Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 106449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лилиАвтор темы


Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Да, войта нас спасла, и мне не понятен сарказм, я вам желаю таких же результатов, головной мозг изначально, очень пострадал или вы считаете, что "атрофия головного мозга" это шутка, поклон в ноги врачам за правильную и своевременную реабилитацию
Слава Богу, что у Вас все обошлось.Это Ваш опыт и ничего плохого в том, что Вы им делитесь нет. Просто интересна картина по МРТ.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Арио, атрофия головного мозга бывает разной степени как тут уже сказали. Этим же диагнозом могут "обозвать" малюсенький кусочек погибшего мозга.
То что девочки пишут вам про войта терапию это не сарказм,а их личный опыт. Нам войта тоже не подошла,знаю мальчика которому еще хуже от занятий стало. Все дети разные. Вам повезло,что вам помогла войта,пусть и дальше у вас все будет хорошо.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Да, войта нас спасла, и мне не понятен сарказм, я вам желаю таких же результатов, головной мозг изначально, очень пострадал или вы считаете, что "атрофия головного мозга" это шутка, поклон в ноги врачам за правильную и своевременную реабилитацию
Слава Богу, что у Вас все обошлось.Это Ваш опыт и ничего плохого в том, что Вы им делитесь нет. Просто интересна картина по МРТ.
Присоединюсь
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Арио

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо, вас скинуть фото МРТ? Не надо мне завидовать, здоровье моего ребёнка стоило мне дорого, именно по этой причине я не регистрировались на сайте, здоровья деткам вашим, здоровье-это труд, деньги, и Провидение.

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Спасибо, вас скинуть фото МРТ?
Если у Вас еще есть желание. Правда.. очень интересно случаются ли чудеса или это только истории о несоответствии клиники картине МРТ.

Оффлайн Кро

@Натаsha, недоншенность в вопросе повреждения мозга на руку только. нас это и спасло.
А почему на руку ? Нам тоже 36 недель .

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk

Грубо говоря  у доношенного ребенка мозг сформирован, а у недоношенного он продолжает дозревать. Не расти — растет и у тех и у других, а продолжает формирование, обрастает извилинами и за счет этого кое что из повреждений может лучше скомпенсироваться, последствия могут оказаться менее тяжелыми

Оффлайн Grita

Спасибо, вас скинуть фото МРТ?
Если у Вас еще есть желание. Правда.. очень интересно случаются ли чудеса или это только истории о несоответствии клиники картине МРТ.
Вставлю свои 5 коп. Я видели детей со всеми Не и идеальной МРТ. А вот к нас на МРТ много воды и мозг сильно пострадал. Физика да, хромает, но лирика вполне созданная, тьфу тьфу. И как наш нейрохирург говорит "мы лечим детей, а не снимки". И да, у нас 11 операций на гм. Чудеса с мозгом сплошь и рядом бывают. Никто на 100% не сможет сказать как восстановится ребенок.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Арио, что вы пишите вообще? Каждая мамочка здесь ищут,пробуют любые методы для реабилитации своего ребенка. Никто уж точно на авось не надеется! Повторюсь, если у ребенка изначально серьезных повреждений и проблем не было, то даже без войта и пойдет,и сядет, и побежит. Если мозг не может,то хоть что делай...
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Арио

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Арио

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Для тех, кому интересно МРТ

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Арио, если учесть, что снимок снят через окно и там отражается... то очень не плохой выход после вжк 4. и соответственно понятно почему вам удалось восстановиться.
а вам пишут мамы...с выходом из атрофии и вжк 4 степени примерно вот с таким набором.....вот так вжк 4 с ишемией и пвл бывает. и гидрой в подарок, иногда не операбельной...





Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Арио, белое и серое вещество у вас четко разграничено, кора сохранена, извилины не бедные и не атрофированные. расширения внутримозгового 3го желудочка у вас нет или минимальное. расширена височные  затылочные рога около 18мм.... это выраженная вентрикуломегалия. не гидра. у нас к слову до 48 увеличивалось при вжк 3.....

Оффлайн Арио

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Гидроцифалию нам и  не ставили

Оффлайн Арио

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
И очень рада этому)