Автор Тема: Готовлюсь к родам.  (Прочитано 123640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕленаК.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Диана
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #75 : 09 Декабря 2013, 15:48:33 »
Доброго времени суток! Подскажите, сейчас стою перед выбором рожать самой или кесарево. Врачи пока не чего на говорят...
Первые роды прошли ужасно, не было долго открытия шейки, поставили капельницу с окситоцином и еще что-то калоли,  вспоминаю как ужасный сон, давили на живот что бы ребенок вышел, в итоге забрали на сутки в реанимацию. А при выписке написали что по балам родила на 7. Плюс еще прививки ребенку поставили. Рожала около 13 часов с начала схваток.  xcvb
Вторые роды как в сказке, за 4 часа схватки были, родила быстро, только старый шов разошелся, даже во время схваток по телефону мужа успокаивала, в общем все в порядке. Сейчас доченька только радует меня!  rt
И вот третья беременность. Сильный загиб шейки матки, даже удивились как я забеременела, низко расположен плод и крупнее по сравнению с другими беременностями на том же сроке. Матка часто в тонусе, проблемы с ногами, часто болит в области основания ног и лобка, но чувствую себя хорошо, анализы все хорошие.
Я прекрасно понимаю, что лучше естественные роды, но после особого ребенка...и с годами рисковать ОЧЕНЬ боюсь! Заранее спасибо за ответ!  :lost:
я и не знаю, что вам сказать, но вот ваша история внушила мне уверенности немного на счет вторых родов, т.к. первый были у меня такие же как и у вас.
а то, что вы пишите про боли в ногах и т.д. так третья бер же уже, малыш забирает мноо кальция, вот и ноги болят и суставы.
и раньше у вас чтоли не было загиба получается?
и еще можно вопрос, после первых родов, вам разрешили самой рожать?
Добрый день! Врачи говорят, что загиб после вторых родов появился, так как разница между детьми была не большая и я была уверенна в себе, что сама рожу хорошо. И у первого ребенка не было не каких патологий, на первый взгляд, проблемы начались на второй год её жизни...
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие!

Оффлайн Imita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #76 : 27 Декабря 2013, 20:12:13 »
Доброго времени суток, девочки! Я, конечно, не готовлюсь к родам и ближайшее время навряд ли приготовлюсь.... но хочу ложку дегтя кинуть свою. На своем опыте: первые роды в 32 недели ЕР, не сохранили... родилась девочка, был гемипарез правосторнний, но годы лечения помогли... через 8,5 лет вторые роды ЕР, на сроке в 41 неделю, мне говорили, однократное обвитие - фигня, не повод для кесарева, а показания для акушерки, вторые роды - родишь сама, и вес ребенка максимум 3200. А в результате имеем, ребенок 3500, тонкая и короткая пуповина, слабая родовая деятельность, вызывали на 41 недели, воды уже с хлопьями, на столе я теряю сознание, шейка закрывается, сыночка выдавливают, если бы рожала с дежурной акушеркой, умерли бы оба.... Хотя вся беременность на 5, без патологий и осложнений.... Малыш родился на 1 баллл, билось только сердечко, 4 дня ивл 2,5 недели в ПИТе, сейчас нам 10 месяцев, голову держим вроде, переворачиваемся по настроению, сидим  только с поддержкой, гулим, улыбаемся, короче спастический тетрапарез и.... синдром Веста, который сейчас лечим Синактеном.................. а если бы сразу кесарили.............  то у меня был бы здоровый ребенок, и мы бы заново не мучались по больницам, и вот теперь думаешь если бы оба ребенка были кесарятами, было бы проще, хотя мой таз позволяет рожать самой..... ёёё

Оффлайн tabelliona

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #77 : 27 Декабря 2013, 21:45:25 »
Ребенка угробили бездумной стимуляцией и выдавливанием.
Воды с хлопьями смазки-вариант нормы и не представляют для ребенка никакой опасности.Вес 3500 просто золотой стандарт,не придраться.
Зачем стимулировали на 41 неделе роды?
Обвитие само по себе не повод для КС.Да и обвитие обвитию рознь.
Тонкая и короткая пуповина очень туманное описание-какая длина  и диаметр был у пуповины и что оказалось в итоге с плацентой(отечность,кальцинаты)?
При абсолютно короткой пуповине(менее 40 см) обвитие практически невозможно.Так что навряд ли длина была критичной.
Про внезапно закрывшуюся в родах шейку с трудом верится.Может имел место отек из-за вопиюще безграмотно принимаемых родов,но закрыться обратно она уже никак не могла.




Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #78 : 28 Декабря 2013, 15:27:49 »
tabelliona, угробить легко,как доказано...в моем случае ничто не предвещало беды,а безразличие,спешка,стимуляция,обезбаливание(когда,вообще ничего не болело,и самих схваток и в помине еще небыло....),сделали свое черное дело....я тоже за ЕР если есть уверенность,если ее нету,то тут,уж,трудно...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн tabelliona

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #79 : 28 Декабря 2013, 17:46:45 »
Если бы еще КС было панацеей от всех бед.
Человеческий фактор никуда не убрать,к сожаленью ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #80 : 30 Декабря 2013, 22:52:36 »
Девочки, я понимаю тех, кто выступает обеими руками за кс после первых не очень удачных... мягко говоря. но вот лично себе не смогла отказать в счастье ер здорового ребенка. это не сравнить ни с чем! это через полчаса после родов - ты здоровый человек! и рядом с тобой все, что тебе нужно в жизни, живое счастье))) я не говорю, что после кс счастье меньше, но не видела я бодрых и скачущих дам))) а мне хотелось прыгать и всем кричать о своем счастье))) в общем, это дело сугубо личное и я тоже не фанатичка и если бы были показания к кс, рожать бы сама не стала. моя гинеколог даже в третьих родах показаний не нашла, хотя было двойное обвитие.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Exta

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #81 : 16 Января 2014, 15:02:53 »
мне в этой теме врач отвечал, что после моих родов и последствий только кс с началом родовой деятельности. но я только ер хотела. и все получилось отлично. я рада и счастлива, что избежала кс и малыш у меня здоров. криворукие и безграмотные врачи - вот что является причиной инвалидности наших деток.
На все воля Господа!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #82 : 17 Января 2014, 10:52:43 »
Вы знаете, не все через полчаса после родов пляшут. Я еще недели две с большим трудом передвигалась. Казалось что камень туда подвесили и вот-вот что оторвется и выпадет. Простите за подробности. А на счет безграмотных врачей -это да, я бы еще добавила безразличных. Им просто все равно, что будет с тобой и ребенком, лишь бы живые были, чтобы статистику не испортить.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Киноманка

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #83 : 26 Января 2014, 10:43:50 »
Здравствуйте Владимир Александрович! Скажите пожалуйста действительно ли необходимо прокалывать пузырь,если воды сами не отошли? и сколько времени есть чтобы после прокола родить ребенка без гипоксии? Ведь пока ребенок в пузыре он более защищен? И для чего ставят капельницу с окситоцином? вообще врачи имеют права вмешиваться в естественное течение родов без согласия роженицы?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Exta

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #84 : 26 Января 2014, 19:20:52 »
Здравствуйте Владимир Александрович! Скажите пожалуйста действительно ли необходимо прокалывать пузырь,если воды сами не отошли? и сколько времени есть чтобы после прокола родить ребенка без гипоксии? Ведь пока ребенок в пузыре он более защищен? И для чего ставят капельницу с окситоцином? вообще врачи имеют права вмешиваться в естественное течение родов без согласия роженицы?
я читала в учебнике по акушерству, что пузырь прокалывают, когда открытие 6 см уже и не раньше...
На все воля Господа!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #85 : 26 Января 2014, 20:03:48 »
Здравствуйте Владимир Александрович! Скажите пожалуйста действительно ли необходимо прокалывать пузырь,если воды сами не отошли? и сколько времени есть чтобы после прокола родить ребенка без гипоксии? Ведь пока ребенок в пузыре он более защищен? И для чего ставят капельницу с окситоцином? вообще врачи имеют права вмешиваться в естественное течение родов без согласия роженицы?
я читала в учебнике по акушерству, что пузырь прокалывают, когда открытие 6 см уже и не раньше...
вот ещё бы эти учебники акушеры читали... может детей здоровых больше было бы....
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #86 : 26 Января 2014, 21:45:51 »
У меня было всего 2 см, не проткнули бы так рано, не истратила бы силы на схватках, потому что когда проткнули, начался ад
Шью для особенных деток!

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #87 : 26 Января 2014, 22:03:49 »
Здравствуйте Владимир Александрович! Скажите пожалуйста действительно ли необходимо прокалывать пузырь,если воды сами не отошли? и сколько времени есть чтобы после прокола родить ребенка без гипоксии? Ведь пока ребенок в пузыре он более защищен? И для чего ставят капельницу с окситоцином? вообще врачи имеют права вмешиваться в естественное течение родов без согласия роженицы?
я читала в учебнике по акушерству, что пузырь прокалывают, когда открытие 6 см уже и не раньше...
вот ещё бы эти учебники акушеры читали... может детей здоровых больше было бы....
,,,
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Imita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала)
    • Моя история
    • Награды
Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #88 : 28 Апреля 2014, 01:51:08 »
Ребенка угробили бездумной стимуляцией и выдавливанием.
Воды с хлопьями смазки-вариант нормы и не представляют для ребенка никакой опасности.Вес 3500 просто золотой стандарт,не придраться.
Зачем стимулировали на 41 неделе роды?
Обвитие само по себе не повод для КС.Да и обвитие обвитию рознь.
Тонкая и короткая пуповина очень туманное описание-какая длина  и диаметр был у пуповины и что оказалось в итоге с плацентой(отечность,кальцинаты)?
При абсолютно короткой пуповине(менее 40 см) обвитие практически невозможно.Так что навряд ли длина была критичной.
Про внезапно закрывшуюся в родах шейку с трудом верится.Может имел место отек из-за вопиюще безграмотно принимаемых родов,но закрыться обратно она уже никак не могла.


Извините, за поздний комментарий, но вот что хочу сказать, диаметр не знаю какой был, а длинна пуповины 50 см. Обвитие очень тугое оказалось, и я точно знаю (хотя тут в основном и ругают врачей), что если бы не те люди с кем я рожала, меня бы возможно и откачали бы ( что тоже не факт), а сынулю бы вытаскивали кусками)))))) Так как "очень туго повесился на пуповине"(((( А про шейку" она резиновая у меня и это мне сказали не только врачи в род.доме, если нет давления она у меня очень быстро сокращается)

Оффлайн tabelliona

Re: Готовлюсь к родам.
« Ответ #89 : 28 Апреля 2014, 10:41:45 »
Не буду спорить=)
Но обвитие пуповиной не показание к КС и с таким  ведением родов уж точно не оно причина всех ваших бед.
Буквально на днях читала занимательную заметку врача-гинеколога про обвитие:
Обвитие пуповиной вокруг шеи плода: ненужное знание?
http://doktor-natasha.livejournal.com/7930.html




Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.