Автор Тема: Санаторий "Пионерск" Калининградская область  (Прочитано 138839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *angel*Автор темы

Детский ортопедический санаторий «Пионерск»
Адрес: 238590, Калининградская обл., г.Пионерский, ул. Комсомольская, 44-а.
тел: 8 (4012) 69-79-00
 Сайт санатория: http://www.ortosanatorium.ru/
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 20:17:41 от NAB »


Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Здравствуйте!В санатории есть Любовь Николаевна она статист,но по сути занимается распределением путёвок.Сказала,что нам скорей всего откажут,так как заявка поздно размещена в феврале,а на другой период нужна новая заявка.Напишите есть у кого-нибудь новости. :uhm:

Оффлайн Ируля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Еду 24 июня. первый раз. Читала читала, одно только не поняла, что там с погодой июнь-июль?  777

Оффлайн Юльчик82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #32 : 10 Октября 2013, 18:38:24 »
девочки подскажите пожалуйста! в Пионерск за 6 мес. подавать заявку или за 8 мес. как в Теремок ??? кто знает?

Оффлайн Ксюша777

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #33 : 13 Февраля 2014, 13:28:03 »
Девочки, нам дали путевку с 7 мая. Напишите, пожалуйста какие там условия проживания сейчас.
 1. Реально ли попасть с ребенком жить отдельно (хотя бы комната отдельная, санузлы можно и на этаже), надо ли заранее звонить и договариваться о комнате.
2.Встречают ли они в Калининграде, если нет, то как добраться в санаторий от электрички в Пионерском.
3.Что требуют из анализов обязательно.
В общем пишите все что знаете, буду очень благодарна за любую информацию.

Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #34 : 13 Февраля 2014, 14:03:35 »
Ксюша777, нет Пионерск не встречает,отдельную комнату реально,там у них есть Любовь Николаевна,можете написать по электронной почте она тоже ответит на сайте санатория все есть.Рядом с ЖД вокзалом в Калининграде автовокзал на автобусе проще тем более с чемоданом если вы поедите на Янтаре то на ближайшую электричку опоздаете.

Оффлайн Ксюша777

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #35 : 13 Февраля 2014, 14:21:59 »
Бабушка Лукерья, спасибо. Поближе к дате заезда я позвоню Любовь Николаевне, узнаю про комнату и про анализы. Мы в прошлом году были в Теремке, там встречали, но на вокзале-автовокзале я ориентируюсь, так что справлюсь.
А сам санаторий далеко от автовокзала? Там надо ехать или можно пешком дойти, как в Зеленоградске?

Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #36 : 13 Февраля 2014, 15:56:28 »
Ксюша777, можно пешком,анализы обычные.

Оффлайн Ксюша777

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #37 : 28 Февраля 2014, 14:58:27 »
Девочки, еще позадаю вопросы:

1. Как там с постирать, погладить? Прачечная или можно самим. Дают ли чайники или есть ли куллер.
2.Как в столовой, ребенок плохо ест, можно ли забирать еду и есть ли в номерах холодильники.
3. Организует ли экскурсии сам санаторий.
4. Есть ли в номерах телевизоры. Вообще, как развлечь ребенка вечером, что есть на территории и рядом.
5. Я не совсем поняла, можно ли договориться на счет отдельного номера, и как лучше поступить, звонить сразу и договариваться или приехать туда и уже там.
6. Откуда ближе до санатория с вокзала или автовокзала идти, или они рядом.
7. Я так поняла, что приезжают все в один день, почти все будут с Янтаря ехать, так там сначала расселяют, потом оформляют, или придется сначала в очереди мариноваться, а потом расселяться?
Вопросов много. Я когда в неизвестность еду, паниковать начинаю, а потом все не так страшно оказывается  ;D

Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Ксюша777, здравствуйте!Холодильник есть телевизор тоже,чайника нет.Тазик в номере прачечной помоему нет.От жд вокзала и остановки автобуса приблизительно одинаково.

Оффлайн наташонок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #39 : 15 Августа 2014, 14:06:42 »
Мы недавно были в этом санатории,нам очень понравилось.Правда мы отказались от всех процедур-Кирюха не дается и нам бы не дал ничего сделать.В-общем ,делюсь своими впечатлениями и фото-смотрю тут просили в темке.Писала для другого сайта,поэтому просто копирую.
Получили мы от соц. защиты путевки в ортопедический санаторий в Пионерский на две недели на меня, Маргошу и Кирюху. Сколько я не пыталась добиться от работников, что за путёвки и почему на такой срок, мне толком ничего не отвечали. Дело дошло практически до ругани, мне уже не хотелось никакого отдыха. Потом еще беготня по врачам для заполнения всех санаторных карт . Всё сделали только за день до санатория.
Только приехав в санаторий, мы поняли что за путевки нам дали. Было много мамочек с 1,2,3 детками и без инвалидностей, то есть путевки как малоимущим вроде. Дают их от соц. защиты раз в 3 года. Я то сдавала документы, думая что получим путёвки из-за проблем со здоровьем, а по инвалидности путевки большим сроком дают, вот и получились у нас непонятки с соц. защитой  Можно было и Владика-старшего- тоже оформить(правда я всё-равно его потом к нас забрала,без проблем вообще-только кушать приносила ему из столовой-мы наедались и оставалось еще)

Спасибо моей кумушке, что обо всём рассказала(они там уже были) и предупредила, чтобы рано не ехали. Приехали мы около 11 часов, очереди на оформлении уже не было, два человека было передо мной. Заполнив все бланки в фойе, заходишь в кабинет, где все заносят в комп, фотографируют всех, выдают доки и чипы (браслеты на руки), и отправляют дальше. Дальше мы пошли за ключами, нам выдали все быстро и показали где будем жить, также дали бумажечку для столовой. После нас отправили к врачу, который осмотрел и назначил процедуры. Мы от всего отказались, просто с Кирюшей невозможно куда-либо сходить. Прописали нам все-равно лфк, кислородные коктейли и успокоительный травяной чай мне . На все процедуры надо заранее записываться, вам говорят во сколько приходить.
Дальше мы побежали в столовую, где нам на талончике написали нашу смену, время нашей еды и номер столика.

Отстрелявшись везде(отмечу, что все относились очень дружелюбно, показывали и рассказывали все без проблем) мы наконец-то пошли в свои хоромы. Да-да, именно так! Оказалось, что мам с детками заселяют отдельно в дома.где у каждого свой вход в них. Например, нас было трое-нам выделили подъезд(как они говорят) с 2 комнатами. Я, если честно, обалдела когда зашла-не думала что так прилично будет. Две комнаты для нас,4 кровати. два телика, отдельно туалет, отдельно душевая, холодильник. Постельное хорошее, а также снабжали маленькими и большими полотенцами. Да что я говорю, смотрите наш подъезд













Уррра!!! Есть канал "Карусель"  она меня так выручала, когда не было сил идти на улицу. С погодой нам ооочень повезло, жара стояла практически всё время-мы были с 2 по 15 июля


Столовая. Кормили 5 раз в день(в ужин сразу давали и второй ужин-фактически 6 кормлений). Кормили вкусно, постоянно давали соки, фрукты(бананы, апельсины, нектарины, инжирные персики, груши, черешню), выпечку свежеиспеченную, всякие печенюшки-зефирки, молочную продукцию в виде йогуртов, ряженки, кефира и молока, а также выдавали минералку в бутылках. Если не пришли на второй завтрак или полдник-то это все будет стоять у вас на столе в обед или ужин.

Из процедур есть лфк, массажи, грязелечение, водолечение (есть бассейн), лечение кислородными коктейлями и фиточаями, имеется лаборатория где делают обследования и т. п, есть библиотека, игровые комнаты, тренажёрный зал, концертный зал, арт-студия. Дети смотрят мульты, ходят в походы, ездят на экскурсии(при нас была поездка на Куршскую косу), поют караоке, дискотеки у них бывают, устраивают концерты всякие. Воспитатели всегда рядом присматривают и организовывают досуг. Есть две детские площадки на улице.
Мы практически всё время проводили на площадках да на море.

Морееее. Море совсем рядом . Минут 10 с детьми идти. От санатория есть спуск к морю на лифте, но к сожалению он сейчас не работает. Были колясочники в санатории, спуски асфальтированные есть к морю, не представляю каково было им подниматься в горку обратно :(

Сам Пионерский очень понравился. Чистый, очень зелёный, весь в цветах городок. Жаль не вышло всё обойти, не дошли до церкви. Но что смогла, всё сфотографировала себе на память и для вас.

И немного фото моря и города .

Спуск к морю. Весь в кустах жасмина. Волшебный, очень любимый мною запах



А это променад у моря, много скамеечек, урны везде. Белая башня-это и есть лифт к морю от санатория.















Эта башенка-начало огромнейшей территории государственной резиденции.



































Памятник воинам. Очень понравился стих про журавлей :cry: Все памятники в городе ухоженные, чистые, всё в цветах :cloud:





Пионерский очень зеленый городок, повсюду цветы. Особенно там шикарны розы и очень много гортензий различной расцветки :cloud: :cloud: :cloud: Я была в восторге от такой красоты. :cloud:



Оригинально оформили :thumbsup:


 
Это кинотеатр и кафе







Полно магазинчиков разных,есть супермаркеты Виктория и Семья.

А это ужё все территория санатория. Полно зелени, клумб, скамеечек и столиков, везде фонари которые загораются вечером :cloud:





















А это домик, мимо которого мы постоянно заходили-выходили. Каждый раз видя этот домик, у меня настроение ещё лучше становилось. Столько труда хозяева вложили в цветник, там столько разных растений




Что могу сказать :) Санаторий очень понравился, с радостью ещё поедем если отправят :heart: :heart: :heart: Спасибо за гостеприимство :heart: :heart: :heart:

Оффлайн Елёнка

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #40 : 05 Сентября 2014, 20:02:30 »
Девочки, кто заезжает с 26 сентября давайте знакомиться. У меня несколько вопросов, к тем кто был уже:
1. есть ли интернет в санатории
2. какая погода бывает обычно в сентябре
3. есть ли трансфер из аэропорта, летим из Сибири (Томск)

Оффлайн kravtsova64

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #41 : 08 Октября 2014, 13:06:02 »
Привет всем! Хочу сообщить новость - теперь в Калининграде иногородним делают визы в польском и литовском посольствах. правда, в литовском. чтобы выехать с дитем за границу, нужно разрешение папы ребенка, у поляков проще, они этого не делают. В сентябре здесь в санатории  была мамочка с двумя детьми из Красноярска, они взяли тур в Польшу на 2 дня через турфирму, им оформили у нас в польском посольстве визу и они съездили в тур Гданьск-Фромборг_-Мальброк_- Сопот на 2 дня, ребенку инвалиду и маме визы были бесплатно, только заплатили рублей по 300 за оформление, второму ребенку за визу платили (до 6 лет виза бесплатно, дальше платно).

Ответы на вопросы:
1. Интернета нет в санатории
2. Погода бывает разная, и тепло, и холодно. Задайте в инете Архив погоды в Пионерске, и вам вылезет погода за последние лет 5!
3. Трансфера нет, добираться на такси.


Оффлайн Natusia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и МАКС ( САМАРА)
    • Skype: a-natusy
    • Мой теремок
    • Instagram: http://instagram.com/pomozem_maksimu
    • ВКонтакте: https://vk.com/pomozem_maksimu
    • Одноклассники: https://ok.ru/pomogimaksimu.ru
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #42 : 09 Февраля 2015, 22:18:44 »
подскажите плиз код заболевания для этого санатория.а то ТЕРЕМОК отказал нам в этот раз.попробуем в ПИОНЕРСК.
&&& NATUSY &&&

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #43 : 09 Февраля 2015, 22:19:51 »
подскажите плиз код заболевания для этого санатория.а то ТЕРЕМОК отказал нам в этот раз.попробуем в ПИОНЕРСК.
По моему по ортопедии любой код.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн vik-vik

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #44 : 09 Февраля 2015, 23:06:01 »
Будем пробовать , завтра позвоню в департамент узнаю что делать .