Автор Тема: Девочки! Диагнозов на пол страницы, поражение ЦНС, срочно нужна консультация.  (Прочитано 17965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natohka

Всем приветик, мы родились 1 по шкале апгара, лейкомаляция в левой части, ггс 1 степени, через два года узнала, что думали о нас другие врачи, которые сейчас поразились бы от того, чего мы достигли....попробуйте проконсультироваться у профессора Лихачевой Азы Сергеевны, которая принимает в перинатальном центре на Салтовке, она стояла у истоков создания самого перинатального для наших деток, ей много лет, и опыта тоже, попробуйте, нам она очень помогла, мы  продолжаем наблюдаться и лечиться у нее и делать все как она скажет,и сейчас мы много умеем благодаря ей и конечно себе - родителям, паниковать нельзя, в любой ситуации искать выход. Скинуть вам номер ее телефона? Трудиться нам надо каждый день над нашими детьми....

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
А чем это вы конкретно "лечились"?
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн света8716Автор темы

Девочки, привет всем! Милые, подскажите по питанию. Златуня была на  Nutrini, были хорошие результаты, за 2 недели +300 гр ( май), потом снова сбросила, все равно кормили, + супики, овощные пюре. Результата нет, ей уже годик и вес 5 500. У генетика были 2 раза, рекомендаций нет, помиомо креона. Самостоятельно 2 недели не ходит в туалет по большому. Мама в растерянности чем кормить ребёнка. Может кто что подскажет.

Оффлайн кисярыба

@света8716, а ей что кто-то даёт не ходить в туалет 2 недели ???  Ждут чего то ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Grita

Педиашур Малоежку пробовали? Жидкая, но очень калорийная смесь.
Если сама не какает клизму надо делать, микролакс или свечку с глицерином.

Оффлайн света8716Автор темы

@кисярыба, самостоятельно- в том плане,что без свечки не ходит.никто не ждёт конечно же

Оффлайн кисярыба

@света8716, мне некогда все читать , а не сдавали на непереносимости молока и белка молока и лактозу ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЕваПолина

@света8716, нужно подбирать спецсмеси. Те, которые легко усваиваются. Возможно, это будут расщепленные смеси, те, которые практически не надо переваривать. И ищите грамотного гастроэнтеролога, генетик то чем поможет?
Дело в том, что в случае Вашей подруги и её ребёнка, произошла тяжелая гипоксия во время родов. А гипоксия - это не только мозг, все органы подверглись кислородному голоданию, особенно страдают те органы, в которых есть слизистая - желудок, кишечник, т.е. весь ЖКТ. Потому, здесь важна помощь очень грамотного гастроэнтеролога. Но, таких наверно нет((
Расскажите, как сейчас кормится ребёнок? Также через зонд? Не рвёт? Объём?
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн света8716Автор темы

@Grita, писала, видимо не отправилось. Малоежку не пробовали, глицерином, клизмой спасаются.

Оффлайн света8716Автор темы

@ЕваПолина, к гастроэнтерологу ходили, ни о чем поход был. Не рвёт, через зонд, объём уточню. Проходили курс с логопедом в Санкт-Петербурге, после неё слизи стало гораздо меньше, настолько меньше, что могли сутки не пользоваться слизеотсосом, учили глотать. Пару ложек удавалось, мама ручками как гладит горлышко, Ира при мне давала. Сейчас слизь вернулась, Ира боится давать пока с ложки. С 20 августа снова курс в Киеве у Яны Михайловны.

Оффлайн Grita

@Grita, писала, видимо не отправилось. Малоежку не пробовали, глицерином, клизмой спасаются.
Малоежку и через зонд можно.

Оффлайн ЕваПолина

@света8716, по поводу запоров - форлакс попробовать надо. Он лучше свечей и микроклизм, дозировку подбирать индивидуально. Ну а про питание - я написала выше .
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн ЕваПолина

@света8716, если ребёнок может усвоить свой объём, то гораздо проще, просто подбирать смесь. Из того, что более доступна родителям. Сейчас важно не разнообразие, а нормальный объем и калораж.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн света8716Автор темы

@ЕваПолина, а кроме неокейта, малрежки, какие ещё смеси есть? Я вот только сегодня говорила с мамой, она говорит, что они в принципе одного поля ягоды, эти специальные смеси.И насколько знаю, переносимость молока, коровьего белка и лактозы в норме, но могу ошибаться, тоже переспрошу. Точно знаю, что хотят снова сдать эти показатели у генетика.

Оффлайн ЕваПолина

@света8716, в принципе да, смеси эти одинаковы. Но! Какие то подходят ребёнку, какие то нет. Индивидуальная непереносимость. Мы использовали нутрицию в основном, она переносилась легче. Читать, пробовать, только так, другого пути у вашей подруги нет. Ну я думаю, она уже поняла это. Только мама сама, только методом проб и ошибок. Девчушке здоровья, маме сил! И вам спасибо, что помогаете.
Навсегда в наших сердцах...