Автор Тема: Помогите избавиться от комплекса!  (Прочитано 7578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #30 : 02 Июня 2011, 08:55:27 »
Проблема Рудольфа в том, что человек сам себя не любит и не ценит. Все остальное это следствия xd.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #31 : 02 Июня 2011, 09:53:12 »
Нет,он себя любит и ценит,у него комплекс и он пришел к нам за помощью,чтобы ему помогли...А некоторые себя слишком любят,поэтому неизвестно,что хуже...
 


Оффлайн Лунное сияние

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #32 : 02 Июня 2011, 21:22:51 »
А комплексы и происходят как раз от того, что человек себя где-то не любит))). Мне,кстати, тоже показалось, что Рудольф себя не очень любит и не везде ценит - отсюда и комплекс. Рудольф, забей на всех, кто посчитает тебя второсортным. Ибо те, кто так считает, сами не первый сорт 767

Оффлайн Ftu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #33 : 04 Июня 2011, 17:05:17 »
поделюсь историей: месяц назад оформляла дочке ИПР в ФСС. в очереди сидели два парня, глухонемые. если к ним обращались - протягивали ручку и листок. но какие у них открытые лица, обаятельные улыбки, держались с таким спокойствием, невозмутимостью, что никому не пришло в голову из пожалеть или посмотреть как-то не так! до сих пор под впечатлением, хочу чтобы моя дочь такой же уверенной в себе росла. вот, выше нос!

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #34 : 14 Июня 2011, 00:51:50 »
Рудольф, вы написали, что родители - "смирились".  А с чем они смирились? С тем, что несмотря на ДЦП, у них ходячий, умный сын, который заканчивает университет, то есть, практически вписан в общество.  Единственная проблема - устает от ходьбы, не может долго ходить.   Сейчас Вы вступаете в такой возраст, когда часто проявляются проблемы с самооценкой. У меня сложилось впечатление, что если бы Вы были здоровы и не были бы инвалидом, Вы бы нашли другую причину, для того, чтобы чувствовать себя человеком второго сорта. Или бы какую-нибудь особенность  внешности, или характера, или еще что-нибудь.  Часто ли вы испытываете чувство вины, чувство своей неправильности? Мне кажется, что все это идет от отношений с родителями прежде всего и вам надо заняться самоанализом и проработать все свои детские ощущения, которые вы сможете вспомнить. И знайте, что то, что вы сейчас считаете недостатком, поможет вам глубже научится понимать и жизнь и других людей в целом, если вы поработаете с этим в психологическом плане.

вам тут рассказали много полезных историй, и инвалиды - герои этих историй, либо с самого начала были воспитаны своими родителями в позитивном русле, либо путем долгих размышлений и работы над собой пришли к этому.    Вы подумайте, что почти у каждого при желании можно найти какие-то недостатки, идеальных людей нет, и от того, что вы сожалеете, что инвалид, ничего не изменится. вам по-любому придется жить с этим, и вы можете жить счастливым, а можете постоянно ныть. 



Оффлайн РудольфАвтор темы

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #35 : 15 Июня 2011, 19:37:09 »
Цитировать
Я так понимаю, у Вас проблемы с девочками?

нет

Цитировать
Мой знакомы инвалид детства Игорь Буров  счастлив в своей семье. У него жена и прекрасная дочка! Они вместе уже много лет! И хотя они особые, это не мешает им быть счастливыми и родить ребенка!

А вот ТУТ очень интересная его статья. Почитайте


Я рад за них, что они счастливы.  Но я бы себе жену инвалида не хотел если честно.  А за статью спасибо, почитать было интересно, хоть и не со всем согласен.



Цитировать
Вот вы думаете все девушки  предпочитают сильных и здоровых, а на больных парней с ограниченными возможностями никто из них не смотрит? Но это не так. Скажу вам как девушка: если бы я полюбила человека, то для меня его ограниченные физические возможности не стали бы каким-то препятствием. Да, я знаю, есть девушки, которые скорчат кислую мину и скажут: "фи".


Смотрят конечно! На свете извращенцев хватает, которых привлекают физические недуги других людей. Если не ошибаюсь это называеться дивоти.

Любовь приходит и уходит, а быт остаеться всегда.

Цитировать
Но каково же было мое удивление, когда на следующий год, весной, я увидела их сидящими в обнимку и коляску с дитенком перед ними! Так радостно стало за них! И вовсе не казалось, что этот парень какой-то второсортный. Так он не только ли ходить - он сидеть, по видимому, без опоры не мог. И все равно - нашел счастье.

Так не известно же нашел он счастье или нет, и его ли это ребенок вообще,  а также с какой целью она с ним связалась.


Цитировать
Вы способны просто так подарить розу девушке на улице?

А зачем? Лучше эти рублей 50 нищему отдать, чем просто потратить на розу для не знакомого человека. Счетай деньги на ветер.

Цитировать
Рудольф, вы написали, что родители - "смирились".

C ситуацией. 

Цитировать
У меня сложилось впечатление, что если бы Вы были здоровы и не были бы инвалидом, Вы бы нашли другую причину, для того, чтобы чувствовать себя человеком второго сорта. Или бы какую-нибудь особенность  внешности, или характера, или еще что-нибудь.

Не могу точно сказать.  Как было бы если бы я был здаров мне не ведомо.

Цитировать
Часто ли вы испытываете чувство вины, чувство своей неправильности?

Естественно.  Как вижу обычного человека, конечно понимаю, что я отличаюсь от него.









Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Лунное сияние

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #36 : 16 Июня 2011, 14:51:46 »
Рудольф,  Да, вы отличаетесь от других. Ну и что? Люди всегда все считают странным, что не похоже на них самих. Ну подумаешь, походка страдает. Ну и что? Я вот еще какой пример привести забыла: мы с моим Тимохой  когда ходим к маме моей (а это всегда бывает по вечерам), все время проходим мимо места, где тусуется молодежь с их улиц. Там каждый раз встречаем парня (когда мы его только-только увидели ему лет 15 было, сейчас 17 наверно уже)- я не знаю что у него, по всей видимости не дцп.Но стопа на одной ноге...это ЖУТЬ, стремно смотреть, я даже не представляю как он ходит на ней: она настолько сильно вывернута (как будто очень-очень сильная варусная установка стопы была), на внешний взгляд как будто выдернута из ноги - когда он ходит, он ставит ее даже не на внешний свод стопы, а гораздо больше она у него вывернута. Остается только догадываться о том что с его ногой случилось, ходит он медленно, хромает сильно, с тростью. Но, млин, сколько девок на нем висит каждый раз, когда мы его видим!!! Его зовут Владик, это я точно знаю, потому что там, где они тусуются хорошая ровная дорога, и я часто вынимаю теперь Тимоху из коляски, чтобы он за руку у меня поковылял. Как-то и компания проходила мимо нас, и один парень сказал:
 - Владик, смотри, твой собрат идет
Но сказал по-доброму, без насмешек - у меня даже мысли не возникло обидеться. Этот Владик к нам подковылял и сказал Тимохе:
 - Давай, давай, учись хорошенько ходить. Только на мотоцикле потом не гоняй.
Из этого я сделала вывод, что возможно по молодости разбился он на мотоцикле и оттуда такие проблемы с ногой и ходьбой. Но самое главное не это - у этого жутко хромающего подростка куча друзей и куча девушек, которым, судя по их поведению, этот Владик жутко нравится, они там чуть ли не дерутся из-за него. И я их понимаю - просто слышала в каком тоне Владик общается с девочками - ну джентельмен! Импозантный такой паренек. Видно девочкам это нравится настолько, что он имеет у ни такой успех.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 15:17:21 от Лунное сияние »

Оффлайн РудольфАвтор темы

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #37 : 07 Октября 2011, 03:02:42 »
оу... в теме даже есть посты которые я не читал. Зря я ее забросил.   767
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Ляпако

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #38 : 07 Октября 2011, 09:10:48 »
от комплексов, вот таким вот образом не избавиться, тут нужен грамотный психолог.....и время.
Я почему то уверена что у вас проблемы с самооценкой возникли благодаря родителям. Вам нужно пообщаться на эту тему с ними....

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #39 : 07 Октября 2011, 11:01:30 »
согласна со всеми!
основная масса людей без инвалидности, без детей-инвалидов - считают себя не такими успешными, не счастливыми, обделенными, где-то ущербными...
и личной жизни нет у многих....
всё в нашей голове всегда и проблемы тоже.....понимаю, что легко сказать...не просто сделать....
но работа над собой - это всегда сложно-трудный процесс! а делать такую работу надо постоянно! ммм
у каждого мир разный....и он такой, каким его человек делает вокруг себя...хотите буйство красок - будет, хотите мрачные тона - получите и рапсишитесь!
тут в разделе психологии есть тема - Отпусти меня депрессия....там етсь несколько практических советов.....может стоит улыбки по дому расклеять? может стоит какие то слова добрые развесить, чтобы везде вам встречались на пути? ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих...и когда мы на грани или в жуткой депрессии - ни один даже саымй лучший друг не сделает за нас то. что доолжны мы сами сделать - посомтреть на мир иначе! увидеть хоть что то прекрасное, уцепиться за это прекрасное руками-ногами, всем естеством своим, и множить и расширять это прекрасное в себе, вокруг себя...
ну как то так ;D
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн РудольфАвтор темы

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #40 : 07 Октября 2011, 23:45:59 »
Цитировать
от комплексов, вот таким вот образом не избавиться, тут нужен грамотный психолог.....и время.
Я почему то уверена что у вас проблемы с самооценкой возникли благодаря родителям. Вам нужно пообщаться на эту тему с ними....

Тут вопрос не в родителях, сколько можно жить в вымошленном мыре? Для своих родителей их ребенок самый лучший.  Но дети верят в то, что они лучшие, лишь до определенного возраста.  Родители могут все, что угодно говорить.  Надо себя оценивать адекватно.


Цитировать
у каждого мир разный....и он такой, каким его человек делает вокруг себя...хотите буйство красок - будет, хотите мрачные тона - получите и рапсишитесь!
тут в разделе психологии есть тема - Отпусти меня депрессия....там етсь несколько практических советов.....может стоит улыбки по дому расклеять? может стоит какие то слова добрые развесить, чтобы везде вам встречались на пути?


Идея забавная, но боюсь окружающие не поймут  ;D
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #41 : 08 Октября 2011, 02:04:30 »
Рудольф!
а при чем тут общество и кто то еще???
всётолько в нашем мозгу копошится и нам не дает покоя....
при чем тут внешний мир??
он абсоютно ни при чем при условии КАК ТЫ СЕБЯ в мирое ощущаешь....
да по фиг мир!!!!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #42 : 08 Октября 2011, 02:05:47 »
мне всегда было интересно.....а окружающие не поймут...
простите...но что они должны понять????
что????
я чужо
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #43 : 08 Октября 2011, 02:07:56 »
я ччужой им человек...ничего они не должны мне, а я им....
моя жизнь - только моя!!!!
и никто из сострадательных вдруг не придет ко мне и не посочуствует! и на фиг мне  их мнение?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #44 : 08 Октября 2011, 02:10:43 »
а кризис переходного возраста есть у всех...не все в этом признаются ;D
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".