Автор Тема: Недоношеный ребёнок ИВЛ  (Прочитано 38970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #30 : 12 Марта 2015, 22:13:17 »
Да мне тоже интересно почему опасно? Венозные линии тоже имеют свои осложнения.А правильно и качественно поставленная подключичка действительно надёжный доступ.
В любом случае венозный доступ и отёк мозга как причина и следствие несвязанны между собой.А настаивать на совместном нахождении или частом посещении действительно надо...
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #31 : 13 Марта 2015, 22:35:41 »
Всем Доброго вечера! Сегодня ходили разговаривали с исполняющим обязаности заведущего, смотрели историю болезни сначала всё спокойно потом я начала задавать вопросы и он начал заводится в итоге почти кричал  что мы пришли с глупыми вопросами несерьёзные сказал что ему некогда а мы тут расселись... мы разговаривали с ним спокойно почему он завёлся... непонятно... успела прочитать что в день когда всё случилось... в следствии нарастающей ДН остановка дыхания и крови переведён на ИВЛ...

Ну сегодня нам немного получше, усваивать еду стал...

Оффлайн Розовый Тапочек

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #32 : 13 Марта 2015, 22:47:31 »
Марина, пусть Ваш малыш поправляется.
 ;l

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #33 : 13 Марта 2015, 23:08:39 »
Я поражаюсь нашим врачам!!! Как можно не пускать родителей к ребенку и так разговаривать?! Это бесчеловечно! Я желаю вам и вашему малышу стойкости и здоровья! А насчет того,что вы 'успели прочитать':вы имеете полное право ознакомиться со ВСЕМИ медицинскими документами,касающимися вашего ребенка,отксерить или сфотографировать их

Оффлайн Люська

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #34 : 13 Марта 2015, 23:30:16 »
Marinchik93, самая лучшая защита-это нападение! так и поступил с вами врач с которым сегодня вы разговаривали...какое он имеет право на вас кричать? Вы что пришли к нему домой? это входит в его должностные обьязаности,все рассказать родителям,о состоянии ребенка,о проведенном лечении,вам что,мало переживаний? в таких случаях,я всегда говорю врачам в ответ...-А представьте,что это ваш ребенок! И как вы поступили бы на моем месте,столько времени не видеть его?
Честное слово,как будто нелюди!!! хуже животных...



«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #35 : 14 Марта 2015, 00:16:20 »
К сожалению, нас поймет тот врач у которого были все эти проблемы с ребенком. Я как слоняющаяся около реанимации сутки могу сказать, что только те врачи человечны, которые были в нашей с Вами ситуации. Но по моему огромному опыту лежания в больницах пока ребенок лежит один ничего толком сделать нельзя. Единственно что можно добиваться частое посещение. В Солнцево рядом с ребенком мамы находятся с утра до поздней ночи. И тогда мама смотрит и полностью контролирует процесс лечения ребенка. Кто кроме мамы поймет что происходит - никто. Еще очень забавное свойство реаниматологов ввести некие препараты и не записать их в карту - я просто по состоянию ребенка сразу это замечаю. Еще пропустить вену могут, не посмотреть параметры на мониторе,... Могут не помыть шпритцы если ребенок на зонде, а потом объяснять понос не работающим мозгом, могут не давать ребенку не пить, не есть и жидкость вводить при этом по минимуму... Как я писала раньше - контроль и еще раз контроль...Да, есть реаниматолог которому я доверяю, но она прошла это состояние когда ребенок в реанимации и ждешь только чуда...
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Антонина

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #36 : 14 Марта 2015, 10:09:44 »
Всем Доброго вечера! Сегодня ходили разговаривали с исполняющим обязаности заведущего, смотрели историю болезни сначала всё спокойно потом я начала задавать вопросы и он начал заводится в итоге почти кричал  что мы пришли с глупыми вопросами несерьёзные сказал что ему некогда а мы тут расселись... мы разговаривали с ним спокойно почему он завёлся... непонятно... успела прочитать что в день когда всё случилось... в следствии нарастающей ДН остановка дыхания и крови переведён на ИВЛ...

Ну сегодня нам немного получше, усваивать еду стал...

Вот и хорошо что получше.Можно и нужно обратится с зам.директору по лечебной части(замглав.врач по ЛПР или нач.мед)и спокойно объяснить ситуацию.Вы ведь действительно имеете право знакомится с первоисточниками,смотреть результаты анализов,данные дополнительного обследования.Насчет фотографировать с истории неуверенна.У нас в больнице на каждом отделении на входе значок запрещающий видео-фото-съемку самостоятельно,но в каждой палате и ординаторской стационарная видеокамера и родители по требованию,могут ознакомится с видео любого дня,нужно только запрос подать.Если какой то там ИО неможет говорить спокойно,пусть говорит в присутствии зам.директора по лечебной работе(это кстати входит в обязанности последнего).
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #37 : 14 Марта 2015, 10:19:43 »
Проследите чтоб головной конец кувеза или столика с термообогревом был приподнят
Что свежего в анализах(СМЖ ОАК какой белок электролиты и азотистые шлаки по биохимии?,какие специалисты смотрели после ЧП?Окулист дб смотреть обязательно!!Что свежего на глазном дне?НСГ повторяли?ЭЭГ делали?Что на контрольном рентгене?
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #38 : 14 Марта 2015, 10:50:06 »
У нас к сожалению нет камер вообще... анализы не успела посмотреть естественно ничего и не рассказали... Знаю только что делали пунцию в лечебных целях опять же под давлением... бак посевы свежие рост микрофлоры нет....приходил Пульмонолог независимый на прочтении его заключения нас и выгнали... лежит он на ровной поверхности... могу ли я потребовать разрешить кормить его своим молоком хотя бы заместить часть смеси... видимо перенервничала пропадать стало... но я не сдаюсь пью чай лактогонный... изначально запретили сказав что я могу каждый день что то подхватить, а им лишние проблемы не нужны...

« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 10:59:26 от Marinchik93 »

Оффлайн Изюминка

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #39 : 14 Марта 2015, 11:01:44 »
 gfds
Marinchik93,  малыш ваш молодец, борец, не унывайте, все наладится, родился со сроком не таким уж плохим и вес большой.
Обязательно пишите жалобу на врача, добивайтесь, чтоб вас обо всем информировал, я не поняла только ребенок до сих пор один или уже с вами?

Оффлайн Антонина

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #40 : 14 Марта 2015, 11:05:19 »
Что за бред lllh
ВЕЗДЕ  ВСЕ  ДЕТСКИЕ УЧЕРЕЖДЕНИЯ ОБЯЗАНЫ!!!! dghj ПОДДЕРЖИВАТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!!!!
единственное требование к мамам приходящим на сцеживание
-Предупреждать заранее что будете приходить(каждые 3 часа или в какое то фиксированное время,чтоб дождались и непокормили смесью)
-В молочной комнате вымыть  и обработать руки
-Сцедить в больничные стерильные бутылочки

ВСЁ!!!
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Люська

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #41 : 14 Марта 2015, 11:07:57 »
Зайка, к сожалению в России медицина хуже намного чем в Казахстане...здесь нет ни в одной больнице,ни в одном роддоме,ни в одной реанимации видеокамер...((((((((((((((((((((((((((
Что творится в детских реанимациях просто не передать словами,ведь доступ родителей закрыт,по разным причинам...
Туда попадают только такие чокнутые мамашки,как я...дабы не спровоцировать скандал( я грозилась не только жалобами в минздрав,а физрасправой) меня пускали каждые 3 часа,я стояла рядом по часу,пока шло кормление,заодно наблюдала за параметрами мониторов...
Насмотрелась там всякого,ночью медсестры спят по очереди,врачи вообще ночью не показываются,дети предоставлены сами себе,аппаратура пишит бесконечно...листы назначения заполняются под конец смены,на абум...я уж молчу про то,что они даже перчатки забывают менять при обработке разных детей из разных кювезов и разных боксах...((((могу долго писать на эту тему,и это всего за 10 дней пребывания там...
поэтому и советую Марине,пробиться к ребенку всеми силами,хотя бы на пару часов в день,побыть там и посмотреть как на самом деле обстоят дела...
ребенок 5 месяцев в реанимациии,и в течении этих месяцев не было никаких отеков гм,ни вжк,ни пвл...инфекция не подтвердилась анализами,как понять откуда отек мозга?
Тонь,может ты как врач реаниматолог сможешь Марину сорентировать и посоветовать,на что стоит обратить внимание,какие анализы должны быть,какие параметры и т.д.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Антонина

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #42 : 14 Марта 2015, 11:09:10 »
ЕСЛИ УЖ РУКОВОДСТВО СОВСЕМ В ПАРАНОЕ gf  :lost:
-Сдайте своё молоко на стерильность в бак лабораторию
И НИКТО НЕПОСМЕЕТ СКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ЧТО ТО ТАМ ЗАНЕСЁТЕ рwe
ВООБЩЕ УХ Я ЗЛАЯ!!!!!Как так можно!!!!Ребенку на ИВЛ! Недоношенному!Отказать в грудном молоке!С естественными иммуноглобулинами и факторами защиты!
Если их волновал набор веса его можно было обогащать,но отказывать в грудном кормлении ыыы  ssse
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Изюминка

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #43 : 14 Марта 2015, 11:17:10 »
Что за бред lllh
ВЕЗДЕ  ВСЕ  ДЕТСКИЕ УЧЕРЕЖДЕНИЯ ОБЯЗАНЫ!!!! dghj ПОДДЕРЖИВАТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!!!!
единственное требование к мамам приходящим на сцеживание
-Предупреждать заранее что будете приходить(каждые 3 часа или в какое то фиксированное время,чтоб дождались и непокормили смесью)
-В молочной комнате вымыть  и обработать руки
-Сцедить в больничные стерильные бутылочки

ВСЁ!!!

У нас так и было. Докармливали смесью для веса. Но мамино молоко обязательно, хоть 20 гр давать, если больше нет. Блин, я б тоже всех порвала, но мы к счастью все время были вместе.
Я заболела сильно, не простудным, меня хотели выгнать из больницы, но я не ушла, так и заявила заведущ без ребёнка не уйду, что вам за это будет, если я его заберу с весом 1700? Распишите что мне попить и все, она офигела от наглости и смирилась. Я ей прямо сказала, вы все хорошие, но я вижу как ухаживают за детьми без родителей.

Оффлайн Изюминка

Re: Недоношеный ребёнок ИВЛ
« Ответ #44 : 14 Марта 2015, 11:17:41 »
Вы его крестили?