Автор Тема: Моя Вера  (Прочитано 3247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanyaffkaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все еще будет!!!
    • ВКонтакте: http://vk.com/tanyaffka_parf
    • Награды
Моя Вера
« : 18 Марта 2014, 02:01:03 »
Хочу рассказать вам и свою историю. Очень надеюсь получить совет и поддержку.
Меня зовут Таня. Мне 24.  Моя дочка Вера. Ей 1, 9. Наш папа Андрей. Ему 31. ( вот такие вот, забавно, но очень хочется не тонуть в эмоциях, а быть четкой  и понятной).
Когда мы с мужем после года брака и 3, 5 знакомства решили завести ребенка это получилось почти сразу.В
 Середине сентября 2011 мы увидели 2 полоски. Счастье было недолгим, меньше чем через неделю я попала в больницу с кровотечением. Плода и его следов врачи не нашли. Только обильные месячные со сгустками. А подтвердить беременность кроме пары тестов я не могла. Небыло ни чистки, ничего. Врач уверяла меня, что я придумала беременность и вот они месячные.
Это стало для меня большой психологической травмой. А когда через несколько недель после выписки я узнала, что у кузины( живет в другом городе) родилась дочь, мне голову снесло полностью. Я точно знаю когда была зачета моя маленькая девочка. Но тогда я быстро перестала думать об этом и обратилась к врачу, когда узи показало 7-8 недель. Мы сразу попали на сохранение. ( не любим узи), потом был тонус до 20 недель. Резус конфликт без антител( но об этом мы узнали потом).
Дочка родилась ровно в пдр28.06.12. Весом 2830 и ростом 49 см, роды были долгими, родовая деятельность слабой. Меня прорезали, дочку подавили, в выписке поставили ппцнс, но педиатр сказал, что это ставят почти всем. Я верила. Была желтушка, были прививки до 6 мес. А я была глупая и молодая.
Дочка хорошо ела, хорошо прибавляла. Развивалась по нормам.

Болезнь пришла к нам резко. В 10 месяцев. 18 мая 2013 года. У дочки отнеслась правая рука. Попал в дгб 1 в Петербурге. Через неделю был поставлен диагноз ЭНЦЕФАЛИТ. Не буду описать 3 недель в больнице. Потом еще 2 в НИИДИ, куда я сама обратилась. У дочки в острой фазу 5 раз были фокальные судороги. Пили депакин. Потом в августе добрые врачи дгб1 нам его сняли, а я дура верила. Вписались мы с гемипарезом правой руки и все. В больнице начали ходить, говорили, все было хорошо, пока не пришел 2014 год.

15 января дочка простыла 2 ночи температура под 40. Ребенок не встает, не сидит. Во вторую ночь судороги на температуру. 2 скорых, которые отказываются чтото делать. Сами вызывает нашего врача из НИИДИ(Горелик ЕЮ) сами едем с ним в больницу. Реабилитация, дочка села, встала. Ходит за под руки, точнее переступает, если ее держать. Готовимся к выписки. Но в ночь с 19 на 20 февраля что то произошло( судороги, которых я не чувствовала, хотя сплю в обнимку с ребенком) дочка опять не сидела, не вставала. Но нас выписали домой.

16 дней дома. В воскресенье 16 марта. Дочка проснулась как обычно, но к 12 начала капризничать и засыпать на ходу, уложили спать. Через час проснулась. Ее во сне не трясло. Вместо было хорошо, но когдаокордона проснулась это был ужас. Голова набок наклонена, глаза ушли в бок. Минут 40 было чувство, что она ничего не видит. Дергались брови, опять скорая. Опять НИИДИ.
Сейчас. Ребенок сидит. Пытается встать, очень этого хочет. Если держать подмышки переставляет ноги. Колени перегибаются. Глаза бегают почти ровно. Шея тоже значительно ровнее. Рук работают, хотя на правой так и нет мелкой маторики, только движения захвата.
Пьем депакин по 100мг, те 30 мг на кг веса.

Оффлайн tanyaffkaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все еще будет!!!
    • ВКонтакте: http://vk.com/tanyaffka_parf
    • Награды
Re: Моя Вера
« Ответ #1 : 18 Марта 2014, 02:09:50 »
Забыла написать, что у нас цитомигаловирусный энцефалит. По ТОРЧ еще во время планирования у меня были титры, но врачи говорили, что это фигня.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Вера
« Ответ #2 : 18 Марта 2014, 06:44:44 »
Добро пожаловать!
а вам этот диагноз давно поставили? и лечили?

какие обследования делали?

Господи, бедный ребеночек, ну как же так, вроде и врачи всегда рядом, а помощь какая-то странная (на мой взгляд)... пусть у вас все наладится



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tanyaffkaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все еще будет!!!
    • ВКонтакте: http://vk.com/tanyaffka_parf
    • Награды
Re: Моя Вера
« Ответ #3 : 18 Марта 2014, 23:12:05 »
Добро пожаловать!
а вам этот диагноз давно поставили? и лечили?

какие обследования делали?

Господи, бедный ребеночек, ну как же так, вроде и врачи всегда рядом, а помощь какая-то странная (на мой взгляд)... пусть у вас все наладится
Диагноз энцефалит поставили еще в мае прошлого года, когда мы заболели. Ловили по всем правилам.
Симптоматическую эпилепсию месяц назад.

За плечами 3 мрт, и множество ээг. Собираемся делать мониторинг сна. Подбираем противгсудорожную терапию.
А что кажется странным в лечение?