Автор Тема: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).  (Прочитано 198316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Germiona

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #540 : 14 Октября 2016, 20:56:58 »

XXY кариотип это же не женский тоже. Если есть Y - хромосома , то ты уже мужчина  и если у человека возникают какие то ассоциации с другим полом , хоть и при СК, хоть и при нормальном кариотипе, то это скорее всего проблемы психологического характера. Мужчины являются мужчинами что и при СК , что и при нормальном кариотипе. Ведь на мужское мироощущение влияет не только хромосомный набор и тестостерон.

Давно не писала, хотя регулярно просматриваю тему. СергейСмирнов, у меня к Вам вопрос, может я где-то пропустила, Вы все-таки получили подтверждение Вашего диагноза с помощью анализа на кариотип или нет?

Оффлайн Советника Эльфов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #541 : 15 Октября 2016, 13:51:00 »
Гм. Я (строго имхо) увидела вот какой казус. Мужчина с ником vi0lett0 признает за собой право не принадлежать ни одному полу (вполне законное право), отстаивает это право (хотя никто его не упрекал ни в женственности, ни в андрогинности, ни в трансгендерности), НО. Все ж считает трансгендерность- плохой чертой?
цитата:
СК -это "бомба замедленного действия" и надо быть готовым, что Ваше 13-15- летнее чадо может в период полового созревания развиваться не как мужчина, а по женскому типу, может захотеть переменить пол, сексуальную ориентацию( таких тоже встречал), может стать трансвеститом или кроссдрессером( сам был), может остаться без семьи по причине полной ассексуальности, а может, как я, чувствовать свой психологический дуализм,  несмотря на негативную оценку толпы, а Вы при этом будете считать что он болен "головой, (как мне заявили на этом форуме), будете таскать его по психиатрическим клиникам, а потом откажетесь от него, сдав его в интернат...А может  Вы пойдете по другому пути, считая что это влияние сверстников, улицы или еще кого-нибудь и начнете стыдить его, называя слабаком и сравнивая с сильными женщинами...
То есть все перечисленное- что человек захочет сменить пол, переодеваться в одежду другого пола или что-то там еще, будет "немужественным", будет дружить с женщинами- все это описано как отрицательные проявления СК? Или я ошибаюсь?
Может, просто немножко задушить в себе "духовноскрепленность" и посмотреть на пример Европы? Которую так любят у нас ругать. В которой есть место и трансгендерам, и геям, и просто любителям каблуков и помады... Почему нельзя принимать ребенка таким, какой он есть?
Для того чтобы мальчик развивался "по мужскому типу" придумана ЗГТ. Начать вовремя- и тело будет мужским.
Желание переменить пол никак не связано с ск. Но захочет- переменит. Не он первый.
Сексуальная ориентация...гм... И? Все геи- носители лишней хромосомы? Нет же. Никак не связан СК с гомосексуальностью. Опять же- его дело, с кем жить. Главное, чтоб их двоих это устраивало.
КТО мешает переодеваться, кроме общественного мнения, на которое должно быть наплевать с высокой колокольни??? Нет, конечно, все должно быть уместным, нельзя приходить в юбчонке на работу, если ты- учитель. Отвлекать будет школяров от процесса. Но существует же внегендерная одежда, если уж неймется. Никто не обидится на мужчину в свитере и джинсах, правда?
Остаться без семьи можно и с повышенной сексуальностью, даже шанс поболе, пожалуй))  Полно таких престарелых донжуанов остаются холостяками...
С проблемами психологии- это к психологам. Сейчас не 70 годы, доступна эта опция.
"Болен головой"- это эвфемизм психического расстройства? Таки статистика есть. У мужчин с ск нет повышенного риска психических болезней. КАк у всех. Никто не застрахован.
Остальное... Прост у человека был негативный ЛИЧНЫЙ опыт. Который отразился на его мировоззрении, не мог не отразиться, естественно, когда тебя мама не любит- это прямая дорога в неврозы.  А сдать в интернат, поверьте, иногда желание возникает у всех мам подростков, которые начинают козлить от безделья. Ну, мож, не в интернат, а в кадетский корпус, но мысль возникает, да)).  Никто всерьез не собирается никого никуда сдавать))
полностью с Вами согласна. А часть Вашего текста вызвала широкую улыбку. Особенно в том месте, где шансы потерять семью у сексуально активных мужчин гораздо выше👍👍👍
Потом, "все идет от головы", отнюдь не выражает мысль, что голова больна. Она просто другая, и в ней сложились свои схемы. Но , увы, люди , привыкшие считать окружающих только жестокими насмешниками,  всегда будут толковать твои слова в выгодном и привычном для себя русле : вы все меня не понимаете, все хотите обидеть. Психологи говорят, что это способ манипуляции. Чтобы якобы "обидчик"  начал суетиться и утверждать, что совсем не это имел в виду, не обижайся и т.д....держи конфетку.
Нам рассказывают, как тяжела жизнь человека с СК для чего? "чтобы мы подумали заранее". Хорошо, подумали, поняли, приготовились быть более терпеливыми, гибкими, любящими. Или нас хотят сподвигнуть на аборт, отказ ? Чего мы то не поняли? Не ужаснулись, не впали в панику? Это плохо? От нас ждали иной реакции? Какой? В чем мы не оправдали надежд?
Или мы не выказали ту степень сочувствия, которую от нас ждали? Но нам постоянно говорят, что жалость наша и сострадание авторам "ужастков" не нужна.
К счастью, все носители СК разные. В чем убедилась на форуме. Буду надеяться, что мой сын будет таким милым , красивым  и разнообразным в своих интересах, как Сергей Смирнов с этого форума. А я ему в этом помогу.

Оффлайн Евгения Каминская


Оффлайн malishtop

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #543 : 16 Октября 2016, 00:34:56 »
Ура, мир и согласие, все всё поняли ;D

Оффлайн Советника Эльфов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #544 : 16 Октября 2016, 01:28:30 »
А вот вопрос:  может ли мужчина с СК иметь хорошие сперматозоиды в 13-18 лет. Чтобы заморозить их и дать шанс иметь деток.

Оффлайн Мария Новосибирск

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/club122247587
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #545 : 01 Ноября 2016, 05:20:00 »
@Советника Эльфов,  в16 лет у моего сына вообще не было ни каких сперматозидов и спермогенеза((( нет  ткани. где они бы образовывались.

Оффлайн Советника Эльфов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #546 : 01 Ноября 2016, 12:18:08 »
@Советника Эльфов,  в16 лет у моего сына вообще не было ни каких сперматозидов и спермогенеза((( нет  ткани. где они бы образовывались.
Предложила мужу заморозить 2-4 порции спермы своей для сына (по факту его рождения).   Думаю, это тоже выход. Если бы мне надо было взять донорские яйцеклетки, то я бы предпочла биоматериалл своего близкого родственника ( мамы или сестры). А для мальчиков логично иметь запасной аэродром в виде спермы папы.

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #547 : 01 Ноября 2016, 17:30:06 »
Мальчик Вика http://www.ntv.ru/peredacha/Govorim_i_pokazyvaem/m17040/o367179/video/
Медосмотр в районе 42 минуты.
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн NadyaVal

Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #548 : 01 Ноября 2016, 21:10:47 »
Как же жалко этого мальчика! И никто не понимает, все прям тупые бесят!((( одна бабушка чувствуется понимает его и принимает таким! Какое же у нас общество тупое!((( и за что ему извиняться?? Жесть!((( а отчим вообще выбесил тупой придурок!(((

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #549 : 02 Ноября 2016, 03:05:13 »
Я всё ждала, когда диагноз озвучат. Только и орали выпороть его и всё пройдёт, а что это болезнь,ни кто и разбираться не захотел. Девочки, но не на всех же так ск влияет. Если у него он, есть и вполне с нормальным кариотипом мужчины,которые не хотят быть мужчинами.

Оффлайн Советника Эльфов

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #550 : 03 Ноября 2016, 17:54:35 »
Мне кажется, тут СК не пахнет.  В противном случае, половина  мужского населения Тайланда живет с СК. Или большое кол-во мужчин древней Греции, живущих с мужчинами половой жизнью, были тоже с СК.  У парня Вики вполне мужская фигура очень худого человека. Бедра и грудь совсем не выражены. Думаю, будь у него признаки СК, его бы сразу послали на  элементарный анализ кариотипа. Это ИМХО исключительно.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 19:17:25 от Советника Эльфов »

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #551 : 11 Ноября 2016, 00:49:32 »
Девочки! Родила сыночка! По шкале на 9баллов)) хорошенький, сам титю берет с первого дня. Ни чем абсолютно не отличается от других малышей, только что самый красивый,т.к. мой😉

Оффлайн КрасивенькийЦветок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #552 : 11 Ноября 2016, 02:01:49 »
Девочки! Родила сыночка! По шкале на 9баллов)) хорошенький, сам титю берет с первого дня. Ни чем абсолютно не отличается от других малышей, только что самый красивый,т.к. мой😉

Ой, поздравляю ❤️ Я про своего по сей день могу сказать тоже самое ) А на занятиях монтессори нам все говорят , какой у нас смышлёный мальчик 😍

Оффлайн Rusia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Марина
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #553 : 11 Ноября 2016, 02:32:18 »
Девочки! Родила сыночка! По шкале на 9баллов)) хорошенький, сам титю берет с первого дня. Ни чем абсолютно не отличается от других малышей, только что самый красивый,т.к. мой😉

Поздравляю! Здоровья мамочке и сынуле!    fgnb

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #554 : 11 Ноября 2016, 03:08:00 »
Спасибо)) ждали, переживали , сказали к генетику в месяц , что он скажет. Но пока всё хорошо, даже персонал говорит,что осознано на мир смотрит))