Автор Тема: Черниговский центр медико социальной реабилитации детей-инвалидов "Відродження"  (Прочитано 42869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ann2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды
Добрый день прошу откликнутся в эту темку тех кто может что то слышал или проходил реабилитацию в Черниговском центре реабилитации для детей инвалидов "Відродження". Буду очень благодарна так как цены там приемлемые для деток с других областей да  и процедуры там неплохие если судить по их сайту.http://rcn.org.ua/ru/page.php?3

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
У нас есть на форуме мамочка из Нежина, ребенок которой регулярно проходит реабилитацию в этом центре. Мамочка хвалила центр, массаж и ЛФК на уровне (говорила, что по сравнению с Богатырской даже очень неплохо).
Для киевлян у них платно, где-то около 3500 грн. с проживанием, курс 3 недели.
Есть гидрованны, логопед, сенсорная комната, игровая комната, музыкальные занятия и занятия с собакой. Так же осмотр психиатра и стоматолога, при необходимости лечение. Номера для проживание - очень хорошие.

Оффлайн Funtic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Наталия и Лидуся
    • Награды
Надо отдельно отметить, что в "Відроджені" есть лакомат.


Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Люди, а что такое лакомат? aq]

Оффлайн ann2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!

Оффлайн Funtic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Наталия и Лидуся
    • Награды

Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Девочки я сама из Чернигова и мы постоянно в этом центре проходим реабилитацию. Если что надо спрашивайте отвечу.

Оффлайн АннаАнна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки я сама из Чернигова и мы постоянно в этом центре проходим реабилитацию. Если что надо спрашивайте отвечу.
Расскажите,пожалуйста, какие процедуры, насколько они сильные и сколько стоит лечение для друкгих областей украинпы, если знаете.

Оффлайн Funtic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Наталия и Лидуся
    • Награды
 Все процедуры можна на  сайте Відродження посмотреть http://rcn.org.ua/ru/page.php?4

Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

Оффлайн АннаАнна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
На сайте я посмотрела, хотелось бы реальных отзывов об их качестве иинформации по цене.

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
тож интересует.а россиян берут интересно

Оффлайн Funtic

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Наталия и Лидуся
    • Награды
Очень хорошие специалисты: расшифровка ээг - одна из лучших в Украине, нвролог который разбирается в генетике - это редкость, педиатр - моя б воля к себе участковым забрала mm]. Массажисты - хорошие, но зависимости от ребенка, кому-то просто может не подойти. Например  если надо сильный масаж это Алла Генадивна, если ребенок маленький или с судорогами, надо осторожный масаж - лучше Марина Юриевна, для более старших деток - Андрей Владимирович. Это мое личное мнение, те с кем мы работали. Так же и с ЛФК. Просто специалистов много про всех знать нереально  ккк.
Про занятие Мотессори и мелкой моторикой скажу только, что моя дочка физически практически ничего не умеет, не говорит, зато разлаживает по цветам (вначале выбрала из 2 цветов ,а постепенно 4-6), сейчас учим фигуры, большой-маленький почему-то не дается.
Цену к сожалению не подскажу.

Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит это еще не конец!

Оффлайн ann2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды
Девочки извините что раньше не отписалась хоть и сама создала эту тему. Мы были в декабре но к сожалению только недельку потому как заболели. Сразу скажу центр хороший но так как и везде очень не организовано, цена без проживания у них и без медикаментозного лечения две недели стоит 1380,00грн. Берут всех желающих даже и с других стран, это я слышала от массажистов, но надо зарание позвонить и уточнить расписание заездов. ЭЭГ делает специалист, по крайней мере как я столкнулась то там оно поточнее чем на Богатырской, и еще очень классные жемчужные ванны у меня ре после первого раза такой рослабон получил прелесть. Во общем мы остались довольны но мало росчитываю поехать когда потеплеет. Описала наше мнение на возраст ре 2,6 года может кто старше там еще есть тренажеры слышала от остальных мам что неплохие. Да еще кто хочет ехать едьте зарание на несколько дней что бы пройти узких специалистов у них в центре это обязательное условие центра.

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!

Оффлайн ann2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды
Изначально я звонила туда и спрашивала в какой период можно приехать они предлагают заезды и договариваетесь на какой срок 2 или 3 недели с проживанием или без., мы были без проживания, но если с проживанием то соответствено и питание.
По приезду вы проходите врачей и если надо ЭЭГ (делают и сна). Потом идете к старшей медсестре и расписываете все процедуры в зависимости от режима ребенка.
Длительность процедур:
Массаж и ЛФК- 1ч. делает один и тот же специалист.
Логопед-15мин.
Педагог-15мин.
Сенсорная комн.-30мин.
Музыка-30мин.
Жемчужные ванны-10мин. если ре маленький можете взять круг на шею что бы не держать.
В центре есть занятия с психологом но нам не назначали и тренажеры мы маленькие так нам еще рано сказали, еще парафин накладывают мы так же не попали потому как если вы делали то должно пройти два месяца так у них по правилам.
За вами закрепляют невролога который и будет все корректировать, если вы принимаете какие то медикаменты они там тоже могут что то назначить (мы не пьем).
Есть детский терапевт находится там целый день в случае заболевания даже есть изолятор.
Но что бы начять к примеру процедуры с понедельника то лучше приехать зарание что бы пройти врачей, без этого они не назначат процедур
Телефон центра есть у них на сайте.

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!

Оффлайн АннаАнна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мне кажется, массаж с лфк 1 час - это очень мало.. Или я ошибаюсь?
Еще у них на сайте есть канис-терапия, лечение с собаками, на деле этого нет?