Автор Тема: Наш сыночек. Что я могу сделать?  (Прочитано 22626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Танюшки

Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #60 : 07 Мая 2017, 13:24:43 »
@Twiksa, а с какого вы города? Вы проконсультировались с дефектологом?
Мы из Орла. Ну вот как раз та логопед,которая нас смотрела,логопед-дефектолог,но она сказала,что ничего особенного нам предложить не может,занимайтесь как занимаетесь,дома. У нас со спецами вообще не густо. Вот хочу снять видео его лепета и отправить по скайпу
мы тоже из Орла) кто вас смотрел из логопедов?





Привет землякам) Хребтова Елена. Может,вы можете кого-то посоветовать?
мы только в начале пути,  самый лучший в городе это Юдилевич! он реально оч грамотный мужик, работает с детками у которых разные проблемы, я вам к нему рекомендую обратиться, на косультацию, если чтотоо не так он это увидет
 по поводу ЭЭГ, где делали? я так поняла вас зинаида яковлевна ведет?

« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 18:40:18 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн TwiksaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #61 : 07 Мая 2017, 13:39:40 »
@мама Танюшки, посмотрела в интернете,это Центр детского развития,так? Ходим да,к Юдович. Ээг по ее совету в Сакаре делали

Оффлайн мама Танюшки

Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #62 : 07 Мая 2017, 13:48:05 »
@мама Танюшки, посмотрела в интернете,это Центр детского развития,так? Ходим да,к Юдович. Ээг по ее совету в Сакаре делали
Юдилевич принимает в сакаре, мы туда записывались. по поводу ЭЭГ  мы тоже в сакаре сделали первое, щас делаем у Коротких, по словам эпилептолога в ДОКБ у коротких самое лучшее оборудование в городе.
вообще если вас Зинаида Яковлевна посмотрела и не нашла отклонений то уже можно выдыхать, все таки опыт у нее огромный! нас она тоже смотрела паралельно с другими неврологами и эпилептологом.

Оффлайн TwiksaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #63 : 07 Мая 2017, 13:54:31 »
@мама Танюшки, посмотрела в интернете,это Центр детского развития,так? Ходим да,к Юдович. Ээг по ее совету в Сакаре делали
Юдилевич принимает в сакаре, мы туда записывались. по поводу ЭЭГ  мы тоже в сакаре сделали первое, щас делаем у Коротких, по словам эпилептолога в ДОКБ у коротких самое лучшее оборудование в городе.
вообще если вас Зинаида Яковлевна посмотрела и не нашла отклонений то уже можно выдыхать, все таки опыт у нее огромный! нас она тоже смотрела паралельно с другими неврологами и эпилептологом.
Спасибо за инфу. Она нас смотрела в 1,1, вот в мае снова к ней собираемся. Да и вне зависимости от того,что она нам скажет,зрр как минимум налицо

Оффлайн мама Танюшки

Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #64 : 07 Мая 2017, 13:58:10 »
@Twiksa, идите к Юдилевичу, он вам по поводу зрр вс объяснит, если надо и логопеда подскажет!

Оффлайн TwiksaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #65 : 07 Мая 2017, 14:00:13 »
@Twiksa, идите к Юдилевичу, он вам по поводу зрр вс объяснит, если надо и логопеда подскажет!
Спасибо! А вы занимаетесь у логопеда? Почитала про вас,у вас тоже речевые нарушения?

Оффлайн мама Танюшки

Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #66 : 07 Мая 2017, 17:55:36 »
@Twiksa, идите к Юдилевичу, он вам по поводу зрр вс объяснит, если надо и логопеда подскажет!
Спасибо! А вы занимаетесь у логопеда? Почитала про вас,у вас тоже речевые нарушения?
мы ждём место у логопеда. У нас не только речевые.это скорее меньшая проблема по сравнению с рстальными

Оффлайн TwiksaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #67 : 08 Мая 2017, 13:47:51 »
@Twiksa, идите к Юдилевичу, он вам по поводу зрр вс объяснит, если надо и логопеда подскажет!
Спасибо! А вы занимаетесь у логопеда? Почитала про вас,у вас тоже речевые нарушения?
мы ждём место у логопеда. У нас не только речевые.это скорее меньшая проблема по сравнению с рстальными
Поделитесь,что за логопед. Вы,конечно,большие уже,не факт,что нас возьмут,но буду иметь в виду хоть на будущее

Оффлайн мама Танюшки

Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #68 : 08 Мая 2017, 15:11:58 »
Макарова и ямковая ждём когда у них место будет

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #69 : 08 Мая 2017, 17:13:23 »
Здравствуйте всем!
Напишу,как у нас дела,может,кому-то интересно.
10 мая сыну будет 1,5. Что мы имеем?
Понимание речи есть. Не знаю точно,что он там знает,но в любимых книжках многое показывает (очень пошли нам сейчас Мойдодыр,Федорино горе,Телефон Чуковского),когда говоришь "пойдем читать",сразу бежит,еще рисовать пальчиками любит,знает бытовые предметы,части тела.
Начал подражать: "расчесывается",вытирает тряпкой пол,пока-пока,говоришь "сделай тук-тук",стучит костяшками или ладошкой,подносит трубку домофона к уху,танцует (своеобразно,неглубоко и быстро приседая).
На площадке на других детей особо не реагирует,верх взаимодействия - протягивает ребенку игрушку или камешек,например. Животными интересуется. Очень любит папу,если он дома,лезет только к нему. Ест сам ложкой,соотвественно,может орудовать совком,но быстро теряет интерес.
Речи по-прежнему нет. Новых слогов нет (старые да-да и на-на). Только птичий язык:а,у. Указательный жест также только на левой руке и то не всегда. Правая всегда ладонь.
Может зависать на каких-то действиях. Например,на улице маленькую коляску скатывает с бордюра и закатывает обратно,и так довольно довольно может. Еще на улице любит собирать камешки ,палочки и нести в урну.
Логопеда найти не можем,даже частно согласны только с двух лет,была одна,которая согласилась нас посмотреть,но мне не понравилась,сказала,если хотите,делайте массаж лица по Краузе,и послала нас.
Вот такие дела.
у меня старший в 2 года вообще пару лепетных слов говорил, и все. И лепета не было. Логопед много чего нам наговорила, но помимо этого дала упражнения по гимнастике языка. Я стала его заставлять  ворочать языком перед зеркалом. Через неделю речь просто полилась водопадом. Сразу и чистая-пречистая. Сейчас болтун, каких свет не видывал. Речь развита с опережением всех норм) винашем случае причиной была лень. Банально ленился ворочать языком

Оффлайн TwiksaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #70 : 28 Мая 2017, 20:15:38 »
Были мы у дефектолога,коорого рекомендовала мама Танюшки. Мне понравился,показался грамотным,долго с нами беседовал и с ребенком общался,взаимодействовал. Дал анкету на дом,результаты прикладываю. В целом,сказал,ничего криминального не видит,но зппр некоторое есть,сказал,гипотонус мышц лица (мы еще и не жуем,слюны много),но с логомассажем сказал подождать,мол,если ребенок будет вопить и брыкаться,толку не будет. Невролог сказала то же самое и вообще все от головы,написала зрр и прописала цераксон,еще не пили. Советовала пойти на развивашки типа монтессори и осенью найти логопеда. Еще дефектолог дал упражнения:купить сахарный петушок,обкатать его и стимулировать ребенка высовывать язык к нему. Прокатило первые 5 минут,потом начинал орать,пока не дашь в руку. Еще сказал давать твердую пищу побольше,яблоки,сушки...даем,но он откусывает и плюет.
Мама,кто делал логомассаж,в каком возрасте и как это происходило?


Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #71 : 29 Мая 2017, 05:28:43 »
Мама,кто делал логомассаж,в каком возрасте и как это происходило?

Делали в 7 мес и в 11 мес курсом логомассаж, вопил тоже, особенно первые занятия, но у меня ребёнок даже на фельденкрайзе вопит делали зондовый, с массажем лица ручным ещё, эффект был; не увидела ничего особо страшного...
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #72 : 14 Июня 2017, 03:05:34 »
Привет:) каждый малыш по своему развивается. Моя племяница до 3 лет говорила только по слогам ма-ма, па-па и от -дай.. после  3 так разболталась. Щас во всю болтает:)

Оффлайн TwiksaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #73 : 15 Сентября 2017, 09:47:19 »
Добрый день!
Давно тут не писала...
10 сентября сыну исполнился 1,9.
Из плюсов:
Четче оформился указательный жест
Хорошо идет на контакт (но в основном со взрослыми)
Ест ложкой-вилкой нечисто,пьет из кружки
Понимает речь на бытовом уровне,но не на 100%. Столкнулись с тем,что не понимает ориентацию в пространстве: вверху-внизу,на-под и т.д. Занимаемся
Начал различать основные цвета,формы,размеры (большой-маленький),ввела понятие "средний"
Любит книжки,достаточно усидчивый
Старается подражать: собирает шишки с мишкой косолапым,хлопает по лбу,звонит по телефону и т.д. Появилось мотание головой "нет"
Недавно освоил машинку-толокар и самокат (самокат пока боится один)
Любит животных,особенно нашу кошку

Из минусов:
Основное - по-прежнему нет речи. Только немного слогов.
Умеет,но не любит жевать (ни морковку,ни яблоко даже не будет пытаться).
Не играет в сюжетно-ролевые игры,только с моей подачи,иногда может сам сходить за куклой и посадить в коляску,положить в кроватку.
На горшок ходит,но не просится совсем.

Что делаем:
Я занимаюсь дома
Начали ходить к психологу-игротерапевту,пока непонятно
Пьем по назначению невролога цераксон
Логопеды никто не берет,потихоньку дома показываем друг другу язык,массирую лицо,язык,как дает
Хотим поехать в Евпаторию,сейчас решаем,когда

Начала немного волноваться за форму головы после одного скандального Теремка. ОГ 49 см.

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 10:03:38 от Twiksa »

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #74 : 15 Сентября 2017, 10:17:51 »

Нам в ноябре 3 года. ОГ 48,5. С речью заморочки были,ставили зрр, сейчас говорит всё (только что вот,например,сказал: мама,у этого Сапсана есть колодки тормозные,чтобы на остановках тормозил). Логопед нам стертую дизартрию ставит,а в садик пришли,и мне сказали,что он чуть ли не лучше всех в группе разговаривает. Жуём до сих пор медленно очень,да и вообще иногда складывается впечатление,что ему этот процесс противен. Из кружки вот не заставишь пить ни за какие коврижки. А у вас,по-моему,хорошее развитие для вашего возраста. Иой тоже усидчивый был,сейчас уже сложнее с ним заниматься,шило в попе : Я НЕ ХОЧУ, ДАВАЙ ЛУЧШЕ В ПРЯТКИ ИГРАТЬ.... на горшок проситься начал в 2,4. Сейчас ночной энурез