Автор Тема: Мой синишка, такой долгожданный и такой далекий  (Прочитано 12984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikas

А что тут делать? Как правильно marenush отметила, "улыбаемся и пашем". С улыбками у меня иногда напряжно, а пахота вот с наших 1,8 идет почти каждый день, и по сравнению с тем, что было, результаты впечатляющие. А насчет мужа и интерната - интересная идея... qqq

Оффлайн iv.natalija

Хюррем, вам надо второго малыша.Старший научится общаться с ним и будет в вашей семье счастье!  ;lkj У меня тоже старший с аутизмом, знаю что говорю.Вот с маленьким стало так легче!  dghj И на площадки мы ходим и дети между собой общаются.Никакие специалисты и педагоги не научат так общаться, как в семье с младшим везде и ко всем лезущем ребенком.Вы многому можете ребенка научить, если будете заниматься.У вас нет эпилепсии!Это очень хорошо!Будет лучше намного развитие.Сил вам!Много-много!  ттт ттт ттт

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн МамаДаринки

Я наверное никогда не решусь второго родить. И возраст,и страшно.Хочется иногда,но когда начинаю все за и против,то против почему-то больше.(

Оффлайн Jezebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
здравствуйте всем! Хюррем, хотелось бы Вас поддержать, т.к. переживала все то, что Вы описываете, и сигареты, и слезы, и проблемы с едой и окружением. Мне кажется, у меня больше аутизма появилось чем у сына. Отвергала всех, друзей, родственников, казалось, что им меня никогда не понять, и вообще нечего к нам лезть со своей жалостью и "охами-вздохами"...У меня еще усугублялось все тем, что ни в родне, ни у друзей/знакомых нет проблемных детей, хотя детей в нашей семье много. Чувствовала себя какой-то "бракованой", неполноценной. Чувство вины (за неблагополучные роды, за то что мужу подарила нездорового ребенка) до конца не ушло и до сих пор, но борюсь. Рассказывать никому ничего не хотелось. Вообще общаться не хотелось, игнорировала телефонные звонки. Поставила крест на своей жизни. Из этого состояния меня вывел этот форум. Я поняла что не одна, поняла, что если взять себя в руки и работать, то ничего невозможного нет! Более того, можно при этом жить счастливо! Нужно просто принять своего ребенка. Понять, что любишь его, а если любишь - добьешься чего угодно! Любовь - ключ ко всему! Еще, я советовала бы относиться к развитию и реабилитации своего ребенка не как к какой-то "борьбе", иначе вся жизнь будет похожа на бесконечную гонку, выматывающую всех и вся. Ребенку нужно просто ПОМОГАТЬ! Помогать жить таким, каков он есть, радоваться его успехам и делать то, что в Ваших руках. Не ругайте себя за злость и агрессию, это вполне естественные эмоции, и Вы имеете право их испытывать. Все это уйдет со временем и Вам снова захочется улыбаться людям ттт  Будьте счастливы! ,m
marenush, Спасибо Вам за такой правильный и лаконичный пост. Полностью согласна и рекомендую прислушаться.

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Пожалуйста  ,m

По сути, если судить по словам Хюррей, здесь чистой воды психология. Ключевая фраза "особой любви никогда не было". Камнем преткновения и явился ребёнок с аутизмом. Вы ищите наследственность у мужа, для вас это является психологическим комфортом по типу "это он виноват", мужа же начинает раздражать ребёнок, можно предположить, что не от особой любви к вам. Здоровый психически человек никогда не предложит сдать ребёнка в интернат. Тем более ребёнка от любимой женщины. Ребёнок это все чувствует, поверьте. Он чувствует ВАШИ отношения. Может поэтому он замкнулся в себе? В любом случае вы - мать. В одном фильме есть хорошая фраза: "Замуж можно выйти раз в жизни! Максимум - четыре". А ребёнок, у большинства из нас - один. Пока ваш семейный микроклимат не наладится - вам будет тяжело. Психологически.
Поломка гена NDST1

Оффлайн маленькая фея

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мое солнышко
    • Награды
 gfds приветик всем,я новичок на этом сайте, как и многих других, меня привело сюда чувство отчаяния и поиск родных душ....родственники, друзья и т.д.-это конечно все хорошо, но кроме сострадания в их глазах ничего не вижу...очень благодарна второму мужу (ребенок от первого брака). с первым разошлись когда моему малышу и двух лет не было.....первый год практически не были с ребенком дома (все по больницам, да по больницам), а вот когда вернулись домой_ я все время рыдала....с мужем (первым) начались постоянные ссоры - он начал пить, гулять, дома не ночевать и все чаще я слышала фразу "да кому ты нужна будешь, да еще и с больным ребенком" , а я взяла и подала заявление о разводе и осталась один на один со своим горем.....но страдала не долго -встретила человека, которому моя судьба и судьба моего ребенка не безразличны....очень благодарна ему за это.так что девченки, раз Господь нам послал эти испытания, он и сил даст их преодолеть sdfe sdfe sdfe

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds

Да однозначно! Я, правда, по своему сыну ни дня не рыдала, видимо, отрыдала, когда дочь при родах умерла. Поэтому - живой, и слава Богу! А уж какие прогнозы нам давали год назад... Послала всех лесом, сейчас все только удивляются. А по поводу мужей... Я, наверное, слишком категорична, но либо мы в одной связке, либо вот тебе Бог, а вот порог. Я не буду тратить моральные силы на выяснения отношений, они мне нужнее для ребёнка. Я не фанатичная мамаша, просто никогда не буду жить с мужчиной, которому пофиг на моего ребёнка. Я считаю это неуважением к себе, прежде всего.
Поломка гена NDST1

Оффлайн Jezebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
marenush,  Вы однозначно правы! Я тоже считаю, что не важно какие у тебя сейчас проблемы, самоуважения хоть крупица должна быть! К тому же толку от такого мужа, если не помощи, ни понимания, один негатив!
Маленькая Фея, Вы большая молодец, поступили верно! и судьба вознаградила Вас:))

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Хюррем, Вы писали что ребенок много времени проводит сидя в куоробке. А Вы не пытались предложить емцу другой вид игры? Может быть почаще общаться с ребенком. подключая папу тоже. Добиваться контакта в глаза.У меня тоже ребенок с аутичными чертами. мЫ только недавно начали заниматься и уже малыш стал чаще  смотреть в глаза хотя, коннечно, если мы с ним не разговариваем и не играем хотя бы 20 минут-то он начинает заниматься своими делами. Речи пока у нас нет, но надо надеяться на лучшее. Появился контакт в глаза-уже хорошее начало. Папа может тоже играть с ребенком, побегать, попрыгать, покататься на горке и общаться-это все тоже способствует развитию.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Хюррем, Вы писали что ребенок много времени проводит сидя в куоробке. А Вы не пытались предложить емцу другой вид игры?
вообще  можно для начала (если на предложения другой игры негатив попрёт или игнор -  с ними может быть и так) попробовать присоедениться к его игре в коробке  ;D Главное тут - установить контакт, что бы принял в игру. Для начала может  посидеть рядом с  его коробкой, занимаясь чем-то своим, в другой  раз - постучать, попросить разрешения зайти в гости, нет - не беда, спустя время  ещё попробовать, когда-то пустит...  А потом и помочь обыграть коробку (что  она есть? домик - значит там живёт он, вы, игрушка, можно кушать и спать и т.д., машина - вот руль, кто водитель, куда едем, что видим дорогой...).
 тут не столь быстрый результат нужен, сколь доверие и контакт с его стороны.

 ПыСы коробки сами по себе не страшны, если обыграны  ;D. А кто в детстве не строил пещерок из одеял и подушек, домиков под столом или кроватью и т.п.?!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ХюрремАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Эрика и Сашенька, Италия
    • Моя история
    • Награды
Сколько же в вас сил девочки))) в коробке мы сидим иногда вместе, он любит ее я укрываю его одеялкой а потом ищу.
На счет второго ребенка недавно увидела фото малыша и внутри сжалось, знаете девочки ощущение похожее на беременность) поняла что наверное я решусь на еще одного, но явно ни с этим мужчиной.
у мужа нашла смски от одной девушки как сильно они якобы любят друг друга. ничего не испытала, мы уже так отдалились с ним друг от друга. Да пожалуй сын стал приткновением, я не буду врать, чисто морально я пытаюсь списать вину на мужа для самосохранения, но еще и потому что у мужа действительно есть черты аутиста. На счет того что можно самой стать аутистом, тоже верно, мы ходим в центр для детишек аутистов, там есть психолог, она назначает встречи с родителями, муж перестал туда ходить со мной он ссылается на занятость, на самом деле ему просто не хочется туда идти. в последний раз она сказала мне, я вижу в вашей семье три человека и три одиночества, абсолютно в точку.
у нас с мужем брак был треснувшая ваза, я очень любила его когда мы поженились, он меня не любил никогда.
сын изначально стал клеем для вазы, казалось что мы сможем быть счастливы втроем, хотя бы ради сына, но в итоге оказалась что ваза стала в конец разбитой.
я не виню, мужа, и не желаю ему зла, в какой то степени вы наверное посчитаете меня в конец выжившей из ума, я даже рада что кто то  у него есть, пусть хоть в чем то он будет счастлив, пусть не со мной с другой девушкой, но я была бы рада если бы у него все было хорошо.
наше общение с мужем в день сводится где то к 20-30 словам, и я не преувеличиваю, наша не начавшаяся песня спета)
но я так счастлива девочки, я больше не держу на него зла, за его гадости и подлости, а поверьте мне на своей шкуре за 5 лет брака я прошла много грязи и боли от него.
Это такое счастье когда ты больше не злишся, я стала жить гармоничнее.
а еще я стала улыбаться другим деткам, еще несколько месяцев назад единственной реакцией на детей у меня были слезы.
На счет закрытости от знакомых у меня тоже самое , я закрылась от тех кто знает и продолжаю обычное общение с теми кто не знает, благо я живу в имиграции, и люди знают ситуацию по моим словам, поэтому я вру что у меня все хорошо.
Людям не нужны наши проблемы, а мне не нужно их сочувствие, а иначе не получится, большинство людей почему то сразу начинает считать тебя какой то ущербной, отводить взгляд, менять тему пытаясь не нажать на больные места.
Этот форум место где мы можем говорить читсую правду, потому что по ту сторону экрана, человек поймет нас.
у меня радостное событие после командировки, я возьму домой кошку, я давно о ней мечтала, но муж сказал что выкинет ее с балкона, я решила что все равно возьму и лучше выкину с балкона мужа))) благо второй этаж.
я думаю кошка может развеселить немножко нашу атмосферу и может Александру будет с ней интересно.
я еще будет кто то мурлыкать под ногами)
я люблю вас девочки за ваше мужество, наверное ко мне оно еще тоже в полной мере придет) я надеюсь по крайней мере.
вот еще хотела спросить у родитей аутят у вас малыш часто бегает с полуоткрытым ртом? что это значит.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
ну, у нас тоже когда бежит приоткрывает рот, но может ребенок просто дышит. Вы тоже когда бежите, рот приоткрываете поскольку через него происходит дыхание, так как воздуха попадающегшо через нос недостаточно и это нормально.

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Хюррем, в вас уже есть мужество, если вы спокойно отреагировали на смс от другой женщины. Любовь любовью, но чувство собственности никто не отменял) Именно поэтому я никогда не беру в руки телефон мужа - чтобы не создавать себе лишних проблем.
У моего сына тоже рот приоткрыт часто, как объяснила логопед - из-за тонуса лицевых мышц и языка ему некуда язык поместить. После курса зондового лого массажа рот стал закрываться.
Поломка гена NDST1

Оффлайн зея

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Хюррем, когда недели полторы назад прочитала Вашу темку, подумала что про Вас можно снять фильм: красавица- иммигрантка(героиня ооочень харизматичная особа) из России, влюбившаяся в итальянца( Вы уж простите , но в моём "фильме" он  мне представился ничем не примечательным служащим среднего звена))) рожает долгожданного ребенка, она счастлива, но вдруг они узнают, об особенностях сына. Любовь их угасает(здесь предполагались слезы зрителей), она узнаёт , что у него есть другая, они разводятся. Далее героиня встречает мужчину, которого воспринимает как друга, но вот она понимает , что он ей уже больше чем друг и ..далее в моих мечтах ребёнок обнимает маму и улыбается ей. Все. Хеппи энд. Клянусь, что все это нафантазировалось как то моментально по ходу чтения темы.
 Когда я сегодня прочитала последний Ваш пост о муже, чуть с дивана не упала .  ооо  Теперь хочу Вам искренне и от души пожелать хеппи энда. Можно моего, а можно и чего покруче  fdg.
Всё ,что не убивает,делает нас сильнее

Оффлайн ХюрремАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Эрика и Сашенька, Италия
    • Моя история
    • Награды
Спасибо Зея, приятный коммент, да пожалуй сильный мужчина нужен любой из нас девочки, тот что прижмет тебя к груди, и скажет милая, все будет хорошо, мы справимся.
это нужно куда больше нежели, я не знаю, интим, или что то еще, нужна поддержка, уверенность в партнере.
Каждая из нас заслуживает такого мужчину, но к сожалению, далеко не каждая получит его.