Автор Тема: Дцп, развитие, регресс...:(  (Прочитано 11849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #15 : 04 Ноября 2013, 23:51:19 »
наш врач генетик сказал что самовольничать в таких ситуациях не стоит на счет диеты без казеина и глютена! оно как пользу так и вред может нанести.... можно проверить по анализам что и как с этим казеином и глютеном
а разве от глютена есть какая-то польза?

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #16 : 04 Ноября 2013, 23:55:34 »
наш врач генетик сказал что самовольничать в таких ситуациях не стоит на счет диеты без казеина и глютена! оно как пользу так и вред может нанести.... можно проверить по анализам что и как с этим казеином и глютеном
а разве от глютена есть какая-то польза?
глютен есть во многих продуктак. диета очень жесткая без него

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #17 : 05 Ноября 2013, 00:36:15 »
понимаете, 25 врачей, наших и не наших скажут вам столько же разных мнений. а уж по поводу диет ... надо пробовать. у глютена масса заменителей. в магазинах сейчас полки уставлены безглютеновыми продуктами. блины на какой то просто другой муке наш одноклассник ел каждое утро. супы, какие то каши и безглютеновое печенье. впечатление доходяги не производил. ну не ел он сахара, так это только в плюс. реально глупые смешки, хлопанья, раскачивания - это ушло. надо пробовать. если с помощью диеты удастся хоть каким то образом скорректировать психику, так это ж просто находка. это не бог весть какие усилия - но если есть шанс помочь я бы не раздумывала. коров бы за километр обходила. это не самый тяжелый способ борьбы с недугом. пробуйте убрать сладкое и хлеб. сначала. я не спец по диете. но начните с малого. если увидите хоть малейшие изменения, если просто взгляд словите более осмысленный, ура. нам 8 лет, и  сколько мы всего от всяких спецов слушали, и разного и одинакового, и полезного и бесполезного, всех просто распирало от ощущения собственной правоты. вы со временем придете к тому что мама гораздо быстрее сама ощущает что нужно ребенку. без фанатизма, но пробуйте

Оффлайн Mariku

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: nz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВМЕСТЕ у нас все получится!
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #18 : 05 Ноября 2013, 11:03:33 »
В теме гиперкинезов описаны несколько схожих поведений, мама пишет, что ребенку диагностировали синдром туретта.

Оффлайн Lapo4ka

Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #19 : 06 Ноября 2013, 11:47:28 »
Ну вот и в нас все точь в точь,как вы описываете. В полтора года мы столько всего умели-от простых до сложных команд,знали и показывали цвета и формы, а за 2 месяца все пропало, к 1,8 мы не умели ничего. Причину так и не выяснили,я уже вся в истерике бьюсь, так как прошел год почти, а мы наши умелки НЕ вернули. В 1,10 мы пошли, врач и все вокруг говорили, что он просто на етом сосредоточился и не бывает все и сразу, но, увы ничего не вернулось и причину мы ищем до сих пор, а нам скоро 2,5.


Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #20 : 06 Ноября 2013, 12:56:47 »
у нас тоже умелок год назад было больше(умственных),все стало пропадать после появления эпи активности(после глиатилина),на ее же фоне очень нарушился сон,обо всем узнали только год спустя,сделали видеомониторинг дневного сна,сейчас пьем депакин ,стала появляться речь(у нас активность в левой височной обл.)
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #21 : 06 Ноября 2013, 19:35:26 »
Белочка 2308, я уже тоже хочу сделать какой-то длительный мониторинг.. удостовериться так сказать, потому что на обычной ээг все ок...

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #22 : 06 Ноября 2013, 19:37:45 »
Lapo4ka, т.е. ээг в норме?
я почему-то поверила в обмен веществ и все такое.. сделали МАВ-тест.. у нас всего нехватка, а калия и хлора в тысячи раз больше.
Я так не хочу, чтобы это была эпи-активность(((

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #23 : 06 Ноября 2013, 19:39:37 »
tatty23, я тоже устала от врачей.. так ведь трудно выбрать своего спец-та и хорошего диагноста...мы нечайно наткнулись на неролога, к-я впервые сказала об обмене веществ..и еще я давно заметила, что если Леша , извините, не покакает, то день не удался...а в последние два месяца сбои в жкт системе идут.

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #24 : 06 Ноября 2013, 19:42:35 »
а еще забыла сказать, что мы начали терять медленно, что даже сам не замечали, как стал по-тихоньку ходить..

Оффлайн Lapo4ka

Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #25 : 06 Ноября 2013, 22:29:17 »
Все ЕЕГ с 1,8 в норме, только на последнеи появилась епиактивность, но умелки когда потерял, то все было ок. Я уже не знаю, что и делать, так как в физ,развитии мы хорошо идем и развиваемся, а в умственном стоим на месте и хоть тресни!


Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #26 : 07 Ноября 2013, 15:15:13 »
Lapo4ka, а вы сами откуда?

Оффлайн Iska

Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #27 : 07 Ноября 2013, 16:29:02 »
Есть замечательный форум для родителей детей-аутистов. Там есть и про диету и про анализы волос и про все на свете. Вам там помогут и ответят на вопросы. Наберите в поисковике "аутизм форум для родителей" , 2х2 он по-моему называется.

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #28 : 07 Ноября 2013, 16:59:32 »
Iska, спасибо за ответ, я там уже сижу и просвещаюсь. Просто я хочу исключаить ээг, чтобы уже точно знать, что у нас нет ничего в мозгу такого, что мешает развитию.

Оффлайн Lapo4ka

Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #29 : 07 Ноября 2013, 18:12:21 »
Lapo4ka, а вы сами откуда?
Из Украины, а что?