Автор Тема: Дцп, развитие, регресс...:(  (Прочитано 11860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #30 : 07 Ноября 2013, 18:23:05 »
Lapo4ka, я имела ввиду город. Где вы наблюдаетесь?

Оффлайн Lapo4ka

Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #31 : 07 Ноября 2013, 19:00:21 »
В Тернополе. У нас со спецами беда. Пришли к лучшему неврологу города, а она говорит забудьте и забейте. У вас еще будет 2 девочки, я в шоке была.


Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #32 : 07 Ноября 2013, 19:48:00 »
В Тернополе. У нас со спецами беда. Пришли к лучшему неврологу города, а она говорит забудьте и забейте. У вас еще будет 2 девочки, я в шоке была.

нам врач недавно на реабилитации сказала, что хороший невролог должен любить ребенка...

Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #33 : 07 Ноября 2013, 20:28:20 »
Scarlet_Nass, подскажите, пожалуйста, как вы реабилитировали ребенка до регресса.Может он у вас перед этим заболел, или может что-то из лекарств было или прививка?Или может перезанимались?Вобщем, можно ли хоть какую-то причину найти?

Оффлайн Lapo4ka

Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #34 : 07 Ноября 2013, 20:48:00 »
Вот, перед регресом мы переболели оч сильно раз, а через две недели другой раз. Вот, может грип на ребенка так влиять?


Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #35 : 07 Ноября 2013, 22:38:56 »
Lapo4ka, а прививки вы ставили ребенку?
У меня есть знакомая, у ее сына тоже был регресс. Правда у них он практически с рождения был на противосудорожных. Потом бабахнул регрес, а через несколько месяцев пошли судороги. Дюлак им сказал, что регрес из-за противосудорожных, они якобы накопились и вызвали откат

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #36 : 07 Ноября 2013, 23:10:38 »
Lapo4ka, а прививки вы ставили ребенку?
У меня есть знакомая, у ее сына тоже был регресс. Правда у них он практически с рождения был на противосудорожных. Потом бабахнул регрес, а через несколько месяцев пошли судороги. Дюлак им сказал, что регрес из-за противосудорожных, они якобы накопились и вызвали откат

а как же тогда быть? чтобы не накопились?... и не принимать ведь нельзя

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #37 : 07 Ноября 2013, 23:32:13 »
Вот, перед регресом мы переболели оч сильно раз, а через две недели другой раз. Вот, может грип на ребенка так влиять?
Знаете, бывает, что даже ОРВИ откат дает...

Оффлайн Lapo4ka

Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #38 : 07 Ноября 2013, 23:43:05 »
Да, от прививки в 4 месяца у нас оч сильно тонус поднялся, поперла гидра, начались срыгивания фонтаном. Вообщем тоже был откат, мы перестали переворачиватся,хотя уже вертелись и на спину и со спины, перестали опиратся и подниматся на ручки. После етого я написала отказ от всех прививок. Прививка ета АКДС. И в роддоме БЦЖ ,но все было ок.


Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #39 : 08 Ноября 2013, 00:02:45 »
у нас прививок не было. У нас же откат не так начался, что вот вчера все было, а сегодня нет.. мы даже как-то и не сразу это поняли. Единственное в июле болели, но не очень сильно...так пару дней...и все...вот например, указательного жеста у нас никогда не было, мы спрашивали в центре Мартыюка - Бобат сказала - он не хочет, а психолог - еще мол не дорос...и никто даже ничего не заподозрил.

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #40 : 23 Февраля 2014, 17:58:19 »
в общем наконец-то мы полсностью обследовались..только мрс осталось...как оказалось у нас нарушения по 10 аминокислотам, больше всего не хватает пролина и лизина, аспарагиновой кислоты вообще много., нехватка витамина в6, кальция и фософора (незначительно). Пьем препараты. Очень обидно, что раньше никто в центре Мартынюка, местные врачи не сказали обратить внимание на обмен веществ, теряли время. Харьков прописал мексидол, цитофлавин, магний в6, глиатилин, остеогенон, цинкотерал, лизин и пролин (фирма виталайн). Пьем также креон для пищеварения, так как нарушения по внутренним органам тоже идет, нарушение по печени.
У меня след. вопрос: у кого-то есть такая ситуация, что дети после сна более менее бодрые часа два, а потом постоянно хотят спать? мой встает, вроде 2 часа еще что-то можно с ним делать, а потом только зевает или прыгает на попе как лягушка, чтобы взбодриться и дожить до дневного сна, а потом доживаем так до ночного. Вот не хватает жизненной энергии, кто сталкивался и как спасался?

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #41 : 23 Февраля 2014, 18:30:23 »
здравствуйте!!вы ЭЭГ делали(желательно со сном),у нас в 3 года произошел откат-примерно так же как у вас и только через год сделали 4х ч. ЭЭГ.на нем эпи/активность во сне .,судорог никогда не было,так вот эта самая активность и стала тормозить активность-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,сейчас назначили депакин ,дело пошло ,потихоньку наверстываем.Вялый у нас бывает на погоду и недостаток кислорода (прям в сон ребя клонит ,хотя встал часа2-3 назад),но может у вас и др. ситуация ,мы сдали аминокислоты и биохимию крови ,на первый взгляд укладываемся в нормы ,тирозин повышен ,изолейцин понижен ,но все очень не значительно...
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #42 : 23 Февраля 2014, 18:47:56 »
Scarlet_Nass, у нас так и было со старшим, что минут двадцать после сна он вообще как обычный, потом он постепенно как бы засыпает, всё более и более вялый... а часа через два он вообще на стульчик садился и не реагировал ни на что уже. Я подхожу к нему: давай то, давай это, а он смотрит на меня, и через полминуты взгляд расплывается, и вообще вид как у человека, которого среди глубокой ночи разбудили и таблицу умножения спрашивают... У нас дело было в нарушении мозгового кровообращения, вот кислорода мозгу на двадцать минут нормальной работы и хватало.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #43 : 23 Февраля 2014, 18:49:39 »
Причём у нас так не сразу было, это постепенно нарастало с возрастом, так уже стало где-то к трём с половиной годам. Спасались средствами для улучшения кровообращения мозга.

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #44 : 23 Февраля 2014, 18:53:31 »
Istrinka, вот и у нас на воздухе лучше ему. А что конкретно вы принимали?