама сказал в 1.5 года, в 1.10 папа. Говорить начал в 2.2, сначала отдельные слова, потом словосочетания, а предложениями начала говорить в 2.4. Логопед массаж даже на две части разбивает, т.к. когда он начинает делать упражнение "качели "у него синеет язык, и слюни при массаже текут рекой. Мелкая моторика у нас слабая, вообще не рисует. А еще не умеет прыгать на одной ноге, причем на левой лучше, на правой хуже. Он прыгать научился в три года. Вот  тебе и отголосок синдрома двигательных нарушений. Когда у меня еще был только Алеша, я думала все дети так двигаются неуклюже. Но когда пошла Вера я увидела разницу. Движения были настолько совершенны. И с речью огромная разница - 1.5 года а словарный запас слов 30-50 уже.

Оффлайн maria081271

Re: Поспешивший родиться
« Ответ #16 : 16 Ноября 2012, 12:22:57 »
Нет ну вы вправду хорошо компенсировались!Моя вон доношенная и тяжелый инвалид.Есть у вас время все поправить и с речью!Уверенна так и будет!А второй ляльке сколько? ммм
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Поспешивший родиться
« Ответ #17 : 16 Ноября 2012, 13:04:00 »
Благодарите Бога и судьбу, что вас пронесло и вы отделались испугом и седыми волосами!
+1
Вам правда очень повезло, и это здОрово dcvf Продолжайте заниматься и всё у вас будет хорошо.

Оффлайн bilberry-10

Re: Поспешивший родиться
« Ответ #18 : 16 Ноября 2012, 14:21:22 »
 gfds Вы такие молодцы, справились с проблемами и не стали слушать врачей, а кинулись в бой за здоровье сразу же wer wer wer Мой сын тоже родился рано, в 30-31 нед, 1750гр. Но унас сейчас диагноз ДЦП, эписиндром. Тоже случились фебрилььные судороги, в 1,8г . Но ЭЭГ плохая, принимаем ПЭП. И сильно ограничены в реабилитации, боюсь еще чего спровоцировать.
Тоже занимаемся с  логопедом (дизартрия), тоже массаж зондами скоро подключим))) И с мелкой моторикой рук туго. Но мы тоже стараемся  dghj
Создавайте теремок, будем общаться!  ттт


Оффлайн НатальевнаАвтор темы

Re: Поспешивший родиться
« Ответ #19 : 16 Ноября 2012, 14:40:53 »
Спасибо всем за теплые слова. За всех деток на этом форуме я очень волнуюсь и желаю всем добиться хороших результатов в восстановлении. Читая истории, я переживаю вместе с мамами, чувствую все эмоции,понимаю их. В моем окружении нет тяжелых деток, если бы были я обязательно была бы рядом и всячески бы помогала. Мне хочется чтобы все детки, и здоровые и нет, вместе гуляли, общались. Ведь это же такое ценное - общение. Я знаю, у нас во дворе есть детки особенные, но их никто не выводит гулять во двор. А вот я считаю что надо всем деткам вместе гулять и играть. Я не позволю никогда своим детям насмехаться или показывать пальцами на ангелочка.
Чадовище, второй ляле 1.5 года, Вера.

Оффлайн НатальевнаАвтор темы

Re: Поспешивший родиться
« Ответ #20 : 16 Ноября 2012, 14:41:48 »
Буду пробывать создавать теремок

Оффлайн maria081271

Re: Поспешивший родиться
« Ответ #21 : 16 Ноября 2012, 14:45:26 »
Буду пробывать создавать теремок
Ага давай те создавайте!И в темку про МАЛЫШЕЙ КРЕПЫШЕЙ заходите!У нас второй сынулька 2.1 года, невест там как раз не хватает ! ertghj sfet
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Поспешивший родиться
« Ответ #22 : 17 Ноября 2012, 14:30:44 »
Здравствуйте, Натальевна и Ваши детки! Добро пожаловать на форум! Рады, что Вашему сыночку повезло, и пусть все переживания останутся в далеком прошлом  ldc Успехов Вам, и спасибо за историю!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...