Автор Тема: Детский дошкольный санаторий для лечения ДЦП, г.Нижний Новгород  (Прочитано 23426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VivatАвтор темы


Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Детский дошкольный санаторий для лечения ДЦП
Город:   Нижний Новгород
Адрес:   Ватутина ул., 10 а
Телефон:   293-49-81, 293-34-67
это если вдруг кто-то заинтересуется. В санаторий можно детей отдавать на неделю, с понедельника по пятницу, а можно только привозить на лечение с 8 до 14 часов. Я сама там ни разу не была, знакомые ходили, рассказывают, что не понравилось. Здание новое, вся аппаратура новая, набрали новый персонал.
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн катеринка

Доброе время суток.
Мы в санаторий отходили две смены подряд, сейчас одну пропустили (таковы правила), на руках путевка на следующий заезд.
Там 4 группы, в зависимости от возраста.
Для наших деток, которых не возьмут в обычный садик, отличная возможность быть ОРГАНИЗОВАННЫМИ.
Распорядок дня следующих:
8:00 - завтрак,
до обеда  - процедуры, занятия, прогулка
после обеда - дневной сон,
после сна - развивающие игры.
Распорядок почти как в обычном садике.
В группе обязательно находится мед.сестра, которая дает все лекарства, и которые прописали, и профилактические, и обязательные (например:противосудорожные). Мед.сестра так же выполняет все другие функции (кормит, умывает, спать укладывает, водит на процедуры и т.д.)
Так же в группе есть нянечка и воспитательница.
Почти как обычный садик!
Лукавить не буду - в санатории не все гладко. У меня были претензии к работе персонала, но мы все спокойно решали на месте.
Детки все не простые, индивидуальный подход к каждому ребенку.
Мою дочь долго приучали спать в обед.
Но самое ценное (для моего ребенка) это наш дефектолог, который занимается с моим ребенком.
Она долго, без давления, осторожно устанавливала контакт с моей дочей. Корректировала наши домашние занятия, давала ценные советы.
У нас ЗПРР, и моя единственная надежда только на нее.
Данный санаторий отличная возможность совместить приятное с полезным - и ребенок получает лечение, и родитель немного морально разгружается.
Детки из Нижегородской области живут в санатории всю смену, мед.персонал с ними 24 часа в сутки.

Буду рада ответить на любой вопрос по данному санаторию!
Осилит идущий

Оффлайн катеринка

 Еще информация:
В санатории можно лечиться амбулаторно.Приходить только на процедуры.
Обычно все процедуры назначаются до обеда.
Все лечение БЕСПЛАТНО!
Нам Кортексин колют курсами бесплатно, но противосудорожный мы носим свой.

Итак путевку можно получить двумя путями.
Путь 1:
Попросить у участкового  невропатолога. Но кол-во путевок у них обычно строго ограничено, поэтому путевку получить весьма проблематично.
Путь2:
Для получения путевки нужно сначала проконсультироваться у санаторного невропатолога.
Для этого нужно позвонить секретарю и записаться на консультацию. Принимают два невропатолога Наталья Леонидовна и Алла Евгеньевна.
Приходите к на консультацию со всеми документами, снимками.

Путевки в санаторий выдаются на мед.комиссии в строго в определенный день. Где-то за две недели до начала смены.
В первый день смены нужно прийти со всеми многочисленными анализами, пройти процедуру регистрации.
Невропатолог   назначает процедуры.
Если ребенок будет ходить в группу, то можно сразу же отвести познакомиться.

Советы:
1. В день мед.комиссии (полно народу) лучше приехать без ребенка.
2. В день регистрации лучше захватить с собой для ребенка еды. Может затянуться.
3.Если ребенок будет ходить в группу, то лучше начинать с полдня (до 12:00)
4.По самому зданию санатория в уличной обуви ходить нельзя, в бахилах тоже. Можно либо в тапочках, либо в носках.
 

 
Осилит идущий

Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
К большому сожалению в такие учреждения не берут тяжёлых детей, а только тех которые хоть как то передвигаются. wel
С уважением, Юлия и Тимофей

Оффлайн Маха

   Точно - точно. Кто-нить знает, куда можно у нас в области сунуться с дитём с несохранённым интелектом?
 Который голову не держит, не сидит, и т.д. Естесственно с мамой, т.к. никто сутками не будет носиться с ним, да и я не дам ни за что.

Оффлайн катеринка

К большому сожалению в такие учреждения не берут тяжёлых детей, а только тех которые хоть как то передвигаются. wel
[/quo
Думаю, что Вы не совсем правы.
1.У нас в группе была девочка, которая  сама не ходит, ложкой не ест (мы тоже не едим).Она находится в спец.кресле.Ее возят на процедуры прям в кресле.
2.В нашей же группе были двойняшки не сидячие, не ходячие.Они умели только переворачиваться.Вечером, забирая ребенка, наблюдала такую картину:этих детишек выкладывали на ковер, давали игрушки обычно вечером, т.к. обычно детишек поменьше.
3.В старшей группе видела мальчика уже взрослого, который находился даже не в кресле специальном, а (да же не знаю как описать) кушетка-кровать что ль какая то.
Так что - осилит идущий....
Осилит идущий

Оффлайн катеринка

Девочки, Юля и Маха!
А вы пробовали в Детство г.Москва отправить документы.
Мне об этом Реб.центре рассказала именно мама девочки, которые как вы выражаетесь "с сохраненным интеллектом".
Осилит идущий

Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
Девочки, Юля и Маха!
А вы пробовали в Детство г.Москва отправить документы.
Мне об этом Реб.центре рассказала именно мама девочки, которые как вы выражаетесь "с сохраненным интеллектом".
Катеринка, в Детстве мы провели 4 года, больше туда не хочу. Я езжу сейчас в Йошкар-Олу. Там хоть занимаются на совесть.К большому сожалению у нас в области некуда податься с лежачими детьми. Недавно звонила в Огонёк, там рассмотрев наши документы сказали чио у нас маленький потенциал на выздоровление. Я даже настаивать не стала на госпитализации. Если врачи так изначально говорят, то и надежды на таких лекарей нет.
С уважением, Юлия и Тимофей

Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
К большому сожалению в такие учреждения не берут тяжёлых детей, а только тех которые хоть как то передвигаются. wel
[/quo
Думаю, что Вы не совсем правы.
1.У нас в группе была девочка, которая  сама не ходит, ложкой не ест (мы тоже не едим).Она находится в спец.кресле.Ее возят на процедуры прям в кресле.
2.В нашей же группе были двойняшки не сидячие, не ходячие.Они умели только переворачиваться.Вечером, забирая ребенка, наблюдала такую картину:этих детишек выкладывали на ковер, давали игрушки обычно вечером, т.к. обычно детишек поменьше.
3.В старшей группе видела мальчика уже взрослого, который находился даже не в кресле специальном, а (да же не знаю как описать) кушетка-кровать что ль какая то.
Так что - осилит идущий....
Может , если я бы жила в Нижнем и попробывала бы туда оформить своего ребёнка. Но всётаки как я думаю нам с тяжёлыми детьми нужен стационар. Невыносимо откуда-то таскаться на процедуры. Да и квартиру нужно искать. Мы недавно побывали на Большой Печёрской д 23, так там вообще тихий ужас. Здание никак не приспособлено для наших детей. Коляску оставить негде. Нам врачи вообще сказали: с Выксы? с таким ребёнком?  ооо вам что делать нечего?  ppp. Вы видите какие к нам дети ходят? И мы незнаем что с ваш ребёнком делать. У нас таких ещё не было  ооо. А в очереди с нами действительно все ходячие сидели. Мы пока своей очереди ждали мой муж замучал меня за рукав дёргать и говорить пошли отсюда, ты чего хочешь здесь сдохнуть?  На входной двери , в которую мы боком входили, висит обьявление "С колясками в центр не входить" Уже о чём-то надо задуматься.  ыыы   wel wel wel
С уважением, Юлия и Тимофей

Оффлайн катеринка

 Может , если я бы жила в Нижнем и попробывала бы туда оформить своего ребёнка. Но всётаки как я думаю нам с тяжёлыми детьми нужен стационар. Невыносимо откуда-то таскаться на процедуры. Да и квартиру нужно искать. Мы недавно побывали на Большой Печёрской д 23, так там вообще тихий ужас. Здание никак не приспособлено для наших детей. Коляску оставить негде. Нам врачи вообще сказали: с Выксы? с таким ребёнком?  ооо вам что делать нечего?  ppp. Вы видите какие к нам дети ходят? И мы незнаем что с ваш ребёнком делать. У нас таких ещё не было  ооо. А в очереди с нами действительно все ходячие сидели. Мы пока своей очереди ждали мой муж замучал меня за рукав дёргать и говорить пошли отсюда, ты чего хочешь здесь сдохнуть?  На входной двери , в которую мы боком входили, висит обьявление "С колясками в центр не входить" Уже о чём-то надо задуматься.  ыыы   wel wel wel
[/quote]
Юля, дело в том, что детишки из области там ЖИВУТ всю смену.
Родителям разрешают посещать их только по выходным!
Думаю, что Вам надо позвонить глав.врачу, попросить ее уделить Вам минут 10.На "пальцах" рассказать в каком состоянии ребенок и спросить у нее- есть ли смыл привозить ребенка на консультацию для получения путевки.
Берут туда тяжелых детей.
Вот только решиться на то. чтобы оставить там ребенка на 2,5 месяца - это ОЧЕНЬ ТЯЖКО.
А про Центр на Печерской могу сказать - коммерческая организация, ничего хорошего я про них не слышала.Бабки дерут.
В Йошкар-Олу вы едете платно?
Осилит идущий

Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
Катеринка, никуда своего ребёнка я отдавать даже на 2 дня не буду, а не только на 2 месяца. каждая минута проведённая с моим сном для меня очень ценна, и я этими минутами упиваюсь  jgf. Может я где-то и не права и вести себя надо по другому, ну вот такая я какая есть. А в Йошкар Оле конечно платно.
С уважением, Юлия и Тимофей

Оффлайн катеринка

Катеринка, никуда своего ребёнка я отдавать даже на 2 дня не буду, а не только на 2 месяца. каждая минута проведённая с моим сном для меня очень ценна, и я этими минутами упиваюсь  jgf. Может я где-то и не права и вести себя надо по другому, ну вот такая я какая есть. А в Йошкар Оле конечно платно.
Юля, я Вас прекрасно понимаю.
Мы когда начали ходить в санаторий- я эти 4 часа себе места не находила.
Если бы в Вашей ситуации, наверное тоже бы не оставила.
Да ТОЧНО бы не оставила.
Осилит идущий

Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
Приедете В Выксу, заходите познакомимся. we]  qw]  efy
С уважением, Юлия и Тимофей

Оффлайн катеринка

Приедете В Выксу, заходите познакомимся. we]  qw]  efy
Да, конечно.
Осилит идущий