Автор Тема: Социальные реабилитационные центры Украины  (Прочитано 9269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Центр соціальної реабілітації дітей з інвалідністю
Девочки, открыли новый центр на Е. Телиги 37Г. Перейдите по ссылке, кто не знает. Центр пока только для киевлян, все бесплатно. Оборудование и технологии шикарные. Звоните и записывайтесь. Курс и программа - индивидуально под ребенка. Была на дне открытых дверей. Впечатляет.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 02:37:20 от Ruta »

Оффлайн ВаляВалерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Запорожье
    • Награды
Сегодня узнала о перепрофилировании районных соц. реаб. центров в соц. педагогические. Т. е.  сокращают массажистов, инструкторов ЛФК, остаются только воспитатели. Дети лишаются 2-4 бесплатных курсов массажей в год и ЛФК. Это информация по г. Запорожью, но, скорей всего, такие масштабные изменения проводят по стране в целом. Напишите, пожалуйста, кто что слышал на эту тему.

Оффлайн Сиренька

но, скорей всего, такие масштабные изменения проводят по стране в целом

Да,я слышала об этом.И ещё слышала,на сколько правда не знаю,что хотят спец школы закрыть,и всех детей,здоровых и нет, учить вместе. awe

Оффлайн ВаляВалерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Запорожье
    • Награды
Уже с 15 июня центры реформируют, и нигде нет информации конкретной, даже жалобу написать - сослаться не на что

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Сегодня узнала о перепрофилировании районных соц. реаб. центров в соц. педагогические. Т. е.  сокращают массажистов, инструкторов ЛФК, остаются только воспитатели. Дети лишаются 2-4 бесплатных курсов массажей в год и ЛФК. Это информация по г. Запорожью, но, скорей всего, такие масштабные изменения проводят по стране в целом. Напишите, пожалуйста, кто что слышал на эту тему.
По Киеву та же информация. Наш районный реацентр пока работает в прежнем режиме, но с осени ходят комиссии, цель - убрать всех спецов, оставить только воспитателей и нянечек

Оффлайн Rizhuha

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимый пупс))
    • Награды
Девочки подскажите центры соц реабилитации в Киеве. Желательно Святошинский район. И вообще кто куда деток возит на занятия. Не могу найти толковых центров((

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки подскажите центры соц реабилитации в Киеве. Желательно Святошинский район. И вообще кто куда деток возит на занятия. Не могу найти толковых центров((

Смотрите, это контакты территориального районного центра. При нем есть детское отделение. Вы позвоните и узнайте, как связаться с детским отделением реабилитации.
Официальное название детского отделения: "Відділення соціально-медичної реабілітації дітей з дитячим церебральним паралічем, розумово - відсталих дітей та дітей з органічним ураженням центральної нервової системи з порушенням психіки (денного перебування)"

Теріторіальний центр соціального обслуговування Святошинського району у м. Києві.
Директор: Булах Наталія Валентинівна.
Адреса: 03148 м. Київ, вул. Жмеринська, 22-а, е-mail: tcso2011@ukr.net
Телефон: 407-03-67

Оффлайн angel_Ok

девочки, а я вот (за все центры не говорю) перестала вообще ездить в наш областной центр. Хвалили его очень, очень. Я туда попала (бесплатно), говорю я про Сумской центр реабилитации для детей ивалидов, была 4 раза, и что оказалось руководство работает только на камеру, все 4 раза приезжала телевиденье и они рассказывали какие они хорошие!!!
Да, в центне есть: лфк, массаж, бассейн, логопед, психолог, дефиктолог, сказкотеррапия, рисуют, поют, электро процедуры и др.
- лфк - длиться 30 мин, все 30 мин инструктор смотрит на часы, набор упражнений для всех одинаковый!
- массаж- массажисты всегда с недовольным лицом
-Логопед - за 4 курса по 2 недели, был у нас 2 раза
-Психолог- ситуация такая же как и с логопедом, занятие длится мин 15 мах 20.
Логопед и психолог по четным и не четным, вот мы приезжаем, занятие провели и ушли в отпуск, или проводится мероприятие на целый день и в этот день занятия отменяют.
- Дефиктолог, рисование, пение -ни разу не было
-Сказкотеррапия- длительность 10-15 мин, ребенку не дают даже рот открыть. Зато когда слюни немного побежали у ребенка, я за это еще и получила, ей противно стало..
-Бассей- ребенку нравится, инструкторы приятны, занятие мин 30. Но!!! Для того что бы попасть в бассейн нужно с ребенком на руках подняться на второй этаж, а потом снова спуститься на первый...! Зал ЛФК также находится на втором этаже!!!
Для того что б с ЛФК добраться на занятия к психологу, дефиктологу, логопеду, нужно опять же спуститься со 2 этажа на 1 и подняться на 2 миную коридор!!! А занятия могут быть разбросаны как угодно и бегаешь по этажам с ребенком на руках!!!
Центр вообще не приспособлен для деток на колясках, пандус есть только при входе в центр, т.е с коляской не поедешь, а если ребенок не ходячий то носить его нужно не руках. Беготня по этажам к вечеру приводит к тому, что маму "каток переехал"!

еще там есть проживание матери и ребенка, для не местных, в комнатах ремонт нормальный, сантехника валится, разломана (хотя ремонт свежий), во всем здании идет ремонт...! Каждый вторник, руководство ходит проверять комнаты рано утром и все должно быль как в армии кровати по ниточке, на тумбочках ничего не должно быть, все умыты и др, ребенок не может находится на кровате хоть и не перемещается сам, куда его девать не знаю...
 Приходит офтальмолог проверять деток, опаздывает на 2 часа и все мамы стоят под дверью с детьми на руках...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн angel_Ok

спец школа у нас не набирает 1 класс , выпускают тех кто есть и все...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Оля и Тема

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
В среду была в департаменте образования (Киев) сказали что вышел закон детей с задержкой психического развития в спец школи направлять не будут, они должны идти в обычную школу

Оффлайн Виталия и Александра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Незнаю конечно в каких центрах проходите реабилитацию вы сейчас, но могу сказать, что мы посещаем сумской реабилитационный центр, да согласна хреново без лифта, тяжело бегать с этажа на этаж, хотя мой ребенок еще маленький, но все равно неудобно, но побывав в козявкина и в одессе доме с ангелом, я вам скажу, длительность занятий не на много отличается, все специалисты вприцыпе приятные люди, лично на моего ребенка никто рогом не смотрел, и за два года нас уже все выучили и каждый работник ищет подход к моему ребенку. Бассейн вообще класс, в козявкина его просто нет, а в доме ангела даже понятия не имею есть он там или нет, нам никто не предлагал его. Педагоги сейчас принимают не через день, а ежедневно, в отличии от одессы. По проживанию ничего не могу сказать, так как нам до центра 10 минут ходьбы мы там не живем. Плюс установили клетку, как в козявкина, надеюсь скоро и там будут занятия. Так что вприцыпе, не так все печально, как вы описываете. И для сумчан, ездить далеко не нужно, платить за лечение не нужно, еще и на праздники детям концерты устраивают и подарочки небольшие умудряются подарить:-)моему ребенку нравится

Оффлайн angel_Ok

@Виталия и Александра,  я описала как мы ездили туда на реабилитацию. Для сумских праздники это хорошо, подарочки. А для не местных?- я лично не за подарочками приезжаю. ...
Если ЛФК назвать один подход для всех, для вашего ребенка подходит я рада за вас. Для нас  нужно активное лфк.
Еще не добавила что на выходные центр закрывают, и все не местные должны выехать домой или на Рыбцы, я считаю это не нормальным ( это так руководство оешило что б мы ремонт не портили). то что педагоги принимают сейчас каждый день -это отлично
а носить 5 летнего  ребенка по лестницам туда сюда, очень тяжело, и руководство могло б подумать что это центр для детей инвалидов..
Еще могу рассказать как мы на Рыбцах были, так же впечатление "супер" когда назначают процедуры иппотерапию, а потом дефиктолога с разницой в 5 мин, приходишь с опозданием, а вам "вы опоздали свободны"..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Виталия и Александра

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мир двоих не понять миллиардам
    • Награды
Я написала лично свое мнение и об изменениях некоторых. Так как не проживали в центре и в рыбцах не были, то по этому поводу сказать ничего не могу. По поводу лфк, у меня ребенок тяжелый, поэтому на нас много чего не сделаешь, да и я не разрешаю, даже ту самую вертикализацию, а так как дома занимаемся по методике смолянинова, я все равно лфк делаю сама. По поводу праздников разочарую вас, мы там не бываем, мой ребенок не любит музыку начинает плакать, а другим деткам очень нравиться я спрашивала причем не у мам, а у деток. А подарки это всегда приятно!

Оффлайн angel_Ok

@Виталия и Александра,  вы написали свое мнения, а я свое :-) я прочла Вашу историю и все поняла...! Как бы нибыло но хорошо что, как никак, есть бесплатные центры, ведь не все могут позволить возить на реабилитацию платно.
Я еще ездила (в ближайшее время не собираемся), что в областной на стационаре лежать не нужно, а в центре все таки лучше чем в обл больнице
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Центр ранней социальной реабилитации детей - инвалидов города Кировограда
Адрес: 25030 Украина, Кировоград, проспект Университетский,6. тел (0522) 55-71-71; 55-54-04.


Кировоградский Центр реабилитации детей - инвалидов - YouTube